PDA

Просмотр полной версии : неплотное закрывание холодильника



Лукавая
04.01.2019, 18:02
Холодильник перестал плотно закрываться. Правда при этом сигнала открытой двери не дает, но щель между прокладкой и дверью миллиметра 2. Вроде закрытию двери ничего не мешает. Прокладка иссохлась? (холодильнику лет 12, молодой еще. )
Боюсь замена прокладки в копейку влетит, либхерр.

brusnika
04.01.2019, 18:05
Отмойте тщательно внутреннюю часть резинки и попробуйте напустить туда "колбаску" силикона - должно помочь

tata222
04.01.2019, 18:30
Он не встроенный, случайно?

Лукавая
04.01.2019, 18:39
Он не встроенный, случайно?

нет, обычный
а какая разница для прокладки?

Лукавая
04.01.2019, 18:40
Отмойте тщательно внутреннюю часть резинки и попробуйте напустить туда "колбаску" силикона - должно помочь

куда силикон? внутрь прокладки?
она с виду чистая. как будто сжиматься хуже стала. или не знаю что.

ЮЛ
04.01.2019, 22:18
куда силикон? внутрь прокладки?
она с виду чистая. как будто сжиматься хуже стала. или не знаю что.
Думаю, что внутрь, чтобы уплотнить резинку, если она потеряла упругость. Но я ничего не знаю про такой способ) Хочу сама испытать в деревне, если не сработает, то и ладно, все равно менять резинку собирались. Но наверно надо очень аккуратно это делать.
Смотри, какие советы раздают https://youtu.be/gS2ejFwmIkk это уже второй просмотренный мною ролик на эту тему))

brusnika
05.01.2019, 02:48
Мдя... Советчик совсем не парится на тему чистоты резинок. Кстати, если поддерживать их в чистоте и раз в год смазывать специальным составом для уплотнительных резинок, то можно будет не париться с кипятком. А вместо чайника я взяла бы парогенератор.

Лукавая
05.01.2019, 12:08
посмотрела дальнюю прокладку, которая со стороны петель, может быть и правда ее помыть нужно. Попробую.

tata222
05.01.2019, 15:41
нет, обычный
а какая разница для прокладки?

А у них там есть фишка, может уехать внутренняя часть и тогда кажется, что всё испортилось и сломалось навсегда.