PDA

Просмотр полной версии : пластиковые окна



Наташка
10.08.2020, 19:41
Сдайте контакты, может кто недавно делал.
Отзывы самые свежие у нас тут 2018 год...

Sokolka
11.08.2020, 10:13
Мы делали в 2019 в московских окнах. Окном довольны, но за монтажником надо было следить... И замок детский какой-то несерьезный

Lk.
11.08.2020, 14:36
вам с ними не душно?
я сейчас в квартире где пластиковые окна. Их вообще нельзя закрывать. Но даже и приоткрытые - какая-то беда :( Воздуха не хватает. Открываю настежь. А что делать зимой, не представляю
Может конечно дело в квартире, но я читала о такой проблеме именно у пластиковых окон.

Sokolka
11.08.2020, 15:17
вам с ними не душно?
я сейчас в квартире где пластиковые окна. Их вообще нельзя закрывать. Но даже и приоткрытые - какая-то беда :( Воздуха не хватает. Открываю настежь. А что делать зимой, не представляю
Может конечно дело в квартире, но я читала о такой проблеме именно у пластиковых окон.

У меня постоянно окна открыты и летом, и зимой (на зимнем проветривании). Когда на выходные уезжаем, все наглухо закрываем - тогда да, очень спертый воздух, неприятный

Lk.
11.08.2020, 16:14
У меня постоянно окна открыты и летом, и зимой (на зимнем проветривании). Когда на выходные уезжаем, все наглухо закрываем - тогда да, очень спертый воздух, неприятный

ну вот режима, когда открыты сверху, не хватает. А у наших окон ограничителей чтобы вбок открыть (как обычное окно) - нет. Получается что или вверху (мало), или настежь (когда на улице прохладно, этого много). А ты их в каком режиме открытыми держишь? во всех комнатах?

Sokolka
11.08.2020, 16:30
Вверху откинуты, когда дети дома (там замок на открытие стоит). Если дома детей нет, то могу открыть вбок (но мы гребенки поставили, чтобы можно было зафиксировать в таком состоянии)

Hru-hru
11.08.2020, 22:50
ну вот режима, когда открыты сверху, не хватает. А у наших окон ограничителей чтобы вбок открыть (как обычное окно) - нет. Получается что или вверху (мало), или настежь (когда на улице прохладно, этого много). А ты их в каком режиме открытыми держишь? во всех комнатах?

У нас во всех комнатах на щелевом всегда. Летом на всю вверху.
А с вентиляцией все нормально?

Лукавая
11.08.2020, 22:57
У нас во всех комнатах на щелевом всегда. Летом на всю вверху.
А с вентиляцией все нормально?

если двери закрыты, вентиляция не поможет. Если открыть, будут сквозняки. Со сквозняками атмосфера хорошая, но сквозит :)

Верунчик
12.08.2020, 00:43
Я понимаю о чем ты. У нас в половине комнат старые деревянные окна, а в части - пластиковые. Я очень чувствую разницу. А практически - пластиковые постоянно откинуты наверх, иногда и вбок (мы ставили гребенки)

Лукавая
12.08.2020, 01:18
Я понимаю о чем ты. У нас в половине комнат старые деревянные окна, а в части - пластиковые. Я очень чувствую разницу.
Мне не очень понятно, почему так. Мои деревянные окна тоже все законопачены. Но похоже разница есть, о ней многие говорят.

ЮЛ
12.08.2020, 02:04
ну вот режима, когда открыты сверху, не хватает. А у наших окон ограничителей чтобы вбок открыть (как обычное окно) - нет. Получается что или вверху (мало), или настежь (когда на улице прохладно, этого много). А ты их в каком режиме открытыми держишь? во всех комнатах? А почему вы ограничители не поставите? Не больше 5 минут занимает их установка и цена низкая. Я только что купила металлические в деревню, памятуя, как за несколько лет в городе один за другим пластиковые сломались.

Lilla
12.08.2020, 08:44
А почему вы ограничители не поставите? Не больше 5 минут занимает их установка и цена низкая. Я только что купила металлические в деревню, памятуя, как за несколько лет в городе один за другим пластиковые сломались.

Ух ты! Я об этом не подумала... что можно отдельно купить. У нас один сломался, я его чиню как могу, но это фигня какая-то! А где ты покупала?
У нас пластиковые окна всегда приоткрыты или, если золодно, закрыты в спальнях, но настеж открыты в проходной комнате (и двери межкомнатные, соответственно, тоже открыты). В общем, нашли вариант создания хорошей доя нас атмосферы. А вот со старыми деревянными у нас это в принципе не получалось: было просто очень холодно. Что бы мы нк делали. Угловая панелька, последный этаж... но если бы стали переезжать и новый ремонт делать, изучила бы вопрос современных деревянных окон)))

ЮЛ
12.08.2020, 12:26
Ух ты! Я об этом не подумала... что можно отдельно купить. У нас один сломался, я его чиню как могу, но это фигня какая-то! А где ты покупала?
У нас пластиковые окна всегда приоткрыты или, если золодно, закрыты в спальнях, но настеж открыты в проходной комнате (и двери межкомнатные, соответственно, тоже открыты). В общем, нашли вариант создания хорошей доя нас атмосферы. А вот со старыми деревянными у нас это в принципе не получалось: было просто очень холодно. Что бы мы нк делали. Угловая панелька, последный этаж... но если бы стали переезжать и новый ремонт делать, изучила бы вопрос современных деревянных окон)))
Я на Беру заказала, в городе сейчас вообще не бываю, а в райцентре каждый раз забывала посмотреть) Подозреваю, в Леруа и др. строительных стоимость может быть значительно ниже, чем на Беру, но последние даже в наши дали стали доставлять заказы прямо к крыльцу, так что активно пользуюсь)
А в городе у нас тоже окна никогда не закрывались, только в совсем сильные морозы. А две последние зимы балкон, хоть и утепленный немного, но застекленный не теплыми алюминиевыми окнами мы вообще не закрывали из-за собаки. В квартире конечно было малость прохладно, но не критично. Запирать собаку одну на балконе не смогли))

Lilla
12.08.2020, 12:56
Я на Беру заказала, в городе сейчас вообще не бываю, а в райцентре каждый раз забывала посмотреть) Подозреваю, в Леруа и др. строительных стоимость может быть значительно ниже, чем на Беру, но последние даже в наши дали стали доставлять заказы прямо к крыльцу, так что активно пользуюсь)

Спасибо большое! Только начала общаться на форуме, а уже что-то полезное узнала)))

Лукавая
12.08.2020, 14:35
А почему вы ограничители не поставите? Не больше 5 минут занимает их установка и цена низкая. Я только что купила металлические в деревню, памятуя, как за несколько лет в городе один за другим пластиковые сломались.

а ты про какие ограничители? вот такие? http://mirzamkov-krasnodar.ru/wp-content/uploads/post-17931-0-13123600-1306848747-600x600.jpg
Это в пластиковое окно шурупы вкручивать или как их устанавливают?

ЮЛ
12.08.2020, 16:30
а ты про какие ограничители? вот такие? http://mirzamkov-krasnodar.ru/wp-content/uploads/post-17931-0-13123600-1306848747-600x600.jpg
Это в пластиковое окно шурупы вкручивать или как их устанавливают?
Да про такие, Тань. Только у меня и сама гребенка металлическая. Одна часть механизма ставится под ручку (они все снимаются для этого), а другая ввинчивается в створку. Дел реально на 5 минут вместе с примерками.

Барабулька
21.08.2020, 10:35
Муж занимается окнами, ставил на дачу, в новую квартиру, подтягивал старые, ставил друзьям и кому-то с форума. Если что напиши мне 8926586171O