PDA

Просмотр полной версии : Школа Туфли на каждый день для девочки в школу



Hru-hru
23.08.2020, 13:51
А какие туфли вы купили или собираетесь покупать и где?

У меня Дочка в том году убила в школе мыски. Сами Туфли были в порядке , а мыски стертые. Пришлось выкинуть после нг.

Лукавая
23.08.2020, 15:45
моя сейчас вообще в кроссовках ходит. ей нравится, сама выбирает. В кроссовки супинаторы обязательно.
туфли покупаю только для праздников, китайские дешевые. Их на 5 раз и выкинуть.

ДРУЖИЛКА
23.08.2020, 15:54
Беру в детском мире, в ТЦ, даже фирму не смотрю, главное чтобы устраивали внешне, было удобно, размер подходил и дочке нравились) отлично носит весь учебный год, и если нога не вырастает, носим ещё и летом. Но мы на продлёнку не ходим и носим в целом аккуратно, хотя царапины лёгкие остаются на коже иногда, но не критичны, не заметны особо. Сын сменку хуже носит, к концу учебного года уже летит в помойку, хотя покупаем по тому же принципу.

Elen
23.08.2020, 22:47
Ох, это прям моя боль...
Сменка из Детского Мира мне не нравится ни по качеству, ни внешне.
Пару раз покупали Капику.
А потом у Даши начала резко рости ножка... итого год назад с большим трудом нашли школьные туфли 39р на Wildberries, перемерив и перезаказав кучу пар на WB и Ламода... но они развалились к январю.. фирма Betsy, как-то так.. Заменила кедами..
Сейчас в 11 лет у неё 40р. Идём в 5 класс. Найти хорошую обувь на подростка вообще проблема, у нас есть кеды и кроссы, вот в них и пойдёт. Вроде в средней школе нет строгих требований к форме.

nata314
23.08.2020, 23:25
Пару раз покупала туфли в Экко , очень понравились , но подходит только у кого узкая ножка ...
Еще pediped носили , тоже довольны...
В этом году пока ещё не знаю что будем покупать

Натя
23.08.2020, 23:46
У нас будет первый опыт со школой, купили на пробу туфли из лаковой кожи Clark’s.
Раньше дважды брали лаковые туфли Vitacci, они отлично носятся даже на прогулки с катанием на самокате, но искусственные. А Котофей натуральные, но лак быстро портится при надевании по праздникам. Как эти будут, пока не знаю.
Ещё видела, что люди тканевые Superfit берут в школу, бывают подходящие расцветки. У нас они были на сменку на допы. Выглядят действительно как новые очень долго.

Hru-hru
23.08.2020, 23:49
моя сейчас вообще в кроссовках ходит. ей нравится, сама выбирает. В кроссовки супинаторы обязательно.
туфли покупаю только для праздников, китайские дешевые. Их на 5 раз и выкинуть.

Супинаторы отдельно покупать? Это удобно?

Hru-hru
23.08.2020, 23:59
А вообще мы в началке. У нас кеды, кроссовки не приветствуются)

Лукавая
24.08.2020, 00:13
в началке мы, по-моему, ортопедическую носили. а там выбор небольшой.

Верунчик
24.08.2020, 10:40
И дорогие Ecco брала, и Geox, и из M&S сменку школьную, и дешёвые слипоны за 600 р. . Итог один, к концу года всё летит в помойку. Младший носит аккуратнее, но в целом просто смотрю что-то дышащее.

Лейка
24.08.2020, 11:25
Ох, это прям моя боль...
Сменка из Детского Мира мне не нравится ни по качеству, ни внешне.
Пару раз покупали Капику.
А потом у Даши начала резко рости ножка... итого год назад с большим трудом нашли школьные туфли 39р на Wildberries, перемерив и перезаказав кучу пар на WB и Ламода... но они развалились к январю.. фирма Betsy, как-то так.. Заменила кедами..
Сейчас в 11 лет у неё 40р. Идём в 5 класс. Найти хорошую обувь на подростка вообще проблема, у нас есть кеды и кроссы, вот в них и пойдёт. Вроде в средней школе нет строгих требований к форме.

Твоя не одна такая, у моей в 9 лет нога 38-39). Пока в размерную линейку Капики влезает, обычно ее на сменку покупаю. Качество вполне нормальное.

nata314
24.08.2020, 11:50
я вчера была в спортмастере, искали кроссовки для физры сыну. Обнаружили, что детский раздел - только до 38-ого размера :/ Удивлена была..

pantera
24.08.2020, 13:16
Твоя не одна такая, у моей в 9 лет нога 38-39). Пока в размерную линейку Капики влезает, обычно ее на сменку покупаю. Качество вполне нормальное.

+1
11 лет р-р 40, вчера купили в Geox

Лейка
24.08.2020, 15:21
я вчера была в спортмастере, искали кроссовки для физры сыну. Обнаружили, что детский раздел - только до 38-ого размера :/ Удивлена была..

Я уже год как взрослую обувь сыну беру). Благо, она в основном сейчас не широкая, по крайней мере с кроссовками, слипонами и прочими околоспортивными вариантами никаких проблем с подбором нет.

Solida
24.08.2020, 16:14
Ох, это прям моя боль...
Сменка из Детского Мира мне не нравится ни по качеству, ни внешне.
Пару раз покупали Капику.
А потом у Даши начала резко рости ножка... итого год назад с большим трудом нашли школьные туфли 39р на Wildberries, перемерив и перезаказав кучу пар на WB и Ламода... но они развалились к январю.. фирма Betsy, как-то так.. Заменила кедами..
Сейчас в 11 лет у неё 40р. Идём в 5 класс. Найти хорошую обувь на подростка вообще проблема, у нас есть кеды и кроссы, вот в них и пойдёт. Вроде в средней школе нет строгих требований к форме.

Охренеть, извините, какие дети разные. У моей пятиклашки 30 размер🤦*♀️

Лукавая
24.08.2020, 16:44
Охренеть, извините, какие дети разные. У моей пятиклашки 30 размер🤦*♀️

они где-то в возрасте 11-12 лет резко в рост идут, скачок на пару размеров. Так что не закупай сейчас ничего из ближайших размеров.

Solida
24.08.2020, 17:00
они где-то в возрасте 11-12 лет резко в рост идут, скачок на пару размеров. Так что не закупай сейчас ничего из ближайших размеров.

Ой, вряд ли. Её даже сестра младше на 3 года уже переросла.

Лукавая
24.08.2020, 17:10
Ой, вряд ли. Её даже сестра младше на 3 года уже переросла.

я поняла, что твоя мелкая. Но даже мелкие в какой-то момент идут в рост :))

и кстати, не всегда после этого остаются мелкими. мой сын уже вымахал, быть мелким ему уже не грозит, всех мужчин нашего рода перерос. Хотя изначально был одним из самых маленьких в классе, и я верила, что таким и останется..

Elen
24.08.2020, 21:28
Твоя не одна такая, у моей в 9 лет нога 38-39). Пока в размерную линейку Капики влезает, обычно ее на сменку покупаю. Качество вполне нормальное.

Ну вот мы Капику и носили, пока размеры были. У неё ножка ещё узенькая, многие пары широки..
Сегодня купили на сменку. Кеды. 41 размер...
Подруга увидела - смех и слёзы, у неё самой 42р, говорит, скажу, где в след году покупать))

feyka
25.08.2020, 01:26
Вдохновилась этой темой, заказала кеды (несколько вариантов) на примерку.

Juli_ana
26.08.2020, 11:23
Экко прям очень понравились. Год отходили и как новые. До этого покупала гарвалин, вот они просто в хлам убились. Сын в Ральф ринжер каждый год. На год их отлично хватило. Тканевые не беру, они в бяку превращаются все пыльные особенно если тёмные.

Kodya
26.08.2020, 11:30
Аня выбрала себе чёрные адидас кеды. Стельку купили ещё туда. Туфли не признает

Hru-hru
28.08.2020, 23:11
Аня выбрала себе чёрные адидас кеды. Стельку купили ещё туда. Туфли не признает

Зачем стельку?

Apelsinka2303
29.08.2020, 01:05
Купили в мегатоп белорусская обувь. Туфли и полусапожки, кроссовки в женском отделе 10 лет 36 размер, как у меня

Kodya
29.08.2020, 10:30
Зачем стельку?

Во первых иногда она носит без носка, а стельку можно стирать,
Во-вторых ей так удобнее.
Стелька не орто