PDA

Просмотр полной версии : Крепление для перевозки велосипедов



Kodya
24.08.2020, 23:18
Дети растут, их велосипеды тоже. Я себе хочу новый велик. Но хочу не только на даче, хочу и в Москве ездить. Вопрос в перевозке.
Машина у меня очень высокая, Мишин и Анин велики ещё могут встать в багажник, мой уже нет. Но как его затащить на крышу... Муж точно не помощник, хотя в его машину встанут все велосипеды, но его ждать не возможно, мы не привязаны к его графику, эдак перевозку велосипедов неделями ждать можно. Остаётся вариант мне самой как-то. Эти мысли отбивают желание иметь велосипед.

Кто как справляется?

Почему то вариант велосипедов сзади машины меня пугает, а может зря?

Hru-hru
24.08.2020, 23:51
У меня муж этим занимается. Я не смогу физически поднять велик и поставить его на крышу, это очень тяжело, его же не просто поднять, так ещё и наверх поставить на вытянутых руках, а не закатить.
Как вариант, покупать тебе складывающийся. Но дети вырастут и им тоже купите взрослые велы... и опять вопрос встанет как перевозить.
Наверное, тупо методом исключения, только вариант сзади машины.

Kodya
25.08.2020, 00:29
У меня муж этим занимается. Я не смогу физически поднять велик и поставить его на крышу, это очень тяжело, его же не просто поднять, так ещё и наверх поставить на вытянутых руках, а не закатить.
Как вариант, покупать тебе складывающийся. Но дети вырастут и им тоже купите взрослые велы... и опять вопрос встанет как перевозить.
Наверное, тупо методом исключения, только вариант сзади машины.

Муж не вариант. Увы.

Я просто столько видела аварий, когда въезжали в зад, а там велики. И машину чинить. И велики

Kodya
25.08.2020, 00:34
Складной, это идея!

Elen
25.08.2020, 00:43
В аренду в парке взять кататься?

Велики на креплении сзади не должны закрывать номер авто, иначе штраф

feyka
25.08.2020, 00:55
Складной, это идея!

У нас складной велик как раз с целью возможной перевозки в машине (до дачи, до парка и т.п.), колеса 20. Что я могу сказать, ожидала большей компактности. Все-таки в магазине габариты иначе воспринимаются, чем при загрузке в машину. У меня или в салон на пассажирское сиденье получается загрузить, но колеса могут быть грязные после прогулки и могут испачкать сиденья. Или в багажник, но тогда 2/3 багажника сразу занято.

Лукавая
25.08.2020, 01:48
У нас складной велик как раз с целью возможной перевозки в машине (до дачи, до парка и т.п.), колеса 20. Что я могу сказать, ожидала большей компактности. Все-таки в магазине габариты иначе воспринимаются, чем при загрузке в машину. У меня или в салон на пассажирское сиденье получается загрузить, но колеса могут быть грязные после прогулки и могут испачкать сиденья. Или в багажник, но тогда 2/3 багажника сразу занято.

а он у тебя не тяжелый?
я когда-то давно купила себе складной велосипед. Но я в них ничего не понимала, думала, что там в велосипеде может быть особенного? Руль да колеса. В общем, он хоть и был небольшим и складным, но он был таким тяжелым, что фактически я все силы тратила на то чтобы везти велосипед. Ехать на нем было очень сложно. У меня в голове отложилось, что это свойство складных велосипедов, хотя может это было свойство именно моего неудачного выбора.

feyka
25.08.2020, 02:10
а он у тебя не тяжелый?
я когда-то давно купила себе складной велосипед. Но я в них ничего не понимала, думала, что там в велосипеде может быть особенного? Руль да колеса. В общем, он хоть и был небольшим и складным, но он был таким тяжелым, что фактически я все силы тратила на то чтобы везти велосипед. Ехать на нем было очень сложно. У меня в голове отложилось, что это свойство складных велосипедов, хотя может это было свойство именно моего неудачного выбора.

Мой весит около 15кг, ехать нормально, но вытащить из дома и затащить обратно - целая история. Рама по моим ощущениям все-таки коротковата, но я плохо разбираюсь и каталась всего ничего, при покупке в первую очередь на дочку ориентировалась, она вроде не жалуется, но к следующему сезону уже догонит меня по росту скорее всего.

Мерси
25.08.2020, 03:59
А почему крепление сзади пугает? Мы поставили полгода назад, удобно. Сначала под днищем ставится крепление (в автосервисе), а потом на него саму конструкцию. У нас на 6 великов. Единственное, их все равно нужно поднимать и закреплять плюс у наших рамы разные, что тоже создаёт некие сложности, надо покрутить, повертеть, чтоб вспомнить как именно их правильнее расположить. Крепятся вполне надежно, каждый по отдельности плюс ещё потом друг с другом. Да, всё это занимает некоторое время (15-20 мин), но никак иначе 5-6 велосипедов не перевезешь, думается мне.

Solida
25.08.2020, 06:18
А почему возить сзади не хочешь? У нас были такие крепления на додже. Сложнее вешать, чем на крышу, но за сим все.

Kodya
25.08.2020, 10:31
В аренду в парке взять кататься?

Велики на креплении сзади не должны закрывать номер авто, иначе штраф

У меня рядом нет, до ближайшей на машине минут 10. Так себе вариант.

Kodya
25.08.2020, 10:33
А почему возить сзади не хочешь? У нас были такие крепления на додже. Сложнее вешать, чем на крышу, но за сим все.

Выше писала, что видела не раз аварии, когда в зад въезжали и великам хана

Dashenka
25.08.2020, 13:28
Выше писала, что видела не раз аварии, когда в зад въезжали и великам хананаверное, это должны быть довольно дорогие велики, чтобы их стоимость была как-то заметна на фоне стоимости ремонта задней двери, бампера и т.д. :))) Наши велосипеды все стоят в пределах 300 евро, но конечно, я тоже не хочу, чтобы в них кто-то въехал. Кстати, а страховка это не покрывает? Только стоимость ремонта машины? Я вот как-то вообще не в курсе...
Мы купили очень удачно перед карантином крепление для велосипедов на дверь багажника. Крепление на крышу даже не рассматривали, у нас никто в семье не сможет туда поднять, муж хоть и высокий, но я не представляю,сколько нужно усилий поднять велик на крышу, это он сразу откажется просто с нами куда-либо ездить, и на этом велоистория закончится :D
Так вот, на это крепление (я недорогое взяла по объявлению, но фирма хорошая Thule) помещается 2 больших велика, плюс еще детский и мой складной кладем в багажник. Складной велик я тоже трепетно люблю, для небольших выездов он идеально подходит! Если с детьми, так вообще отлично, всё равно быстро не разгонишься. Хотя когда недавно ехали с дочкой 50км дистанцию, то мне на некоторых участках не хватало на складном велике скорости, вот прямо чувствовалось, что как белка в колесе- крутишь, крутишь, а почти не двигаешься :D Но это уже придирка, я была к этому готова, когда покупала его, поэтому никаких неожиданностей. Складной велик у меня недорогой и весит вообще-то немало (то ли 13, то ли 15кг), но тяжеленным не кажется, я его спокойно сама достаю из подвала, кладу/достаю из машину/в машину и т.д.

Kodya
25.08.2020, 15:15
наверное, это должны быть довольно дорогие велики, чтобы их стоимость была как-то заметна на фоне стоимости ремонта задней двери, бампера и т.д. :))) Наши велосипеды все стоят в пределах 300 евро, но конечно, я тоже не хочу, чтобы в них кто-то въехал. Кстати, а страховка это не покрывает? Только стоимость ремонта машины? Я вот как-то вообще не в курсе...
Мы купили очень удачно перед карантином крепление для велосипедов на дверь багажника. Крепление на крышу даже не рассматривали, у нас никто в семье не сможет туда поднять, муж хоть и высокий, но я не представляю,сколько нужно усилий поднять велик на крышу, это он сразу откажется просто с нами куда-либо ездить, и на этом велоистория закончится :D
Так вот, на это крепление (я недорогое взяла по объявлению, но фирма хорошая Thule) помещается 2 больших велика, плюс еще детский и мой складной кладем в багажник. Складной велик я тоже трепетно люблю, для небольших выездов он идеально подходит! Если с детьми, так вообще отлично, всё равно быстро не разгонишься. Хотя когда недавно ехали с дочкой 50км дистанцию, то мне на некоторых участках не хватало на складном велике скорости, вот прямо чувствовалось, что как белка в колесе- крутишь, крутишь, а почти не двигаешься :D Но это уже придирка, я была к этому готова, когда покупала его, поэтому никаких неожиданностей. Складной велик у меня недорогой и весит вообще-то немало (то ли 13, то ли 15кг), но тяжеленным не кажется, я его спокойно сама достаю из подвала, кладу/достаю из машину/в машину и т.д.

Спасибо за отзыв

Рыжык
25.08.2020, 21:51
Снять колеса и перевозить в багажнике. Я правда не знаю какой у тебя багажник. Но муж свой перевозил именно так. Колесо снимается как то легко.

Kodya
25.08.2020, 21:58
Снять колеса и перевозить в багажнике. Я правда не знаю какой у тебя багажник. Но муж свой перевозил именно так. Колесо снимается как то легко.

Ты хорошего мнения о моих способностях

Рыжык
26.08.2020, 19:13
Ты хорошего мнения о моих способностях
Я со своими сравниваю ))). Без гаечного ключа, рычаг открыл и все, колесо снимается.