PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вам уже озвучили новые правила в школе?



Кошка Лена
28.08.2020, 09:56
У нас приход строго в 8:40, а вот уроки начинаются в 9:30
Что будет с детьми через час бесилова в классе думать даже не хочется
Это сделано, чтоб развести потоки на вход
Как мы после этого будем на спорт успевать тоже не понятно
У подруги еще лучше, сказали, что в столовой будут кормить только льготников, а остальные пусть берут еду с собой... то есть дети не выходя из класса учатся, едят. осталось унитазы там же поставить

Анькин
28.08.2020, 10:17
У нас сегодня собрание в 20.00, видимо тоже много интересного расскажут. Чувствую скоро нам и детям удаленка раем покажется(((

asollka
28.08.2020, 10:37
У нас вчера было собрание. У классов разное начало уроков и разные входы в школу. Но я поняла, что для всех определены "слоты" для прохода в школу (за 30-15 минут до начала урока), таких больших запасов по времени, как у вас, нет. По еде - сказали, что также у всех классов разное время прихода в столовую, чтобы не толпились, но кормят всех (правда, мы в первый класс идем, может, только в началке у нас так - не знаю). Еще про дистанционное обучение, которое "по желанию" рассказали: если родители захотят, то да, возможно, но будет вести не свой учитель, а тот, который "на замене". Т.е. по какой программе - неизвестно (у нас в школе 3 варианта у первоклассников), и классная сразу сказала, что за качество она в таком случает отвечать не может (что очевидно, конечно..)

Кошка Лена
28.08.2020, 10:42
Нам сказали, что дистанционка только если класс посадят на карантин
Началка у нас вообще теперь в 7:45 в школу приходит

ДРУЖИЛКА
28.08.2020, 10:44
У дочки ничего криминального в принципе, расписание уроков по звонкам, плюс минус задержка на выход только, встречи правда на улице с 8.05-8,15, и если опоздал, то ждёшь когда остальные параллели зайдут. Заходить без своего учителя в школу нельзя, передвигаться одному по школе нельзя. Все встречи и общение с учителей онлайн и по телефону,в школу только если прям экстренно что. Питание у всех в свое время, но тоже не критично, еду с собой можно. Кабинет отдельно. У сына собрание сегодня, посмотрим, что там будет. Но в наших школах проще со временем, здания началки и средней школы отдельно, плюс 10 и 11 классы тоже с отдельным зданием, так что сдвигов больших не должно быть.

Мышка с книжкой
28.08.2020, 10:51
По началке меняется всё сто раз на дню. Единственное, что пока остаётся - начало уроков в 8.30, как и было. Говорили, что заход будет с 7.40 до 7.55. Сейчас уже поменяли, заход с 8.10 до 8.25. При этом учительница будет собирать детей с 8.00 до 8.08 на детской площадке за пределами школы. Шпионские страсти какие-то 🙈
У старшего в школе учатся с 5 по 11 класс, вчера собрание было. Школу разделили на 2 потока - в 8.30начало уроков и в 9.05 (или 9.20, забыла). Нам повезло, начало 8.30и вход даже более удобный к дому. Ходить по школе нельзя, выход только на перемену на свой этаж, на английский, информатику и физру. В столовой выделили по 10 минут на каждый класс, но кормят всех.
Ещё, что хорошо - оставили у обоих детей уроки по 45 минут, не сократили.

Натя
28.08.2020, 12:27
У нас учитель принимает детей 15 минут, вход за 15 минут до уроков, уроки с 9:00. На перемене каждая параллель сидит в своей рекреации, кабинеты проветриваются. Кабинеты одной параллели, соответственно, расположены теперь рядом. В столовой тоже для каждой параллели своё расписание, чтобы не сталкивались.

Мальвина
28.08.2020, 13:01
Озвучили. Уроки в 8.00. Заход в школу строго в 7.45-8.00. По инструкции раньше не впускать, а также опоздавших. Как оно будет по факту, никто не знает. Мы в школу не ходим, а едим. Ситуации на дороге в Москве могут быть очень непредсказуемы. Поэтому что это будет и как попасть в эти 15 минуточек, не знаю.

Раздевалки работать не будут, все вещи с собой в класс. Первые два урока растянуты по времени с переменами, т.е. первые перемены по 30 минут. Это очень плохо, поскольку на них теряется час непонятного времени.

Продленка и кружки будут, но выбирать что-то одно. Те кто идет на продленку - не идут на кружки и наоборот.

Ходить по школе нельзя, это как у всех.
про дистанционку ничего не сказали, хотя вопрос был задан. Нет, видимо, информации

И да, с признаками ОРВИ никакими нельзя. Сопли не сопли - сиди дома.

Лейка
28.08.2020, 13:35
Началка с 8 утра, что в принципе более-менее, могло быть хуже. Но у нас школа под боком, а тем, кому ехать, неудобно, конечно.

nata314
28.08.2020, 14:31
Про младшую (4ый класс) известно только что начало уроков не изменилось - в 8:30. В здании началки 1 и 4 класс - начало с первого урока, 2 и 3 класс - со второго урока. Ждем собрания и других новостей.
У старшего 6-ой класс. Начало в 8:45, звонков не будет. 6-ой урок заканчивается в 14:15. Раздевалка в сентябре работать не будет. Ходить по столовую 6-ой класс может только по одной лестнице. Занимаются все время в своем классном кабинете, учителя ходят к ним, а не наоборот. Переоделся где-то внизу и всю одежду и обувь забирают в свой класс. В день физры сказала приходить сразу в спорт костюме и в нем ходить весь день. Мерить температуру будут два раза в день- при входе в школу и в течении дня. Больше 37.1 к урокам не допускаются. Если у ребенка или ее окружения подтвержденный ковид, весь класс садится на дистанционку на 2 недели.

Kodya
28.08.2020, 14:33
У нас приход плюс минус в свое время, так как в 8.55 уроки, то за 15-20 минут. Опоздунов примут, так как не принять это нарушение конституции.

До 5 календарных дней без справки можно дома пересидеть.

Ёлка
28.08.2020, 15:03
У нас здание с 1 по 6 классы. Будут максимально рассредотачивать детей по времени.
Откроют все входы, даже запасные. Каждый класс заходит в свое время в свой вход.
Разбивают раздевалки. Под раздевалки временно отдают близкие к соответствующим входам кабинеты. В одном гардеробе дети не будут толкаться.
Время начала и окончания уроков разное в каждой параллели.

Особенно удобно тем родителям, у кого несколько детей в младших классах.

Мышоночек
28.08.2020, 16:59
Балашиха. Школа переполнена вдвое, поэтому я так понимаю мало что можно придумать. Может это и лучшему. Первая смена 8.15, вторая 12.55, как и раньше. В здание у нас и прежде впускали за 15-20 минут до звонка. Раздевалки у нас отдельные, на два класса каждая.
Вот пока только сказали, что максимум уроков в своем классе. В каком своем правда не понятно пока, у нас классная "англичанка". Анонсировано собрание аж даже живьем, 31го. Посмотрим что скажут.

Лукавая
28.08.2020, 17:39
в одной школе сказали что все как раньше. маски у детей по желанию.

в другой школе вообще ничего пока не сказали, кроме того, что можно пропускать 5 дней по записке от родителей, в которой должно быть указано что контактов по ковиду у ребенка не было!
Я даже не знаю как на эту новость реагировать...

Olyashka
28.08.2020, 18:25
в одной школе сказали что все как раньше. маски у детей по желанию.

в другой школе вообще ничего пока не сказали, кроме того, что можно пропускать 5 дней по записке от родителей, в которой должно быть указано что контактов по ковиду у ребенка не было!
Я даже не знаю как на эту новость реагировать...

у нас в садиках было точно так же, у вас в школе раньше такого не было?
с одной стороны все боятся ковида, с другой приносить справку от врача на каждый пропуск - это повысить вероятность подцепить заразу в этих ПК

Кошка Лена
28.08.2020, 18:51
У нас тоже кстати сказали, что теперь без справки можно пропустить 5 дней, а не 3

Лукавая
28.08.2020, 19:42
с одной стороны все боятся ковида, с другой приносить справку от врача на каждый пропуск - это повысить вероятность подцепить заразу в этих ПК
Раньше как раз нормально. А сейчас я бы предпочла, чтобы у детей его проверяли. Не просто же так они сидят 5 дней дома, вряд ли с поносом.
А простуду надо проверять. Мнение родителя, что у ребенка был не ковид, меня не успокоит. Откуда родителю знать?
Без справки 1-2 дня, и хватит.

Olyashka
28.08.2020, 20:10
Раньше как раз нормально. А сейчас я бы предпочла, чтобы у детей его проверяли. Не просто же так они сидят 5 дней дома, вряд ли с поносом.
А простуду надо проверять. Мнение родителя, что у ребенка был не ковид, меня не успокоит. Откуда родителю знать?
Без справки 1-2 дня, и хватит.

но ведь могут же люди просто в отпуск уехать?
собственно у нас каникулы по четвертям, первые аж с 31 октября :(
и если получится, то я бы с радостью уехала на недельку в конце сентября..

Лейка
28.08.2020, 20:43
но ведь могут же люди просто в отпуск уехать?
собственно у нас каникулы по четвертям, первые аж с 31 октября :(
и если получится, то я бы с радостью уехала на недельку в конце сентября..

Неужели где-то ещё осталась эта прекрасная система...как бы я хотела снова такие каникулы.

Elen
28.08.2020, 20:56
У нас разделили всё - параллели, потоки, входы, лестницы, завтраки/обеды)))
Прислали 5 файлов и схем. Я сама запуталась, не то, что дети...
Заход в школу за 30 мин до начала урока.
Наш 5 класс начинает в 8.15, соотв., в 7.45 учитель будет ждать у «нашего» входа. Хорошо, что «наш» оказался главным))) далее строго - раздевалка (сменку просили обязательно с 1 сентября!), лестница №2, класс (не наш! Просто выделили на одном этаже классы рядом для каждой параллели), по 6 уроков каждый день, 6й заканчивается в 14.10. Завтрак/обед тоже по своему расписанию.
Но желательно из класса никуда не выходить. В классе по списку 32 чел. Это много. Я с трудом представляю, чтобы 32 ребёнка, без постоянного присутствия учителя, добровольно просидели в 4 стенах 6 часов подряд... Анреал.
Физ-ра сентябрь-октябрь всегда на улице.
Если заболеет кто-то в классе - всех на карантин.
Если заболеет учитель - никого изолировать, кроме него самого, не будут.
Маски рекомендованы для учителей, для учеников - по желанию.

Elen
28.08.2020, 21:03
Неужели где-то ещё осталась эта прекрасная система...как бы я хотела снова такие каникулы.

В нашей школе с этого года переделали каникулы. Были модули, стали получетверти, каникулы в ноябре, январе, феврале и апреле по 9 дней. Гении, млин...

Лукавая
28.08.2020, 21:06
но ведь могут же люди просто в отпуск уехать?
У нас в школе чтобы уехать по семейным обстоятельствам, заранее сообщаешь об этом директору школы.
Так что уехать можешь, хоть на пару недель, но только сообщить должен ДО. И потом полезно все равно сдать анализ на ковид. Мало ли где и что ты там подхватил, куда отдыхать ездил.

Лейка
28.08.2020, 21:17
В нашей школе с этого года переделали каникулы. Были модули, стали получетверти, каникулы в ноябре, январе, феврале и апреле по 9 дней. Гении, млин...

Да, у вас что-то совсем экзотическое, пока, во всяком случае. Модули тоже ведь постепенно внедряли, так что ничему уже удивляться не приходится.

Olyashka
28.08.2020, 21:22
У нас в школе чтобы уехать по семейным обстоятельствам, заранее сообщаешь об этом директору школы.
Так что уехать можешь, хоть на пару недель, но только сообщить должен ДО. И потом полезно все равно сдать анализ на ковид. Мало ли где и что ты там подхватил, куда отдыхать ездил.

У нас вчера сказали, что если
- плохое самочувствие
- семейные обстоятельства
то, да, заявление надо будет написать, но его можно и потом.

тот случай, когда уезжаешь в отпуск - я бы подошла к учителю, объяснила и получила ДЗ на этот период, поэтому и заявление можно написать до.

а в случае если заболели и вызвали врача - тогда только справка.

Думаешь оно сразу по возвращении проявится? тогда было бы логично и в школу после летних каникул и после всех остальных приходить со справкой, ведь люди же могли куда-то уехать

Лукавая
28.08.2020, 21:25
тогда было бы логично и в школу после летних каникул и после всех остальных приходить со справкой, ведь люди же могли куда-то уехать

Логично. я своих отправила на анализы.

Вот только результаты получить никак. :) Должны быть в электронной карте, доступ к карте в течение 5 дней делают, но вот уже 5 рабочих дней - и пока доступа нет.

Но думаю, если там бы что-то было, с нами бы связались?

Анькин
28.08.2020, 22:04
Неужели где-то ещё осталась эта прекрасная система...как бы я хотела снова такие каникулы.
В смысле ты реально хочешь четвертную систему? Почему? Дочь началку по 5+1 училась, сейчас четверти. Совершенно неудобная система - отдых в самое ужасное время года - и тут погода хреновая и везде в мире. Ну и доооолго без каникул очент

Аннюта
28.08.2020, 22:51
У нас тоже разрешили 5 дней без справки. Только заявление учителю написать. А для каждой параллели свое время начала уроков. 11-е классы начинают в 8.00, наши 6-е в 9 утра. Но, в момент собрания сказали, что пришли какие то новые директивы и все может поменяться на общее начало уроков в 8.30. Сказали ждать 31 августа, тогда точно все скажут.
А еще сказали, что электронный дневник может быть недоступен в течении месяца!!

Мышка с книжкой
28.08.2020, 23:06
У нас тоже разрешили 5 дней без справки. Только заявление учителю написать. А для каждой параллели свое время начала уроков. 11-е классы начинают в 8.00, наши 6-е в 9 утра. Но, в момент собрания сказали, что пришли какие то новые директивы и все может поменяться на общее начало уроков в 8.30. Сказали ждать 31 августа, тогда точно все скажут.
А еще сказали, что электронный дневник может быть недоступен в течении месяца!!

Нам тоже про электронный дневник сказали. И велели завести обычные бумажные дневник.

Лукавая
28.08.2020, 23:37
и нам про эл.дневник сказали

надо поднять продажи бумажных дневников? :)))

nata314
29.08.2020, 08:42
В смысле ты реально хочешь четвертную систему? Почему? Дочь началку по 5+1 училась, сейчас четверти. Совершенно неудобная система - отдых в самое ужасное время года - и тут погода хреновая и везде в мире. Ну и доооолго без каникул очент

+1.
Чего только одна третья четверть стоит

Кошка Лена
29.08.2020, 09:45
Нам про дневники ничего не говорили. Надо купить бумажный тогда что ли :)

nata314
29.08.2020, 10:40
Как я поняла, систему электронный дневник вновь изменили , поэтому учителя опасаются проблем с этим

Лейка
29.08.2020, 11:38
В смысле ты реально хочешь четвертную систему? Почему? Дочь началку по 5+1 училась, сейчас четверти. Совершенно неудобная система - отдых в самое ужасное время года - и тут погода хреновая и везде в мире. Ну и доооолго без каникул очент

Потому что при модулях у них, на мой взгляд, слишком много каникул. Учитывая, что в мае уже тоже никто толком не учится. Может, это у нас такая школа расслабленная, конечно, но в октябре каникулы-слишком рано, они только-только в учебный режим входят, и опять перерыв. Насчёт отдыха тоже не соглашусь, разве что эта октябрьская неделя удачнее с точки зрения выбора, да. Остальное плюс-минус то же самое. Третья четверть длинная, ее было б оптимально разбить неделей в конце февраля -у старшего так было в первом классе. Мы потом обращались к администрации с просьбой всей началке так сделать, но ввели модули. Я знаю, что большинству эта система нравится, но по мне четверти лучше.

Мальвина
02.09.2020, 12:47
Нам про дневники ничего не говорили. Надо купить бумажный тогда что ли :)

ЭЖД не работает

Кстати, мы ведем бумажный дневник. Не является требованием, но пожеланию у нас с первого класса можно вести дневник. Честно говоря, я считаю, что нужно вести бумажный дневник и ребенка всячески направляю, чтобы он писал расписание, записывал д/з. Ну и сейчас же выбор этих дневников большой, как говорится на вкус и цвет, не то что в наше время, только бело-серая картонная обложка.

Kodya
02.09.2020, 14:52
У меня дочь ведёт свой ЭД

Лукавая
02.09.2020, 15:06
Нам сказали завести бумажный дневник. Дочка 31 августа себе купила. Гламурный..
Сдвига уроков у нас, как я понимаю, нет. Вход в школу по времени.

nata314
02.09.2020, 15:42
у меня в одной и той же школы у детей разное расписание перемен - в 6 классе мелкие перемены сделали, в 4 - длинные. И разное начало уроков. В 4-ом в 8:30, в 6 - в 8:45...

Лукавая
02.09.2020, 20:30
у меня в одной и той же школы у детей разное расписание перемен - в 6 классе мелкие перемены сделали, в 4 - длинные. И разное начало уроков. В 4-ом в 8:30, в 6 - в 8:45...

у нас может быть тоже есть, но конкретно в нашей параллели 8.30 :))
Начало уроков у разных параллелей разное, а перемены у всех одновременно.

pantera
02.09.2020, 21:04
Бумажный дневник есть, ведёт расписание и все записи, что говорят учителя.

Chuchy
13.09.2020, 20:29
У нас в школе весьма оригинально выполняют требования роспотребпозора. Класс 32 ребенка, две группы "математика-информатика-английский". Одна группа постоянно сидит в одном кабинете, а вторая шарахается по разным кабинетам. Причем все три предмета, которые "по группам" проходят где придется.

В первые дни из кабинетов детей выгоняли в коридор (проветривать). И они в коридоре в прямом смысле толпились, никакой социальной дистанцией там и не пахло.
Требования есть, а выполнить их невозможно...