PDA

Просмотр полной версии : Подошвенная бородавка у ребёнка



Solida
31.08.2020, 20:20
Кто-нибудь сталкивался. В районном квд прижгли жидким азотом, но без толку. Дочь говорит, что становится все хуже. Засада ещё в том, что бородавка на пяткеи растёт внутрь. Чем помочь дочке? На повторный приём в квд записалась, стельки специальные купила.

Vinni
31.08.2020, 20:39
есть средства типа
https://apteka.planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/kozha/borodavki/verrukacid-rastvor-naruzhn-2g-f-14332703/

https://apteka.planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/kozha/borodavki/vartoks-krempasta-dlya-ustranen-3082711/

эти конкретно я не пробовала, свекровь пробовала, вроде довольна.

нам врач выписывает Verrumal тут, отлично помогает, пару недель 2 раза в день мажем, и все само проходит. Тут не прижигают такие вещи. Поищи аналог

Чихиро
31.08.2020, 22:23
Вартокс совсем не помогает.
Правда вот не знаю как насчет именно подошвенной. Но я 3 бородавки успешно извела Солкодермом.
Одну на большом пальце ноги, со стлроны подошвы.

Натуля
31.08.2020, 22:37
Я прижигала жидким азотом в институте красноты на Ольховке. За 2 раза все ушло

Наташка
01.09.2020, 12:49
У дочки была. Помог как это не странно обычный салипод, назначил хирург в летской поликлинике. Вырезаете кружок под размер бородавки и фиксируете. Недели через 2 вроде, может больше отвалилась. Осталась прям ямка поначалу, потом всё сгладилось

Ёлка
01.09.2020, 17:04
Насколько я поняла, сильно зависит от места бородавки и от степени ее разрастания.
У сестры была в детстве и как раз в районе пятки. Сначала прижигали аптечными средствами. Мимо. Потом у хирурга азотом. Долго болело, долго заживало. Говорит, что до сих пор чувствует это место при неудобной обуви.
У сына локализация другая, около пальцев. Поймали быстро. Помогли аптечные средства. Жидкий чистотел и аптечный азот.

Туся
02.09.2020, 23:16
У меня эта беда была дважды. Оба раза выжигали электричеством плюс скальпелем выковыривали. Заживает примерно месяц, но не смертельно, болит не сильно.

ЮЛ
03.09.2020, 01:08
Как от натоптыша отличить эту бяку?

Vinni
03.09.2020, 09:47
Как от натоптыша отличить эту бяку?

Кожный рисунок на бородавке меняется

Рыжык
03.09.2020, 19:11
Цитросепт. В успехе сомневалась. Два месяца мазвли и по капле пили. Казалось что не помогло. Вспомнила месяца через 4-5. Все обновилось (кожа) и ее нет.

Solida
03.09.2020, 23:35
Цитросепт. В успехе сомневалась. Два месяца мазвли и по капле пили. Казалось что не помогло. Вспомнила месяца через 4-5. Все обновилось (кожа) и ее нет.

Спасибо!Не думала о нем применительно к бородавке, хотя лечу им все уже лет 10.

Juli_ana
04.09.2020, 19:28
У дочки в прошлом году была на пятке. Пошли в квд, дважды прижигали азотом. Не помогло никак. Подруга посоветовала чистотел с аптеке купить. Распариваешь ногу, ножницами срезаешь по кругу кожу. Серцевинка это черные точки такие, азотом мажешь и через некоторое время аккуратно пытаешься их пинцетом вытащить, ток те что небольно. И так каждый день. Она уменьшается. Не спеши. В течение двух недель вытащили полностью. Удачи.

Solida
05.09.2020, 08:14
У дочки в прошлом году была на пятке. Пошли в квд, дважды прижигали азотом. Не помогло никак. Подруга посоветовала чистотел с аптеке купить. Распариваешь ногу, ножницами срезаешь по кругу кожу. Серцевинка это черные точки такие, азотом мажешь и через некоторое время аккуратно пытаешься их пинцетом вытащить, ток те что небольно. И так каждый день. Она уменьшается. Не спеши. В течение двух недель вытащили полностью. Удачи.

Моей больно даже просто,когда дотрагиваюсь((Не представляю,что я смогу там вытащить.Снаружи это просто припухлость,никаких точек нет.Сейчас мажу несколькими средствами,которые здесь подсказали.Надеюсь,помогут.Бедный ребенок!Хромает на одну ногу,несмотря на вкладыш.

Vinni
05.09.2020, 08:53
Моей больно даже просто,когда дотрагиваюсь((Не представляю,что я смогу там вытащить.Снаружи это просто припухлость,никаких точек нет.Сейчас мажу несколькими средствами,которые здесь подсказали.Надеюсь,помогут.Бедный ребенок!Хромает на одну ногу,несмотря на вкладыш.

А точно бородавка? Есть вид такой измененной кожи? Чёрные точки есть не всегда. Парить ногу тоже хорошо да.

Юлуна
05.09.2020, 09:45
Нам пластырь салипод очень хорошо помог, обошлись только им.

nadya78
05.09.2020, 17:48
У старшей было три. И так получилось что одна отвалилась после первой криодеструкции, вторая после второй, а еще одну пришлось третий раз идти прижигать. Пропадают не сразу, недели две, три. От последней пока осталась мозоль и внутри дырка.

Solida
05.09.2020, 21:53
А точно бородавка? Есть вид такой измененной кожи? Чёрные точки есть не всегда. Парить ногу тоже хорошо да.

Я купила веррумал по твоему совету. Маду 2 дня, сегодня сказала, что стало лучше. На ощупь тоже лучше. Про бородавка врач сказал, я сама диагноз не ставила.

Vinni
06.09.2020, 18:52
Я купила веррумал по твоему совету. Маду 2 дня, сегодня сказала, что стало лучше. На ощупь тоже лучше. Про бородавка врач сказал, я сама диагноз не ставила.

о, отлично, надо недели 2 точно регулярно мазать. Можно перед процедурой вечером ногу ещё распарить. И не отдирать то, что не отдирается, она потихоньку вся выйдет, с острым корнем вместе, там останется типа кратера, но он пройдет, и рисунок кожи восстановится.

Верунчик
07.09.2020, 17:19
У меня какое-то испанское средство, отлично работает, проверено и на мне, и на сыне. Называется Antiverrugas ISDIN colodion. Там в основе молочная кислота. Случайно прочла про него в инсте у кого-то из медиков, потом подруга привезла

oksana_15
15.09.2020, 11:53
У сына было много бородавок на ноге
И руках
Лечили гомеопатией , достаточно долго
По мнению гомеопата бородавки защищают от внутренних болезней , их удаление может приводить к развитию других проблем со здоровьем

Говорят эта мазь помогает , но мы не пользовались https://www.sudaacademy.com/product-page/spirularin-vs-cream-10-ml

Solida
15.09.2020, 23:32
У сына было много бородавок на ноге
И руках
Лечили гомеопатией , достаточно долго
По мнению гомеопата бородавки защищают от внутренних болезней , их удаление может приводить к развитию других проблем со здоровьем

Говорят эта мазь помогает , но мы не пользовались https://www.sudaacademy.com/product-page/spirularin-vs-cream-10-ml

Я в принципе согласна! Но у Сони явная боль при ходьбе. Я всю психосоматику этой бородавки понимаю и принимаю, последствия лечения осознаю, но ей элементарно надо ходить в школу, ездить на допы и тп. А ей больно! С этим и боремся.

Vinni
16.09.2020, 11:24
Я в принципе согласна! Но у Сони явная боль при ходьбе. Я всю психосоматику этой бородавки понимаю и принимаю, последствия лечения осознаю, но ей элементарно надо ходить в школу, ездить на допы и тп. А ей больно! С этим и боремся.

лучше не становится? моя дочь как раз пошла получила новое лекарство, неделю уже мажет, вчера с самой крупной хороший слой сошел...

Solida
16.09.2020, 18:52
лучше не становится? моя дочь как раз пошла получила новое лекарство, неделю уже мажет, вчера с самой крупной хороший слой сошел...

Вот прям счастье сегодня случилось:она стала выходить!Верхний слой вынули, дальше торчит кусок. Вопрос:как его безболезненно вытащить. Дочь, говорит, что очень больно (а она очень терпеливая). Ногу распаривади и кусочками пытались вынимать - больно.

Vinni
16.09.2020, 20:50
Вот прям счастье сегодня случилось:она стала выходить!Верхний слой вынули, дальше торчит кусок. Вопрос:как его безболезненно вытащить. Дочь, говорит, что очень больно (а она очень терпеливая). Ногу распаривади и кусочками пытались вынимать - больно.

оставьте пока и мажьте дальше, если она не отрывается, значит, ещё не до конца "отмерла". Парьте и мажьте дальше!

Shapka
09.10.2020, 13:46
Кто-нибудь сталкивался. В районном квд прижгли жидким азотом, но без толку. Дочь говорит, что становится все хуже. Засада ещё в том, что бородавка на пяткеи растёт внутрь. Чем помочь дочке? На повторный приём в квд записалась, стельки специальные купила.

Купите в аптеке спиртовой чистотел, помог моментально. В КВД ходили на азот, несколько раз прижигали, а они плодились в разные стороны все сильнее. Врач уверяла, что это корни бородавки и они могут давать новые. Но платных несколько походов в КВД итога не дали. Купили чистотел (карандашик или кисточка) и по инструкции прижгли пару раз. Уже через неделю забыли, что было такое. Вспомнила через месяц, смотрю ступню ребенка проверить, а там ни одной бородавки!!!

Shapka
09.10.2020, 13:47
Вот прям счастье сегодня случилось:она стала выходить!Верхний слой вынули, дальше торчит кусок. Вопрос:как его безболезненно вытащить. Дочь, говорит, что очень больно (а она очень терпеливая). Ногу распаривади и кусочками пытались вынимать - больно.

Сделайте как я вам рассказала про чистотел (стоит копейки, а про проблему через неделю забудете).

Solida
09.10.2020, 15:13
Сделайте как я вам рассказала про чистотел (стоит копейки, а про проблему через неделю забудете).

Вывели верумаллом в итоге.

Pearl
16.10.2020, 23:31
Я в принципе согласна! Но у Сони явная боль при ходьбе. Я всю психосоматику этой бородавки понимаю и принимаю, последствия лечения осознаю, но ей элементарно надо ходить в школу, ездить на допы и тп. А ей больно! С этим и боремся.

А как понять психосоматику? У моего сына на безымянном пальце на руке вскочила

Solida
17.10.2020, 23:01
А как понять психосоматику? У моего сына на безымянном пальце на руке вскочила

Интуитивно поняла причину. Боролась как с психологической составляющей, так и с физической. Но возможно, я переоценила собственную проницательность)))

Sokolka
18.10.2020, 09:56
Подскажите, пожалуйста, а в какой аптеке вы купили Веррумал?

Solida
18.10.2020, 17:43
Подскажите, пожалуйста, а в какой аптеке вы купили Веррумал?

Я просто загуглила, и мне выпало несколько аптек