PDA

Просмотр полной версии : Скважина на участке



Рыжык
09.09.2020, 12:16
Что-то никак у нас стройка не движется..... Озадачились скважиной на участке. Непростой это оказалось задачей. Чем больше стали вникать, тем более мутной становилась история. Наслушались и технологий, и впаривания доп услуг и таинственности по поводу глубины бурения. Если у кого-то есть грамотные бурильщики, поделитесь контактами пожалуйста.

Kodya
09.09.2020, 12:46
Что-то никак у нас стройка не движется..... Озадачились скважиной на участке. Непростой это оказалось задачей. Чем больше стали вникать, тем более мутной становилась история. Наслушались и технологий, и впаривания доп услуг и таинственности по поводу глубины бурения. Если у кого-то есть грамотные бурильщики, поделитесь контактами пожалуйста.

Напишу позже. Нет там сложного. Развод на бабло есть

Рыжык
09.09.2020, 15:03
Напишу позже. Нет там сложного. Развод на бабло есть

Спасибо. Буду ждать). Уже были у одного подрядчкика, слушали все внимательно и вроде бы все было гладко и понятно было и даже оптимистично. И вдруг там вожжи резко в другую сторону повернули и сразу геология понадобилась (+25 - 30 тыс. искать самим) и устройство скважины до конца неясно, неясно как отсекать первый горизонт планируют, и проверить количество труб засунутых нельзя. Цементирование + 50 тыс. и договор исключительно "стандартный", а мы хотим чтобы прописали то, что зароют. И гарантия то год, до 15 с прокачкой (25 тыс.). По материалам вроде норм. обсадная железная, внутри пластик. Но если глубокая будет, то дальше только пластик, а я думаю а если там валун пойдет и пластик этот сомнет... вобщем мозги вскипели.

Elen
09.09.2020, 15:41
Нам копали в этом году. Глубина 50м получилась. На круг со всем оборудованием около 200тыр обошлось. Делала бригада , которую нашёл сосед)) потом нам выкопали, потом ещё соседям. Вроде все нормально у всех пока. Посмотрим после зимы.

Kodya
09.09.2020, 16:50
Нам копали в этом году. Глубина 50м получилась. На круг со всем оборудованием около 200тыр обошлось. Делала бригада , которую нашёл сосед)) потом нам выкопали, потом ещё соседям. Вроде все нормально у всех пока. Посмотрим после зимы.

Ну в целом так.
Средняя стоимость метра 2.4 сейчас.
Насос стоит неплохой 30
Кессон около 70