PDA

Просмотр полной версии : Походу я вирус словила



Loolly-Roory
28.10.2020, 18:44
Не знаю корона или нет- температура 38 и ломит мышцы спины, чуть горло пошкрябывает. Я не в Москве- с медициной у нас ахтунг- часовые очереди, на дом не дождёшься. Сейчас в отпуске. Купила противовирусные, витамин C и д3. На работе у нас многие болеют, многие контактные работают, поэтому источник заразы искать недолго)) чувствую себя хорошо относительно, но чертовски боюсь осложнений (( кстати врачи никому практически корону не ставят, только орви.. сестра болела весной, ей корону так и не поставили, хотя потом антитела появились. Уже много всего перечитала- как минимизировать риск осложнений еще?

Кошка Лена
28.10.2020, 18:47
Ну собственно что могла ты уже правильно сделала
хорошо бы еще за сатурацией следить
Больше лежи, больше пей

Скорейшего выздоровления

Лукавая
28.10.2020, 18:58
а где ты? Область?

Осложнения от вируса случаются день на 6-10, после кажущегося улучшения. Так что именно этот период бди.
Хорошо бы, действительно, купить оксиметр, для проверки кислорода в крови. косвенный признак того, как работают легкие, что с ними. пока кислорода достаточно, значит все более-менее. Тогда лечение симптоматическое...
Вот Кошка Лена говорила,что ей тамифлю помог. Ну или аналоги с тем же действующим веществом Осельтамивир
причем специалисты говорят, что противовирусное имеет смысл только в самые первые дни, чтобы не дать распространиться инфекции. Дальше оно уже бесполезно. Так что вот прямо сейчас покупать и ближашие три дня пить.

Лена, а ты какой Осельтамивир покупала конкретно?

Loolly-Roory
28.10.2020, 18:58
Я про сатурацию на форуме тут впервые прочитала- она о чем говорит, если низкая становится/ что делать?

Мальвина
28.10.2020, 19:01
Я про сатурацию на форуме тут впервые прочитала- она о чем говорит, если низкая становится/ что делать?

скорую вызывать и в больницу на кислород. На дому не лечится пониженная сатурация

Лукавая
28.10.2020, 19:02
Я про сатурацию на форуме тут впервые прочитала- она о чем говорит, если низкая становится/ что делать?

сатурация это насыщение крови кислородом.
Если она ниже... 97, наверное, то скорую вызывать, КТ делать. Означает, что легкие начали загибаться..
вот на какую цифру стоит ориентироваться, я не знаю. 98 вроде нормально, 94 уже весьма плохо.

измеряют оксиметром, можно его купить, от 1500. Вот прямо сейчас смотрю где себе заказать, пусть будет.

Кошка Лена
28.10.2020, 19:19
Лена, а ты какой Осельтамивир покупала конкретно?

Осельтамивир-акрихин

Кошка Лена
28.10.2020, 19:20
сатурация это насыщение крови кислородом.
Если она ниже... 97, наверное, то скорую вызывать, КТ делать. Означает, что легкие начали загибаться..
вот на какую цифру стоит ориентироваться, я не знаю. 98 вроде нормально, 94 уже весьма плохо.

измеряют оксиметром, можно его купить, от 1500. Вот прямо сейчас смотрю где себе заказать, пусть будет.

95-99 норма, ниже не норма

Loolly-Roory
28.10.2020, 19:28
Осельтамивира нет нигде у нас, ни в одной аптеке и не предвидится- дефицит

Loolly-Roory
28.10.2020, 19:29
сатурация это насыщение крови кислородом.
Если она ниже... 97, наверное, то скорую вызывать, КТ делать. Означает, что легкие начали загибаться..
вот на какую цифру стоит ориентироваться, я не знаю. 98 вроде нормально, 94 уже весьма плохо.

измеряют оксиметром, можно его купить, от 1500. Вот прямо сейчас смотрю где себе заказать, пусть будет.

Сейчас тоже закажу

Кошка Лена
28.10.2020, 19:42
Осельтамивира нет нигде у нас, ни в одной аптеке и не предвидится- дефицит

ты территориально где? может с Москвы попробовать отправить?

nata314
28.10.2020, 19:45
Я в результате заказала оксиметр на алиэкспресс . 450 р.
Вроде обещают быструю доставку . Но мне прямо сейчас не надо . Если кто то болеет прямо сейчас , то нужен другой вариант

Кошка Лена
28.10.2020, 19:46
Хотя в Москве с ним тоже уже плохо похоже
кстати дозировка 75 нужна взрослому

nata314
28.10.2020, 19:52
Поиск по всем аптекам https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/oseltamivir-6076/oseltamivir-akrixin-kapsuly-75mg-92062/ceni?m=1&z=2180039

Лукавая
28.10.2020, 21:38
Я в результате заказала оксиметр на алиэкспресс . 450 р.
Вроде обещают быструю доставку . Но мне прямо сейчас не надо . Если кто то болеет прямо сейчас , то нужен другой вариант

да тут непонятно, когда может понадобиться
а тебе сколько обещают доставку? Дай ссылку, где заказаал

Лукавая
28.10.2020, 21:38
Хотя в Москве с ним тоже уже плохо похоже
кстати дозировка 75 нужна взрослому

а сколько времени пить? сколько надо в запасе таблеток иметь?

Loolly-Roory
28.10.2020, 22:07
ты территориально где? может с Москвы попробовать отправить?

Я в Балашихе. Купила Амизон, он аналог нобазита (которого тоже нигде нет), рекомендованного при короне.

Loolly-Roory
28.10.2020, 22:10
Вообще круто у нас проходит пандемия- ни врачей, ни лекарств в аптеке)))

nata314
28.10.2020, 22:49
да тут непонятно, когда может понадобиться
а тебе сколько обещают доставку? Дай ссылку, где заказаал

В отзывах пишут от 6 до 14 дней до Москвы .
Батарейки отдельно надо покупать .
Вот ссылка https://m.aliexpress.ru/item/1005001298181234.html

Sommer
28.10.2020, 23:23
А я заказала пульсоксиметр на вайлдберрис в итоге, обещают доставить на пункт выдачи к выходным (в Щёлково). Цена нормальная, 1300 с чем-то (якобы акция).

Loolly-Roory
29.10.2020, 05:27
Проснулась от ноющей боли в груди с двух сторон, температура 37. Это уже может быть воспаление ?

oksana_15
29.10.2020, 08:00
Проснулась от ноющей боли в груди с двух сторон, температура 37. Это уже может быть воспаление ?

Мам жаловалась на боль в груди , на КТ было 16%

Кошка Лена
29.10.2020, 08:49
а сколько времени пить? сколько надо в запасе таблеток иметь?

ну курс 5 дней два раза в день. в пачке как раз 10 штук

Кошка Лена
29.10.2020, 08:51
Проснулась от ноющей боли в груди с двух сторон, температура 37. Это уже может быть воспаление ?

да что угодно может быть, поэтому оксиметр и спасает :)

Sokolka
29.10.2020, 08:57
Вызывайте врача, вдруг толковый окажется. Этот не тот случай, когда можно заниматься самолечением.
Здоровья Вам

Кошка Лена
29.10.2020, 09:01
Вызывайте врача, вдруг толковый окажется. Этот не тот случай, когда можно заниматься самолечением.
Здоровья Вам

+1
хотя вызов врача вообще не гарантирует, что не придется заниматься самолечением

Kukla
29.10.2020, 12:05
я на wildberries заказывала пульсоксиметр вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/15930142/detail.aspx?targetUrl=EX В этом ценовом диапазоне их там несколько моделей, этот типа сертифицирован. В целом, показывает похожую на правду картину. У меня сатурация 98-99, у детей 97-98, а у мужа сейчас подтвержденная по кт вирусная пневмония, в четверг врач из неотложки своим пульсоксиметром намерял ему 95, а в сб уже нам доставили и он показывал 94 (что похоже на правду, т.к. тема держалась еще в тот день). Что заметили, лежа сатурация ниже, если встать, надеть прибор на палец и постоять с минуту, тогда уже стабилизируются значения. Нам врач из неотложки сказал, что сатурация в норме 95-99, вызывать скорую, если упала ниже 90

а вообще, ситуация-просто жесть. В Москве еще как-то есть порядок с мед. помощью, а в Мытищах...врача не вызвать, мы уже когда начали тревогу бить, позвонили в 112 и только оттуда нам прислали врача неотложки. Тот врач и сказал, что из поликлиники бесполезно ждать, лучше через 112. Но врач из неотложки пациента никак не ведет, т.е. разово вызвали, сделали назначение и выживай как знаешь, никто даже не позвонит узнать, как дела, работают ли назначенные антибиотики. ПЦР нам тоже не назначили, делали за свой счет все. С лекарствами засада, ничего из назначенного нет. Хорошо хоть есть сайты у аптек, можно проверить наличие и заказать. Аппарат КТ в поликлинике сломан, единственный вариант сделать КТ бесплатно по омс - ехать в красную зону в црб. Зато, блин, стелл с огоньками по всему городу расставили!
И это Подмосковье! А что в регионах творится? Просто страшно(

Автору темы желаю скорейшего выздоровления без осложнений!

Натя
29.10.2020, 13:42
Раньше же вызовы из неотложки всегда в поликлинику передавали. У нас врач хотя бы звонил и спрашивал, надо ли приходить. Сейчас, видимо, загрузка большая?..

Loolly-Roory
30.10.2020, 11:29
Вряд ли у меня ковид. 3-4 день сейчас . Обоняние не пропадало. Температура 37.2. Болели все мышцы «туловища». Сегодня значительно меньше. Получила наконец оксиметр st97 , prbm 77 (не подскажите что за показатель- пульс?) . Больше никаких признаков орви

Loolly-Roory
30.10.2020, 11:39
С градусником у меня вчера котовасия вышла. Прочитала в интернете, что и они дефицит. И вчера впервые разбила свой. Пошла в аптеку за Новым , таким же как и был- в защитной плёночке. Такого не было. Аптекарь говорит, что привезли простые, я отказалась. Думаю, попрошу мужа в других посмотреть. Он «посмотрел»- нигде даже простых нет, только электронные . Вернулась в ту же аптеку, купила простой , пока есть. Прихожу домой , меряю температуру, а она не меряется. Градусник бракованный попался ! Даже не знала, что такое может быть, пришлось менять (поменяли без проблем - 198р. все-таки стоит). Короче, проверяйте градусники )))

Кошка Лена
30.10.2020, 11:42
Вряд ли у меня ковид. 3-4 день сейчас . Обоняние не пропадало. Температура 37.2. Болели все мышцы «туловища». Сегодня значительно меньше. Получила наконец оксиметр st97 , prbm 77 (не подскажите что за показатель- пульс?) . Больше никаких признаков орви

ты не поверишь, но это пульс :)

nata314
30.10.2020, 12:15
Вряд ли у меня ковид. 3-4 день сейчас . Обоняние не пропадало. Температура 37.2. Болели все мышцы «туловища». Сегодня значительно меньше. Получила наконец оксиметр st97 , prbm 77 (не подскажите что за показатель- пульс?) . Больше никаких признаков орви

У знакомого подтвержденный ковид. Обоняние пропало на 5ый день
Так что ещё не вечер )

Кошка Лена
30.10.2020, 12:16
У знакомого подтвержденный ковид. Обоняние пропало на 5ый день
Так что ещё не вечер )

у меня кстати тоже на 5
потом не у 100% же пропадает

Мальвина
30.10.2020, 12:36
С градусником у меня вчера котовасия вышла. Прочитала в интернете, что и они дефицит. И вчера впервые разбила свой. Пошла в аптеку за Новым , таким же как и был- в защитной плёночке. Такого не было. Аптекарь говорит, что привезли простые, я отказалась. Думаю, попрошу мужа в других посмотреть. Он «посмотрел»- нигде даже простых нет, только электронные . Вернулась в ту же аптеку, купила простой , пока есть. Прихожу домой , меряю температуру, а она не меряется. Градусник бракованный попался ! Даже не знала, что такое может быть, пришлось менять (поменяли без проблем - 198р. все-таки стоит). Короче, проверяйте градусники )))

а почему электронный не хочешь? Мы активно электронный используем. Привыкли, не врёт.

Мальвина
30.10.2020, 12:38
Если тест нет возможности сделать, то через дней 10 можно сдать на антитела, тогда будет понятно, ковид или не ковид был.

Loolly-Roory
30.10.2020, 13:30
У знакомого подтвержденный ковид. Обоняние пропало на 5ый день
Так что ещё не вечер )

Надеюсь противовирусные не зря пью, помогут))

Loolly-Roory
30.10.2020, 13:31
а почему электронный не хочешь? Мы активно электронный используем. Привыкли, не врёт.

Мне пока с ними не везло , не попадались точные. Да ещё и разные показания. Ртутный самый четкий

Loolly-Roory
30.10.2020, 13:34
ты не поверишь, но это пульс :)


Инструкция на английском только... но я так поняла, что при измерении надо не двигаться и приборчик горизонтально держать. Иначе мудрит

Kukla
30.10.2020, 13:51
да, градусников ртутных в аптеках нет. На вайлдбериз ртутный за 800 р продается!!!
Нам тут лайфхак подсказали: если ртуть в градуснике разъединяется на несколько частей - это не повод его утилизировать. Надо охладить градусник и стряхнуть его, частички ртути снова соединятся и можно пользоваться им дальше)

у нас инфракрасный еще есть, но он как-то странно показывает. То у всех в комнате одинаковая температура, то ниже, чем на самом деле. Игрушка, одним словом.

в аптеках сейчас безртутные продают, на вид как тест для беременности. Ерунда полная, разве что покажет "пациент скорее жив, чем мертв"

Так что берегите свои ртутные градусники!

Kukla
30.10.2020, 13:58
а к нам врач из поликлиники пришла спустя двое суток, мы уж и не думали, что дождемся)
дала хоть направления на антитела, сдадим бесплатно

Лена, а ты с пневмонией уже справилась? Делала повторно кт? Мы вот так и не добились от врача внятного ответа, как понять, что пневмонии нет. КТ "по желанию, но особо смысла нет". Вот антибиотики 1го заканчиваются, муколитики тоже. Врач назначила бронхомунал. Т.е. просто следить, не будет ли скачка температуры и не упадет ли сатурация? Кашель у мужа мягче не становится, но стал кашлять реже. Что с кашлем происходит при вирусной пневмонии? Он должен стать влажным или может просто исчезнуть и все?

Кошка Лена
30.10.2020, 14:39
а к нам врач из поликлиники пришла спустя двое суток, мы уж и не думали, что дождемся)
дала хоть направления на антитела, сдадим бесплатно

Лена, а ты с пневмонией уже справилась? Делала повторно кт? Мы вот так и не добились от врача внятного ответа, как понять, что пневмонии нет. КТ "по желанию, но особо смысла нет". Вот антибиотики 1го заканчиваются, муколитики тоже. Врач назначила бронхомунал. Т.е. просто следить, не будет ли скачка температуры и не упадет ли сатурация? Кашель у мужа мягче не становится, но стал кашлять реже. Что с кашлем происходит при вирусной пневмонии? Он должен стать влажным или может просто исчезнуть и все?

Нет, не делала повторно КТ и не собираюсь
Вообще по опыту пневмонии прошлого года КТ нет смысла делать раньше чем через 3 месяца
Я и в прошлый раз не стала делать
Врачи говорят полное восстановление легких при пневмонии может занимать до полугода. У всех по разному
Так что следить за температурой, дыханием, сатурацией и общим состоянием

Лорелэя
30.10.2020, 15:20
да, градусников ртутных в аптеках нет. На вайлдбериз ртутный за 800 р продается!!!
Нам тут лайфхак подсказали: если ртуть в градуснике разъединяется на несколько частей - это не повод его утилизировать. Надо охладить градусник и стряхнуть его, частички ртути снова соединятся и можно пользоваться им дальше)

у нас инфракрасный еще есть, но он как-то странно показывает. То у всех в комнате одинаковая температура, то ниже, чем на самом деле. Игрушка, одним словом.

в аптеках сейчас безртутные продают, на вид как тест для беременности. Ерунда полная, разве что покажет "пациент скорее жив, чем мертв"

Так что берегите свои ртутные градусники!

Вы где живёте, что у вас нет градусников, я вот только недавно покупала, никакой проблемы не было

Kukla
30.10.2020, 15:34
мы в Мытищах

Лорелэя
30.10.2020, 16:03
мы в Мытищах

Странно, я живу в балашихе и у нас нет проблем ни с лекарствами, ни с градусниками, а подруга в Королёве, я ее специально спросила сейчас, говорит все норм, все есть

Лукавая
30.10.2020, 16:25
Нашла в ближайшей аптеке Осельтамивир-Акрихин, специально туда пошла.. а мне сказали, что он формально есть, но продать они его не могут, не проходит по штрихкоду.
Так что по базе есть, а по факту или нет, или себе зажали.

Лукавая
30.10.2020, 16:28
Надеюсь противовирусные не зря пью, помогут))

так и что ты пьешь?

Loolly-Roory
30.10.2020, 17:38
Странно, я живу в балашихе и у нас нет проблем ни с лекарствами, ни с градусниками, а подруга в Королёве, я ее специально спросила сейчас, говорит все норм, все есть
В каком микрорайоне Балашихи? У нас вот ни градусников, ни антивирусных))

Loolly-Roory
30.10.2020, 17:40
так и что ты пьешь?

Амизон, аналог нобазита, который рекомендован при короне по протоколу лечения. Но нобазита нигде нет, а Амизон украинский аналог его

Мальвина
30.10.2020, 18:47
Нашла в ближайшей аптеке Осельтамивир-Акрихин, специально туда пошла.. а мне сказали, что он формально есть, но продать они его не могут, не проходит по штрихкоду.
Так что по базе есть, а по факту или нет, или себе зажали.

с 01.07.20 вступил новый закон о маркировке лекарств, поэтому пока многие лекарства не промаркированы, аптеки продавать их не имеют право. Там что-то с опозданием идет эта маркировка. Я сегодня не могла купить аквадетрим. Мне сказали, что он в карантине. И много-много лекарств сейчас находится в так называемом карантине.

Лорелэя
30.10.2020, 19:02
В каком микрорайоне Балашихи? У нас вот ни градусников, ни антивирусных))

Железнодорожный

Loolly-Roory
30.10.2020, 20:10
Железнодорожный

Ясно)) это практически другой город)) может до вас ещё не дошла волна дефицита ))

Лорелэя
30.10.2020, 21:36
Ясно)) это практически другой город)) может до вас ещё не дошла волна дефицита ))

Я честно говоря вообще не понимаю дефицита градусников, они и так есть у каждого

Elen
30.10.2020, 22:35
Много лет пользуемся галинстановым градусником Гератерм, здесь же на форуме и посоветовали, он выглядит как ртутный, точность такая же
Сейчас поискала в инете, раньше стоил руб 200, а сейчас на озоне за 750р , офигеть, конечно(
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/elektronnye_termometry-c615/geratherm/termometr_bezrtutnyy_geratherm_classic_steklyannyy-271676.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10YDQvNC-0LzQtdGC0YAg0LHQtdC30YDRgtGD0YLQvdGL0LkgR0VSQVRIRV JNIENsYXNzaWMsINGB0YLQtdC60LvRj9C90L3Ri9C5O3B0cWky ZXR3d0RteGc3UW50ZzlIZ1E7&frommarket=&ymclid=16040862748550917605700004

Лорелэя
30.10.2020, 23:03
Много лет пользуемся галинстановым градусником Гератерм, здесь же на форуме и посоветовали, он выглядит как ртутный, точность такая же
Сейчас поискала в инете, раньше стоил руб 200, а сейчас на озоне за 750р , офигеть, конечно(
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/elektronnye_termometry-c615/geratherm/termometr_bezrtutnyy_geratherm_classic_steklyannyy-271676.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC10YDQvNC-0LzQtdGC0YAg0LHQtdC30YDRgtGD0YLQvdGL0LkgR0VSQVRIRV JNIENsYXNzaWMsINGB0YLQtdC60LvRj9C90L3Ri9C5O3B0cWky ZXR3d0RteGc3UW50ZzlIZ1E7&frommarket=&ymclid=16040862748550917605700004
По вашей ссылке он стоит 400🤣

Кошка Лена
31.10.2020, 09:12
По вашей ссылке он стоит 400🤣

человек же написал: на озоне ;)

Кошка Лена
02.11.2020, 11:22
Как твои дела?

Loolly-Roory
03.11.2020, 07:33
Все нормуль. Температура максимум 37.2. В воскресенье ещё был подъем до 37.7 и слабость. Вчера уже как огурчик. Вышла на работу. Напарница без меня неделю с температурой под 39 сидела , а ей 65+. Самое противное было боль в мышцах, спать не могла. Сейчас ещё потягивает периодически

Мальвина
03.11.2020, 10:26
Все нормуль. Температура максимум 37.2. В воскресенье ещё был подъем до 37.7 и слабость. Вчера уже как огурчик. Вышла на работу. Напарница без меня неделю с температурой под 39 сидела , а ей 65+. Самое противное было боль в мышцах, спать не могла. Сейчас ещё потягивает периодически

а у вас нет термометрии на работе? Это как ей удалось в наше время с такой температурой приходить на работу? Её же сейчас везде измеряют. Но вообще это очень безответственно так делать.

Лорелэя
03.11.2020, 12:06
Все нормуль. Температура максимум 37.2. В воскресенье ещё был подъем до 37.7 и слабость. Вчера уже как огурчик. Вышла на работу. Напарница без меня неделю с температурой под 39 сидела , а ей 65+. Самое противное было боль в мышцах, спать не могла. Сейчас ещё потягивает периодически

Ужас какой, вообще сейчас в такой ситуации очень безответственно и с ее стороны и с твоей больными на работу ходить. А вдруг реально корона? Можете ведь кого то заразить, кто не так легко переносить будет

Лукавая
03.11.2020, 16:01
Все нормуль. Температура максимум 37.2. В воскресенье ещё был подъем до 37.7 и слабость. Вчера уже как огурчик. Вышла на работу. Напарница без меня неделю с температурой под 39 сидела , а ей 65+. Самое противное было боль в мышцах, спать не могла. Сейчас ещё потягивает периодически

Напарница с 39 на работу ходила???
ну у напарницы то корона, скорее всего. а значит и у тебя тоже.
А ты анализы так и не сдавала?
кроме противовирусного пила что-то? Сатурацию проверяешь?

Я тут вчера наткнулась на немецкие тесты "корона или грипп" и "корона или простуда".
Пройдите их, если не сложно (если в хроме, то просто включить переводчик с немецкого и все понятно)
Интересно,что покажут.

https://www.dr-gumpert.de/test/test_auf_eine_coronavirus_infektion.html - Самопроверка на коронавирусную инфекцию
https://www.dr-gumpert.de/test/test_coronavirus_oder_erkaeltung.html - корона или простуда
https://www.dr-gumpert.de/test/test_coronavirus_oder_grippe.html - корона или грипп

Loolly-Roory
03.11.2020, 21:05
Напарница у меня да... кремень. Я ее тоже спросила, как вам удалось термометрию проходить - говорит с утра не было, потом поднималась. У меня сейчас вообще ни следа от болезни. А вообще по ситуации на работе... только на моем этаже трое работали с орви, потом у них корона подтвердилась. Сколько сейчас шифруются, никто не знает. Потому что никто не хочет связываться с поликлиникой, боятся проблем с больничными. Врачи не приходят, на приём не попадёшь. Скорую вызывать нет повода, да и тоже не всегда приезжает . Поэтому все уже смирились, чему быть- не миновать. Сдавать ничего не пойду , чтобы не засвечиваться. Да ковид бы и не отпустил так быстро

Лорелэя
03.11.2020, 21:16
Напарница у меня да... кремень. Я ее тоже спросила, как вам удалось термометрию проходить - говорит с утра не было, потом поднималась. У меня сейчас вообще ни следа от болезни. А вообще по ситуации на работе... только на моем этаже трое работали с орви, потом у них корона подтвердилась. Сколько сейчас шифруются, никто не знает. Потому что никто не хочет связываться с поликлиникой, боятся проблем с больничными. Врачи не приходят, на приём не попадёшь. Скорую вызывать нет повода, да и тоже не всегда приезжает . Поэтому все уже смирились, чему быть- не миновать. Сдавать ничего не пойду , чтобы не засвечиваться. Да ковид бы и не отпустил так быстро

Очень эгоистичный подход , тебя может и отпустило быстро и прошло бессимптомно, а тот кого ты могла заразить может не так легко это переносить

Loolly-Roory
03.11.2020, 21:26
Напарница с 39 на работу ходила???
ну у напарницы то корона, скорее всего. а значит и у тебя тоже.
А ты анализы так и не сдавала?
кроме противовирусного пила что-то? Сатурацию проверяешь?

Я тут вчера наткнулась на немецкие тесты "корона или грипп" и "корона или простуда".
Пройдите их, если не сложно (если в хроме, то просто включить переводчик с немецкого и все понятно)
Интересно,что покажут.

https://www.dr-gumpert.de/test/test_auf_eine_coronavirus_infektion.html - Самопроверка на коронавирусную инфекцию
https://www.dr-gumpert.de/test/test_coronavirus_oder_erkaeltung.html - корона или простуда
https://www.dr-gumpert.de/test/test_coronavirus_oder_grippe.html - корона или грипп


Прошла : Мы оценили все ваши ответы и пришли к следующему выводу:
Результат: нет / незначительных признаков коронавирусной инфекции

Loolly-Roory
03.11.2020, 21:31
Очень эгоистичный подход , тебя может и отпустило быстро и прошло бессимптомно, а тот кого ты могла заразить может не так легко это переносить

А с чем мне дома сидеть? Температуры нет, признаков орви тоже нет. Идти в поликлинику, сидеть и цеплять заразу ради осмотра и анализов? Платно сдавать... не вижу необходимости

Мальвина
04.11.2020, 19:14
Напарница у меня да... кремень. Я ее тоже спросила, как вам удалось термометрию проходить - говорит с утра не было, потом поднималась. У меня сейчас вообще ни следа от болезни. А вообще по ситуации на работе... только на моем этаже трое работали с орви, потом у них корона подтвердилась. Сколько сейчас шифруются, никто не знает. Потому что никто не хочет связываться с поликлиникой, боятся проблем с больничными. Врачи не приходят, на приём не попадёшь. Скорую вызывать нет повода, да и тоже не всегда приезжает . Поэтому все уже смирились, чему быть- не миновать. Сдавать ничего не пойду , чтобы не засвечиваться. Да ковид бы и не отпустил так быстро

а что у вас за работа такая? В моем окружении на работе очень строго, за такие вещи могут уволить в данное время. Я серьезно.

Loolly-Roory
04.11.2020, 22:30
а что у вас за работа такая? В моем окружении на работе очень строго, за такие вещи могут уволить в данное время. Я серьезно.

У нас тоже вроде как строго с одной стороны, а с другой имеем то, что имеем. Один недавно доработался до поражения 70% легкого, пока я в отпуске была. Надеюсь все обойдётся у него. У другой вся семья с ковидом, она работает . Все знают. Ей больничный никто не даст, за свой счёт ей сидеть ? У нас большое предприятие, на удалёнку никого не отпускают, Люди общаются по работе в масках, масками всех ежедневно обеспечивают. Формально все соблюдено. Половина нашего этажа уже переболела

Мальвина
04.11.2020, 23:54
У другой вся семья с ковидом, она работает . Все знают. Ей больничный никто не даст, за свой счёт ей сидеть ? У нас большое предприятие, на удалёнку никого не отпускают, Люди общаются по работе в масках, масками всех ежедневно обеспечивают. Формально все соблюдено. Половина нашего этажа уже переболела

Не очень поняла, она болеет или просто контактная?
И почему ей больничный никто не даст?

Вашему руководство совсем на людей плевать?

Loolly-Roory
05.11.2020, 01:45
Не очень поняла, она болеет или просто контактная?
И почему ей больничный никто не даст?

Вашему руководство совсем на людей плевать?

Путин и Воробьев сказали, что весенняя изоляция не повторится, а значит все работают, как будто пандемии нет, только в масках. Та , у которой вся семья болеет... им только спустя почти три недели Диагноз поставили. У меня сестра болела, ей только орви ставили, потом уже она сама анализы сдала и были антитела. А с высокой температурой это моя напарница.. сейчас уже вроде ее «отпустило» , так говорит. Аспирин, перекись и горячая ванна ее главные лекарства, ни разу больничный не брала, человек советской закалки. На самоизоляцию для 65+ не выгонишь

Цыбулька
05.11.2020, 13:32
Напарница у меня да... кремень. Я ее тоже спросила, как вам удалось термометрию проходить - говорит с утра не было, потом поднималась. У меня сейчас вообще ни следа от болезни. А вообще по ситуации на работе... только на моем этаже трое работали с орви, потом у них корона подтвердилась. Сколько сейчас шифруются, никто не знает. Потому что никто не хочет связываться с поликлиникой, боятся проблем с больничными. Врачи не приходят, на приём не попадёшь. Скорую вызывать нет повода, да и тоже не всегда приезжает . Поэтому все уже смирились, чему быть- не миновать. Сдавать ничего не пойду , чтобы не засвечиваться. Да ковид бы и не отпустил так быстро Ты работаешь тоже в Балашихе?

Loolly-Roory
05.11.2020, 14:08
Ты работаешь тоже в Балашихе?

Да. Я думаю, такая обстановка везде, кроме, может быть Москвы.

nata314
07.11.2020, 18:44
Я в результате заказала оксиметр на алиэкспресс . 450 р.
Вроде обещают быструю доставку . Но мне прямо сейчас не надо . Если кто то болеет прямо сейчас , то нужен другой вариант

Доставили за 7 дней

Лукавая
07.11.2020, 19:15
Доставили за 7 дней

ну и как он, уже опробовала?
какая модель?

по многим моделям в отзывах, что хоть карандаш нацепи, а он все равно показывает что-то. и что погрешность в несколько пунктов. То есть разница между 98 и 92...

nata314
07.11.2020, 19:22
ну и как он, уже опробовала?
какая модель?

по многим моделям в отзывах, что хоть карандаш нацепи, а он все равно показывает что-то. и что погрешность в несколько пунктов. То есть разница между 98 и 92...

Вот ссылка https://m.aliexpress.ru/item/1005001298181234.html
Модель - самый первый рисунок ))
Ну что то показывает . Если нет пальца - пишет "no finger". У детей показывает 98-99. У нас с мужем 94-97 . На вид простой . Явно переоценен в связи с ковидом , уверена год назад стоил дешевле. Ещё там пульс есть. Сын попробовал поотжиматься и потом сразу измерить - пусть стал сильно больше . Так что буду считать что показывает примерно правильно.

Лукавая
07.11.2020, 19:24
Вот ссылка https://m.aliexpress.ru/item/1005001298181234.html
Модель - самый первый рисунок ))
Ну что то показывает . Если нет пальца - пишет "no finger". У детей показывает 98-99. У нас с мужем 94-97 . На вид простой . Явно переоценен в связи с ковидом , уверена год назад стоил дешевле. Ещё там пульс есть. Сын попробовал поотжиматься и потом сразу измерить - пусть стал сильно больше . Так что буду считать что показывает примерно правильно.

ну 94 это как-то маловато для здорового человека
на модели какие-нибудь буковки для ее идентификации есть?
на яндексе много моделей, с виду похожи, а потом выясняется что разные

nata314
07.11.2020, 19:42
ну 94 это как-то маловато для здорового человека
на модели какие-нибудь буковки для ее идентификации есть?
на яндексе много моделей, с виду похожи, а потом выясняется что разные
На wb куча похожих, даже коробка такая же
Вот например
https://wildberries.ru/catalog/12998214/detail.aspx
И вот
https://wildberries.ru/catalog/16067306/detail.aspx

Все они какие то ноунэйм из Китая . Возможно это перепродажа с того же алиэкспрессе
Прикрепляю картинки нашего

Лукавая
07.11.2020, 19:47
а инструкшен мануал к ней прилагался? в котором детали надо смотреть?
может там есть ну хоть какой-нибудь кодик производителя или модели? :))

nata314
07.11.2020, 20:05
а инструкшен мануал к ней прилагался? в котором детали надо смотреть?
может там есть ну хоть какой-нибудь кодик производителя или модели? :))

инструкция на английском и ooooчень мелкая
мне не удалось там найти производителя или модель. удивительно, но факт.
Видимо изготовлено в подвале китая))
Но работает и не отличается от тех, что продают у нас но в 4 раза дороже )