PDA

Просмотр полной версии : А вы интересуетесь данными по коронавирусу?



Лукавая
06.11.2020, 13:07
.

Лёся
06.11.2020, 15:17
Нужен вариант " хотела бы не интересоваться, но муж и родня изучают и транслируют" .

Лукавая
06.11.2020, 16:03
Нужен вариант " хотела бы не интересоваться, но муж и родня изучают и транслируют" .

добавила :)
а почему хотела бы не интересоваться?

Лёся
06.11.2020, 16:20
добавила :)
а почему хотела бы не интересоваться?

Потому что каждый день следить за цифрами это нагнетать только. И потом вот лично отдельно взятый человек мало что может изменить. Ну и цифры, при меньших весной все сидели взаперти, Сейча с при больших только школьники.
У меня муж и родня за самоизоляцию, а меня она уже достала. Спасибо короновирусу и ей , я без работы (не выдержав работы весной на удаленке с 2мя детьми без школы сада), летом остались без моря, семейных лагерей , без музеев, театров , игровых и прочего. При этом куда не посмотришь люди как жили так и живут, кроме того что маски на входе в магазин одевают.

Vladislava
06.11.2020, 19:11
Интересуюсь скорее не цифрами, а меняющимися протоколами лечения.

pantera
06.11.2020, 19:39
Ежедневно слежу за цифрами...

Olyashka
06.11.2020, 20:19
Ответила - эпизодически.. в целом необходимости отслеживать кол-во больных смысла не вижу, понимаю, что люди болеют
вот инфо о лечении или протекании болезни - читаю когда попадается

nata314
06.11.2020, 20:21
Потому что каждый день следить за цифрами это нагнетать только. И потом вот лично отдельно взятый человек мало что может изменить. Ну и цифры, при меньших весной все сидели взаперти, Сейча с при больших только школьники.
У меня муж и родня за самоизоляцию, а меня она уже достала. Спасибо короновирусу и ей , я без работы (не выдержав работы весной на удаленке с 2мя детьми без школы сада), летом остались без моря, семейных лагерей , без музеев, театров , игровых и прочего. При этом куда не посмотришь люди как жили так и живут, кроме того что маски на входе в магазин одевают.

Да, все так. Это естественно , что люди которые сильно пострадали от короны , их все в 10 раз сильнее достало и они крайне редко с пониманием относятся к изоляции и прочим этим прибамбасам.
У меня у сестры муж работал в прямом смысле с утра до ночи . А весной у него не стало работы и дохода . Он покупал и сдавал оборудование для съёмки фильмов, а кино снимать перестали . Няня у них уехала на родину. Школа закрыта, сад закрыт. Сестра с мелкими детьми дома вела дистанционно лекции . Мелкому ребенку 2.5, все время лез и мешал , старший просто очень шумный и активный. Это ужас ! Я очень хорошо ее понимаю, что она хочет послать эту всю изоляцию и прочее

Лёся
06.11.2020, 21:01
Да, все так. Это естественно , что люди которые сильно пострадали от короны , их все в 10 раз сильнее достало и они крайне редко с пониманием относятся к изоляции и прочим этим прибамбасам.
У меня у сестры муж работал в прямом смысле с утра до ночи . А весной у него не стало работы и дохода . Он покупал и сдавал оборудование для съёмки фильмов, а кино снимать перестали . Няня у них уехала на родину. Школа закрыта, сад закрыт. Сестра с мелкими детьми дома вела дистанционно лекции . Мелкому ребенку 2.5, все время лез и мешал , старший просто очень шумный и активный. Это ужас ! Я очень хорошо ее понимаю, что она хочет послать эту всю изоляцию и прочее

У меня муж за изоляцию. Поэтому мы ее соблюдаем, сильнее чем многие в нашем окружении. Единственное послабление это что дети с осени в саду и школе. При этом я не разделяю позицию мужа что настолько надо дома сидеть... Поэтому мне тяжелее, что не разделяю в душе, но соблюдаю. Подруги зовут в кафе и караоке, а я не иду. Не ездили на море. И т.д и т.п.

Мышка с книжкой
06.11.2020, 23:04
Иногда смотрю цифры заболевших, пытаюсь предсказать наш выход с дистанционного. У дочки музыкальная школа закрыта, занимаются дистанционно и, когда откроют - хз. Это мрак полный. Обычную школу я хоть сама дать могу, а эту-то никак. Судя по сегодняшним данным, и к Новому году не ждать открытия. (((

Лукавая
06.11.2020, 23:19
У меня муж за изоляцию. Поэтому мы ее соблюдаем, сильнее чем многие в нашем окружении. Единственное послабление это что дети с осени в саду и школе. При этом я не разделяю позицию мужа что настолько надо дома сидеть... Поэтому мне тяжелее, что не разделяю в душе, но соблюдаю. Подруги зовут в кафе и караоке, а я не иду. Не ездили на море. И т.д и т.п.

а мне вот сегодня подумалось.
Посмотри на вот эту таблицу испанки, с которой периодически сравнивают ковид. Она в середине страницы по ссылке, ее прокрутить надо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Вот, например, Англия.
1913 - 17 умерших (на 100тыс населения)
1914 - 16...
А всего в Англии умерло 698 человек на 100тыс населения.
И вот эти 671 человек, которые были еще живы в 1913-14 годах, а умерли потом, они ведь тоже рассуждали - "вот 2 года болезни идет, а у меня все в порядке, и зачем я буду сидеть на изоляции".
Да, на изоляции им бы пришлось просидеть 10 лет .. Но эти 10 лет они могли бы жить как-то иначе, а через 10 лет вернуться к привычной жизни. А так они к ней не вернулись.

Лукавая
06.11.2020, 23:24
Иногда смотрю цифры заболевших, пытаюсь предсказать наш выход с дистанционного. У дочки музыкальная школа закрыта, занимаются дистанционно и, когда откроют - хз. Это мрак полный. Обычную школу я хоть сама дать могу, а эту-то никак. Судя по сегодняшним данным, и к Новому году не ждать открытия. (((

а у нас педагог музыкой дистанционно занималась :)))

Выход до нового года точно не грозит. А после не будет грозить потому, что народ активно пообщается в новогодние праздники и мы получим всплеск как после майских.

Лукавая
06.11.2020, 23:26
Да, все так. Это естественно , что люди которые сильно пострадали от короны , их все в 10 раз сильнее достало и они крайне редко с пониманием относятся к изоляции и прочим этим прибамбасам.
Ну личная неизоляция тут слабо поможет, если кино снимать перестали.


У меня у сестры муж работал в прямом смысле с утра до ночи . А весной у него не стало работы и дохода Он покупал и сдавал оборудование для съёмки фильмов, а кино снимать перестали . Няня у них уехала на родину. Школа закрыта, сад закрыт. Сестра с мелкими детьми дома вела дистанционно лекции . Мелкому ребенку 2.5, все время лез и мешал , старший просто очень шумный и активный. Это ужас ! Я очень хорошо ее понимаю, что она хочет послать эту всю изоляцию и прочее

а какой прекрасный момент наконец посвятить время семье. И посидеть с ребенком, когда сестра ведет лекции. почему с ребенком не помог?

Мышка с книжкой
06.11.2020, 23:34
а у нас педагог музыкой дистанционно занималась :)))

Выход до нового года точно не грозит. А после не будет грозить потому, что народ активно пообщается в новогодние праздники и мы получим всплеск как после майских.

У нас тоже дистанционно. Фортепиано - это час на громкой связи телефона. Сольфеджио - она записывает короткое видео с темой, а дети потом сами выполняют. Хор - даёт задания только, а мы записываем видео с результатом. Просто ни я, ни муж, мы не учились в музыкальной школе. И если муж хотя бы может понять, что там преподаватели хотят, или объяснить дочке, то я никак не могу, вообще не понимаю о чем речь. А муж сейчас хронически на работе, с утра до вечера. Раньше дочка могла подойти к преподу, спросить что-то непонятное, то теперь фиг вам. В общем, для меня это проблема почище учёбы в обычной школе, одна запись хора в течение 6 часов чего стоит. (((

Ну надежда умирает последней. Хотя, после сегодняшних цифр она явно скончалась. )))))

Лукавая
06.11.2020, 23:55
Ну надежда умирает последней. Хотя, после сегодняшних цифр она явно скончалась. )))))

Цифры прямо совсем беда :(
Причем если весной страдала одна Москва, и можно было позвать помощь из регионов (я про медиков хотя бы), то сейчас всем хреново, Москве в пору отдавать, а не тянуть на себя ресурсы. А отдавать тоже нечего. Каждый за себя, но уже в масштабах страны :(( И что делать - совсем непонятно...

Лёся
07.11.2020, 00:27
а мне вот сегодня подумалось.
Посмотри на вот эту таблицу испанки, с которой периодически сравнивают ковид. Она в середине страницы по ссылке, ее прокрутить надо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Вот, например, Англия.
1913 - 17 умерших (на 100тыс населения)
1914 - 16...
А всего в Англии умерло 698 человек на 100тыс населения.
И вот эти 671 человек, которые были еще живы в 1913-14 годах, а умерли потом, они ведь тоже рассуждали - "вот 2 года болезни идет, а у меня все в порядке, и зачем я буду сидеть на изоляции".
Да, на изоляции им бы пришлось просидеть 10 лет .. Но эти 10 лет они могли бы жить как-то иначе, а через 10 лет вернуться к привычной жизни. А так они к ней не вернулись.

Так вот беда, что если взгдянуть на отдельные примеры сейчас, то самоизоляция не помогает. У близких друзей родители заболели в первую волну, они сразу дома осели, на улицу не ходили, продукты заказывали бесконтакно и... заболели оба, причем отец не выжил. Врачи сказали что для заражения достаточно выходить в подъезд для выноса мусора. Сейчас во вторую волну заболела подруга детства и ее муж, они соблюдали тоже сильно, на удаленке оба, без магазинов, транспорта, только прогулки и такси, через подъезд в респираторах , в такси так же. И... заражение все равно случилось.
Я к тому что можно посидеть в бункере и полгода и 5 лет, а потом заражение и не известно с каким результатом.

Лукавая
07.11.2020, 00:28
ейчас во вторую волну заболела подруга детства и ее муж, они соблюдали тоже сильно, на удаленке оба, без магазинов, транспорта, только прогулки и такси, через подъезд в респираторах , в такси так же. И... заражение все равно случилось. .
Но как?
чудес не бывает. Как они могли заразиться, если через подъезд в респираторах?

Ну вот Натя мне вчера подкинула статью, прогноз по ковиду от студентов МФТИ
https://zanauku.mipt.ru/2020/11/05/koronnyj-prognoz/


Я его по диагонали прочитала, мне показалось что они в нем все же просчитались немного. Почитаю потом подробнее. Но в нем была высказана интересная мысль.
Что есть люди двух типов.

1) легко заражаемые
2) обычно заражаемые.

Вот эти первого типа - им придется переболеть всем. И их процентов 20 населения. А второго типа - это те, кто заражается при длительном контакте с первыми. И вирус остановится, когда первая группа переболеет вся, увы.
Возможно,что вот эти, кто сидит на карантине и все равно заболевает - они первая группа? Но ведь заранее не знаешь, к какой относишься. Статистически вероятность заболеть в изоляции намного ниже. Просто эти истории чаще распространяются, мол "сидел и заболел". И кажется что их много. Хотя не сидевших и заболевших явно больше.

Лукавая
07.11.2020, 02:16
Так вот беда, что если взгдянуть на отдельные примеры сейчас, то самоизоляция не помогает. У близких друзей родители заболели в первую волну, они сразу дома осели, на улицу не ходили, продукты заказывали бесконтакно и... заболели оба, причем отец не выжил. Врачи сказали что для заражения достаточно выходить в подъезд для выноса мусора. Сейчас во вторую волну заболела подруга детства и ее муж, они соблюдали тоже сильно, на удаленке оба, без магазинов, транспорта, только прогулки и такси, через подъезд в респираторах , в такси так же. И... заражение все равно случилось.
Я к тому что можно посидеть в бункере и полгода и 5 лет, а потом заражение и не известно с каким результатом.


Во, вспомнилась формулировка.
Я когда-то играла в бридж, это такая карточная игра. Парная. Играют пара на пару. И поскольку от действий партнера немало зависит, мой партнер, очень сильный, меня много учил.
Так вот он говорил - "ты не знаешь, как легла карта в конкретной партии. Поэтому лучшее, что ты можешь делать, это всегда играть по максимальной вероятности. В конкретной партии ты, возможно, проиграешь. Но на массе партий только этот подход обеспечит хороший результат".
Всегда играть по вероятности, хотя возможно, что в конкретной партии проиграешь.

В случае с жизнью это можно перефразировать как "делай что можешь, и будь что будет". Надо выбирать способ, который даст лучшую вероятность благополучного результата. В случае с ковидом - изоляция, маски, мытье рук и т.д.. Ну а дальше будь что будет. Может быть эту партию проиграешь и заболеешь. Но на протяжении жизни именно этот подход даст лучшие результаты. В среднем, конечно. Вероятность это всегда в среднем. То есть у 1000 человек, которые вели себя так, результаты будут лучше, чем у 1000, которые вели себя иначе. Но конкретной семье может и не повезти. Но в группе правильных не повезло одним, а в группе неправильных - пятерым. А посторонний наблюдатель, который будет знаком с невезучей семьей из первой группы, будет казаться, что "смысла нет". Он же не знает, скольким не повезло из другой группы.

Лёся
07.11.2020, 08:36
Но как?
чудес не бывает. Как они могли заразиться, если через подъезд в респираторах?


Не знаю как.
Те кто в первую волну вообще не выходили из дома дальше мусоропровода и в масках. Продукты у них были бесконтакнтно до двери. И заболели. Оба. Тяжело. И лечить их начали сразу, диагноз по страховке поставили, КТ сделали, госпитализировали и в случае с мужчиной не помогло.

При этом другая моя подруга реанимационная медсестра в травме, весной она отработала в красной зоне. Сейчас их обратно переппрофилировали, но то в одном отделении, то в другом у них вспышки ковида. Она естественно каждую нелелю сдает анализы. По ним у нее нет иммунитета и она не болела. Вот как? Больше полугода тесного контакта с вирусом.

Некоторое время назад доктор Мясников сказал, всем кому суждено заболеть, они заболеют.

Я не против относительно разумных мер, типо масок в магазинах.
Но мы например с марта не были в транспорте кроме такси, вот это перегиб уже по мне. На море опять же не поехали.

nata314
07.11.2020, 09:44
Ну личная неизоляция тут слабо поможет, если кино снимать перестали.



а какой прекрасный момент наконец посвятить время семье. И посидеть с ребенком, когда сестра ведет лекции. почему с ребенком не помог?

Конечно помогал
Тот не речь о том помог или нет. Тут речь о том, что люди по которым ковид в плане работы сильно ударил , они чаще попадают в категорию тех кто "вы все врете, это как обычный грипп"

nata314
07.11.2020, 09:48
а мне вот сегодня подумалось.
Посмотри на вот эту таблицу испанки, с которой периодически сравнивают ковид. Она в середине страницы по ссылке, ее прокрутить надо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Вот, например, Англия.
1913 - 17 умерших (на 100тыс населения)
1914 - 16...
А всего в Англии умерло 698 человек на 100тыс населения.
И вот эти 671 человек, которые были еще живы в 1913-14 годах, а умерли потом, они ведь тоже рассуждали - "вот 2 года болезни идет, а у меня все в порядке, и зачем я буду сидеть на изоляции".
Да, на изоляции им бы пришлось просидеть 10 лет .. Но эти 10 лет они могли бы жить как-то иначе, а через 10 лет вернуться к привычной жизни. А так они к ней не вернулись.

То что они не умерли, это не значит что они в первую волну не болели

Лукавая
07.11.2020, 11:06
То что они не умерли, это не значит что они в первую волну не болели

думаешь, испанкой несколько раз болели?..

Лукавая
07.11.2020, 11:08
Конечно помогал
Тот не речь о том помог или нет. Тут речь о том, что люди по которым ковид в плане работы сильно ударил , они чаще попадают в категорию тех кто "вы все врете, это как обычный грипп"

может и чаще. но среди тех, по кому не ударил.. если у людей ничего в жизни не изменилось, для них тем более "вы все врете".
В общем, ощущение, что "вы все врете"будет характерно для большинства. Для одних, потому что ударил, для других - потому что не ударил..
Кто переболел легко - для тех "я уже переболел, и это фигня". Кто не заболел - "я еще не заболел, а значит это уже фигня". Кто переболел тяжело - "ну я же уже переболел, поэтому для меня это теперь фигня"..

Лукавая
07.11.2020, 11:14
Не знаю как.
Те кто в первую волну вообще не выходили из дома дальше мусоропровода и в масках. Продукты у них были бесконтакнтно до двери. И заболели. Оба. Тяжело. И лечить их начали сразу, диагноз по страховке поставили, КТ сделали, госпитализировали и в случае с мужчиной не помогло.
ну в первую волну многие заболели раньше, чем сели на карантин. мне так кажется.
А это прямо родители твоей подруги или подруги-подруги? в общем, ты лично знаешь участника событий?

По поводу "кому суждено", может оно и так. Но вот если принять позицию этих физтеховских подсчетов, то есть кому суждено, а есть те, кто заражаются лишь при определенных условиях. Поэтому важно чтобы
а) те, кто при определенных условиях - по возможности НЕ заразились
б) те, кому суждено, заражались равномерно, чтобы им можно было оказать медицинскую помощь, потому что если 20% населения заболеют одновременно, то есть 3млн человек, то никакая мед.система этого не выдержит. Она на это не рассчитана. Поэтому этих 20% приходится размазывать. А поэтому приходится не бывать с марта в такси.

ну и еще вопрос: а те, кому суждено, они как часто болеть будут? Один раз и все, или каждый год волнами?

Koluchka
07.11.2020, 12:25
Нет. А смысл?
Все равно все встретимся с вирусом..
А проценты можно сколько угодно считать и сравнивать...
Не очень понимаю, как эти цифры учитывать в своей реальной жизни

Лукавая
07.11.2020, 12:41
Нет. А смысл?
Все равно все встретимся с вирусом..
А проценты можно сколько угодно считать и сравнивать...
Не очень понимаю, как эти цифры учитывать в своей реальной жизни

ну видишь, значительная часть форума интересуется, видимо видит какой-то смысл.
С испанкой половина населения все же не встретилась.

Лёся
07.11.2020, 14:47
ну в первую волну многие заболели раньше, чем сели на карантин. мне так кажется.
А это прямо родители твоей подруги или подруги-подруги? в общем, ты лично знаешь участника событий?






Это были родители наших лучших друзей семьи ( отец и мать мужчины друга). Самих родителей видела один раз на свадьбе , с друзьями по телефону общаемся не реже раз в неделю. Друзья и сами на карантин сели в первых числах марта и родителей посадили. А умер отец друга на майские праздники. Т ч к моменту заражения они более чем месяц сидели в квартире. Хоронили в закрытом гробу, без возможности прощания. Мать выздоровела после больницы. Причем мама была в группе риска, астма. Отцу было 63 и он был здоровым человеком, без хронических болячек.. А вышло так.

Друзья сами летом как с карантина вышли, решили больше жестко не соблюдать, типо все равно не уберечься. Сейчас всюду ходят, на транспорте ездят, в развлекали и на ДР их дети ходят.

Лёся
07.11.2020, 14:56
Конечно помогал
Тот не речь о том помог или нет. Тут речь о том, что люди по которым ковид в плане работы сильно ударил , они чаще попадают в категорию тех кто "вы все врете, это как обычный грипп"

Я не считаю что все врут и это грипп. Я верю что есть вирус. Но я не верю что изоляция сильно поможет. Особенно при том, что соблюдают ее избранные, а 80% живет по прежнему. И особенно огорчает что не понятно сколько так жить...
И да, я рада что пока сын учиться очно. Потому что для 10 лет 6 и более часов в день перед компом в попытках учиться, точно вред для организма.
Пока речь шла о том что посидеть надо месяц -другой ( хотя и тогда я не верила с чего бы все закончиится) можно было перетереть с верой в лучшее. А теперь во что верить, я не очень понимаю. Будет ли сново возможно спокойно ездить в транспорте, летать на море, ходить в театры, на детские развлекухи? Вот скоро НГ и надо детям объяснять что все их знакомые пойдут на ёлки, а мы нет, потому что папа боиться вируса.

nata314
07.11.2020, 15:15
Я не считаю что все врут и это грипп. Я верю что есть вирус. Но я не верю что изоляция сильно поможет. Особенно при том, что соблюдают ее избранные, а 80% живет по прежнему. И особенно огорчает что не понятно сколько так жить...
И да, я рада что пока сын учиться очно. Потому что для 10 лет 6 и более часов в день перед компом в попытках учиться, точно вред для организма.
Пока речь шла о том что посидеть надо месяц -другой ( хотя и тогда я не верила с чего бы все закончиится) можно было перетереть с верой в лучшее. А теперь во что верить, я не очень понимаю. Будет ли сново возможно спокойно ездить в транспорте, летать на море, ходить в театры, на детские развлекухи? Вот скоро НГ и надо детям объяснять что все их знакомые пойдут на ёлки, а мы нет, потому что папа боиться вируса.
я для себя не боюсь вируса, потому что я не в группе риска и мне 40 лет еще нет, что дает большую надежду что для меня это будет не смертельно. ттт. Я скорее боюсь кого то заразить. Я читала, что человек заразен уже за 1-2 дня до появления симптомов. Да и симптомы бывают такие, что не сразу поймешь оно или нет. А у меня пожилые родители. И я контактирую еще с какими то людьми. И еще это огромный геморрой, даже если будет легкая форма : дочке придется учится дома, я ей это очень тяжело дается, или у нее вообще весь класс из-за нас закроют, посадят дома на кучу времени на соц мониторинг. И все в таком роде.

nata314
07.11.2020, 15:29
думаешь, испанкой несколько раз болели?..
ну да, ты права. вряд ли конечно болели дважды.
Но вроде как первая волна была в 18-ом году, именно 18ый считается началом пандемии, а в 13-ом было сильно меньше заболевших. Мне кажется изоляцию и маски , начали практиковать в 18-ом, а не в 13-ом. Но это не точно)

Лукавая
07.11.2020, 17:50
Вот скоро НГ и надо детям объяснять что все их знакомые пойдут на ёлки, а мы нет, потому что папа боиться вируса.

Лично я в подобной ситуации говорю, что умных людей всегда меньшинство.
У меня вируса боятся (в смысле - сидят на изоляции и держат дистанцию) все родственники (которые все физтехи). И все их ближайшее окружение тоже.
А про 6 часов у компа.. дети и больше времени там проводят, если им позволить..
Зарубежное море все равно закрыто... ну найди сейчас занятия, на которые раньше времени не было. Заочные курсы какие-нибудь, игры в кругу семьи.. Можно посетить виртуально музеи, до которых никогда в жизни не доехали бы. Как там говорится, когда бог закрывает одну дверь, он открывает другую. Исчезли те возможности, появились другие. Их хоть лопатой греби.
Вот когда с деньгами туго, это хуже.

Лукавая
07.11.2020, 17:53
ну да, ты права. вряд ли конечно болели дважды.
Но вроде как первая волна была в 18-ом году, именно 18ый считается началом пандемии, а в 13-ом было сильно меньше заболевших. Мне кажется изоляцию и маски , начали практиковать в 18-ом, а не в 13-ом. Но это не точно)

там маски кажется вообще не очень практиковали.
ну да не важно. Просто суть в том, что не все заболевают сразу... и кто-то из тех, кто заболел потом, наверное сперва тоже считал себя неуязвимым.

Лукавая
07.11.2020, 17:55
я для себя не боюсь вируса, потому что я не в группе риска и мне 40 лет еще нет, что дает большую надежду что для меня это будет не смертельно. ттт. .

а я вот думаю что мне уже почти 50... цифра наводит на меня ужас. И я боюсь, что заражение может пройти тяжело. Несмотря на то, что обычно то я вообще ничем не болею. Но в данном случае возраст оказывается более важным фактором, чем иммунитет, как я понимаю ((
А если я даже просто слягу, то вся моя семья останется без денег.. дети без кружков, репетиторов и всего прочего.

Мальвина
07.11.2020, 22:20
Так вот беда, что если взгдянуть на отдельные примеры сейчас, то самоизоляция не помогает. У близких друзей родители заболели в первую волну, они сразу дома осели, на улицу не ходили, продукты заказывали бесконтакно и... заболели оба, причем отец не выжил. Врачи сказали что для заражения достаточно выходить в подъезд для выноса мусора. Сейчас во вторую волну заболела подруга детства и ее муж, они соблюдали тоже сильно, на удаленке оба, без магазинов, транспорта, только прогулки и такси, через подъезд в респираторах , в такси так же. И... заражение все равно случилось.
Я к тому что можно посидеть в бункере и полгода и 5 лет, а потом заражение и не известно с каким результатом.

Я тоже встречала в интете всякие рассказы в основном в первую волну, что заразились, находясь в глубокой изоляции, никуда не ходили, доставка курьерская бесконтактная, но все равно заразились.
Я в такие рассказы не верю, чтобы заразиться, нужен контакт, причем именно с зараженным человеком. Откуда этот вирус проник. Есть маленькая доля вероятности того, что так сложились обстоятельства, что схватили вирус в подъезде, который не проветривался и 5 минут назад был больной короной и выпустил слишком много вирусов в подъезд, конкретно в помещении, куда выходили.
Но все же был какой-то другой контакт: курьеры, поликлиники, дети, родственники... Этот вирус не настолько контагиозный, корь и ветрянка гораздо более контагиозные. Поэтому полная самоизоляция помогает очень хорошо избежать заражения и основная масса людей не заразились именно благодаря ей. И опыт других стран показывает, что самоизоляция останавливает распространение вируса.

Sokolka
07.11.2020, 22:25
Лично я в подобной ситуации говорю, что умных людей всегда меньшинство.
У меня вируса боятся (в смысле - сидят на изоляции и держат дистанцию) все родственники (которые все физтехи). И все их ближайшее окружение тоже.
А про 6 часов у компа.. дети и больше времени там проводят, если им позволить..
Зарубежное море все равно закрыто... ну найди сейчас занятия, на которые раньше времени не было. Заочные курсы какие-нибудь, игры в кругу семьи.. Можно посетить виртуально музеи, до которых никогда в жизни не доехали бы. Как там говорится, когда бог закрывает одну дверь, он открывает другую. Исчезли те возможности, появились другие. Их хоть лопатой греби.
Вот когда с деньгами туго, это хуже.

Спасибо за ответ! Вот моя семья строго соблюдает изоляцию. В марте мы раньше всех сели на удалёнку, апрель вообще не выходили из дома (мусор ходили выносить в респираторах), с мая по сентябрь мы жили на даче. Но вот летом практически все друзья вывели на работу в офис (за исключением it шников), стали ходить друг к другу в гости, вернулись к прежней жизни). И у нас дети пошли в сад и в школу. И вроде бы страх ушел. Но сейчас цифры жуткие, и мне опять страшно ((( а вокруг никто не боится и радостно почитать о людях, которые тоже берегутся, значит мы не одни такие сумасшедшие))
А насчёт "мы все переболеем", у меня такое мнение: в марте, апреле люди умирали от тромбов, потому что никто не знал, что ковид даёт сгущенность крови, сейчас антикоагулянты уже есть в протоколе лечения. И я вот надеюсь, что со временем вирус изучат и научатся его лечить, ну или хотя бы облегчать осложнения от него

Мальвина
07.11.2020, 22:29
Попова говорит, что 80 % заболевших, это те, кто не соблюдал правила безопасности. Не знаю, правда это или нет.

Лукавая
07.11.2020, 22:58
Я тоже встречала в интете всякие рассказы в основном в первую волну, что заразились, находясь в глубокой изоляции, никуда не ходили, доставка курьерская бесконтактная, но все равно заразились.
Я в такие рассказы не верю, чтобы заразиться, нужен контакт, причем именно с зараженным человеком. Откуда этот вирус проник. Есть маленькая доля вероятности того, что так сложились обстоятельства, что схватили вирус в подъезде, который не проветривался и 5 минут назад был больной короной и выпустил слишком много вирусов в подъезд, конкретно в помещении, куда выходили.
Но все же был какой-то другой контакт: курьеры, поликлиники, дети, родственники... Этот вирус не настолько контагиозный, корь и ветрянка гораздо более контагиозные. Поэтому полная самоизоляция помогает очень хорошо избежать заражения и основная масса людей не заразились именно благодаря ей. И опыт других стран показывает, что самоизоляция останавливает распространение вируса.

Вот да.
Я тоже все кручу, кручу в голове эту ситуацию..
И примерно то же самое хотела написать.

Ведь понятно, что если человек уедет в глухую тайгу, он там точно не заболеет. Нет контакта - нет инфекции. "Стопудово". Значит раз заболел - контакт был.
И известно, что разобщение останавливает распространение вируса, значит изоляция работает.
Кроме того, сейчас уже известно, что тяжесть зависит все-таки от полученной дозы. Так что вряд ли это проскочивший через респиратор одинокий вирус. Если бы от такой дозы заболевали, мы бы тут все уже слегли. Значит был не одинокий вирус через респиратор.
Возможно что открыли курьеру и с ним пообщались, а он может быть был без маски.
Весной тоже не очень понимали, где и как защищаться..
Коллега на изоляции заболел. Предполагает, что "сходил на почту". То есть на изоляции сидел, но видимо на почту без маски... А я помню, как я весной в аптеку ходила. Маска, перчатки, пакет куда ее убрать, сменить, а потом еще и всю одежду после аптеки в стирку.

Я весной просила бесконтактную доставку, выходила в маске, пакеты мыла, и пол дезинфицировала. И ручки промывала регулярно.
Сейчас, кстати, я чувствую что подрасслабилась и надо снова включать максимальный контроль.
Но вот пакеты все же мыть не хочу.. не знаю, права или нет... но если бы через пакеты так заражались, уже бы больных было больше.. ну так кажется. Не знаю на самом деле.

Лукавая
07.11.2020, 23:01
А насчёт "мы все переболеем", у меня такое мнение: в марте, апреле люди умирали от тромбов, потому что никто не знал, что ковид даёт сгущенность крови, сейчас антикоагулянты уже есть в протоколе лечения. И я вот надеюсь, что со временем вирус изучат и научатся его лечить, ну или хотя бы облегчать осложнения от него
И ты правильно говоришь.
Одна дама на Еве сказала так - "ок, пусть мы все переболеем, но я желаю это делать тогда, когда хотя бы клексан появится в продаже"
Клексан это как раз антитромбозный препарат, который еще беременные себе в живот колят. Так вот сейчас его в аптеках фиг найдешь - это к вопросу о тромбах. Лечить-то может как-то научились, да нечем сейчас.. поэтому хотя бы когда будет препарат. Ну а может еще что-нибудь изменится и это все закончится. Главное до этого изменения дожить, как можно более здоровым.

Лукавая
07.11.2020, 23:03
Попова говорит, что 80 % заболевших, это те, кто не соблюдал правила безопасности. Не знаю, правда это или нет.

Может и правда, но Поповой нет никакой веры :) Если она вдруг что-то правильно сказала, то это чисто случайное совпадение.
Ну и на самом деле цифра 80% означает, что 20% заболевших "все соблюдали", и вот от этого становится грустно. То есть это как раз обсуждаемая история, как такое получается..

nata314
07.11.2020, 23:16
Я тоже встречала в интете всякие рассказы в основном в первую волну, что заразились, находясь в глубокой изоляции, никуда не ходили, доставка курьерская бесконтактная, но все равно заразились.
Я в такие рассказы не верю, чтобы заразиться, нужен контакт, причем именно с зараженным человеком. Откуда этот вирус проник. Есть маленькая доля вероятности того, что так сложились обстоятельства, что схватили вирус в подъезде, который не проветривался и 5 минут назад был больной короной и выпустил слишком много вирусов в подъезд, конкретно в помещении, куда выходили.
Но все же был какой-то другой контакт: курьеры, поликлиники, дети, родственники... Этот вирус не настолько контагиозный, корь и ветрянка гораздо более контагиозные. Поэтому полная самоизоляция помогает очень хорошо избежать заражения и основная масса людей не заразились именно благодаря ей. И опыт других стран показывает, что самоизоляция останавливает распространение вируса.
тоже не верю. Часто пожилые люди считают что они на полной изоляции, если просто сидят дома или на даче и никуда сами не ходят, а почему то не берут в расчет например соседку или внука - потому что это "свои" и они приходили на пять минут.
з.ы. Заметила что бабушки в подъезде меня стали избегать. Не ездят со мной в лифте. Я уже сразу говорю "я пешком", чтобы им не пришлось объяснять ничего. А некоторые еще и в подъезд не заходят, если видят что там я или муж. И в подъезде они всегда в маске.. Их можно понять (( Просто наблюдение такое.

Лёся
07.11.2020, 23:25
Я тоже встречала в интете всякие рассказы в основном в первую волну, что заразились, находясь в глубокой изоляции, никуда не ходили, доставка курьерская бесконтактная, но все равно заразились.
Я в такие рассказы не верю, чтобы заразиться, нужен контакт, причем именно с зараженным человеком. Откуда этот вирус проник. Есть маленькая доля вероятности того, что так сложились обстоятельства, что схватили вирус в подъезде, который не проветривался и 5 минут назад был больной короной и выпустил слишком много вирусов в подъезд, конкретно в помещении, куда выходили.
Но все же был какой-то другой контакт: курьеры, поликлиники, дети, родственники... Этот вирус не настолько контагиозный, корь и ветрянка гораздо более контагиозные. Поэтому полная самоизоляция помогает очень хорошо избежать заражения и основная масса людей не заразились именно благодаря ей. И опыт других стран показывает, что самоизоляция останавливает распространение вируса.

Нет. В случае о коротом я расказываю реально не было контактов. Родственники сами сидели по своим домам. Продукты заказывали вот дети для родителей с бесконтактной доставкой. Даже вентиляцию дома рощитеди заклеили в марте, потому что боялись.
Спрашивали у врачей, те сказали " достаточно мусор выносить".
Ну а по сколько Москва и область не тайга, мусор выносить и еду даже без контакно получать всем приходится, значит безопасности нет. Как у тех кто в Тайге может на своем хозяйстве жить.

А опыт других стран. Тут обсуждали Шведцию. У мужа там сестра троюродная. Не было у них такого карантина, для дет ей ничего не закрывали, даже на работу ездить люди не прекращали, чуть увеличили долю из дома, и при этом коллапса больных не было. Единственное у них строго на работу нельзя с соплями -кашлем, вот тут пожалуйста, из дома трудитесь.

PinkBagira
07.11.2020, 23:46
Нет. В случае о коротом я расказываю реально не было контактов. Родственники сами сидели по своим домам. Продукты заказывали вот дети для родителей с бесконтактной доставкой. Даже вентиляцию дома рощитеди заклеили в марте, потому что боялись.
Спрашивали у врачей, те сказали " достаточно мусор выносить".
Ну а по сколько Москва и область не тайга, мусор выносить и еду даже без контакно получать всем приходится, значит безопасности нет. Как у тех кто в Тайге может на своем хозяйстве жить.

А опыт других стран. Тут обсуждали Шведцию. У мужа там сестра троюродная. Не было у них такого карантина, для дет ей ничего не закрывали, даже на работу ездить люди не прекращали, чуть увеличили долю из дома, и при этом коллапса больных не было. Единственное у них строго на работу нельзя с соплями -кашлем, вот тут пожалуйста, из дома трудитесь.

Лёся, контачили там родители или нет можно знать только если всё время с ними находится. У меня летом свекры на даче много чего сбалтывали, в том числе и про поездки на метро в магазин, и про соседок-подружек на чай.. да и мои родители иногда выдавали странные реакции. Просто изоляция - это большая нагрузка на психику, не все могут переварить, особенно если люди активные по жизни.

а про Швецию - сейчас у них совсем не так гладко, насколько я читала месяц назад. и уже признали, что опыт сохранения экономики не сильно то и помог. опять же 65+ помощь там по остаточному принципу оказывалась. (та самая военная сортировка, с которой Нью Йорк столкнулся, да и у нас в регионах по сути она сейчас тоже есть, только открыто никто не скажет.)

nata314
07.11.2020, 23:49
Нет. В случае о коротом я расказываю реально не было контактов. Родственники сами сидели по своим домам. Продукты заказывали вот дети для родителей с бесконтактной доставкой. Даже вентиляцию дома рощитеди заклеили в марте, потому что боялись.
Спрашивали у врачей, те сказали " достаточно мусор выносить".
Ну а по сколько Москва и область не тайга, мусор выносить и еду даже без контакно получать всем приходится, значит безопасности нет. Как у тех кто в Тайге может на своем хозяйстве жить.

А опыт других стран. Тут обсуждали Шведцию. У мужа там сестра троюродная. Не было у них такого карантина, для дет ей ничего не закрывали, даже на работу ездить люди не прекращали, чуть увеличили долю из дома, и при этом коллапса больных не было. Единственное у них строго на работу нельзя с соплями -кашлем, вот тут пожалуйста, из дома трудитесь.

может быть они пиццу домой заказывали. Или какой то контактный способ передачи через продукты.
Я например мандарины , бананы не мою. А может быть на них пять минут назад курьер или сборщик начихал. А я их чищу и тут же ем "этими же руками" ... Это возможно очень большая редкость, но я знаю людей которые реально всЁ-всё делают - они перемывали все продукты, хлеб в духовке грели и прочее.

И да, нельзя быть уверенным, что реально к ним никто не приходил. Может кто то все же приходил, они не придали значение этому.

Лукавая
08.11.2020, 00:08
Спрашивали у врачей, те сказали " достаточно мусор выносить".
Достаточно, если там почихал кто-то перед этим, а они без маски. Но ты же говоришь, что они и в подъезде через респиратор.

Еду сейчас доставляют все в масках, и есть опция бесконтактной доставки, то есть курьер доставил, поставил перед дверью, позвонил, ушел. Ты вышел в маске, забрал.
Если и так заразиться, то это уж совсем какая-то фантастика должна быть.


А опыт других стран. Тут обсуждали Шведцию. У мужа там сестра троюродная. Не было у них такого карантина, для дет ей ничего не закрывали, даже на работу ездить люди не прекращали, чуть увеличили долю из дома, и при этом коллапса больных не было. Единственное у них строго на работу нельзя с соплями -кашлем, вот тут пожалуйста, из дома трудитесь.

В Швеции как раз коллапс был. Точнее не коллапс, а они просто не госпитализировали пожилых людей, да еще с лишним весом. Оставляли умирать дома.
Вот такая клевая картинка про сравнение Швеции и США:
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/121638929_1507828676071271_8692463554869153219_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=yGVPMpfh1IYAX9TxXuq&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=6f1e96dfef773e277f2fc3a45b00efdc&oe=5FCB127E

Лукавая
08.11.2020, 00:11
может быть они пиццу домой заказывали. Или какой то контактный способ передачи через продукты.
Я например мандарины , бананы не мою. А может быть на них пять минут назад курьер или сборщик начихал. А я их чищу и тут же ем "этими же руками" ... Это возможно очень большая редкость, но я знаю людей которые реально всЁ-всё делают - они перемывали все продукты, хлеб в духовке грели и прочее.

И да, нельзя быть уверенным, что реально к ним никто не приходил. Может кто то все же приходил, они не придали значение этому.

моя мама все продукты из магазина моет. Без мыла правда, просто под душем.

Dashenka
08.11.2020, 00:40
Я тоже встречала в интете всякие рассказы в основном в первую волну, что заразились, находясь в глубокой изоляции, никуда не ходили, доставка курьерская бесконтактная, но все равно заразились.
Я в такие рассказы не верю, чтобы заразиться, нужен контакт, причем именно с зараженным человеком. Откуда этот вирус проник. Есть маленькая доля вероятности того, что так сложились обстоятельства, что схватили вирус в подъезде, который не проветривался и 5 минут назад был больной короной и выпустил слишком много вирусов в подъезд, конкретно в помещении, куда выходили.
Но все же был какой-то другой контакт: курьеры, поликлиники, дети, родственники... Этот вирус не настолько контагиозный, корь и ветрянка гораздо более контагиозные. Поэтому полная самоизоляция помогает очень хорошо избежать заражения и основная масса людей не заразились именно благодаря ей. И опыт других стран показывает, что самоизоляция останавливает распространение вируса.Мне кажется, это объясняется просто тем, что люди подобные случаи склонны обобщать до "раз один раз случилось, то оно всегда так". Ну то есть с понятием вероятности вообще не дружат. Происходит что-то в 1 случае из 1000 или в половине случаев, неважно, если есть пример среди знакомых, то он принимается за точку отсчета.

Лукавая
08.11.2020, 04:27
Мне кажется, это объясняется просто тем, что люди подобные случаи склонны обобщать до "раз один раз случилось, то оно всегда так". Ну то есть с понятием вероятности вообще не дружат. Происходит что-то в 1 случае из 1000 или в половине случаев, неважно, если есть пример среди знакомых, то он принимается за точку отсчета.

скорее другое.
когда заболел человек, не сидевший в изоляции жестко - ну заболел, понятное дело. А когда человек в изоляции, на это сразу обращают внимание, мол "как же так?". И в результате у человека остается акцент - вот было же такое. И тут же всем эта информация распространяется. Про 10 знакомых просто заболевших он не скажет, а подобную историю обязательно передаст. И другой ее распространит. И в результате получается, что какой-нибудь далекий человек знает трех просто заболевших близких знакомых, и еще слышал о трех заболевших на изоляции через тысячные руки. Получается вроде как на равных. Причем с акцентом на особенный случай, потому что он же обращает на себя внимание, он эмоционально более цепляет, так что даже вес имеет больше. Так все приметы и формируются - один раз совпало, на это обратили внимание. Потом каждый раз замечают если еще раз совпало. И кажется что совпадений много, просто потому что на них акцент.

Вот более интересные вещи происходят, когда люди говорят "а вокруг меня вообще заболевших нет".. И возможно что так и будет, потому что чуть более далекие люди не спешат делиться своей болезнью. А десяток близких могут и не болеть..
На этом фоне одна история про заболевшего на изоляции, которая все же долетела через тысячные руки, вообще становится вариантом "болеют только те, кто серьезно изолировался". Этому даже объяснение придумали - "у них из-за изоляции иммунитет просел. Поэтому изоляция - вред". (это тоже одна из активных идей на Еве)

Мальвина
08.11.2020, 08:42
На этом фоне одна история про заболевшего на изоляции, которая все же долетела через тысячные руки, вообще становится вариантом "болеют только те, кто серьезно изолировался". Этому даже объяснение придумали - "у них из-за изоляции иммунитет просел. Поэтому изоляция - вред". (это тоже одна из активных идей на Еве)

Врачи давно говорят, что нет никакой связи, что у людей с сильным иммунитетом болезнь легче протекает, и все бытовые способы укрепления иммунитета не работают на ковиде. Конечно, весной был перебор с сидением дома, можно было людям и погулять разрешить. Но тут скорее работало правило, что если разрешить, то люди будут устраивать толпы. Встречаться-контактировать с родственниками, друзьями и т.д. Сейчас уже, конечно, кажется бредовым закрытие парков и обматывание сигнальной лентой детских площадок. У нас стадион долго держали закрытым, на него и так 3-5 человек ходило, не больше. Но тем не менее его выдерживали закрытым до 1 августа.
Сегодня сообщение в новостях: "Мужчины тяжелее переносят коронавирус из-за влияния половых гормонов на особенности функционирования иммунной системы. Об этом рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок." Ну вот получается спортивные мужчины с хорошим иммунитетом тоже в группе риска. Меня поразила скоропостижная смерть от короны фитнесс тренера в Киеве, блогера-миллионика, мужчина 35-36лет, трое маленьких детей. Жесть. Отец Хабиба, тоже ЗОЖ по всем правилам, не помогло(

Поэтому связи нет бытого понятия "хорошего иммунитета" и болезни ковид. При поступлении в больницу (в коммунарку, например) берут анализ на интерлейкин-6, и если он повышен, то начинают давать иммуносупрессивную терапию, то есть уничтожать клетки иммунитета.

nata314
08.11.2020, 11:36
https://www.youtube.com/watch?v=DOQvztnq8VU
(Интервью с Денисом Проценко )

Алиса
08.11.2020, 11:39
Меня поразила скоропостижная смерть от короны фитнесс тренера в Киеве, блогера-миллионика, мужчина 35-36лет, трое маленьких детей. Жесть. Отец Хабиба, тоже ЗОЖ по всем правилам, не помогло(

Поэтому связи нет бытого понятия "хорошего иммунитета" и болезни ковид. При поступлении в больницу (в коммунарку, например) берут анализ на интерлейкин-6, и если он повышен, то начинают давать иммуносупрессивную терапию, то есть уничтожать клетки иммунитета.

У него вроде были проблемы с сердцем, его жена писала об этом. Да и они столько всего пьют и иньекций делают ради мышц, что непонятно как этот коктейль и без короны поведет себя.

Лёся
08.11.2020, 12:42
скорее другое.
когда заболел человек, не сидевший в изоляции жестко - ну заболел, понятное дело. А когда человек в изоляции, на это сразу обращают внимание, мол "как же так?". И в результате у человека остается акцент - вот было же такое. И тут же всем эта информация распространяется. Про 10 знакомых просто заболевших он не скажет, а подобную историю обязательно передаст. И другой ее распространит. И в результате получается, что какой-нибудь далекий человек знает трех просто заболевших близких знакомых, и еще слышал о трех заболевших на изоляции через тысячные руки. Получается вроде как на равных. Причем с акцентом на особенный случай, потому что он же обращает на себя внимание, он эмоционально более цепляет, так что даже вес имеет больше. Так все приметы и формируются - один раз совпало, на это обратили внимание. Потом каждый раз замечают если еще раз совпало. И кажется что совпадений много, просто потому что на них акцент.

Вот более интересные вещи происходят, когда люди говорят "а вокруг меня вообще заболевших нет".. И возможно что так и будет, потому что чуть более далекие люди не спешат делиться своей болезнью. А десяток близких могут и не болеть..
На этом фоне одна история про заболевшего на изоляции, которая все же долетела через тысячные руки, вообще становится вариантом "болеют только те, кто серьезно изолировался". Этому даже объяснение придумали - "у них из-за изоляции иммунитет просел. Поэтому изоляция - вред". (это тоже одна из активных идей на Еве)

Ну вот у меня конечно может не слишком большой круг знакомых. Но, среди тех кого знаю лично, они или родственники болели всего вот у 4х семей. И получается из этих 4х одни изолированные родители в первую волну, вторые да, там муж вынуженно ездил по медицинским делам свекра (не ковид, по неврологам) и вероятно в больницах и подхватил. И сейчас 3и во вторую волну это подруга детства с мужем, они жестко соблюдали изоляцию, с респираторами и безконтакной доставкой всего с весны. Вот как раз сегодня эта подруга написала что муж в больнице на кислороде (он и был в группе риска по весу и сопутсвующими болезнями, поэтому и изоляцию соблюдали), подозревают что заболели от соседей по лестничной клетке. Еще одни во вторую волну, но там и муж и жена работают не дома, соответсвенно много где можно было подцепит.

И те кто на изоляции болел для меня не тысячные руки. Повторю, одни родители близких друзей, вторые подруга детсва с мужем.

Лукавая
08.11.2020, 12:53
Врачи давно говорят, что нет никакой связи, что у людей с сильным иммунитетом болезнь легче протекает, и все бытовые способы укрепления иммунитета не работают на ковиде.
Да, потому что он как-то блокирует иммунный ответ.
Но тем, кто говорит о просевшем иммунитете, этого не понять.
Поэтому лично я ковида и боюсь. Гриппом то я сто лет не болела (ттт).

Ну и там еще вторая идея есть, на тему популяционного иммунитета. Что должна быть иммунная прослойка людей переболевших. А когда сажают на изоляцию она снижается.

Лукавая
08.11.2020, 12:55
У него вроде были проблемы с сердцем, его жена писала об этом. Да и они столько всего пьют и иньекций делают ради мышц, что непонятно как этот коктейль и без короны поведет себя.

в том и дело, что пост фактом у каждого из нас, с виду здорового, можно найти сотню каких-нибудь причин, почему это случилось. Но определить, кто из 35-летних умрет, а кто отделается легко, не получается.
весной какой-то молодой физик умер, об этом много говорили.

Лукавая
08.11.2020, 12:59
подозревают что заболели от соседей по лестничной клетке..
а соседи болели, это известно?
А они пересекались с соседями? Или предположительно через подъезд?

Подъезд это известное опасное место. и лифт еще. Правда непонятно что с этим делать. Пытаюсь в маске.
Но не в каждом подъезде есть заболевшие, поэтому тут просто не повезло. Живи они в соседнем подъезде, обошлось бы.

В моем кругу вообще заболевших почти нет (ттт)
Вот кроме историй с форума еще один коллега (который на изоляции сходил на почту), да еще долетела информация о трех смертях. Все связаны с тромбами, но в одной ковид поставили (но там 75+), а в остальных нет.
Так что если по моему личному окружению смотреть, то вообще ковида не существует.
Я и про коллегу-то случайно узнала, исключительно потому, что общалась с его начальницей, от которой нужна была работа, а она ответила что у нее рук совсем не осталось. Он даже на удаленке не работал.


И те кто на изоляции болел для меня не тысячные руки. Повторю, одни родители близких друзей, вторые подруга детсва с мужем.
У тебя понятно, я в целом про людей говорю. Вот у меня ни на изоляции, ни без нее.. но истории про заболевших на изоляции я знаю. Одна была в США, писали в СМИ. Про вторую вот ты рассказываешь.

Вот кстати, 33 форумчанки на опрос в этой теме ответили, и никто из них не болел. Нет его, этого коронавируса :))) (шутка)

nata314
08.11.2020, 14:12
У меня 4 близких подруги , с которыми тесно общаюсь . Из них две заболели (+их семьи).
Из коллег болела одна .
Знакомых и приятелей считать бесполезно . Я не настолько с ними темно общаюсь чтоб прям про всех знать - болели они или нет, если только сами не рассказали

Мальвина
08.11.2020, 15:14
Да, потому что он как-то блокирует иммунный ответ.
Но тем, кто говорит о просевшем иммунитете, этого не понять.
Поэтому лично я ковида и боюсь. Гриппом то я сто лет не болела (ттт).

Ну и там еще вторая идея есть, на тему популяционного иммунитета. Что должна быть иммунная прослойка людей переболевших. А когда сажают на изоляцию она снижается.

Надо посмотреть, что там в Бразилии, там сейчас снижение идет после 3-4-х месяцев огромных цифр. Там же не было локдауна и медицина хуже, чем у нас.

Ёлка
08.11.2020, 15:24
Весной следила ежедневно. Но весной вслед за ростом цифр следовали новые ограничения. А мы сидели на низком старте, собираясь ехать на дачу, как только погода позволит запустить там водопровод и учеба в школе перейдет в более лайт режим, без зума. Опасались, что всех совсем закроют, как в Китае.

Сейчас слежу раз в два-три дня. Чтобы в целом понимать динамику. Но наш семейный образ жизни сейчас от цифр статистики особо не изменяется. Мы и так по максимуму соблюдаем меры. Взрослые дома на дистансе, сын в школу очно ходит, хотя я бы предпочла ДО. Прогулки в нелюдные часы в нелюдных местах. В помещениях вне квартиры носим маски. Магазины на доставке.

Мальвина
08.11.2020, 15:34
Может и правда, но Поповой нет никакой веры :) Если она вдруг что-то правильно сказала, то это чисто случайное совпадение.
Ну и на самом деле цифра 80% означает, что 20% заболевших "все соблюдали", и вот от этого становится грустно. То есть это как раз обсуждаемая история, как такое получается..

ну вот что подразумевается в этих 20 % соблюдавших? Вот ты тоже все соблюдаешь, но дочка ходит в школу очно без маски. У меня аналогично, я все соблюдаю, ребенок ходит в школу, как положено младшекласснику, я сама тоже езжу на работу в условиях, когда по-собянински 30 % на удаленке, в маске. Всё соблюдаю, но при это не на изоляции, а соответственно риски понимаю. Я себя отношу в 20 % соблюдавших, если что.

Лукавая
08.11.2020, 15:39
Надо посмотреть, что там в Бразилии, там сейчас снижение идет после 3-4-х месяцев огромных цифр. Там же не было локдауна и медицина хуже, чем у нас.

значит переболели все, кто мог в текущих условиях..
хотя у них условное снижение, если ориентироваться на данные из яндекса . в пике было 50тыс, сейчас 20. А вот смертность пошла падать. Хотя тоже пропорционально. Было 1000, сейчас 500..

или ты где-то в другом месте мир смотришь?

Мальвина
08.11.2020, 15:40
У него вроде были проблемы с сердцем, его жена писала об этом. Да и они столько всего пьют и иньекций делают ради мышц, что непонятно как этот коктейль и без короны поведет себя.

не нашла я подтверждения этому. Что у него с сердцем, у спортсмена на интенсивных тренировках? Я так поняла, что инфекция дала осложнения и жена написала, что что-то сердцем. А для себя мы, конечно, пишем, что у него были причины, чтобы умереть, такое понимание нас успокивает. Но это не так. Ещё надо сказать, что на Украине, даже в столице, с медициной плохо, хуже чем в Москве. В Москве, возможно, его бы спасли. А так он то выписывался из больницы, потому что плохие условия там, то положить не могли. Думаю, что в коммунарке ему бы понравилось и был бы другой исход.

Мальвина
08.11.2020, 15:45
значит переболели все, кто мог в текущих условиях..
хотя у них условное снижение, если ориентироваться на данные из яндекса . в пике было 50тыс, сейчас 20. А вот смертность пошла падать. Хотя тоже пропорционально. Было 1000, сейчас 500..

или ты где-то в другом месте мир смотришь?

на worldmetr смотрю.

в Европе тоже снижение смертности. При таких огромных цифрах заболеваемости. Возможно, за счет протоколов лечения, которые спасают.
А вот у нас все плохо со смертностью. Ещё ладно Москва, но вот все остальные регионы - это коллапс, и снижение официальной статистики смертности идет только за счет выискивания других причин, от которых мог умереть пациент с ковид.

Лукавая
08.11.2020, 15:48
ну вот что подразумевается в этих 20 % соблюдавших? Вот ты тоже все соблюдаешь, но дочка ходит в школу очно без маски..
Сегодня ко мне пришел доставщик без маски. И мало того, он еще в квартиру поперся вещи заносить, а я так опешила, что как-то не сообразила его остановить.
Я потом его спросила, где его маска, он сказал "порвалась" и ушел.
А я пошла открывать все окна проветривать то место, где он был..
Вот так и заражаются на изоляции :(

Я к нему кстати в маске вышла.

Лукавая
08.11.2020, 15:50
Думаю, что в коммунарке ему бы понравилось и был бы другой исход.
недавно читала где-то в фб или вк заметки человека, который весной лечился в Коммунарке. Это вообще жесть была, удивительно что он вообще выжил.
Там каждый день были новые врачи, и при этом даже информацию не передавали следующим. Ну и лечения никакого не было.

В Европе и цифры заболеваемости за счет увеличения тестов, я думаю.
Ну и лечат получше, чем у нас.
В России лучше вообще не болеть

Мальвина
08.11.2020, 15:50
Сегодня ко мне пришел доставщик без маски. И мало того, он еще в квартиру поперся вещи заносить, а я так опешила, что как-то не сообразила его остановить.
Я потом его спросила, где его маска, он сказал "порвалась" и ушел.
А я пошла открывать все окна проветривать то место, где он был..
Вот так и заражаются на изоляции :(

Я к нему кстати в маске вышла.

а ты не заказываешь бесконтактную доставку?

Лукавая
08.11.2020, 15:51
а ты не заказываешь бесконтактную доставку?

тут неудобно. Тут всюду тамбуры. Тамбур закрыт. А если поставить что-то перед внешней дверью, это получится прямо перед лифтом. Так что я даже не знаю как это организовать.
На прошлой квартире заказывала бесконтактную.

Мальвина
08.11.2020, 15:53
недавно читала где-то в фб или вк заметки человека, который весной лечился в Коммунарке. Это вообще жесть была, удивительно что он вообще выжил.
Там каждый день были новые врачи, и при этом даже информацию не передавали следующим. Ну и лечения никакого не было.

В Европе и цифры заболеваемости за счет увеличения тестов, я думаю.
Ну и лечат получше, чем у нас.
В России лучше вообще не болеть

сейчас говорят, что весной не знали, как лечить, а вот к осени уже отработали протоколы

Мальвина
08.11.2020, 15:54
тут неудобно. Тут всюду тамбуры. Тамбур закрыт. А если поставить что-то перед внешней дверью, это получится прямо перед лифтом. Так что я даже не знаю как это организовать.
На прошлой квартире заказывала бесконтактную.

в тамбур. Тамбурную дверь открываешь и все

Натуля
08.11.2020, 17:27
У меня очень много знакомых переболели и болеют ковидом. Сейчас в Москве болеет близкий друг семьи. Болеет легко, никаких лекарств не принимает. Сдал платно тест и ковид подтвердился. Через 3 дня пришёл врач домой, хотя он никуда не обращался. Взяли тесты жене и сыну - отрицательно. Ему назначили парацетамол при высокой температуре и все. Сейчас уже 10 день. Состояние хорошее, температура выше 38,3 не поднималась. Мой отец сейчас лежит в больнице в Белгородской области. Заболел вместе с женой. Лечился дома, в том числе и антибиотиками. Через неделю лечения температура 39,6- не сбивается. Вызвал скорую, сделали рентген(Кт там нет) , госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Тест отрицательный. Сейчас лежит в больнице. В палате 5 человек таких же как он. Все получают одинаковое лечение. 3 антибиотика, противовирусное, антикоагулянт. Сатурацию меряют. Сейчас уже 10 день , температура не поднимается, ждёт окончания курса и домой. Дома ещё лечение на 2 недели и будет видно, что дальше. У него из сопутствующих- лишний вес, СД, гипертензия. Хочет потом сдать антитела, чтобы узнать насчёт инфекции. Кстати, его жене с бронхитом и 37,8 тоже предлагали госпитализацию, она отказалась. Так что я ужасные истории про нашу медицину только читаю в инете. Среди близких все нормально.

Ёлка
08.11.2020, 20:28
Послушала я интервью с Проценко. И что-то не совсем понимаю.
По его словам, весной хватались за все мало мальски перспективные методы и препараты, шли наощупь.
Сейчас уже лечат уверенно. Механизм болезни они более-менее поняли. Протоколы лечения отработали. Цитокиновый шторм сбивают. Антикоагулянты используют. Нуждающихся в кислороде стараются по максимуму кислородить неинвазивно. Хороший исход, то есть выживаемость, при этом у 90% пациентов.
Остальные 10%, кого не вытянуть никак иначе, идут на инвазивное ИВЛ. Там прогнозы хуже, только 25% выживаемости. Но до инвазивности стараются все-таки всеми способами не доводить.
То есть получается, что сейчас смертность должна быть заметно ниже, чем весной.

Открываю график статистики на Яндексе. А там что в марте-мае при ежедневных заболевших 4000-5000-6000 смертность была 70-80 чел в сутки, так и сейчас аналогичные цифры.

Chuchy
08.11.2020, 20:54
Послушала я интервью с Проценко. И что-то не совсем понимаю.
По его словам, весной хватались за все мало мальски перспективные методы и препараты, шли наощупь.
Сейчас уже лечат уверенно. Механизм болезни они более-менее поняли. Протоколы лечения отработали. Цитокиновый шторм сбивают. Антикоагулянты используют. Нуждающихся в кислороде стараются по максимуму кислородить неинвазивно. Хороший исход, то есть выживаемость, при этом у 90% пациентов.
Остальные 10%, кого не вытянуть никак иначе, идут на инвазивное ИВЛ. Там прогнозы хуже, только 25% выживаемости. Но до инвазивности стараются все-таки всеми способами не доводить.
То есть получается, что сейчас смертность должна быть заметно ниже, чем весной.

Открываю график статистики на Яндексе. А там что в марте-мае при ежедневных заболевших 4000-5000-6000 смертность была 70-80 чел в сутки, так и сейчас аналогичные цифры.

Я думаю, статистику смертности рисовали и продолжают рисовать. Как минимум, разделяют понятия "смерть ОТ коронавируса" и "от сердечно-сосудистых заболеваний, осложнения которых вызваны ковидом". Вторые в статистику не попадают. По данным Роспотребнадзора умерших С ковидом более 55 тыс, в то время как в официальной статистике на Яндексе почти вдвое меньше.

Лукавая
08.11.2020, 20:57
Послушала я интервью с Проценко. И что-то не совсем понимаю.
.

Проценко сказал, что стало больше поступать тяжелых. Они уже тяжелыми приходят.
На Еве говорят, что это связано с мониторингом. Мол народ не хочет на него попадать и не обращается до последнего к врачу. А когда уже обращается, уже поздно.

Лукавая
08.11.2020, 20:58
Я думаю, статистику смертности рисовали и продолжают рисовать. Как минимум, разделяют понятия "смерть ОТ коронавируса" и "от сердечно-сосудистых заболеваний, осложнения которых вызваны ковидом". Вторые в статистику не попадают. По данным Роспотребнадзора умерших С ковидом более 55 тыс, в то время как в официальной статистике на Яндексе почти вдвое меньше.

эту то понятно что рисуют. Но ее примерно одинаково рисовали что в мае, что в сентябре. Важно, что сейчас даже по ней нет спада, который должен бы быть и который есть в Европе. И вот это непонятно, в самом деле.
Правда еще говорят, что больше пожилых стало. Видимо надоело им по домам сидеть. Но тоже лишь предположение

Мальвина
08.11.2020, 21:40
Из-за пандемии россияне переплатили за противовирусные более 36 млрд руб.

https://bloknot.ru/e-konomika/iz-za-pandemii-rossiyane-pereplatili-za-protivovirusny-e-bolee-36-mlrd-rub-717762.html

Olyashka
08.11.2020, 21:58
У меня очень много знакомых переболели и болеют ковидом. Сейчас в Москве болеет близкий друг семьи. Болеет легко, никаких лекарств не принимает. Сдал платно тест и ковид подтвердился. Через 3 дня пришёл врач домой, хотя он никуда не обращался. Взяли тесты жене и сыну - отрицательно. Ему назначили парацетамол при высокой температуре и все. Сейчас уже 10 день. Состояние хорошее, температура выше 38,3 не поднималась. Мой отец сейчас лежит в больнице в Белгородской области. Заболел вместе с женой. Лечился дома, в том числе и антибиотиками. Через неделю лечения температура 39,6- не сбивается. Вызвал скорую, сделали рентген(Кт там нет) , госпитализировали с двухсторонней пневмонией. Тест отрицательный. Сейчас лежит в больнице. В палате 5 человек таких же как он. Все получают одинаковое лечение. 3 антибиотика, противовирусное, антикоагулянт. Сатурацию меряют. Сейчас уже 10 день , температура не поднимается, ждёт окончания курса и домой. Дома ещё лечение на 2 недели и будет видно, что дальше. У него из сопутствующих- лишний вес, СД, гипертензия. Хочет потом сдать антитела, чтобы узнать насчёт инфекции. Кстати, его жене с бронхитом и 37,8 тоже предлагали госпитализацию, она отказалась. Так что я ужасные истории про нашу медицину только читаю в инете. Среди близких все нормально.

Это очень хорошо, когда так хорошо..
нам в четверг позвонила тетка из Волгоградской обл., ее сноха заболела, сноха в Волгограде. Врача нет 3 день, темп 38-39, тесты там сдать негде, повезло, что сестра (не врач) работает в больнице и через нее сдала, подтвердился ковид, и она же лечение назначила. антибиотик, которого там просто нет. я часа 4 сидела и обзванивала все наши аптеки, в которых он как-бы есть, но по факту тоже нет. нашли, купили, поездом передали.. уже 6й день, врача так и нет..
видимо от места многое зависит)

Натуля
08.11.2020, 22:54
Это очень хорошо, когда так хорошо..
нам в четверг позвонила тетка из Волгоградской обл., ее сноха заболела, сноха в Волгограде. Врача нет 3 день, темп 38-39, тесты там сдать негде, повезло, что сестра (не врач) работает в больнице и через нее сдала, подтвердился ковид, и она же лечение назначила. антибиотик, которого там просто нет. я часа 4 сидела и обзванивала все наши аптеки, в которых он как-бы есть, но по факту тоже нет. нашли, купили, поездом передали.. уже 6й день, врача так и нет..
видимо от места многое зависит)

Конечно везде по-разному. И много где плохая ситуация.

PinkBagira
08.11.2020, 23:24
Проценко сказал, что стало больше поступать тяжелых. Они уже тяжелыми приходят.
На Еве говорят, что это связано с мониторингом. Мол народ не хочет на него попадать и не обращается до последнего к врачу. А когда уже обращается, уже поздно.

Друзья врачи говорят, что сейчас переход из состояния почти здоров в состояние тяжёлый происходит как-то резко. Не у всех. Судя по описанию у тех, кто а самом начали несколько дней с высокой температурой, потом резкое улучшения, а с 8-9 дня как щелчок.
Но и сокрытие от мониторинга тоже действует. Банально, я вот дома лежу, а у мужа и кума на телефонах гуляю в 100 метрах от подъезда . А если мониторинг, то штрафами замечают .

Нино
08.11.2020, 23:49
У меня муж за изоляцию. Поэтому мы ее соблюдаем, сильнее чем многие в нашем окружении. Единственное послабление это что дети с осени в саду и школе. При этом я не разделяю позицию мужа что настолько надо дома сидеть... Поэтому мне тяжелее, что не разделяю в душе, но соблюдаю. Подруги зовут в кафе и караоке, а я не иду. Не ездили на море. И т.д и т.п.
Это самообман, ты не находишь? Изоляция значит нет никакой школы. Сидишь дома и спиртуешь все, что доставляют тебе таджики и узбеки.

Лукавая
08.11.2020, 23:56
Друзья врачи говорят, что сейчас переход из состояния почти здоров в состояние тяжёлый происходит как-то резко. Не у всех. Судя по описанию у тех, кто а самом начали несколько дней с высокой температурой, потом резкое улучшения, а с 8-9 дня как щелчок.
Но и сокрытие от мониторинга тоже действует. Банально, я вот дома лежу, а у мужа и кума на телефонах гуляю в 100 метрах от подъезда . А если мониторинг, то штрафами замечают .

надо переключаться на локальный домашний интернет, и все будет стабильно
Я с покемонами собаку съела на этих прогулках вокруг дома не вылезая из дома :)

nata314
09.11.2020, 00:01
Это самообман, ты не находишь? Изоляция значит нет никакой школы. Сидишь дома и спиртуешь все, что доставляют тебе таджики и узбеки.
Это скорее минимизация , снижение вероятности встречи с вирусом .

Мальвина
09.11.2020, 11:17
обновили антирекорд по Москве - сегодня 6897, 15 % из них дети

Vinni
09.11.2020, 12:09
Друзья врачи говорят, что сейчас переход из состояния почти здоров в состояние тяжёлый происходит как-то резко. Не у всех. Судя по описанию у тех, кто а самом начали несколько дней с высокой температурой, потом резкое улучшения, а с 8-9 дня как щелчок.
Но и сокрытие от мониторинга тоже действует. Банально, я вот дома лежу, а у мужа и кума на телефонах гуляю в 100 метрах от подъезда . А если мониторинг, то штрафами замечают .

ну так этот факт про тяжелых логично вплетается в общую канву. Рядом выложен доклад доктора Марика, что в ситуации с ковидом высокий уровень иммунитета не есть хорошо, т.к. вызывает сильнейший аутоиммунный ответ, цитокиновый шторм.
Также нам известно, что именно люди с хорошим иммунитетом дают на первой стадии любой вирусной инфекции высокую температуру, при которой идет синтез интерферона. При обычном ОРВИ люди с высокой температурой, люди сильной конституции, быстро выздоравливают на этом интерфероне, а те, у кого особой темп не было, уходят в различные осложнения, отиты, бронхиты, синуситы. НО! с ковидом все наоборот, оочень продуманный вирус! Идет выброс интерферона, организм гасит первую волну заболевания, а потом включается аутоиммунка, цитокиновый шторм, как раз на 7-10 день болезни, и привет, ПИТ!

nata314
09.11.2020, 12:13
обновили антирекорд по Москве - сегодня 6897, 15 % из них дети
вот росстат пишет про население москвы "Необходимо отследить численность населения Москвы, возрастные группы. Доля жителей моложе восемнадцати лет – 18 процентов".
То есть среди всех москвичей - детей 18%. А тут среди всех заболевших 15%. Получается дети довольно таки часто болеют и выявляются, не смотря на дистанционку 6-11 класс :/

( https://rosinfostat.ru/naselenie-moskvy/#i-8 )

Мальвина
09.11.2020, 12:27
Да, при этом доля старшей возрастной группы 60+ около 23 %, а в структуре выявленных их - 14 %. То есть пенсионеры спрятались на самоизоляцию и это дает результат.

Лукавая
09.11.2020, 13:59
вот росстат пишет про население москвы "Необходимо отследить численность населения Москвы, возрастные группы. Доля жителей моложе восемнадцати лет – 18 процентов".
То есть среди всех москвичей - детей 18%. А тут среди всех заболевших 15%. Получается дети довольно таки часто болеют и выявляются, не смотря на дистанционку 6-11 класс :/

( https://rosinfostat.ru/naselenie-moskvy/#i-8 )

да, я уже эти цифры смотрела, еще с месяц назад. Что заболевших детей ровно столько, сколько их в населении Москвы... Получается что не реже совсем.

Ёлка
09.11.2020, 21:25
ну так этот факт про тяжелых логично вплетается в общую канву. Рядом выложен доклад доктора Марика, что в ситуации с ковидом высокий уровень иммунитета не есть хорошо, т.к. вызывает сильнейший аутоиммунный ответ, цитокиновый шторм.
Также нам известно, что именно люди с хорошим иммунитетом дают на первой стадии любой вирусной инфекции высокую температуру, при которой идет синтез интерферона. При обычном ОРВИ люди с высокой температурой, люди сильной конституции, быстро выздоравливают на этом интерфероне, а те, у кого особой темп не было, уходят в различные осложнения, отиты, бронхиты, синуситы. НО! с ковидом все наоборот, оочень продуманный вирус! Идет выброс интерферона, организм гасит первую волну заболевания, а потом включается аутоиммунка, цитокиновый шторм, как раз на 7-10 день болезни, и привет, ПИТ!

Хожу полдня, кручу эту мысль доктора Марика.
А что, если сейчас при первых признаках ОРВИ максимально пытаться сбивать температуру. Себе, близким. Чтобы не допускать повышений выше 38,5 и выработки интерферона, и как следствие, возможно, снизить вероятность этого шторма, если есть склонность к нему.
У нас же вбито намертво сейчас форумско-врачебным опытом лечения ОРВИ - не сбивать по-масимуму температуру, если состояние позволяет с температурой сосуществовать и значения на градуснике не грозят перевалить за 40 с лишним.
Так тут, может быть, как раз и надо сбивать сразу, как только пошел подьем.

Vinni
10.11.2020, 00:01
Хожу полдня, кручу эту мысль доктора Марика.
А что, если сейчас при первых признаках ОРВИ максимально пытаться сбивать температуру. Себе, близким. Чтобы не допускать повышений выше 38,5 и выработки интерферона, и как следствие, возможно, снизить вероятность этого шторма, если есть склонность к нему.
У нас же вбито намертво сейчас форумско-врачебным опытом лечения ОРВИ - не сбивать по-масимуму температуру, если состояние позволяет с температурой сосуществовать и значения на градуснике не грозят перевалить за 40 с лишним.
Так тут, может быть, как раз и надо сбивать сразу, как только пошел подьем.

Ну да так он и пишет об этом, сбивать все, что выше 38
Вирус наоборот

Лукавая
10.11.2020, 01:47
Ну да так он и пишет об этом, сбивать все, что выше 38
Вирус наоборот

я что-то не увидела у него это в качестве мер уменьшения осложнений. может пропустила?
но вообще странно... прием то очевидный, если он работает, врачи должны его уже всюду рекомендовать.

А кстати, Проценко давал какие-то рекомендации по самолечению? или хоть кто--нибудь? В общем, что делать до момента, когда пора госпитализироваться?

Vinni
10.11.2020, 10:34
я что-то не увидела у него это в качестве мер уменьшения осложнений. может пропустила?
но вообще странно... прием то очевидный, если он работает, врачи должны его уже всюду рекомендовать.

А кстати, Проценко давал какие-то рекомендации по самолечению? или хоть кто--нибудь? В общем, что делать до момента, когда пора госпитализироваться?

а, значит, не у Марика это было.
Столько информации, уже иногда источники сливаются))

Вот:
Anna Petrenko
Сейчас, когда мой муж Денис Петренко, надеюсь, пошел на поправку, а пружина внутри меня немножко разжалась, я напишу гайд. Как действовать, если вы заболели и подозреваете, что это КОВИД. Я очень глубоко погрузилась в тему, пусть мое погружение окажется полезным не только для нас. Здесь не будет названий лекарств, которые нужно принимать, но будут те, которые принимать точно не нужно. Давайте о них сразу.
НЕ НУЖНО пить арбидол, ингаверин, все возможные фероны и все то, что обычно советуют в аптеке, когда кто-то заболел. Это не работает. Никогда). Но даже если бы оно работало, в случае с ковидом это было бы не лечение, а наоборот. Ковид, помимо прочего, опасен очень сильным иммунным ответом. Организм ведет себя, как во время аутоиммунных заболеваний и пытается сожрать себя сам. Именно поэтому нам НЕ НУЖНО повышать иммунитет, именно поэтому нам НУЖНО сбивать температуру выше 38.5.
НЕ НУЖНО пить антибиотики. Но не пить их будет сложно. Их будут назначать, советовать, прессинг будет огромен. Получится устоять – вы крутой. У меня не получилось. Хотя я точно знала, что не нужно. Но не смогла взять на себя ответственность. Если бы болела сама, не пила бы точно. Это вирус. Антибиотики на него не действуют. Даже пневмония, которую он вызывает, не та пневмония, которую надо лечить антибиотиком. Попробуйте устоять! По крайней мере, на первой неделе!
Дальше будет некий алгоритм действий, которого мне очень не хватало. Итак, вы почувствовали неладное. Оно может быть каким угодно – температура, ломота в мышцах и суставах, першение в горле, кашель, головокружение, все это вместе.
1. Считаем дни. Это важно. День, когда вы почувствовали первое недомогание – день первый. Записали и запомнили.
2. Измеряем температуру. После 38-38,5 сбиваем парацетамолом. Следим, насколько хорошо сбивается.
3. Много пьем.
4. Измеряем сатурацию, если есть чем. Если нечем – считаем вдохи в минуту (от 16 до 20 – нормально. Больше – плохо) Или смотрим, на какое время можем задержать дыхание, оцениваем. Но лучше не баловаться и купить пульсоксиметр. Или взять у тех, кто его уже купил, но еще не заболел или уже выздоровел. Сейчас таких много.
5. Оцениваем, насколько вы в группе риска. Если вы толстенький мужчина после 45, склонный к диабету или с проблемным сердцем, лучше не шутить.
6. Находим врача. Это один из самых сложных пунктов. Терапевты из поликлиники по домам не ходят, врачи, которые работают в ковидных госпиталях – заняты круглыми сутками, знакомые врачи сейчас скорее всего просто не в теме протоколов лечения, они меняются очень быстро. Но найти врача, которому доверяете, очень важно. Есть вероятность, что нужны будут серьезные лекарства в серьезных дозировках. Самим себе такое назначать нельзя. Нас консультировало 3 врача. Они нашлись не сразу. Поэтому мы совершили много ошибок. Врач из ковидного госпиталя не учитывала, что мы в первой фазе болезни, назначала серьезные лекарства, когда в них еще не было необходимости. Это издержки того, что она имеет дело с больными второй, тяжелой фазы. Очень хороший гематолог, который мог читать анализы крови, но не всегда мог соотносить их именно с этим диагнозом, потому что не имел с ним дел. И третий врач, амбулаторный терапевт из московской клиники МЕДСКАН. Она консультировала нас онлайн, за большие деньги, но это была очень полезная, определяющая консультация. 3500 стоил час. Но он того стоил. Оглядываясь назад, я жалею только о том, что не получилось проконсультироваться у нее раньше. И самое главное спасибо Наталья Терещенко Именно её посты помогли выбрать направление лечения, именно она посоветовала обратиться к нужным врачам. И да, я подтверждаю теперь, что выбранная ею тактика лечения оказалось эффективной.
Итак, продолжаем. Если вы не в группе риска и температура не высокая, если в целом все это больше напоминает обычное орви, продолжайте действовать по первым пяти пунктам дня примерно до 5-6.
Если температура высокая, сбивается парацетамолом плохо, если вы из группы риска, если сатурация не очень – первое, что нужно сделать,
7. НУЖНО СДАТЬ КРОВЬ
Общий анализ, коагулограмму и биохимический анализ. Это важнее, чем пытаться дозвониться до поликлиники и сдать тест на ковид, тем более что шансов на это у вас не очень много.
Почему? Потому что тест на ковид покажет только есть у вас вирус или нет, и то если его правильно возьмут, что вряд ли. А анализы крови покажут, насколько стоит переходить к серьезным действиям. Анализ крови сдать будет непросто. Платные лаборатории пишут на сайтах, что не принимают пациентов с признаками орви. Это сложный этический момент, который каждый решает сам с помощью своего списка контактов в телефоне.
НУЖНО СМОТРЕТЬ НА: с-реактивный белок, д-димер, фибриноген, тромбоциты. Если все это повышено, а тромбоциты понижены, скорей всего это оно. Эти показатели нужно отслеживать, они нам скажут, если скоро будет ужас ужас, и позволят выиграть время. Ну, низкие тромбоциты – это просто важная диагностическая особенность вируса, по ним мы можем сказать оно не оно.
Фибриноген и д-димер скажут нам, насколько нужны антикоагулянты. Некоторые врачи считают, что их нужно пить прямо сразу, как только заболел. Мы почти сразу и начали, потому что эти показатели были плохи. Разжижать кровь, а именно этим занимаются антикоагулянты, нужно, потому что специфика ковида в образовании тромбов в мелких сосудах. Это его главная опасность, из-за этого бывает поражение легких. Мелкие сосуды легких закупориваются, газообмен нарушается, легкие поражаются – вот она та самая пневмония на КТ. Самим начинать антикоагулянты не стоит, они не безобидны, важна дозировка.
Если указанные параметры отклоняются от нормы, любой ценой
8. КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВРАЧОМ. Нет, все еще не пьем антибиотик! Нет, интерферон тоже не пьем. Врач назначит дозировку антикоагулянтов, врач решит, нужны ли уже гормоны. Они бывают нужны, чтоб снизить иммунный ответ организма, чтобы предотвратить цитокиновый шторм. Но вы сами не сможете ее назначить. ТОЛЬКО ВРАЧ!
Он же скажет вам, что у КОВИДА ЕСТЬ ПАУЗА. Дня с 5 примерно и до 7-8. Поэтому важно считать дни. В это время кажется, что ты почти выздоровел. Здесь всем категориям граждан важно сдать кровь. Даже тем, у кого было 37 и ничего больше. Если показатели в норме или повышены не сильно, продолжаем тихонечко болеть, пить воду и благодарить небеса, что у вас все проходит легко. Скорее всего, вы действительно выздоравливаете. Если же в это «окно» вы чувствуете себя нормально, а с-реактивный белок, д-димер, ферритин сильно выше нормы, скорее всего не избежать второй волны.
9. И тогда снова КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВРАЧОМ. Если вы уже на лекарствах, он скорректирует дозы, если все было лайтово, он лекарства назначит. Это наше спасительно окно. Нужно успеть! Не надо ехать на кт, не теряйте время. Только если сатурация упала ниже 92, тут только кт через скорую и, если повезет, больница.
Если резюмировать, важно:
- контролировать с-реактивный белок, д-димер, фибриноген и общий крови.
- найти врача, который знает протоколы лечения и сможет назначить не антибиотики, а антикоагулянт в нужной дозировке и гормоны. Или не назначить ничего, если не нужно.
- контролировать температуру и сатурацию.
Если я заболею, а я могу – у меня долгий прямой контакт – я буду действовать так. Что мы сделали неправильно? Мы зря начали этот долбанный азитромицин. И поздно нашли врача, который точно знал, что делать. Не совершайте наших ошибок. Вокруг сейчас несколько примеров людей, которые все сделали не вовремя и лежат в больнице или на ИВЛ. Будьте бдительны. И пейте витамин С, витамин Д и цинк, пока не началось.

Sokolka
10.11.2020, 10:46
Спасибо большое за пост. Еще раз подтвердила для себя, что ковид не аналог гриппа, а совсем другое заболевание
Кстати вчера и Комаровский говорил о том, что антибиотики не нужны при ковиде, тем более два антибиотика. Это вирус и прежде чем начинать пить аб даже при пневмонии надо сдать клинический анализ крови, так как скорее всего пневмония вирусная.
Осталось найти хорошего врача на всякий случай

nata314
10.11.2020, 11:04
советы у анны петренко конечно хорошие, но часть слабо выполнимая. Не представляю, как можно найти правильного врача и как понять что он неправильный, ведь он врач а я нет, оценивать можно только по результату видимо. Во-вторых, сдать анализы - как? Реально сложно, если у тебя симптомы и температура. В-третьих, надо ли определять и сдавать тест на ковид? Если у тебя плюс и тебя посадят на социальный мониторинг, то из дома не имеешь права выходить (и даже без симптомов и темпры ты не поедешь сдавать анализы). В-четвертых, что делать окружающим? Например заболел папа, а ребенок ходит в школу или садик. Что делать? не водить ? А вдруг это просто простуда какая нибудь...

Vinni
10.11.2020, 11:06
советы у анны петренко конечно хорошие, но часть слабо выполнимая. Не представляю, как можно найти правильного врача и как понять что он неправильный, ведь он врач а я нет, оценивать можно только по результату видимо. Во-вторых, сдать анализы - как? Реально сложно, если у тебя симптомы и температура. В-третьих, надо ли определять и сдавать тест на ковид? Если у тебя плюс и тебя посадят на социальный мониторинг, то из дома не имеешь права выходить (и даже без симптомов и темпры ты не поедешь сдавать анализы). В-четвертых, что делать окружающим? Например заболел папа, а ребенок ходит в школу или садик. Что делать? не водить ? А вдруг это просто простуда какая нибудь...

ну это гайдлайн, каждый может адаптировать его по себя, семейную ситуацию и этические нормы)

Sokolka
10.11.2020, 11:28
А разве вызвать на дом нельзя лаборанта по взятию крови?

Sokolka
10.11.2020, 11:33
Все-таки при ковиде зачастую как при гриппе температура и ломота в теле, головная боль. А при простуде насморк, горло болит, температура.. Хотя тоже не факт.. Непонятно...
И в нынешних реалиях каждый сам за себя((( как удобно тебе и твое семье, так и надо делать. К сожалению 80% моего окружения плевать хотели на все рекомендации по маскам и социальному дистанцированию, они продолжают жить как раньше жили. Блин, даже в саду родители без масок или маски на подородке( Ну и почему тогда надо защищать и оберегать тех людей, которые не берегут тебя...

Vinni
10.11.2020, 11:42
А разве вызвать на дом нельзя лаборанта по взятию крови?

скоро уже сами себе научимся кровь брать и бесконтактно лаборанту передавать :) жизнь заставляет

Kukla
10.11.2020, 12:52
не нашла подходящего варианта ответа)
мой вариант: - перестала следить, т.к. больше не доверяю данным

потому как ситуация, как мне кажется, гораздо хуже. Попадалась статья, что пцр тесты в 40% ложноотрицательные, т.к. спустя 5 дней от начала заболевания вирус в носоглотке не высеивается, спускается ниже. И в моем окружении есть несколько примеров, в т.ч. у моего мужа, когда по кт вирусная пневмония и написано, что вероятно ковид, а тест отрицательный. И во-вторых, сейчас не берут тесты у всех поголовно, в т.ч. у лиц в контакте. Мы делали анализы мужу за свой счет, вызывали на дом, т.к. из поликлиники врача не было 2 дня, а потом они все, что могли предложить - свозить на днях на кт в красную зону (т.к. в поликлинике аппарат не работает). Сделав анализы, снова вызвали врача, чтобы хоть назначения получить. Врач пришел. У меня к тому времени уже 3 дня, как отшибало обоняние. Я об этом врачу сказала, но мне тест не назначали. Правда, потом мы выпросили направление на антитела. Вот интересно будет увидеть результат, пока рано для IgG/ А потом нам в чат одна мамочка из паралельного класса пишет, что "сейчас вирус такой, семьями болеют, обоняние отшибает, но пцр отрицательный", ну т.е. их класс на карантин не высаживали, сколько народа переболело....

Лукавая
10.11.2020, 13:25
советы у анны петренко конечно хорошие, но часть слабо выполнимая. Не представляю, как можно найти правильного врача и как понять что он неправильный, ведь он врач а я нет, оценивать можно только по результату видимо. Во-вторых, сдать анализы - как? Реально сложно, если у тебя симптомы и температура. В-третьих, надо ли определять и сдавать тест на ковид? Если у тебя плюс и тебя посадят на социальный мониторинг, то из дома не имеешь права выходить (и даже без симптомов и темпры ты не поедешь сдавать анализы). В-четвертых, что делать окружающим? Например заболел папа, а ребенок ходит в школу или садик. Что делать? не водить ? А вдруг это просто простуда какая нибудь...

если просто простуда, то она просто пройдет, и не даст отклонений по свертываемости крови. Так что при просто простуде тоже можно пользоваться этим вариантом.
По поводу окружающих... Если есть возможность, лучше бы всех оставить дома. На ту самую неделю "до выяснения".

Лукавая
10.11.2020, 13:25
Я вот чего не понимаю: а почему надо пить витамин С, если стимулировать иммунитет опасно?

И про цинк.. кто и в каких дозировках его пьет? я про витамин Д понимаю, а про цинк я что-то в первый раз слышу. Для чего он?

Лукавая
10.11.2020, 13:27
не нашла подходящего варианта ответа)
мой вариант: - перестала следить, т.к. больше не доверяю данным

потому как ситуация, как мне кажется, гораздо хуже. Попадалась статья, что пцр тесты в 40% ложноотрицательные, т.к. спустя 5 дней от начала заболевания вирус в носоглотке не высеивается, спускается ниже. И в моем окружении есть несколько примеров, в т.ч. у моего мужа, когда по кт вирусная пневмония и написано, что вероятно ковид, а тест отрицательный. И во-вторых, сейчас не берут тесты у всех поголовно, в т.ч. у лиц в контакте. Мы делали анализы мужу за свой счет, вызывали на дом, т.к. из поликлиники врача не было 2 дня, а потом они все, что могли предложить - свозить на днях на кт в красную зону (т.к. в поликлинике аппарат не работает). Сделав анализы, снова вызвали врача, чтобы хоть назначения получить. Врач пришел. У меня к тому времени уже 3 дня, как отшибало обоняние. Я об этом врачу сказала, но мне тест не назначали. Правда, потом мы выпросили направление на антитела. Вот интересно будет увидеть результат, пока рано для IgG/ А потом нам в чат одна мамочка из паралельного класса пишет, что "сейчас вирус такой, семьями болеют, обоняние отшибает, но пцр отрицательный", ну т.е. их класс на карантин не высаживали, сколько народа переболело....

не, понятно что дело реально хуже, чем показываемые цифры. Но по этим цифрам хотя бы динамику можно оценивать
А вообще я сейчас ориентируюсь на количество госпитализаций в сутки, ну и на смертность.

Vinni
10.11.2020, 13:33
Я вот чего не понимаю: а почему надо пить витамин С, если стимулировать иммунитет опасно?

И про цинк.. кто и в каких дозировках его пьет? я про витамин Д понимаю, а про цинк я что-то в первый раз слышу. Для чего он?


это для меня тоже уже сложно)
может, витамин С не может навредить в принципе, если им не злоупотреблять?..
про цинк тоже не скажу, знаю, модная тема

Kukla
10.11.2020, 14:26
а где ты смотришь кол-во госпитализаций? Вообще, это тоже не совсем актуальный показатель. Мама одноклассника сына тяжело болела с пневмонией, говорит, что еле смогла в больницу лечь, все переполнено, а она сама медик, даже какие-то связи вроде подключала. Жутковато, если подумать(

Sokolka
10.11.2020, 14:36
а где ты смотришь кол-во госпитализаций? Вообще, это тоже не совсем актуальный показатель. Мама одноклассника сына тяжело болела с пневмонией, говорит, что еле смогла в больницу лечь, все переполнено, а она сама медик, даже какие-то связи вроде подключала. Жутковато, если подумать(

Это в Москве?

nata314
10.11.2020, 14:55
а где ты смотришь кол-во госпитализаций? Вообще, это тоже не совсем актуальный показатель. Мама одноклассника сына тяжело болела с пневмонией, говорит, что еле смогла в больницу лечь, все переполнено, а она сама медик, даже какие-то связи вроде подключала. Жутковато, если подумать(
у знакомых отца неделю назад спокойно положили после КТ. (Москва) Он при этом вообще не настаивал , не кашлял и не задыхался. Просто врачи увидели, что есть показания.

Лукавая
10.11.2020, 15:39
а где ты смотришь кол-во госпитализаций? В(
в VK группа официальная по коронавирусу:
https://vk.com/covid2019_official
и в ней каждый день данные публикуют, в том числе по ежедневным госпитализациям, наверное с конца сентября начали. А в табличку я это все в свою заношу. Посмотрела - занесла. Иногда по этим данным графики строю.

В первую неделю октября госпитализаций было 800-900 в день, вторую половину октября достаточно стабильно в диапазоне 1000-1200 болталось. А последнюю неделю 1400. Сегодня вот 1500. На момент начала ноября свободными оставалось около 5000 коек, из резерва, который открыли в конце октября. Вот если будет 1400, то это +200 относительно прошлого месяца. То есть это те добавочные госпитализации, которые пойдут на резервные места. 5000 коек /200 добавочных госпитализаций = 25 дней..
То есть при текущих темпах к концу ноября мест не будет уже совсем. И вот это пугает сильно

А госпитализируют конечно не всех. Мы же уже выяснили, кого - тех, кто нуждается в кислородной поддержке в первую очередь. Остальные дома.

Лукавая
10.11.2020, 15:40
у знакомых отца неделю назад спокойно положили после КТ. (Москва) Он при этом вообще не настаивал , не кашлял и не задыхался. Просто врачи увидели, что есть показания.

если не было одышки и сатурация в норме, вряд ли бы положили.
люди же не воспринимают одышку как "задыхается".

nata314
10.11.2020, 16:03
если не было одышки и сатурация в норме, вряд ли бы положили.
люди же не воспринимают одышку как "задыхается".

Показания были . Я это к тому что его положили совершенно спокойно , ни с какими боями он не добивался

Verba
10.11.2020, 16:49
А почему витамин Д советуют в дозе 10000 в день? Это разве не лошадиная доза? Обычная норма 1000, или я ошибаюсь?
Д так то тоже не самый безопасный, если норму превышать.
Особенно, если без анализов начинать пить...
Кто что думает?
Хочу купить, с айхерба будет долго идти, кто что у нас покупает-пьет? Солгар взять? Аквадетрим? Другого производителя?

Лукавая
10.11.2020, 16:54
А почему витамин Д советуют в дозе 10000 в день? Это разве не лошадиная доза? Обычная норма 1000, или я ошибаюсь?
А кто советует?
Ну я попила несколько месяцев по 2000 (эту дозу без анализов невролог назначила дочке, а потом через 4 месяца сказала сдать ей анализы)
вот я и сама по 2000 попила, анализы сдала. Результат - намного ниже нормы, но не совсем ужас. И это был немецкий вигантол привезенный из германии Винни (спасибо ей огромное!).
Сейчас пью уже другой препарат по 10тыс единиц. Надо бы дойти и сдать анализы... вылезло хотя бы на нижнюю границу нормы или нет?... я тут месяца два еще не пила.
Он накапливается... поэтому важно не переборщить. Но вот у меня было аномально низко. А сейчас в лабораторию как-то стремно идти.
Я пью детримакс сейчас, но смотрю - нет его в еаптеке, например. Раньше был. видимо скупили.
Солгар может и хорошо, но если 10тыс единиц пить, то дорого. Вот думаю что делать, у меня детримакс заканчивается.

Лукавая
10.11.2020, 16:56
Показания были . Я это к тому что его положили совершенно спокойно , ни с какими боями он не добивался

ну вроде в москве пока госпитализируют по показаниям. возможно добиваться приходится, если человеку просто страшно, а показаний нет.
Но мест осталось на месяц..

Кошка Лена
10.11.2020, 17:01
Сыну раньше заказывала такой https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Sunny-Gummies-Vitamin-D3-Lemon-Flavor-1-000-IU-50-Gummies/15478
Себе такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-High-Potency-Vitamin-D-3-5-000-IU-240-Softgels/22335
Сейчас сыну заказала в каплях попробовать https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Liquid-Vitamin-D3-Drops-Natural-Citrus-Flavor-2-000-IU-1-fl-oz-30-ml/27906
А себе с витамином К, вроде так полезнее https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Vitamins-D-and-K-with-Sea-Iodine-60-Capsules/78779

Лукавая
10.11.2020, 17:03
Сыну раньше заказывала такой https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Sunny-Gummies-Vitamin-D3-Lemon-Flavor-1-000-IU-50-Gummies/15478
Себе такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-High-Potency-Vitamin-D-3-5-000-IU-240-Softgels/22335
Сейчас сыну заказала в каплях попробовать https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Liquid-Vitamin-D3-Drops-Natural-Citrus-Flavor-2-000-IU-1-fl-oz-30-ml/27906
А себе с витамином К, вроде так полезнее https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Vitamins-D-and-K-with-Sea-Iodine-60-Capsules/78779

а расскажите мне, как оттуда заказывают? я еще никогда ничего там не заказывала.
Сколько времени доставляют, куда приходит?

Кошка Лена
10.11.2020, 17:05
а расскажите мне, как оттуда заказывают? я еще никогда ничего там не заказывала.
Сколько времени доставляют, куда приходит?

Регистрируешься
Оплата по карте
Доставку можно выбрать разную, я всегда выбираю боксберри. у них пункт самовывоза на пересечении измайловского бульвара и 9 парковой, мне удобно
Набираешь в корзину что надо
Последняя доставка почти 2 недели у меня получилась
Иногда бывало и за неделю привозили

Verba
10.11.2020, 17:55
А кто советует?
Ну я попила несколько месяцев по 2000 (эту дозу без анализов невролог назначила дочке, а потом через 4 месяца сказала сдать ей анализы)
вот я и сама по 2000 попила, анализы сдала. Результат - намного ниже нормы, но не совсем ужас. И это был немецкий вигантол привезенный из германии Винни (спасибо ей огромное!).
Сейчас пью уже другой препарат по 10тыс единиц. Надо бы дойти и сдать анализы... вылезло хотя бы на нижнюю границу нормы или нет?... я тут месяца два еще не пила.
Он накапливается... поэтому важно не переборщить. Но вот у меня было аномально низко. А сейчас в лабораторию как-то стремно идти.
Я пью детримакс сейчас, но смотрю - нет его в еаптеке, например. Раньше был. видимо скупили.
Солгар может и хорошо, но если 10тыс единиц пить, то дорого. Вот думаю что делать, у меня детримакс заканчивается.
В перечнях лекарств для амбулаторных больных легкой формы неоднократно встречала про витамин Д по 10000.
Я что-то не готова без анализа себе назначить такую дозировку:(

Verba
10.11.2020, 17:57
а расскажите мне, как оттуда заказывают? я еще никогда ничего там не заказывала.
Сколько времени доставляют, куда приходит?
последняя доставка у меня почти месяц шла, плюс потребовали паспорт загружать в личный кабинет. Мороки столько раньше не было.
Меньше двух недель ни разу не шло.
Приходит в боксберри, курьером - это из того, что у меня было. Зависит от суммы покупки.

Verba
10.11.2020, 18:04
А кто советует?
Ну я попила несколько месяцев по 2000 (эту дозу без анализов невролог назначила дочке, а потом через 4 месяца сказала сдать ей анализы)
вот я и сама по 2000 попила, анализы сдала. Результат - намного ниже нормы, но не совсем ужас. И это был немецкий вигантол привезенный из германии Винни (спасибо ей огромное!).
Сейчас пью уже другой препарат по 10тыс единиц. Надо бы дойти и сдать анализы... вылезло хотя бы на нижнюю границу нормы или нет?... я тут месяца два еще не пила.
Он накапливается... поэтому важно не переборщить. Но вот у меня было аномально низко. А сейчас в лабораторию как-то стремно идти.
Я пью детримакс сейчас, но смотрю - нет его в еаптеке, например. Раньше был. видимо скупили.
Солгар может и хорошо, но если 10тыс единиц пить, то дорого. Вот думаю что делать, у меня детримакс заканчивается.
А ты точно детримакс 10000 пьешь?
Я вот в интернете вижу упаковки только по 1000 единиц. Ты по 10 таблеток пьешь?

Кошка Лена
10.11.2020, 18:07
последняя доставка у меня почти месяц шла, плюс потребовали паспорт загружать в личный кабинет. Мороки столько раньше не было.
Меньше двух недель ни разу не шло.
Приходит в боксберри, курьером - это из того, что у меня было. Зависит от суммы покупки.

у меня боксберии попросил загрузить скан "на всякий случай" я забила. посылка пришла, сегодня получать пойду

Verba
10.11.2020, 18:15
у меня боксберии попросил загрузить скан "на всякий случай" я забила. посылка пришла, сегодня получать пойду
у меня на отслеживании было написано - на таможне, не хватает документов.
и потом пришло от боксберри требование загрузить паспорт.
не знаю, пришло бы, если бы не загрузила, или обратно бы уехало...

Sommer
10.11.2020, 18:37
Девушки, кто загружал скан паспорта, а на какую сумму был заказ у вас?
Я заказывала в 20х числах октября родным в подмосковное Щёлково, при заказе только вбила паспортные данные, посылка приехала на пункт самовывоза Boxberry меньше, чем за 2 недели. Ничего дополнительно не потребовалось.
Сумма заказа у меня была около 5 тысяч...

Verba
10.11.2020, 18:53
Девушки, кто загружал скан паспорта, а на какую сумму был заказ у вас?
Я заказывала в 20х числах октября родным в подмосковное Щёлково, при заказе только вбила паспортные данные, посылка приехала на пункт самовывоза Boxberry меньше, чем за 2 недели. Ничего дополнительно не потребовалось.
Сумма заказа у меня была около 5 тысяч...
у меня на 6 тысяч почти

Лукавая
10.11.2020, 19:04
В перечнях лекарств для амбулаторных больных легкой формы неоднократно встречала про витамин Д по 10000.
Я что-то не готова без анализа себе назначить такую дозировку:(

ну сдай анализ в том же инвитро
Врач говорила сдать анализ 25OHD - витамин Д3, другие анализы на Д3 не нужно, с ее слов (а стоят дорого)

О, кстати, нашла у себя не знаю откуда памятку "алгоритм подбора дозы".
Там зависимость ожидаемого уровня в крови от имеющегося. При имеющемся 20, а ожидаемом 40 (норма от 40) нужно 5000
Вот эта картинка в интернете:

https://ic.pics.livejournal.com/yanaubka/80959292/349931/349931_900.jpg

Лукавая
10.11.2020, 19:04
А ты точно детримакс 10000 пьешь?
Я вот в интернете вижу упаковки только по 1000 единиц. Ты по 10 таблеток пьешь?

да, по 10 таблеток.
но я кстати не наблюдаю вообще никакого улучшения или ухудшения... люди говорят что волосы лучше, ногти, самочувствие... не замечаю ничего. ну пью и пью. Мне правда и без него нормально было :)

Sokolka
10.11.2020, 19:16
Мне эндокриноголог сказала, что сначала пропейте три месяца витамин Д 10000, потом сдайте кровь и уже от этого результата корректировать дозу.

nata314
10.11.2020, 21:54
Есть ссылки на исследования или статьи, что надо сбивать темпру при ковиде ?

Лукавая
10.11.2020, 22:01
Есть ссылки на исследования или статьи, что надо сбивать темпру при ковиде ?

лично я не встречала.
Тоже с интересом посмотрела бы.
Но почему бы и не посбивать? )) Тем более что непонятно, что еще можно сделать.

А ты теоретически интересуешься или актуальность появилась?

Лорелэя
10.11.2020, 22:15
лично я не встречала.
Тоже с интересом посмотрела бы.
Но почему бы и не посбивать? )) Тем более что непонятно, что еще можно сделать.

А ты теоретически интересуешься или актуальность появилась?

Так вроде он тем и отличается, что высокая температура держится и не сбивается две недели. У меня несколько знакомых так переболели

nata314
10.11.2020, 22:22
лично я не встречала.
Тоже с интересом посмотрела бы.
Но почему бы и не посбивать? )) Тем более что непонятно, что еще можно сделать.

А ты теоретически интересуешься или актуальность появилась?
теоретически ттт
просто я что-то начала искать и не нашла

Ёлка
10.11.2020, 22:44
Вспомнила кстати одну "народную" рекомендацию от израильских знакомых, болевших в первую волну.
Не знаю, на чем основывается. Вроде, врачи советовали так. И эффект был заметен.

Совет был - пить побольше горячей жидкости. Чаи, компоты, что угодно. Но горячими. Говорят, когда пили горячее, состояние улучшалось. Как только пили прохладное, наоборот, сразу самочувствие уходило в минус.

Verba
10.11.2020, 22:46
ну сдай анализ в том же инвитро
Врач говорила сдать анализ 25OHD - витамин Д3, другие анализы на Д3 не нужно, с ее слов (а стоят дорого)

О, кстати, нашла у себя не знаю откуда памятку "алгоритм подбора дозы".
Там зависимость ожидаемого уровня в крови от имеющегося. При имеющемся 20, а ожидаемом 40 (норма от 40) нужно 5000
Вот эта картинка в интернете:

https://ic.pics.livejournal.com/yanaubka/80959292/349931/349931_900.jpg
Первый анализ пару лет назад сдавали, у нас с ребенкой был 12 и 14 уровень витамина Д.
Потом сдавала ребенка год назад (чуть больше, в сентябре) - стал 40.

Я уже не сдавала.
Пили как прописал невролог витамин Д, но достаточно нерегулярно, а потом надолго забили.
Прописывала она, как я посмотрела, 2 месяца по 3000 МЕ, потом снижать до 1000.
Купила я солгаровский витамин Д, пока еще айхерб доедет. В любом случае, он по 600 IE (что не аналог ME, как я почитала), а айхербовский по 1000 МЕ.
На банке написано, что 600 это 150% дневной нормы. Провизор в аптеке сказала взрослым пить по 2 во время еды, ребенку 1. Что-то я в задумчивости, потому что либо надо профилактически там реально чуть не по 10 таблеток, как ты - но это не просто дорого, это охренеть как дорого - банка 120 пилюль - за раз 20 пилюль взрослым, ну пусть 10 ребенку - 30 в день - на 4 дня. Это безумие.
Либо пить по 1-2 таблетки, пусть медленнее, но будет поддерживаться уровень или компенсироваться дефицит...
Я еще цинк купила ( с трудом), у всех теперь будет красивая дорогая моча:):):)

nata314
10.11.2020, 23:51
довольно полезные лекции на мой взгляд. Объясняют что такое цитокиновый шторм, предлагаются схемы/препараты/витамины для лечения и для профилактики:

схемы профилактики ковида (для тех кто еще не заболел) https://youtu.be/OaLgYuoRunE
лечение коронавируса дома https://youtu.be/opkFO07DNLw
цитокиновый шторм https://youtu.be/gz3lzzn5-uM

Jul*
11.11.2020, 09:46
Кстати говоря, не так давно смотрела и читала про грипп испанку. Так там говорили, что его нехорошей особенностью было то, что много жертв среди «молодых и здоровых». И причина как раз в слишком сильном иммунном ответе. Про цитокиновый шторм тогда, конечно, не знали, но современные исследования говорят, что это он и был.
Так что грипп гриппу тоже рознь...

oksana_15
11.11.2020, 10:34
Первый анализ пару лет назад сдавали, у нас с ребенкой был 12 и 14 уровень витамина Д.
Потом сдавала ребенка год назад (чуть больше, в сентябре) - стал 40.

Я уже не сдавала.
Пили как прописал невролог витамин Д, но достаточно нерегулярно, а потом надолго забили.
Прописывала она, как я посмотрела, 2 месяца по 3000 МЕ, потом снижать до 1000.
Купила я солгаровский витамин Д, пока еще айхерб доедет. В любом случае, он по 600 IE (что не аналог ME, как я почитала), а айхербовский по 1000 МЕ.
На банке написано, что 600 это 150% дневной нормы. Провизор в аптеке сказала взрослым пить по 2 во время еды, ребенку 1. Что-то я в задумчивости, потому что либо надо профилактически там реально чуть не по 10 таблеток, как ты - но это не просто дорого, это охренеть как дорого - банка 120 пилюль - за раз 20 пилюль взрослым, ну пусть 10 ребенку - 30 в день - на 4 дня. Это безумие.
Либо пить по 1-2 таблетки, пусть медленнее, но будет поддерживаться уровень или компенсироваться дефицит...
Я еще цинк купила ( с трудом), у всех теперь будет красивая дорогая моча:):):)

На iherb дешевле и приходит быстрее , чем обещают

Лукавая
11.11.2020, 13:12
Так вроде он тем и отличается, что высокая температура держится и не сбивается две недели. У меня несколько знакомых так переболели

я так понимаю, что важно вначале сбивать, вот эти первые дней 5-7.. Вообще все что важно, важно именно в них.

Лукавая
11.11.2020, 13:14
Я еще цинк купила ( с трудом), у всех теперь будет красивая дорогая моча:):):)
а что с мочой от цинка?
и сколько его все же надо пить, и в каком виде продают?

Лукавая
11.11.2020, 13:15
довольно полезные лекции на мой взгляд. Объясняют что такое цитокиновый шторм, предлагаются схемы/препараты/витамины для лечения и для профилактики:

схемы профилактики ковида (для тех кто еще не заболел) https://youtu.be/OaLgYuoRunE
лечение коронавируса дома https://youtu.be/opkFO07DNLw
цитокиновый шторм https://youtu.be/gz3lzzn5-uM

ненавижу видео. Кто посмотрел, можно сюда текстом, что за схемы профилактики и лечения?

nata314
11.11.2020, 13:28
ненавижу видео. Кто посмотрел, можно сюда текстом, что за схемы профилактики и лечения?

Напишу тестом чуть позже . Там сложно в двух словах написать

nata314
11.11.2020, 17:12
Врач Атабеков
ЧАСТЬ 1. Схемы профилактики ковида (для тех кто еще не заболел) https://youtu.be/OaLgYuoRunE

Как не заболеть или чтоб организм мог легко одолеть коронавирус:
1) Поддерживать свою физическую форму и тонус – какие то умеренные упражнения, хотя бы ходить пол часа в день. Поддерживать легкие – надувать шарики или дышать в кулак с усилием. Поддерживать влажность воздуха в квартире, проветривать, бывать на свежем воздухе
2) Не забывать пить воду
3) Достаточный сон.
4) Препараты:
a. Мелатонин -вырабатывается в темное время суток, помогает тем кто не высыпается. Является противовоспалительным и противовирусным. Снижает образование фиброза легких
b. Витамин Д. Нужен чтобы бороться с вирусами. Вместе с мелатонином контролирует нашу иммунную систему, не дает чрезмерно активироваться, предотвращает цитокиновый шторм. Витамина Д нужно приблизительно 2000 ед, предварительно хорошо бы сдать анализ, принимать длительно.
c. Ресвератрол – естественное вещество. Содержится в темных сортах винограда (и в красном вине). Красное вино считается полезным из-за него, а не из-за алкоголя. Еще арахис, черника, шелковица и т.д..
d. Кверцетин – антиоксидант, противовирусное, противовоспалительное. Содержится в : гречка, красный лук, яблоки красные, все красное..
e. Витамин С – тоже мощный антиоксидант. шиповник, облепиха, болгарский перец и т.д.
f. Цинк – противовирусное, мешает размножению вируса. – орехи, семечки, мясо, бобовые и т.д.
Более подробный список продуктов, где есть витамины есть в видео.

(Все это врач подтверждает статьями и исследованиями.)
Из всего этого основное витамин Д, т.к. он пьется длительно.


----------------------------------------------------------------------------------

ЧАСТЬ 2 . Как лечить дома и не допустить тяжелую форму.
https://youtu.be/opkFO07DNLw
Это уже о том, если вы все же заболели, но в легкой форме . Если тяжелые проявления – это уже лечится в больнице. Тяжелые проявления это: сильная отдышка в покое, частота дыхания больше 22 в мин, падение давления, обмороки, давящая боль за грудиной, проявления инсульта, посинение кожи, отсутствие мочи. Это уже не лечится дома, надо вызывать скорую.
В этом видео речь о легких и умеренных проявлениях.
Препараты о которых рассказывают:
1. Группа ,которую рекомендует министерство здравоохранения, но этот врач не рекомендует из-за побочек.
А) Гидрокси-хлорохин. Это противовирусный препарат, не дает вирусу размножаться. Примеряют в начале болезни. Плюс подавляет чрезмерную реакцию иммунной системы, уменьшает вероятность цитокинового шторма. Этот препарат бьет по сердцу , органы зрения и другие серьезные побочные эффекты.. Есть еще хлорохин (без гидрокси) – он еще жестче. Поэтому врач советует пользоваться более мягкими препаратами (см. ниже)
Б) Аспирин - не дает образовываться тромбу. Но врач рекомендует не его, а аспирин кардио или кардио магнил – там маленькие дозы аспирина против тромбообразования. .
В) Во время коронавирусной инфекции возникает буря из воспалительных цитакинов, иммунная система может бить по собственному организму, поэтому врач не рекомендует никакие иммуностимуляторы

Вот более безопасные средства, более натуральные, мягче побочные эффекты. Их врач рекомендует:
1. Кверцетин и Витамин Д. Есть во многих продуктах. Но т.к. вы уже заболели, то надо добавлять уже биодобавки, чтобы предупредить в более тяжелую форму. Кверцетин – мощный антиоксидант, естественное средство, нет особых побочных эффектов, поэтому достаточно безопасен. Кверцетин , витамин Д – влияют на белок коронавируса, замедляют его жизнедеятельность и рушит его планы)) Противовоспалительное. Так же влияет эстрадиол – женский половой гормон (возможно поэтому женщины умирают от короны реже). Витамин Д тоже имеет противопоказания. Витамин Д нужно принимать длительно (вплоть до полугода) – примерно по 2000 ед. Лучше конечно быть под присмотром врача.
2. Цинк – противовирусное действие. Снижает размножение вируса.
3. Мелатонин – пьется перед сном, улучшает сон. Естественные антиоксидант. См. подробнее в первом видео. Уменьшает образование фиброза в легких. Цинк, Д, мелатонин – снижен у пожилых людей. Витамин Д вместе с мелатонином регулирует иммунный ответ (есть исследования)
4. Индометацин – противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее и противовирусное (побочный эффект – язва желудка)
5. Ресвератрол – естественное вещество (в винограде, красном вине). противовоспалительное, противовирусное
6. Фамотидин – тоже не плохо при коронавирусе, но вообще он от язвы
7. Витамин С – работает как антиоксидант.

Приблизительные дозировки препаратов:
1. Витамин С 500мг 2 р/д
2. Кверцетин 250-500 мг 2 р/д
3. Витамин Д3 2000 Ме/д
4. Фамотидин по 20 мг 2 р/д
5. Мелатонин 3 мг/д перед сном
6. Цинк 75 мг/д
7. Индометацин свечи 100 мг 1-2 р/д, по 25 мг 2-3 р/д (комбинировать с фамотидином)


ЧАСТЬ 3 цитокиновый шторм
https://youtu.be/gz3lzzn5-uM
цитокиновый шторм – это неконтролируемая активация иммунной системы и массивное воспаление, которое не останавливается. Это происходит далеко не у всех пациентов. Лечиться в больнице.
Не смогла подробно записать, слишком много медицинских терминов)

Лукавая
11.11.2020, 17:20
спасибо тебе огромное!!!

Цитокиновый шторм если что будем в больнице лечить, не актуально сейчас, думаю.
ну и почему же он считает что витамин С нужно, если иммунный ответ опасен? Не понимаю

nata314
11.11.2020, 17:31
спасибо тебе огромное!!!

Цитокиновый шторм если что будем в больнице лечить, не актуально сейчас, думаю.
ну и почему же он считает что витамин С нужно, если иммунный ответ опасен? Не понимаю

Тоже чтобы не допустить этот шторм и его последствия, как я поняла . Образуется чересчур большое количество свободных радикалов . А витамин С - это антиоксидант , он нейтрализует свободные радикалы . Это насколько я поняла из третьего видео

PinkBagira
14.11.2020, 19:26
По пункту 1 - не более недели такой дозы, сильная нагрузка на почки. Далее 500-600 максимум
П6- цинк - это доза при дефиците цинка. Однократно можно, далее не более 25мг сутки. Это взрослым
Ещё мне интересно про магний, то его рекомендуют , то убирают

Лукавая
14.11.2020, 20:34
во, еще про витамин С хотела спросить.
Витамин Д в организме накапливается, поэтому понятно, что его надо начинать пить заранее, чем раньше тем лучше.
А витамин С в организме не накапливается. Если его задача снизить эти самые свободные радикалы, провоцирующие цитокиновый шторм, то какой смысл его пить заранее? Его надо пить именно после того, как заболел..
Я вот подумала, я своим родителям заранее витамин С может и рекомендовать не буду. В таких дозах он может еще и спровоцировать что-нибудь нехорошее у пожилых людей.


А цинк в этой цепочке вообще зачем?

Магний может быть осмысленен как минимум в процессе болезни, чтобы как-то сдерживать воздействие на нервную систему. Интересно, он накапливается в организме?
Но магне б6 вообще штука полезная

PinkBagira
14.11.2020, 23:47
Цинк антиоксидант, мембраны клеток укрепляет, нормализует гормональный фон.
Я его пить начала на фоне дикого выпадения волос, опять же профилактика диабета.
Потом узнала, что вроде при ковиде снижает тяжесть течения. Хотя вот из стационара детского не подтвердили закономерность. А взрослых спросить особо некого.

Таняя
15.11.2020, 14:55
Цинк антиоксидант, мембраны клеток укрепляет, нормализует гормональный фон.
Я его пить начала на фоне дикого выпадения волос, опять же профилактика диабета.
Потом узнала, что вроде при ковиде снижает тяжесть течения. Хотя вот из стационара детского не подтвердили закономерность. А взрослых спросить особо некого.

Маша, я про выпадение волос. Цинк решил эту проблему? Что тебе помогло в решении данного вопроса?

Цыбулька
15.11.2020, 16:03
Маша, я про выпадение волос. Цинк решил эту проблему? Что тебе помогло в решении данного вопроса?

Можно я напишу. Я весной очень страдала выпадением. В итоге считаю, что мне помог ку10 и перцовая маска с валберис фирма комплимент

Лукавая
15.11.2020, 17:07
Можно я напишу. Я весной очень страдала выпадением. В итоге считаю, что мне помог ку10 и перцовая маска с валберис фирма комплимент

раз ты пишешь, тебе получше?
Как самочувствие? что пьешь?

PinkBagira
15.11.2020, 17:59
Маша, я про выпадение волос. Цинк решил эту проблему? Что тебе помогло в решении данного вопроса?

Я не знаю, что в Итоге почти решило, но хотя бы остановило немного процесс. Но начала пантовигар и один вид шампуня и маски, а через неделюсменила на Корейский шампунь и бальзам, и добавила селенцинк плюс.

Токси
16.11.2020, 00:06
По теме. За цифрами не слежу, слежу за новостями, причем исключительно локальными. Грубо говоря, мне пофиг, что происходит в Мюнхене к примеру, мне важно что еще придумает местное правительство моей щемли и города. Сама не болела, знакомых переболевших в Германии пока нет даже через 10е руки знакомых, зато в России дофига переболевших близких знакомых.

Токси
16.11.2020, 00:15
Я не знаю, что в Итоге почти решило, но хотя бы остановило немного процесс. Но начала пантовигар и один вид шампуня и маски, а через неделюсменила на Корейский шампунь и бальзам, и добавила селенцинк плюс.

Пантовигар хорошее средство, если выпадение волос связано со стрессами. Если причины генетические, оно не поможет. Это мне тут из соседней комнаты спец из компании производителя сообщил)) Но там важно его курсами пропить.

Dashenka
16.11.2020, 00:50
В Австрии объявили второй локдаун с 17 ноября. Две недели назад у нас уже закрыли рестораны и всё культурно-развлекательное, школы 9-12 класс перевели на удаленку, плюс закрыли все спортивные секции, танцевальные школы и т.д., а теперь до кучи закрывают все магазины, кроме продуктовых, объявили запрет на встречи с кем-либо не из своей семьи и вообще на выход из дома без уважительной причины (гулять ходить можно, конечно). И официально перевели все школы на удаленку и сады якобы закрыли (на самом деле нет), НО с оговоркой. что кому надо, тот может детей приводить и в школу, и в сад, за ними там будут присматривать. Последнее вызвало достаточно сильный резонанс среди родителей, очень многие собираются продолжать водить детей, т.к. обоснования закрытию школ не видят (до последнего нам обещали, что школы и сады не закроют, а потом за один день передумали и решили закрыть).
Информация о загруженности системы здравоохранения противоречивая - то вроде пишут, что 50% свободно, то вдруг уже 80% занято, а в других источниках - что только 30% занято. Обычному человеку вообще ничего не понятно уже из этих цифр... Умирают (вроде бы...) не очень много.. Чуть больше, чем весной (в 1.5-2 раза) при цифрах, в 9-10 раз превышающих показатели весеннего пика..
Вот такие дела.

Лукавая
16.11.2020, 01:27
По теме. За цифрами не слежу, слежу за новостями, причем исключительно локальными. Грубо говоря, мне пофиг, что происходит в Мюнхене к примеру, мне важно что еще придумает местное правительство моей щемли и города. Сама не болела, знакомых переболевших в Германии пока нет даже через 10е руки знакомых, зато в России дофига переболевших близких знакомых.

и как они переболели?
Тяжело, легко?
Мне тут периодически говорят, чего мол ты боишься, в твоем возрасте смертность 0,4% или как-то так..

Лукавая
16.11.2020, 01:32
В Австрии объявили второй локдаун с 17 ноября. Две недели назад у нас уже закрыли рестораны и всё культурно-развлекательное, школы 9-12 класс перевели на удаленку, плюс закрыли все спортивные секции, танцевальные школы и т.д., а теперь до кучи закрывают все магазины, кроме продуктовых, объявили запрет на встречи с кем-либо не из своей семьи и вообще на выход из дома без уважительной причины (гулять ходить можно, конечно). И официально перевели все школы на удаленку и сады якобы закрыли (на самом деле нет), НО с оговоркой. что кому надо, тот может детей приводить и в школу, и в сад, за ними там будут присматривать. Последнее вызвало достаточно сильный резонанс среди родителей, очень многие собираются продолжать водить детей, т.к. обоснования закрытию школ не видят (до последнего нам обещали, что школы и сады не закроют, а потом за один день передумали и решили закрыть).
Информация о загруженности системы здравоохранения противоречивая - то вроде пишут, что 50% свободно, то вдруг уже 80% занято, а в других источниках - что только 30% занято. Обычному человеку вообще ничего не понятно уже из этих цифр... Умирают (вроде бы...) не очень много.. Чуть больше, чем весной (в 1.5-2 раза) при цифрах, в 9-10 раз превышающих показатели весеннего пика..
Вот такие дела.

В Москве, по моим оценкам, осталось 2/3 последнего введенного в октябре резерва в 5000 коек. Вот из них уже 1700 занято за последние 2 недели. Текущие госпитализации в районе 1350 человек в сутки (только госпитализации, на цифры выявляемых я сейчас не очень смотрю, хотя они коррелируют друг с другом.. ). В середине октября цифра была в районе 1150 в сутки, в конце сентября-начале октября - меньше 1000.
Если госпитализации еще подрастут на 200 человек в сутки, то занято станет 4100 из оставшихся 5000... и это при том, что еще имеется дефицит медиков на этих койках, и проблема с лекарствами.
И это ситуация в Москве. В регионах все намного хуже, но цифр реальных там нет.
А по Москве на днях должны быть данные о смертности за октябрь по цифрам ЗАГСов. Ожидаю тысяч 5 умерших, около 50% относительно обычной смертности.. Как было в мае.

Токси
16.11.2020, 10:39
и как они переболели?
Тяжело, легко?
Мне тут периодически говорят, чего мол ты боишься, в твоем возрасте смертность 0,4% или как-то так..

Подруга легко, ее родители чуть тяжелее, но все болели дома, без госпитализации

Dashenka
16.11.2020, 13:53
Только что разговаривала с мамой. Она работает в гос. пенсионном фонде не в Москве. Сегодня она ездила на работу на планёрку (я не знаю, чего ее туда понесло, она вообще-то в хоум офисе и должна работать дома), весь ПФ ковидный "от и до" (новости сегодняшней планёрки - умер один сотрудник и еще 5 заболели), а остальные продолжают ездить на работу. Про карантин там вообще не слышали. Про здравый смысл (=не ехать на планёрку, если ты знаешь, что там рассадник вируса!) тоже...

Натуля
16.11.2020, 15:00
У меня на прошлой неделе выявили ковид ещё у 3 знакомых. 1- болела вся семья, 2 - половина( он и ребёнок, жена нет), 3 - болела жена, муж не заразился. Все они болеют дома, только панадол при высокой температуре. И ещё было интересно, девушка сдала 2 теста в один день в разных местах. И оба у неё положительные. Так что у неё все оказалось точно

Лукавая
16.11.2020, 23:53
весь ПФ ковидный "от и до" .
В смысле - болеют много?
А они там в возрасте большинство или наоборот?

Dashenka
17.11.2020, 00:46
В смысле - болеют много?
А они там в возрасте большинство или наоборот?Да, болеют одновременно по несколько человек с весны и успевают заражать друг друга :( По моим ощущениям, да, большинство в возрасте, но хоум офис по разным причинам маловозможен (доступ к данным), мама не знаю каким образом себе добилась удаленного доступа (ей 65 исполнилось вот, могла бы вообще уйти или на больничный , или еще как-то - не хочет только).

Лукавая
17.11.2020, 10:28
Вот и у меня знакомая (мама одноклассника сына) рассказала страшную историю про то, что ее знакомая 34 года, тоже мама троих детей, умерла( вечером стало плохо (температура невысокая, но жуткая слабость), на утро госпитализация, к вечеру реанимация и через три дня не спасли(((
У меня тоже в окружении в близком чаще проявляются случаи ковид. Но тяжело болеют мужчины (от 45 лет), с госпитализацией и доступом кислородом.

И меня сейчас прям ломить начало, может быть забрать детей из школы/сада. Но вроде ходят у них много детей, то есть заболеваемости большой нет... И тяжело с ними будет дома... В общем не знаю.

дети в принципе мало болеют, их болезнь можно и не заметить. Так что по этому не оценить количество вируса в школе. А вот по семье может шарахнуть.

Что-то я начинаю думать, а почему умирают сплошь мамы троих детей? может это тоже страшилка гуляющая?
Вроде мне сказал хозяин, и это его личная знакомая... но вот твоя история - это уже третья, про "маму троих детей".

Sokolka
17.11.2020, 10:39
Тоже возникли такие мысли про страшилку..

Ёлка
17.11.2020, 11:10
Может и не страшилка.
Мама троих детей по нынешним временам явление не редкое. И такие мамы часто довольно активные в социальном плане, у многих "на виду".
Трое детей - это три разных детских коллектива сад-школа. Не считая кружков. Увеличенный фактор риска контактов.
Трое детей - это три беременности, с соответствующей нагрузкой на организм, это хронический недосып и усталость, возможно хроническая нехватка каких-то витаминов. То есть такая мама более уязвима в инфекционном плане.


Про состояние "вроде ничего такого, но очень сильная слабость". У нас же как раз в одной из тем была статья доктора. Там он описывал явление "счастливые гипоксики" или что-то такое. Когда у человека вроде бы внешне все нормально. И он не чувствует ничего такого, что говорило бы об опасном состоянии. Нет температуры, болей, одышки. Но сатурация у таких людей катастрофически низкая. И вот они потом за два-три дня сгорают на ИВЛ.

Лукавая
17.11.2020, 22:09
Про состояние "вроде ничего такого, но очень сильная слабость". У нас же как раз в одной из тем была статья доктора. Там он описывал явление "счастливые гипоксики" или что-то такое. Когда у человека вроде бы внешне все нормально. И он не чувствует ничего такого, что говорило бы об опасном состоянии. Нет температуры, болей, одышки. Но сатурация у таких людей катастрофически низкая. И вот они потом за два-три дня сгорают на ИВЛ.

Это да. Сценарий понятный. В том случае который мне рассказали, я тоже подозреваю что поздно обратились. Там было "стало очень плохо".. вот видимо терпела-терпела..

Dashenka
17.11.2020, 23:45
Да, странная штука этот коронавирус.
С одной стороны, вокруг болеющих столько, что даже соблюдая меры, рассчитывать на то, что ты не заболеешь - это как-то уж очень наивно. Если из твоих друзей уже Петя, Вася и Маша переболели - а они тоже наверняка соблюдали меры, а не ходили специально среди чихающих и кашляющих - то вероятность того, что следующим будешь ты, довольно высока. Учитывая, что даже люди, которые буквально замуровывают себя в квартире и не выходят в магазин, принимают только бесконтактную доставку от курьеров, тоже умудряются как-то заразиться.
С другой стороны, получается как-то так, что у всех есть куча переболевших знакомых, только у одного "все переболели легко, это не страшнее гриппа" ,а у соседа "половина знакомых умерло, еще половина никак не очухаются". И получается, что вроде как заболеть может каждый, но при этом один боится как огня, а другому пофиг, ведь все выздоровели.
Скорее бы это всё уже закончилось :(

Лукавая
18.11.2020, 00:15
ДС другой стороны, получается как-то так, что у всех есть куча переболевших знакомых, только у одного "все переболели легко, это не страшнее гриппа" ,а у соседа "половина знакомых умерло, еще половина никак не очухаются". И получается, что вроде как заболеть может каждый, но при этом один боится как огня, а другому пофиг, ведь все выздоровели.

А у тебя как?
Мне кажется, легко - это если не знаешь в подробностях, как оно. Когда человек сказал "вот я переболел месяц назад",то кажется что легко. А когда вот Цыбулька болеет.. Легко? Или Кошка Лена? Но ведь мы за них переживали, они за себя переживали.. Легко это когда выздоровел. А когда в середине болезни и не знаешь, что дальше ждать?

nata314
18.11.2020, 00:23
У всех разный круг общения просто . И по возрасту участников , и по количеству , и по тесности общения .

ЮЛ
18.11.2020, 01:56
У всех разный круг общения просто . И по возрасту участников , и по количеству , и по тесности общения . Наташ, ну какая нужна тесность общения, если в текущий момент на форуме болеет минимум три человека, не считая их семьи? Только недавно выздоровела Лена. У меня в реале только-только отболела одна подруга всей семьей (папа умер), сегодня подтвердили другой близкой подруге (анализ и 25% поражение легких) и судя по симптоматике больна еще дочь-подросток, третья подруга ожидает уже в не очень хорошем самочувствии после непосредственного контакта со своей подругой, которая в субботу по прилету из Турции была еще в стадии продромы, а еще у деревенской знакомой здесь мама болеет. Про болеющих знакомых и родственников друзей я не упоминаю, они есть. Все от кого-то заразились, возможно, кому-то тоже передали... При этом я не работаю и потому не имею коллектива, который обычно значительно расширяет круг знакомых, муж никакого отдельного от меня круга знакомств так же не имеет, плюс, у нас нет детей, т.е нет еще одного обширного круга общения. На мой взгляд, сейчас можно лишь делать вид, что нет никого больных/тяжелобольных вокруг. Такая позиция понятна, каждому иногда хочется побыть страусом, нервы крепче) Но, как ни крути, весной явно меньше народу болело.

ЮЛ
18.11.2020, 04:52
Да понятно, что может быть разная вовлеченность и в рабочем коллективе, и с родителями одноклассников детей. Я просто в качестве примера привела дополнительные круги возможного общения) У меня же по идее не очень обширный круг должен быть, а при этом все же немало народу болеет. Вот забыла про родную сестру еще одной подруги, естественно я с ней тоже хорошо знакома (для статистики, сын у нее не заболел, тест отрицательный, симптомов никаких нет). Ну куда на одну меня столько народу?

Кошка Лена
18.11.2020, 08:02
Кошка Лена,
а про твою болезнь в классе ребенка знали? А сын в это время в школу ходил?

Мы заболели точно в начало каникул, с которых ушли на удаленку
Из класса знают двое, с кем сын близко дружит, а мы активно общаемся
Кстати учителя у нас дружной толпой болели перед каникулами, ни учить ни заменять некому было, знаем, так как разборки были по этому поводу. Но тут скорее грешу на прививку от гриппа, потому что заболели резко после нее. Из учителей у трудовика мальчиков 100% корона, он уже почти 2 месяца в больнице. Про остальных не знаю что было

Лукавая
18.11.2020, 08:06
Мы заболели точно в начало каникул, с которых ушли на удаленку
Из класса знают двое, с кем сын близко дружит, а мы активно общаемся
Кстати учителя у нас дружной толпой болели перед каникулами, ни учить ни заменять некому было, знаем, так как разборки были по этому поводу. Но тут скорее грешу на прививку от гриппа, потому что заболели резко после нее. Из учителей у трудовика мальчиков 100% корона, он уже почти 2 месяца в больнице. Про остальных не знаю что было

а остальные учителя вышли?

Кошка Лена
18.11.2020, 08:30
а остальные учителя вышли?

да

nata314
18.11.2020, 09:30
Наташ, ну какая нужна тесность общения.
У меня сейчас дофига болеют! Еще и две учительницы из нашей школы умерли на той неделе ((
Я просто пытаюсь представить портрет человека "это как орви"/"они все врут, паникеры"
1. Тип первый. Реально мало знакомых болеющих ковидом из-за малого круга общения или специфической местности. Например, какой-нибудь мужик интроверт одиночка. Без жены, детей. Общается только с кучкой коллег. А друзьями раз в год. Может быть не москвич или работает в Москве, а все родственники у него где-то в деревне)В регионах с тестированием проблемы, не ясно кто чем заболел. и нет такой скученности людей как в мегаполисе
2. Тип 2. Молодой человек. Все друзья у него студенты или тоже молодые. Они болеют как ОРВИ. Из-за молодости они воспринимают людей 60+ как совершенных стариков. ".умер? Что поделать - это же старик, да к тому же с хроническими болячками".
3. Тип 3. Сам человек не болел и вся эта ковидная история очень сильно мешает ему жить. Может быть с работой проблемы или закрыли что-то, где он отдыхать привык, или же детей не пускают в садик/школу, а дома с ними нет сладу. Тогда психика может отказаться все это принимать. Выделяет только знакомых, которые или не болели или болели легко. Про переполненные больницы не думает, про тяжелые случае не думает, потому что ему не выгодно так думать. "Вася переболел легко, только обоняние пропало - так зачем весь этот цирк, они все врут".

nata314
18.11.2020, 10:32
Так что у нас в офисе до сих пор считается, что если ты больной пришел на работу - это подвиг, а если ты остался дома и отлежался, то ты лентяй)
У нас это перестало быть подвигом , когда у начальника наконец таки родился ребенок. А когда этот ребенок ещё и пошел в садик -это стало вообще ужасным поступком

Rusya
18.11.2020, 10:58
У меня сейчас дофига болеют! Еще и две учительницы из нашей школы умерли на той неделе ((
Я просто пытаюсь представить портрет человека "это как орви"/"они все врут, паникеры"
1. Тип первый. Реально мало знакомых болеющих ковидом из-за малого круга общения или специфической местности. Например, какой-нибудь мужик интроверт одиночка. Без жены, детей. Общается только с кучкой коллег. А друзьями раз в год. Может быть не москвич или работает в Москве, а все родственники у него где-то в деревне)В регионах с тестированием проблемы, не ясно кто чем заболел. и нет такой скученности людей как в мегаполисе
2. Тип 2. Молодой человек. Все друзья у него студенты или тоже молодые. Они болеют как ОРВИ. Из-за молодости они воспринимают людей 60+ как совершенных стариков. ".умер? Что поделать - это же старик, да к тому же с хроническими болячками".
3. Тип 3. Сам человек не болел и вся эта ковидная история очень сильно мешает ему жить. Может быть с работой проблемы или закрыли что-то, где он отдыхать привык, или же детей не пускают в садик/школу, а дома с ними нет сладу. Тогда психика может отказаться все это принимать. Выделяет только знакомых, которые или не болели или болели легко. Про переполненные больницы не думает, про тяжелые случае не думает, потому что ему не выгодно так думать. "Вася переболел легко, только обоняние пропало - так зачем весь этот цирк, они все врут".

Либо вокруг много знакомых, которые переболели легко. У нас на прошлой неделе закончился карантин у всех соседей (три квартиры) на этаже. В каждой квартире болели взрослые люди одновременно, но легко. Одновременно с этим болели две моей подруги с семьями, легко. Плюс друг учитель в школе, тоже легко. Моя подруга сходила на юбилей, где было 40 человек, вот через неделю 35 были с ковидом, но все в лёгкой форме. Поэтому предполагаю, что таких случаев тоже достаточно, и если вокруг практически они, то человек тоже может думать, что легко все

nata314
18.11.2020, 11:37
Либо вокруг много знакомых, которые переболели легко. У нас на прошлой неделе закончился карантин у всех соседей (три квартиры) на этаже. В каждой квартире болели взрослые люди одновременно, но легко. Одновременно с этим болели две моей подруги с семьями, легко. Плюс друг учитель в школе, тоже легко. Моя подруга сходила на юбилей, где было 40 человек, вот через неделю 35 были с ковидом, но все в лёгкой форме. Поэтому предполагаю, что таких случаев тоже достаточно, и если вокруг практически они, то человек тоже может думать, что легко все
Может ты молодежь из группы 2? ))

Лукавая
18.11.2020, 12:34
Либо вокруг много знакомых, которые переболели легко. У нас на прошлой неделе закончился карантин у всех соседей (три квартиры) на этаже. В каждой квартире болели взрослые люди одновременно, но легко. Одновременно с этим болели две моей подруги с семьями, легко. Плюс друг учитель в школе, тоже легко. Моя подруга сходила на юбилей, где было 40 человек, вот через неделю 35 были с ковидом, но все в лёгкой форме. Поэтому предполагаю, что таких случаев тоже достаточно, и если вокруг практически они, то человек тоже может думать, что легко все

а сколько лет юбиляру было? :)

Rusya
18.11.2020, 13:06
а сколько лет юбиляру было? :)

45

Rusya
18.11.2020, 13:12
Может ты молодежь из группы 2? ))

Не знаю) моим друзьям 36-37. А людям, которые были на юбилее около 40

ЮЛ
18.11.2020, 14:13
У меня сейчас дофига болеют! Еще и две учительницы из нашей школы умерли на той неделе (( Понимаю, что вопрос не совсем правильный хочу задать, но никак не выходит твое сообщение с ночи из головы( Если знаешь конечно, какого возраста учительницы?

nata314
18.11.2020, 17:40
Понимаю, что вопрос не совсем правильный хочу задать, но никак не выходит твое сообщение с ночи из головы( Если знаешь конечно, какого возраста учительницы?
Тоже не шло никак из головы((
У нас очень большая школа. Огромная просто. 5 корпусов.
Про одну учительницу я не знаю совсем ничего , даже имя.
Про другую нам написали в классный чат(( т.к. она была учитель математики у параллельного класса (у старшего в школе). Пошла на сайт школы - фото нет, сняли видимо, ничего нет, но есть только ее стаж работы - 28 лет общий и 26 по специальности. Так что думаю, что она не была 80+ (((

ЮЛ
18.11.2020, 18:41
Тоже не шло никак из головы((
У нас очень большая школа. Огромная просто. 5 корпусов.
Про одну учительницу я не знаю совсем ничего , даже имя.
Про другую нам написали в классный чат(( т.к. она была учитель математики у параллельного класса (у старшего в школе). Пошла на сайт школы - фото нет, сняли видимо, ничего нет, но есть только ее стаж работы - 28 лет общий и 26 по специальности. Так что думаю, что она не была 80+ (((
Точно не была, даже 50+ не надо для такого стажа, у меня он чуть больше...

Лукавая
18.11.2020, 20:19
Не знаю) моим друзьям 36-37. А людям, которые были на юбилее около 40

ну видимо все же молодые еще.
Беспокойно становится после 45..

Чихиро
18.11.2020, 22:01
У меня был контакт с ребенком, который на следующий день потерял обоняние, т.е. заболел короной.
Контакт довольно плотный, час сидела с ней на соседнкм стуле и занималась математикой.
До сих пор удивляюсь, как я не заболела... прошло уже 2 недели можно выдохнуть надеюсь...
А так, вокруг много болеют. В школе учительница младшего, одноклассница с семьей, еще семья одноклассника его: родители болели 3ое детей нет.
Лучшие друзья наши всей семьей, их родители, еще одни знакомые семьей... в общем много.
Что странно: мужчины все в основном болели тяжелее и с последствиями и даже больницами, женщины легче. В одной семье муд болел, жена не заразилась.
Очень странно это как-тт. Видимо есть какая-то восприимчивость. Кому-то достаточно рядом пройти, а кто-то и дивя с больным не заболеет...

Лукавая
18.11.2020, 22:04
Что странно: мужчины все в основном болели тяжелее и с последствиями и даже больницами, женщины легче.
Так это и говорят, мужчины умирают чаще.



Видимо есть какая-то восприимчивость. Кому-то достаточно рядом пройти, а кто-то и дивя с больным не заболеет...
Ну да, и это тоже. Количество рецепторов в носу. Зависит от возраста и от пола. С возрастом больше. У мужчин больше, чем у женщин.
Вот и выходит, что там где ребенок пройдет и не зацепит, здоровый человек в возрасте подцепит просто пройдя мимо (( И иммунитет ну никак тут не поможет. Рецепторы и пол.
А дальше уже...витамин Д... и не знаю что еще.
Астматики с аллергической астмой болеют легче.

Мышка с книжкой
18.11.2020, 22:10
вот да, на Еве, в разделе детей, это все категория матерей, то есть не варианты 1 и 2 - не регионы и не бессмертная молодежь.
Но это варианты
1) я сам переболел легко, так что это то же самое что и грипп
2) в моем окружении переболели легко / никто не болеет , так что это то же самое, что и обычное орви
есть еще вариант
3) умирают пожилые, вот пусть они и сидят дома. Жизнь старика не повод портить жизнь детям, лишая их нормального образования
А для непожилых смертность - как грипп.

РК у дочки в классе это вариант 2 - " мы ходим на работу, и до сих пор на ней никто не заболел". Но я не очень понимаю, как так, не заболел. Мне и врачи в поликлиниках гвоорили, что у них никто не болел, а их же регулярно проверяют, каждую неделю. Верится с трудом.

Вот что удивительно с этим вирусом, очень много противоречий. Руся вон про юбилей рассказала, как почти все слегли. А у меня подруга работает - 20 человек в комнате, два заболели друг за другом, один даже в больницу попал. А больше никто даже не чихнул. Тесты они регулярно сдают, уж кто-то да должен был засветится хотя бы просто положительным. У мамы на старой работе, лаборатория Боткинской больницы, то ли 1, то ли 2 заболели. И всё. Вот как так?
И да, в целом у меня ситуация как у ковидо-отрицателей - из близких никто не болел, а из серии знакомых через десятые руки - ну несколько человек и то, несерьёзно. Смертей нет. Как будто два абсолютно разных вируса гуляет.
Меня больше всего напрягает вопрос мед помощи по другим болезням. Боюсь, что, например, дочке скорая понадобится из-за приступа астмы, а она не приедет, потому что ковид возит и свободных машин нет. Подруга весной не попала на операцию, должны были узлы в груди вырезать. В итоге, сделала вот только, в ноябре. А если бы это был рак? Полгода промедления дорогого стоят.

Лукавая
18.11.2020, 23:10
Вот что удивительно с этим вирусом, очень много противоречий. Руся вон про юбилей рассказала, как почти все слегли. А у меня подруга работает - 20 человек в комнате, два заболели друг за другом, один даже в больницу попал. А больше никто даже не чихнул. Тесты они регулярно сдают, уж кто-то да должен был засветится хотя бы просто положительным. У мамы на старой работе, лаборатория Боткинской больницы, то ли 1, то ли 2 заболели. И всё. Вот как так?
И да, в целом у меня ситуация как у ковидо-отрицателей - из близких никто не болел, а из серии знакомых через десятые руки - ну несколько человек и то, несерьёзно. Смертей нет. Как будто два абсолютно разных вируса гуляет.
Меня больше всего напрягает вопрос мед помощи по другим болезням. Боюсь, что, например, дочке скорая понадобится из-за приступа астмы, а она не приедет, потому что ковид возит и свободных машин нет. Подруга весной не попала на операцию, должны были узлы в груди вырезать. В итоге, сделала вот только, в ноябре. А если бы это был рак? Полгода промедления дорогого стоят.

так и про больницы подумать надо.. даже если вируса не боишься...
А вирусов в самом деле несколько вариаций. Могут по разному переноситься.
Даже если личные знакомые переносили легко, но больницы то заполнены не легкими. 40тыс ежемесячно оказывается на больничной койке, из них 5 тыс умирают... 40тыс на фоне 12 млн москвы это мало. 1 из 300. У большинства из нас нет 300 знакомых. Это вот на форуме 300 можно наскрести. Вот и выходит, что у нас и не должно быть личных знакомых, которые бы попали в больницу. А если бы они были у каждого, это бы означало смертность раз в 10 больше, чем есть сейчас. Не 5тыс ежемесячно, а 50тыс.. это был бы уровень испанки.

Кстати, я тут сегодня интересные цифры нашла... текущая смертность соответствует смертности, которая была в Москве, когда горели торфяники.

nata314
18.11.2020, 23:19
так и про больницы подумать надо.. даже если вируса не боишься...
А вирусов в самом деле несколько вариаций. Могут по разному переноситься.
Даже если личные знакомые переносили легко, но больницы то заполнены не легкими. 40тыс ежемесячно оказывается на больничной койке, из них 5 тыс умирают... 40тыс на фоне 12 млн москвы это мало. 1 из 300. У большинства из нас нет 300 знакомых. Это вот на форуме 300 можно наскрести. Вот и выходит, что у нас и не должно быть личных знакомых, которые бы попали в больницу. А если бы они были у каждого, это бы означало смертность раз в 10 больше, чем есть сейчас. Не 5тыс ежемесячно, а 50тыс.. это был бы уровень испанки.

Кстати, я тут сегодня интересные цифры нашла... текущая смертность соответствует смертности, которая была в Москве, когда горели торфяники.
у меня есть знакомый, который попал в больницу. Даже два знакомых .
Меня больше всего бесит, что пока до тебя ковидная очередь не дойдет, ты не можешь понять как ты это перенесешь. Тот первый знакомый, который в больницу попал, у него жена только нюх потеряла, а в остальном хорошо себя чувствует. А они ровесники, вместе заболели, значит вряд различные вариации вируса. хотя конечно может быть зависит от обьема. Как говорил комаровский - против одного бандита в переулке шансы есть, против пяти таких же бандитов шансов мало.

PinkBagira
19.11.2020, 00:29
У меня был контакт с ребенком, который на следующий день потерял обоняние, т.е. заболел короной.
Контакт довольно плотный, час сидела с ней на соседнкм стуле и занималась математикой.
До сих пор удивляюсь, как я не заболела... прошло уже 2 недели можно выдохнуть надеюсь...
А так, вокруг много болеют. В школе учительница младшего, одноклассница с семьей, еще семья одноклассника его: родители болели 3ое детей нет.
Лучшие друзья наши всей семьей, их родители, еще одни знакомые семьей... в общем много.
Что странно: мужчины все в основном болели тяжелее и с последствиями и даже больницами, женщины легче. В одной семье муд болел, жена не заразилась.
Очень странно это как-тт. Видимо есть какая-то восприимчивость. Кому-то достаточно рядом пройти, а кто-то и дивя с больным не заболеет...

А вот там, где родители болели, а дети нет - детям брали мазки?
Я вижу, что на практике, пришел у взрослого положительный результат. Остальным выписывают постановление о контакте и мазок сразу не берут. А сейчас вообще брать не будут, если четких симптомов нет. А четкий симптом - высокая температура дольше суток, глаза, кашель сухой. Потеря обоняния это не в первый день.
Вот и получается, что в статистику 1 член семьи попадает, как заболевший, а остальные, особенно дети, типа не болели. А при это болеют и разносят (. По младшему только вчера ударило, прибежал м ором голова болит, потом скачок температуры. Сегодня уже носится.
Завтра буду с ними в игру играть, угадай, чем пахнет. Не могу понять, пропадает у детей вкус и запах или нет

Sokolka
19.11.2020, 00:37
Вот статья интересная про ковид у детей https://theins.ru/obshestvo/236954

Лукавая
19.11.2020, 01:50
у меня есть знакомый, который попал в больницу. Даже два знакомых .
Меня больше всего бесит, что пока до тебя ковидная очередь не дойдет, ты не можешь понять как ты это перенесешь. Тот первый знакомый, который в больницу попал, у него жена только нюх потеряла, а в остальном хорошо себя чувствует. А они ровесники, вместе заболели, значит вряд различные вариации вируса. хотя конечно может быть зависит от обьема. Как говорил комаровский - против одного бандита в переулке шансы есть, против пяти таких же бандитов шансов мало.

а самое гадкое то, что уже появляются сведения о повторных заболеваниях этим вирусом, и второй раз может быть хуже, чем первый. Если это подтвердится, тогда вообще непонятно, что делать :(

Лукавая
19.11.2020, 01:52
Завтра буду с ними в игру играть, угадай, чем пахнет. Не могу понять, пропадает у детей вкус и запах или нет
Мне кажется, не заметить отсутствие вкуса сложно, и ребенок бы сообщил об этом.

Лукавая
19.11.2020, 02:23
Вот статья интересная про ковид у детей https://theins.ru/obshestvo/236954

Да, хорошая статья, спасибо.
Пожалуй я с ней даже соглашусь. Не противоречит моим знаниям о ситуации.

ЮЛ
19.11.2020, 03:18
А вот там, где родители болели, а дети нет - детям брали мазки?
Я вижу, что на практике, пришел у взрослого положительный результат. Остальным выписывают постановление о контакте и мазок сразу не берут. А сейчас вообще брать не будут, если четких симптомов нет. А четкий симптом - высокая температура дольше суток, глаза, кашель сухой. Потеря обоняния это не в первый день.
Вот и получается, что в статистику 1 член семьи попадает, как заболевший, а остальные, особенно дети, типа не болели. А при это болеют и разносят (. По младшему только вчера ударило, прибежал м ором голова болит, потом скачок температуры. Сегодня уже носится.
Завтра буду с ними в игру играть, угадай, чем пахнет. Не могу понять, пропадает у детей вкус и запах или нет Ага, у подруги позавчера пришло подтверждение, ребенку ничего брать не стали, хотя она нездорова. Все назначения на основе анализа мамы... Шикарная статистика


а самое гадкое то, что уже появляются сведения о повторных заболеваниях этим вирусом, и второй раз может быть хуже, чем первый. Если это подтвердится, тогда вообще непонятно, что делать :( Сколько читаю, официально подтвержденных случаев в мире какие-то единицы, но много персистирующих.

Чихиро
19.11.2020, 08:36
А вот там, где родители болели, а дети нет - детям брали мазки?
Я вижу, что на практике, пришел у взрослого положительный результат. Остальным выписывают постановление о контакте и мазок сразу не берут. А сейчас вообще брать не будут, если четких симптомов нет. А четкий симптом - высокая температура дольше суток, глаза, кашель сухой. Потеря обоняния это не в первый день.
Вот и получается, что в статистику 1 член семьи попадает, как заболевший, а остальные, особенно дети, типа не болели. А при это болеют и разносят (. По младшему только вчера ударило, прибежал м ором голова болит, потом скачок температуры. Сегодня уже носится.
Завтра буду с ними в игру играть, угадай, чем пахнет. Не могу понять, пропадает у детей вкус и запах или нет

Там сдавали на антитела вроде после того, как все выздоровели. Т.е. там подтвержденно не болели.

Мышка с книжкой
19.11.2020, 09:37
а самое гадкое то, что уже появляются сведения о повторных заболеваниях этим вирусом, и второй раз может быть хуже, чем первый. Если это подтвердится, тогда вообще непонятно, что делать :(

Где-то статью читала, научную. Но ссылки уже не найду. У мужчины 3 раза находили ковид. У него в хронике был АФС, тромбофилия, легочные кровотечения. И вот он заболел короной, первый раз легко, второй раз с госпитализацией, третий раз с ивл и смерть. В первый и второй разы делался тест после выздоровления, был отрицательный. И каждый раз спустя примерно месяц он снова заболевал (там прям по дням были цифры выложены, типа на 128 день тест отрицательный, а на 152 день снова положительный). Изучая вирус врачи пришли к мнению, что это были не повторные заражения, а вирус мутировал в самом организме. Приводились названия генов, в которых нашли мутации.

Я почему на это обратила внимание. У меня аналогичная хроника, кроме лёгочных кровотечений )) ну и плюс кучка своего. Можно сразу заворачиваться в саван и ползти на кладбище.

Sokolka
19.11.2020, 09:38
А вот там, где родители болели, а дети нет - детям брали мазки?
Я вижу, что на практике, пришел у взрослого положительный результат. Остальным выписывают постановление о контакте и мазок сразу не берут. А сейчас вообще брать не будут, если четких симптомов нет. А четкий симптом - высокая температура дольше суток, глаза, кашель сухой. Потеря обоняния это не в первый день.
Вот и получается, что в статистику 1 член семьи попадает, как заболевший, а остальные, особенно дети, типа не болели. А при это болеют и разносят (. По младшему только вчера ударило, прибежал м ором голова болит, потом скачок температуры. Сегодня уже носится.
Завтра буду с ними в игру играть, угадай, чем пахнет. Не могу понять, пропадает у детей вкус и запах или нет

А если у родителей подтвержденный ковид, а ребенок в сад ходит, группу на карантин сажают? Или только ребенка в сад на 2 недели не пускают?

Лукавая
19.11.2020, 14:08
А если у родителей подтвержденный ковид, а ребенок в сад ходит, группу на карантин сажают? Или только ребенка в сад на 2 недели не пускают?

на карантин только тех, кто контактировал с подтвержденным ПЦРом.

Лукавая
19.11.2020, 14:10
Где-то статью читала, научную. Но ссылки уже не найду. У мужчины 3 раза находили ковид. У него в хронике был АФС, тромбофилия, легочные кровотечения. И вот он заболел короной, первый раз легко, второй раз с госпитализацией, третий раз с ивл и смерть. В первый и второй разы делался тест после выздоровления, был отрицательный. И каждый раз спустя примерно месяц он снова заболевал (там прям по дням были цифры выложены, типа на 128 день тест отрицательный, а на 152 день снова положительный). Изучая вирус врачи пришли к мнению, что это были не повторные заражения, а вирус мутировал в самом организме. Приводились названия генов, в которых нашли мутации.

Я почему на это обратила внимание. У меня аналогичная хроника, кроме лёгочных кровотечений )) ну и плюс кучка своего. Можно сразу заворачиваться в саван и ползти на кладбище.

а я читала наоборот,что доказывали, что это именно новое заражение, а не старое, потому что разновидность вируса была другая. В тех двух-трех случаях, когда достоверно поовторные заражения. Так что и тут непонятно, как отличили мутировавший собственный вирус от другого варианта, пришедшего извне.
Но там побольше разрыв по времени был. месяц это мало.