PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Подарок на НГ сыну 7 лет



Sokolka
08.12.2020, 11:20
Всем привет. Сыну 7 лет, целый месяц он мучительно думал, что попросить у деда Мороза на новый год. И придумал только автобус с гармошкой синего цвета (как сейчас в москве). На мой вопрос: у тебя же есть три таких автобуса, куда еще? Он ответил, что не знает что еще попросить...
Занавес)) счастливый ребенок, у которого так много игрушек, что и попросить нечего.
В общем, я ему предложила написать деду Морозу письмо, рассказать о том, как прошел его год, рассказать сколько ему лет и предложить деду Морозу сделать сюрприз подарок (пусть ДМ сам выберет подарок)..
Письмо отправили, теперь ДМ (то есть я) сидит и думает, а что такого подарить, чтобы не валялось мертвым грузом, было интересным.
Может что-нибудь посоветуете? Что вы собираетесь дарить детям на НГ?

Vasilisa
08.12.2020, 13:10
Моему сыну (почти 7) нужен только Lego. Нет, не так: LEEEEGO!!!! Побольше и посложнее. Вот, присмотрел себе Бугатти за 32 тысячи...

Может, посмотреть в сторону каких-то конструкторов? Что сейчас модно-то?
Еще смотрела в сторону балансира (баланс-борда), но это мой заскок, хочу с логопедом поговорить, что это за новомодная фигня.

Лёся
08.12.2020, 13:10
Настольную игру? На сайте Игровед куча обзоров. Из быстрых и динамичных Скоростные колпачки. Дракон Диего мой сын лет в 8 просил. Игра в жизнь, монополия. А так из мальчишеского Багуганы, Блейды.

asollka
08.12.2020, 13:32
Мой проектор попросил. Понравилось, как в школе им презентации и видео показывают.

Лукавая
08.12.2020, 14:17
электронный конструктор?
https://www.utkonos.ru/item/3356366/elektronnyj-konstruktor-znatok-15-skhem

Sokolka
08.12.2020, 14:40
Моему сыну (почти 7) нужен только Lego. Нет, не так: LEEEEGO!!!! Побольше и посложнее. Вот, присмотрел себе Бугатти за 32 тысячи...

Может, посмотреть в сторону каких-то конструкторов? Что сейчас модно-то?
Еще смотрела в сторону балансира (баланс-борда), но это мой заскок, хочу с логопедом поговорить, что это за новомодная фигня.

Лего есть, собирает, играется. Но почему-то не особо хочет новый набор((
Есть даже лего буст с программированием - тоже нравится, играет. Правда я с ним сижу, помогаю

Балансир интересная штука, стоит правда как вертолет. И нужен ли он... надо еще раз на них присмотреться

Sokolka
08.12.2020, 14:45
Настольную игру? На сайте Игровед куча обзоров. Из быстрых и динамичных Скоростные колпачки. Дракон Диего мой сын лет в 8 просил. Игра в жизнь, монополия. А так из мальчишеского Багуганы, Блейды.

Ой, настолки обожает и он, и я) скоростные колпачки есть, играем, нравится.
Дракон Диего - посмотрю, спасибо
Монополия есть детская. Взрослый вариант что-то даже не думала пока про него... Не рано еще?
Багуганы - загуглила))) не слышала раньше) это по типу диких скричеров наверное? скричеры лежат, пыляться(((
Блэйды - это как волчки? интересная штучка, надо присмотреться..

Sokolka
08.12.2020, 14:47
Мой проектор попросил. Понравилось, как в школе им презентации и видео показывают.

Проектор это большой который, стационарный? или то что в ИГ рекламируют? просто этот синемакубик стоит ну очень дорого, но так ли он хорош, как его рекламируют многие блогеры..
Я вот смотрела в сторону проектора, это же и полезнее глазам

Sokolka
08.12.2020, 14:47
электронный конструктор?
https://www.utkonos.ru/item/3356366/elektronnyj-konstruktor-znatok-15-skhem

Такой есть) строим, играем..

Лейка
08.12.2020, 15:19
Нерфы любил в этом возрасте.

Лёся
08.12.2020, 15:24
Ой, настолки обожает и он, и я) скоростные колпачки есть, играем, нравится.
Дракон Диего - посмотрю, спасибо
Монополия есть детская. Взрослый вариант что-то даже не думала пока про него... Не рано еще?
Багуганы - загуглила))) не слышала раньше) это по типу диких скричеров наверное? скричеры лежат, пыляться(((
Блэйды - это как волчки? интересная штучка, надо присмотреться..

Еще есть Перемешка тоже со звоночком. Мой сын еще в Шакала с 7 лет играет, но маркировка на коробке там 16+ из-за упоминания рома. И игра часа на 2 минимум, с раскладыванрием поля на большое пространство. Еще у нас Зевс на каникулах ( на тренировку счета). От Банды умников: Турбосчет, Трафик Джем с машинками, долго играли как раз лет в 6-8. Еще Этажики, про время игра их, сейчас название забыла, если надо гляну. Вспомнила, Хронолет.
Еще если читать нормально умеет Обыграй родителей, это типо викторины.
Летчик Луи, Пингвины на льдине, это на ловкость.
А, еще во что играем, Морской бой. Звонго. Битва народов.
Дабль-добль всех видов, штук 5 у нас разных, играет сейчас и 10 лета в и 5 летка.

Это из того во что реально играл. А так лежит Каркасон, Прогеры но не очень пошло.

Блейды это волчки да, к ним арена еще. Мы покупали когда вся продленка увлекалась.

Лёся
08.12.2020, 15:30
Нерфы любил в этом возрасте.

О, кстати да , нерф с машинками который стреляет.
Треки хот вилс, были с машинками которые пиляться пополам. И с петлей трек.
Из последнего просил ящики железные для хот вилс и такой тоже ящик паркову, с горкой, по которой сразу машинки выезжают. Правда это мой на 10 лет просил, но это мне кажется он подзадержался... ;)

asollka
08.12.2020, 17:45
Проектор это большой который, стационарный? или то что в ИГ рекламируют? просто этот синемакубик стоит ну очень дорого, но так ли он хорош, как его рекламируют многие блогеры..
Я вот смотрела в сторону проектора, это же и полезнее глазам

Я пока смотрю на бюджетные мини-варианты, не стационарные. Посмотрим, как пойдет. Если на пару раз, то и ладно. А уж если серьезно заинтересуется, можно будет потом что-то солиднее купить.

Olyashka
08.12.2020, 19:59
Моему тоже 7, первоклашка. в октябре еще много всего хотел, а как пришло время писать письмо: Мама, открой сайт детского мира, мне надо выбрать подарок)
сначала он хотел тобота, но потом согласился со мной, что есть уже 4, а играть в них он не успевает.
хотел машину на радиоуправлении, но их уже 4 штуки..
в итоге захотел игру, чтобы играть с друзьями в школе. и робота, чтобы иногда с ним общаться)
а в качестве игры я пообещала, что настолку куплю сама. а он написал волчка - чтобы с мальчиками в школе играют.
от себя решили игрушки не дарить - он в эти играть не успевает. думаю про настолку в семью, но такая же история.. в те, что есть бы переиграть.. но монополию хочется)

Ёлка
08.12.2020, 20:21
Лен, посоветую обратить внимание на конструкторы винтовые металлические. Как в нашем детстве были.
У нас как раз примерно в возрасте 7 лет такие наборы появились, и некоторое время активно были в ходу. И сейчас иногда вспоминает, что-то конструирует.

Sokolka
08.12.2020, 22:15
Еще есть Перемешка тоже со звоночком. Мой сын еще в Шакала с 7 лет играет, но маркировка на коробке там 16+ из-за упоминания рома. И игра часа на 2 минимум, с раскладыванрием поля на большое пространство. Еще у нас Зевс на каникулах ( на тренировку счета). От Банды умников: Турбосчет, Трафик Джем с машинками, долго играли как раз лет в 6-8. Еще Этажики, про время игра их, сейчас название забыла, если надо гляну.
Еще если читать нормально умеет Обыграй родителей, это типо викторины.
Летчик Луи, Пингвины на льдине, это на ловкость.
А, еще во что играем, Морской бой. Звонго. Битва народов.
Дабль-добль всех видов, штук 5 у нас разных, играет сейчас и 10 лета в и 5 летка.

Это из того во что реально играл. А так лежит Каркасон, Прогеры но не очень пошло.

Блейды это волчки да, к ним арена еще. Мы покупали когда вся продленка увлекалась.

Огромное спасибо, заказала много игр, обновлю игротека)

Sokolka
08.12.2020, 22:17
Лен, посоветую обратить внимание на конструкторы винтовые металлические. Как в нашем детстве были.
У нас как раз примерно в возрасте 7 лет такие наборы появились, и некоторое время активно были в ходу. И сейчас иногда вспоминает, что-то конструирует.

Спасибо, Лен. Поищу на просторах, что сейчас есть из этой серии

nata314
09.12.2020, 00:23
Лен, посоветую обратить внимание на конструкторы винтовые металлические. Как в нашем детстве были.
У нас как раз примерно в возрасте 7 лет такие наборы появились, и некоторое время активно были в ходу. И сейчас иногда вспоминает, что-то конструирует.

У сына как ни странно этот конструктор использовался на уроках труда в начальной школе . В первом классе аналогичный пластиковый, потом металлический .

nata314
09.12.2020, 00:25
Часы
Кубик Рубика
Телескоп /бинокль
Микроскоп
Самокат

Nurka
10.12.2020, 14:51
Настолки классные у нас в ходу Дети Каркассона и Спящие королевы(у мальчиков тоже очень заходят)

Мальвина
12.12.2020, 16:34
У меня тоже нет проблем для почти семилетки, он столько всего хочет, что держи карман шире)))

В основном, конечно, лего - фаворит. Также волчки какие-то, блейды. У нас уже есть, просит докупить там еще.
А вот настольные игры в подарок не просит, но у нас их и так достаточно. И самое главное, что нет времени особо в них играть.

Сейчас в магните акция с наклейками и настольными играми за 400 руб., еще там скупает все их 5 настольных игр.

Ещё есть серия всяких шпионских штучек, мои еще этим интересовались в этом возрасте.

Мальвина
12.12.2020, 16:39
но монополию хочется)

берите монополию голосовое управление или банк без границ, там время игры не больше часа, в отличие от классической, в которую можно весь день играть

Olyashka
13.12.2020, 11:44
берите монополию голосовое управление или банк без границ, там время игры не больше часа, в отличие от классической, в которую можно весь день играть

ОО, спасибо тебе большое!

Sokolka
14.12.2020, 10:39
На выходных сын играл в шахматы с папой и с дядей на старой (еще моей с братом) доске, и я вот подумала, может быть есть какие-то книги красочные, чтобы заинтересовать ребенка именно правильной игре в шахматы. Сейчас в кружок пока нет возможности ходить.. Или может быть онлайн курсы какие-то по шахматам посоветуете. Подарить новую доску с новыми фигурами и курс или книгу (мне кажется такой хороший памятный подарок от бабушек и дедушек)

Кошка Лена
14.12.2020, 10:57
На выходных сын играл в шахматы с папой и с дядей на старой (еще моей с братом) доске, и я вот подумала, может быть есть какие-то книги красочные, чтобы заинтересовать ребенка именно правильной игре в шахматы. Сейчас в кружок пока нет возможности ходить.. Или может быть онлайн курсы какие-то по шахматам посоветуете. Подарить новую доску с новыми фигурами и курс или книгу (мне кажется такой хороший памятный подарок от бабушек и дедушек)

по доске не подскажу
а онлайн уроки по шахматам мне нравятся в меташколе