PDA

Просмотр полной версии : конфликт по группе крови?



Лукавая
27.12.2020, 00:17
А может кто-нибудь помнит, до чего мы в свое время договорились?
вроде как на форуме были случаи конфликта по группе крови.. и кажется мы даже пытались опрос на эту тему замутить. Но не помню, что из него выгорело.
У кого возникают конфликты - у мам с первой группой, у мам с непервой? от чего это зависело?

Chuchy
27.12.2020, 02:57
А может кто-нибудь помнит, до чего мы в свое время договорились?
вроде как на форуме были случаи конфликта по группе крови.. и кажется мы даже пытались опрос на эту тему замутить. Но не помню, что из него выгорело.
У кого возникают конфликты - у мам с первой группой, у мам с непервой? от чего это зависело?
Первая группа - 0, вторая А, третья В, четвертая АВ. Вроде так. Если у мамы 0, у папы 0, у ребенка будет 0. Конфликт может возникнуть, если:
- у мамы 0, у папы любая другая
- у мамы А, у папы В или АВ
- у мамы В, у папы А или АВ
Но считается, что конфликт по группе крови не так страшен, как конфликт по резус-фактору. Потому резус-отрицательным мамам колят иммуноглобулин. Самое гадкое, что конфликт по фенотипу системы резус может быть и при положительном резусе у мамы. Система резус гораздо сложнее, чем + и -. У нас с мужем у обоих группа крови А+, но конфликт есть. Такие случаи называют "редкий фактор", только никакой он не редкий, просто диагностика не проводится. В Инвитро анализ на фенотип системы резус 800 р стоит...

Apelsinka2303
27.12.2020, 21:50
Первая группа - 0, вторая А, третья В, четвертая АВ. Вроде так. Если у мамы 0, у папы 0, у ребенка будет 0. Конфликт может возникнуть, если:
- у мамы 0, у папы любая другая
- у мамы А, у папы В или АВ
- у мамы В, у папы А или АВ
Но считается, что конфликт по группе крови не так страшен, как конфликт по резус-фактору. Потому резус-отрицательным мамам колят иммуноглобулин. Самое гадкое, что конфликт по фенотипу системы резус может быть и при положительном резусе у мамы. Система резус гораздо сложнее, чем + и -. У нас с мужем у обоих группа крови А+, но конфликт есть. Такие случаи называют "редкий фактор", только никакой он не редкий, просто диагностика не проводится. В Инвитро анализ на фенотип системы резус 800 р стоит...

У меня 1+, у отца дочки 4+ .
Не знаю какая у Марго. Ттт все хорошо, простуду ловит ток часто с января по март - 2 недели ходим, 2 дома.

Мышка с книжкой
27.12.2020, 22:11
Мне в своё время мама рассказывала о конфликте по группе крови. Идёт только у первой группы. В моём случае как раз у мамы была 1, у папы 2, у меня 2 - беременность мной была очень сложная, с постоянными сохранениями.
Возможно, со времён её учёбы и работы (врач-лаборант, это не медсестра, это тоже высшее медицинское образование, но для работы в лаборатории) что-то изменилось, конечно, всё это было довольно давно.
У меня беременности проходили хорошо, хотя у мужа 3 группа, у детей 3 и 4, врач ничего не говорил о возможности конфликта.
Про резус-фактор согласна, там всё сложно, не только + и - роль играют, сейчас ещё смотрят Kell-фактор.

Elen
28.12.2020, 09:17
Да, у моей мамы видимо был конфликт со мной по группе крови, тоже у мамы 1+, у папы 4+, у меня 3+. Всю бер-ть мама пролежала на сохранении, и все прошло сразу же после родов.

nata314
28.12.2020, 10:19
Я что то слышала об этом, но врачи как то не обращали внимания на это обстоятельство . У меня 1+, у мужа 2-. Обе беременности были лёгкими . Первую наблюдала в ЦИРе, ничего не сказали о разных группах крови . Вторую беременность в жк. Аналогично не сказали. У сына группа крови 2+, у дочки группа крови вторая, резус неизвестен (не узнавали ещё)

Vasilisa
28.12.2020, 11:37
Меня как-то больше стращали ресус-фактором (у меня отрицательный). Когда муж оказался тоже "отрицательным", меня уже никто не кошмарил. Обе беременности прошли легко. Какой-то косяк случился после рождения дочки: очень долго ждали результатов на ресус-фактор ребенка. Вроде, тоже отрицательный. От меня отстали. Через день снова взяли кровь ребенка на резус (???). Положительный!!! Сказали, что утром мне будут колоть иммуноглобулин. Утром следующего дня опять объявили, что резус у ребенка отрицательный... Вот что за фигня? И почему с 3-й попытки??? Хоть заново проверяй.

Натя
28.12.2020, 19:41
Со старшей, думаю, был конфликт (у меня 1 группа, у неё 2). На беременность никак не влияло. Но была затяжная желтушка и потом некоторые проблемы. Не знаю, точно ли это связано с конфликтом.

Apelsinka2303
30.12.2020, 01:51
Да, у моей мамы видимо был конфликт со мной по группе крови, тоже у мамы 1+, у папы 4+, у меня 3+. Всю бер-ть мама пролежала на сохранении, и все прошло сразу же после родов.

А я тоже на сохранении лежала в начале, но я это списывала на стресс. Меня тогда довели

Йола
01.01.2021, 09:45
Меня как-то больше стращали ресус-фактором (у меня отрицательный). Когда муж оказался тоже "отрицательным", меня уже никто не кошмарил. Обе беременности прошли легко. Какой-то косяк случился после рождения дочки: очень долго ждали результатов на ресус-фактор ребенка. Вроде, тоже отрицательный. От меня отстали. Через день снова взяли кровь ребенка на резус (???). Положительный!!! Сказали, что утром мне будут колоть иммуноглобулин. Утром следующего дня опять объявили, что резус у ребенка отрицательный... Вот что за фигня? И почему с 3-й попытки??? Хоть заново проверяй.
Если у родителей резус отрицательный, то и у ребёнка точно отрицательный.