PDA

Просмотр полной версии : Разное Первый телефон какой?



Hru-hru
12.01.2021, 13:05
Думаем дочке подарить на 9 лет. Посмотрели, они все такие большие.
У вашего ребёнка какой? Нравится?
Есть защита от ненужной информации? Кажется , это называется родительский контроль. Но где-то читала, что дети быстро его отключают...

Tanushka
12.01.2021, 13:15
Мы на 8 лет дарили какой-то Redmi в пределелах 10-12 тыс. Да, телефоны большие, мы брали из расчета, что ещё смотреть с него удобно.
Поставила программу контроля для ограничения контента и времени использования.
я сразу сказала про эту программу и у нас условие или так, или никак.
никаких скандалов, все ок. пользуется в разрешенное время.

Тикток заблокирован ) к примеру. тоже вполне пережил, хотя некоторое время немного нудил, что вот дети смотрят. Но потом отпало )

Мышка с книжкой
12.01.2021, 13:40
Искали не очень крупный по размеру. Я сама большие не люблю, одним пальцем писать неудобно )) у дочки самсунг j5. У сына мой старый самсунг а3. Они примерно одинаковы по габаритам, в руке неплохо лежат.
Родительского контроля нет. Был, я ставила программу от Касперского. Но сын снял, а я устала вводить пароли, когда у дочки требовалось что-то изменить. В общем, я убрала программу. Дети достаточно адекватны и с утра до вечера в телефонах не сидят.

Кошка Лена
12.01.2021, 16:18
Первый телефон был кнопочный
Сын попользовался какое то время потом сказал: а можно что-то попроще, типа твоего? (у меня айфон :)))
Остальные все были редми
функцию родительского контроля не ставила

Ёлка
12.01.2021, 16:28
У сына Редми. Покупали два года назад, модель недорогая и небольших габаритов.

Незадолго до нового года заметила, что у телефона немного деформирована задняя стенка. Признак того, что вспухла батарея и дальнейшая эксплуатация небезопасна.
Полезла искать что-то на замену опять из линейки Редми. Но почему-то даже недорогие младшие модели имеют габариты ощутимо больше, чем старый телефон. Такая лопата в детской руке была бы.
В итоге просто нашла несколько видеоинструкций по замене батареи, и успешно заменили аккум на новый, так что пока сын юзает свой телефон дальше.

Но вот если бы понадобилось покупать новый, ну собственно, через некоторое время понадобится покупать новый, и я даже не знаю, что выбирать для ребенка. Редми хороши и недороги, но по размеру лопаты. Самсунги младших моделей небольшие, но у меня не вызывают сильного доверия. У сестры было несколько самсунгов в годы студенчества, все проживали не больше года, а дальше начинались всякие глюки с экраном.

Лукавая
12.01.2021, 16:47
считаю что в 9 лет смартфон вообще нельзя. А лучше его дарить лет в 16. Правда с дистанционкой это сложно..

Лёся
12.01.2021, 17:17
Первый был кнопочный, но купили в 5,5 лет, когда стала на кружок его одного оставлять, чтоб позвонить мог по кнопке быстрого вызова. До 10 лет почти ему хватало. С карантина стал общаться с другом из класса по телефону, поняли что разоримся на мобильной связи, сначала отдали ему мой старый смартфон и поставили вотсап, он его за 5 месяцев разбил экран. Осенью после вырезания аппендицит пообещали перед операцией новый телефон, Редми купили. По мне лопата огромная, но сыну нравится.

Chuchy
12.01.2021, 17:38
Думаем дочке подарить на 9 лет. Посмотрели, они все такие большие.
У вашего ребёнка какой? Нравится?
Есть защита от ненужной информации? Кажется , это называется родительский контроль. Но где-то читала, что дети быстро его отключают...
У нас с телефонами прям война. Как только смартфон оказался у ребенка в руках - дитё залипло. Бывает, в 4 утра отнимаю 😭 Google Link пробовали - с ним вообще капец: началась охота на родительские телефоны, чтобы какое-нибудь приложение разблокировать.
Самый первый был звонилка-раскладушка. В школе украли. Потом был простенький смартфон - учитель попросила заменить на кнопочный из-за просмотра видео в туалете. На 11 лет (перед 5 классом) подарили redmi note 5, но до конца 6 класса в школу ходила с кнопочным, смартфон начали выдавать в 7 классе из-за уроков английского (англичанка продвинутая, прям на уроках к каким-то интерактивам их подключает), ещё и пакет интернета пришлось купить.
Буквально вчера смотрела свежие модели смартфонов. Если рассчитывать на использование в течение 2-3 лет, взяла бы Xiaomi Redmi note 9 pro 6/128. Если высок риск, что ребенок его потеряет, тогда подешевле модель с оперативкой 4 и встроенной памятью 64. Xiaomi redmi 9, например.

Hru-hru
13.01.2021, 01:13
считаю что в 9 лет смартфон вообще нельзя. А лучше его дарить лет в 16. Правда с дистанционкой это сложно..

У твоих нет телефонов?
Я против на самом деле. Но в классе у всех есть, мне кажется, моя чувствует себя ущербной. Они ещё и в школу их приносят.

Hru-hru
13.01.2021, 01:14
У нас с телефонами прям война. Как только смартфон оказался у ребенка в руках - дитё залипло. Бывает, в 4 утра отнимаю 😭 Google Link пробовали - с ним вообще капец: началась охота на родительские телефоны, чтобы какое-нибудь приложение разблокировать.
Самый первый был звонилка-раскладушка. В школе украли. Потом был простенький смартфон - учитель попросила заменить на кнопочный из-за просмотра видео в туалете. На 11 лет (перед 5 классом) подарили redmi note 5, но до конца 6 класса в школу ходила с кнопочным, смартфон начали выдавать в 7 классе из-за уроков английского (англичанка продвинутая, прям на уроках к каким-то интерактивам их подключает), ещё и пакет интернета пришлось купить.
Буквально вчера смотрела свежие модели смартфонов. Если рассчитывать на использование в течение 2-3 лет, взяла бы Xiaomi Redmi note 9 pro 6/128. Если высок риск, что ребенок его потеряет, тогда подешевле модель с оперативкой 4 и встроенной памятью 64. Xiaomi redmi 9, например.

Вот и у нас будет война... я так не хочу этот телефон из-за этого...

Chuchy
13.01.2021, 02:05
Вот и у нас будет война... я так не хочу этот телефон из-за этого...
Пока ребенок учится в началке, я считаю, смартфон нафиг не нужен. Кнопочного достаточно. Можно купить планшет для домашнего использования, но и в этом случае придется каждое утро проверять портфель на наличие запрещённого предмета.
В 5 классе без смартфона уже сложновато. Учителя-раздолбаи домашку дают как попало: сфоткайте примеры на доске, сфоткайте бумажку с текстом, ссылка на задание в детской группе в вацапе и т.п. И начинаются поиски удачной фотки в родительском чате...🤦🏼*♀️ Я с учителями воевала, чтобы моему ребенку выдавали распечатку, т.к. смартфон в школу я ей брать запретила. Это очень неприятно, но другого выхода я не видела. После перевода в гимназию стало чуть проще: учителя не церемонится и выгоняют из класса тех, кто во время урока телефон достал или наушник в ухо воткнул.

Apelsinka2303
13.01.2021, 03:18
На 10 лет дарила самсунг 10е
У меня самсунг а 51.
Прошлый мой телефон самсунг s7 прожил 3 года, мега довольна самсунгами.
Телефон с садика. Первый купила у Вики спам ( та что в гугле работает) за 4к он как фотоаппарат был - тоже самсунг, надо купить батарейку на него. Он прослужил до 2го класса.4 года точно .
Запретов нет, делала спец симку, у нее 2500 минут и безлемит интернет в месяц 300 рублей плачу

pantera
13.01.2021, 08:33
5 лет часы-телефон + кнопочный
7 лет часы-телефон + айфон
11 лет часы-телефон + айфон


Везде ходит с часами-телефон. Предупредить, отзвониться и тд...

Айфон10 лежит на столе, почитала что пишут в группах, написала друзьям...

Но мы не показатель, у ребёнка мало свободного времени. У неё цели...она к ним стремится. Испанский, английский...и много всего...Дитё носит с собой последнюю книгу Гарри-Поттера и читает в транспорте, перемены...

Сын тоже самое.

Часы телефон+айфон.
С часами везде....айфон в шкафу.

Elen
13.01.2021, 22:17
Самый первый был мой айфон 4, но он быстро сдох.
Купили honor модель не помню, что-то типа 7c, обычный тел, живучий, уже 3й год с ним. Плюс часы honor в коннекте с тел, это да, удобно.
Сразу сделала family link и детский аккаунт гугл, те реб не может сама ничего скачать/установить , только через мое разрешение. Но она и не стремится.
Тел нужен для Вотсапп, там чаты с классом, учителями, с курсов, с друзьями.
На игры ей фиолетово) хотя есть, чтоб быть в тренде))

Hru-hru
13.01.2021, 23:10
Вот, кстати, я и задумалась зачем ей телефон. Игры я устанавливать не планирую. Позвонить она может с часов. Остаётся ватцап... ради Ватсапа покупать телефон?? А нужно ли это. Мне единственное, что не нравится, что она одна без телефона. Дети ведь и издеваться могут по этому поводу.

Bustet
14.01.2021, 08:57
Вот, кстати, я и задумалась зачем ей телефон. Игры я устанавливать не планирую. Позвонить она может с часов. Остаётся ватцап... ради Ватсапа покупать телефон?? А нужно ли это. Мне единственное, что не нравится, что она одна без телефона. Дети ведь и издеваться могут по этому поводу.

Оль, моя такая же, чуть ли не единственная в классе без телефона. Задумывалась еще перед осенью ей купить тк с моего доло по вотсапу с подружками могла болтать.Отложили покупку пока, месяца 2 назад все-таки вставили в планшет симку что б с него общалась. Думаю тоже на др все-таки подарить телефон, пока не выбрали. Какой-то простой для общалки, фото сделать, чего ей сейчас не хватает. Играми не интересуется, интернет использует в основном для поиска какой-то информации, уроки по рисованию, поделками ищет, переводчик, тик-ток не знает даже что такое, поэтому даже не знаю, нужен ли нам контроль по времени. В школу и на занятия будет продолжать все-равно пока ходить в основном с часами

Hru-hru
19.01.2021, 22:56
Оль, моя такая же, чуть ли не единственная в классе без телефона. Задумывалась еще перед осенью ей купить тк с моего доло по вотсапу с подружками могла болтать.Отложили покупку пока, месяца 2 назад все-таки вставили в планшет симку что б с него общалась. Думаю тоже на др все-таки подарить телефон, пока не выбрали. Какой-то простой для общалки, фото сделать, чего ей сейчас не хватает. Играми не интересуется, интернет использует в основном для поиска какой-то информации, уроки по рисованию, поделками ищет, переводчик, тик-ток не знает даже что такое, поэтому даже не знаю, нужен ли нам контроль по времени. В школу и на занятия будет продолжать все-равно пока ходить в основном с часами

А вы смотрели что-то? Из маленьких только айфон) остальное лопата. Хотя продавцы говорят, что это дело привычки .
Я что-то пока думаю не дарить. По ватцапу ей не с кем вообщем-то общаться. Точнее, наверное, будет, когда телефон появится. Те же девочки из класса, например. Но это все не обязательно. Моя мне всю душу вытрясет с этим телефоном. Даже, если игр не будет. Я, как представила, что у неё телефон реально есть, так все желание пропало дарить его. Мне и так разборок с ней хватает. И так уроки не хочет делать.