PDA

Просмотр полной версии : У кого дети болели короной - какие были симптомы?



Maruska
19.01.2021, 13:42
В пятницу вечером у старшей (12 лет) начались легкие, ни к чему не обязывающие сопли.
Вчера вечером пожаловалась на сильный озноб. Руки ледяные. Температура оказалась 38,3. Дала ношпу, руки согрелись, температура к ночи стала 39,5. Дала таблетку парацетамола 500 мг. Температура начала спадать. Больше никаких жалоб, ни голова, ни суставы - ничего. Но сопли при температуре потекли сильнее.
Сегодня утром 38. Вызвала врача. Ничего не сбивала, никаких лекарств не давала. Сейчас 36,3
Жалоб кроме соплей никаких. Только небольшая слабость.
Что это могло бы быть - и не оно ли?

feyka
19.01.2021, 13:47
У дочки два дня была температура и слегка отёчный нос. Через две недели по анализам определили, что это был коронавирус. Больше никаких симптомов.

Maruska
19.01.2021, 13:49
У дочки два дня была температура и слегка отёчный нос. Через две недели по анализам определили, что это был коронавирус. Больше никаких симптомов.

Сдавали IgM?

Кошка Лена
19.01.2021, 13:56
Поднялась температура, жаловался на сильную головную боль и слабость. дважды засыпал в течении нескольких часов. после второго сна температура спала и больше не возвращалась

Елена fresh
19.01.2021, 14:29
мы болели с мужем , детям не сдавали анализы, но болели все вчетвером параллельно, у детей небольшая темп день - два, насморк был, больше ничего

nata314
19.01.2021, 14:57
Вот знакомая пишет. Сын сейчас болеет ковидом, 15 лет. Остальная семья сидит дома как контактные.. "В первый день температура 38, слабость и головная боль, сегодня началиль сопли и небольшая головная боль".
Интересно проверить сработает ли у родителей прививка (уже дважды они укололись). Пока все нормально, но у мамы один день болела голова . Пцр не сдавали

Maruska
19.01.2021, 15:14
Вот знакомая пишет. Сын сейчас болеет ковидом, 15 лет. Остальная семья сидит дома как контактные.. "В первый день температура 38, слабость и головная боль, сегодня началиль сопли и небольшая головная боль".
Интересно проверить сработает ли у родителей прививка (уже дважды они укололись). Пока все нормально, но у мамы один день болела голова . Пцр не сдавали

ПЦР не сдавали родители? Мальчик сдавал?

С этим ковидом вообще очень интересно насчет восприимчивости. Например, у моей близкой подруги болел муж. А подруга и трое ее детей - нет. ПЦР им делали вначале карантина и перед выходом из него.
Похоже у бывшей коллеги, с которой общаемся. Она болела с подтвержденным пцр. Дети болели вроде слабенького орви, пцр не сдавали, муж не болел и пцр отрицательный.

feyka
19.01.2021, 15:14
Да, и пцр ещё

feyka
19.01.2021, 15:15
Поднялась температура, жаловался на сильную головную боль и слабость. дважды засыпал в течении нескольких часов. после второго сна температура спала и больше не возвращалась

У дочки тоже слабость была и спала два дня с короткими перерывами

nata314
19.01.2021, 15:27
ПЦР не сдавали родители? Мальчик сдавал?

С этим ковидом вообще очень интересно насчет восприимчивости. Например, у моей близкой подруги болел муж. А подруга и трое ее детей - нет. ПЦР им делали вначале карантина и перед выходом из него.
Похоже у бывшей коллеги, с которой общаемся. Она болела с подтвержденным пцр. Дети болели вроде слабенького орви, пцр не сдавали, муж не болел и пцр отрицательный.
да, мальчик пцр положительный, а родители не сдавали. контактных ,как я поняла, сейчас не тестируют, если нет симптомов орви. Но там родителям по 50 лет, шансов что оба болеют бессимптомно крайне мало. Скорее всего защищает пока прививка, но поживем увидим.

Насчет восприимчивости - вопрос конечно интересный. Однако дети не показатель. Особенно маленькие. Могут или не заболеть или не заметно заболеть.
У меня почти все случаи, где кто-то заболел - болели целыми семьями. Муж, жена, бабушка, дедушка, но дети в легкой форме или незаметно. Не встречала еще такого, что мама например болеет, а папа, бабушка, дедушка, дети - вообще ничего.

asollka
19.01.2021, 15:39
У меня у сына однократно повышалась в ночи температура до 39, перед этим днем было в пределах 37.3. Других не было симптомов.

Maruska
19.01.2021, 15:40
А у меня, как ни странно, лично знакомые случаи именно такие, половинчатые. У подруги моей сестры подруга. Еще в мае у нее болел муж - вспышка была у него на работе. Он долго болел. Она сидела с ним в квартире, и пцр-отрицательная и не болела. Им 45. Моим знакомым 35-40. Вот знакомые пожилые 60+ болели и муж, и жена.

nata314
19.01.2021, 15:51
А у меня, как ни странно, лично знакомые случаи именно такие, половинчатые. У подруги моей сестры подруга. Еще в мае у нее болел муж - вспышка была у него на работе. Он долго болел. Она сидела с ним в квартире, и пцр-отрицательная и не болела. Им 45. Моим знакомым 35-40. Вот знакомые пожилые 60+ болели и муж, и жена.
ну это маленькие семьи, если взрослых в семье всего двое) Один болеет, другой нет. И то не факт, если не сдавали потом антитела. ПЦР слишком большая специфика, надо попасть в нужный период.

oksana_15
19.01.2021, 15:51
да, мальчик пцр положительный, а родители не сдавали. контактных ,как я поняла, сейчас не тестируют, если нет симптомов орви. Но там родителям по 50 лет, шансов что оба болеют бессимптомно крайне мало. Скорее всего защищает пока прививка, но поживем увидим.

Насчет восприимчивости - вопрос конечно интересный. Однако дети не показатель. Особенно маленькие. Могут или не заболеть или не заметно заболеть.
У меня почти все случаи, где кто-то заболел - болели целыми семьями. Муж, жена, бабушка, дедушка, но дети в легкой форме или незаметно. Не встречала еще такого, что мама например болеет, а папа, бабушка, дедушка, дети - вообще ничего.

Мы в декабре болели , сын (12 лет) и я
Дочь (8 лет) и муж не болели
Муж последний раз болел в январе
Дочь в марте
У меня антитела пришли
У сына тоже антитела
Муж в конце месяца тоже сдаст , посмотрим
Жили в одной квартире

Елена fresh
19.01.2021, 15:52
ПЦР не сдавали родители? Мальчик сдавал?

С этим ковидом вообще очень интересно насчет восприимчивости. Например, у моей близкой подруги болел муж. А подруга и трое ее детей - нет. ПЦР им делали вначале карантина и перед выходом из него.
Похоже у бывшей коллеги, с которой общаемся. Она болела с подтвержденным пцр. Дети болели вроде слабенького орви, пцр не сдавали, муж не болел и пцр отрицательный.

у меня еще интереснее, с мужем заболели в один день, оба две недели лежали на одном диване с темп и слабостью,ужас, потом рентген на 13 день , у мужа пневмония, у меня нет, он еще курс антибиотиков добавил. Потом сдали антитела, у него есть и растут как положено, у меня нет, совсем. ПЦР сдавали, и сыну тоже, отрицательные были.

Лукавая
19.01.2021, 15:53
Те у кого головная боль, отпишитесь пожалуйста, КАК она выглядит, эта боль. Где и как болит?

Лукавая
19.01.2021, 15:54
у меня еще интереснее, с мужем заболели в один день, оба две недели лежали на одном диване с темп и слабостью,ужас, потом рентген на 13 день , у мужа пневмония, у меня нет, он еще курс антибиотиков добавил. Потом сдали антитела, у него есть и растут как положено, у меня нет, совсем. ПЦР сдавали, и сыну тоже, отрицательные были.

у тебя похоже первая линия защиты справилась - не дошло до антител, а потому и до пневмонии.

Елена fresh
19.01.2021, 16:06
у тебя похоже первая линия защиты справилась - не дошло до антител, а потому и до пневмонии.

наверное , почитала что-то на эту тему и успокоилась, для себя решила , что знаю, что переболела и в ближайшие месяцы защищена

Елена fresh
19.01.2021, 16:08
Те у кого головная боль, отпишитесь пожалуйста, КАК она выглядит, эта боль. Где и как болит?

муж помню жаловался, что болит каждый день в одном и том же месте, с какой-то одной стороны головы

oksana_15
19.01.2021, 17:57
Те у кого головная боль, отпишитесь пожалуйста, КАК она выглядит, эта боль. Где и как болит?

У сына сильно болела голова
Температура была 1 день
Голова болела в районе лба

Сегодня пришли анализы , антитела есть (427)
По сути тяжело было в 1 день
Температура была 39.5, сильное сердцебиение
Водой протирали
Лечила гомеопатией , таблетки не хотела давать
Первый день было тревожно , так температура у него с дошкольного возраста не разгонялась
Ещё дней пять жаловался , что болит голова
Но температуры не было
Ему голова не мешала фильмы смотреть , я ему фильмы разрешала после 3-5 решённых задач , он и задачи и фильмы переваривал , делаю вывод , что голова болела терпимо

Kodya
19.01.2021, 19:01
10 дней дикая головная боль, ломало её, таблы не помогали. Предобморочное состояние, заложенные нос и уши, без соплей. Один день 37,3 и все.

Кошка Лена
19.01.2021, 20:31
Те у кого головная боль, отпишитесь пожалуйста, КАК она выглядит, эта боль. Где и как болит?

где болело не помню уже. но болело очень сильно и отдавало в глаза, было ощущение что их выдавит сейчас

Kodya
19.01.2021, 20:49
Голова болела так, что она стонала лежала. Вся трещала, говорит.

Maruska
19.01.2021, 20:59
А нюх и вкус пропадали у детей?

Kodya
19.01.2021, 21:02
А нюх и вкус пропадали у детей?

Уже месяц обоняния нет у неё, вкус быстрее восстановился

Maruska
19.01.2021, 21:12
Уже месяц обоняния нет у неё, вкус быстрее восстановился

ого!

Кошка Лена
19.01.2021, 21:28
А нюх и вкус пропадали у детей?

у моего нет

feyka
19.01.2021, 21:42
А нюх и вкус пропадали у детей?

У моей не пропадали

Kodya
19.01.2021, 22:44
ого!

Да, страдает, папа ей на НГ туалетную воду подарил, мы до сих пор с ней её не оценили

Цыбулька
19.01.2021, 23:38
Кашель, рвота. Температура полтора дня.
Каждые 7 дней повышалась температура на 1 день. В течение трёх недель
Обоняние пропадало

oksana_15
20.01.2021, 07:09
А нюх и вкус пропадали у детей?

Нет