PDA

Просмотр полной версии : Где сдаёте на антитела? Референсные значения какие ?



Лёся
20.01.2021, 13:03
Муж задумался о прививке ( хотя не понятно с его хроническим заболеванием можно ему или нет). Решил для начала сдать антитела sars G в инвитро, явно выражннно вроде не болел последние полгода, там чтоб с температурой. Результат 5, при референсном 1,4 у них. Я что-то не пойму, это много, мало? Мама в бесплатной прликлинике в Подмосковье сдавала у нее было 150, при норме выше 8.
Я окончательно перестала понимать, как понимать количество. Кто после прививки следит за ростом, что и где вы сдаёте.

Sokolka
20.01.2021, 13:20
Вот тут довольно много, но все по полочкам расписано:
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=3693916620685518&id=100002016504870&set=a.1480327818711087

Лёся
20.01.2021, 13:34
Вот тут довольно много, но все по полочкам расписано:
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=3693916620685518&id=100002016504870&set=a.1480327818711087

Спасибо.

Елена fresh
20.01.2021, 16:02
Сдавали в поликлинике в Подмосковье, там референсные по igg менее 10. У мужа был 46, через 10 дней 170

nata314
20.01.2021, 16:09
После вакцинации надо сдавать на S белок и тесты где написано "после вакцинации" . Тест в пк для вакцинированных плохо подходит, это для переболевших.
Вакцины все разные . Если мы говорим, про спутник,то там принцип примерно такой. Коронавирус можно представить как репей. Спутник весь репей не содержит, а только его колючки (шип, s белок). Поэтому и нужен тест колючки ( на s белок ). А переболевший знаком со всеми частями репейника, тест в пк сдают на сердцевину репейника.

nata314
20.01.2021, 16:12
5 - это выше, чем референс 1.4 , так что муж переболел . Может не спешить с вакцинацией . Хотя я в инвитро не очень разбираюсь. Больше знаком гемотест или хеликс.
У мамы 150- аналогичная ситуация .
Советуют прививаться, когда антитела уже близки и референсу. 150 сильно больше 8

Лёся
20.01.2021, 16:20
5 - это выше, чем референс 1.4 , так что муж переболел . Может не спешить с вакцинацией .
У мамы 150- аналогичная ситуация .
Советуют прививаться, когда антитела уже близки и референсу. 150 сильно больше 8

Спасибо. Мама так и не собиралась прививаться. И про маму мы предполагаем задним умом когда она болела. У неё были 2 недели с температуры, хоть начиналось все с сопель. По обоняние не проверить, у нее искривление перегородки, лет 10 запахов не чувствует. Вкус вроде не пропадал.
У мужа явно не можем прикинуть когда. Т.е да сопли были, горло пару раз с марта то... но не температуры, ни с запахами тем более не было.

nata314
20.01.2021, 16:27
Спасибо. Мама так и не собиралась прививаться. И про маму мы предполагаем задним умом когда она болела. У неё были 2 недели с температуры, хоть начиналось все с сопель. По обоняние не проверить, у нее искривление перегородки, лет 10 запахов не чувствует. Вкус вроде не пропадал.
У мужа явно не можем прикинуть когда. Т.е да сопли были, горло пару раз с марта то... но не температуры, ни с запахами тем более не было.
У моей мамы кстати тоже самое - не чувствует запахи вообще никогда, тоже проблемы с перегородкой. это так неудобно! Не чувствуешь что готова или подгорает еда, не можешь понять если она испортилась. Запахов никаких приятных не чувствуешь (( При этом она еще любит духи и ей всю жизнь ученики дарили духи - она каждый раз не знает хорошие это духи или нет. Спрашивает у меня или у моей сестры - это хорошие, не гадость?

Лукавая
20.01.2021, 19:04
Спасибо. Мама так и не собиралась прививаться. И про маму мы предполагаем задним умом когда она болела. У неё были 2 недели с температуры, хоть начиналось все с сопель. По обоняние не проверить, у нее искривление перегородки, лет 10 запахов не чувствует. Вкус вроде не пропадал.
У мужа явно не можем прикинуть когда. Т.е да сопли были, горло пару раз с марта то... но не температуры, ни с запахами тем более не было.

ну 5 это так себе антитела. Может просто от контакта перенес легчайшим образом. Я бы подумала о прививке при таких антителах.

а у мамы же вы антитела не сдавали? сдайте проверить. не всегда то, что кажется ковидом, является им. Вот я думала, что вдруг? - но все по нулям. и муж думал, что было что-то, но тоже по нулям.

ЮЛ
20.01.2021, 19:50
Вот тут довольно много, но все по полочкам расписано:
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=3693916620685518&id=100002016504870&set=a.1480327818711087

Я открыла статью, поняла, что читала ее 2 месяца назад и она в сохраненных есть. Но сейчас решила еще раз все перечитать, поскольку знания уже кое-как улеглись в голове и теперь уже нормально воспринимается вся информация, а не только на уровне, где и в какой момент лучше сдавать на антитела) А автор оказывается вносил за это время несколько дополнений и конец статьи очень интересен. Если кто-то читал давно, как я, имеет смысл заглянуть.

nata314
20.01.2021, 20:10
ну 5 это так себе антитела. Может просто от контакта перенес легчайшим образом. Я бы подумала о прививке при таких антителах.

а у мамы же вы антитела не сдавали? сдайте проверить. не всегда то, что кажется ковидом, является им. Вот я думала, что вдруг? - но все по нулям. и муж думал, что было что-то, но тоже по нулям.

Посмотри первый пост))
Муж сдавал в Инвитро. Там другие антитела какие то, не как в гемотесте референс.
А мама в пк сдавала

Лёся
20.01.2021, 21:10
ну 5 это так себе антитела. Может просто от контакта перенес легчайшим образом. Я бы подумала о прививке при таких антителах.

а у мамы же вы антитела не сдавали? сдайте проверить. не всегда то, что кажется ковидом, является им. Вот я думала, что вдруг? - но все по нулям. и муж думал, что было что-то, но тоже по нулям.

Референсное в Инвитро другое, 1.4. В том и беда что мужу скорее всего по здоровью прививку нельзя. А он уже не знает что хуже, свою хронь запустить, или корона. Если антитела какие-то есть, то есть надежда что без прививки обойдётся... Инвитро прочитала по американской системе тестирует. И там нет таких больших результатов, как у Вектора.

У мамы как раз по антителам поняли что это было оно. Пока болела думали сначала на ОРЗ, потом Ангина. Сначала сопли были , потом неделю горло болело.
У нее вся работа сдавала бесплатно антитела, у всех как один положительный и болели коллеги примерно в одно время. Мама после чего тоже записалась и сдала. Оказалось за 150 при референсе 8 ( не знаю чего, и какой тест тоже).

Лёся
20.01.2021, 21:13
Посмотри первый пост))
Муж сдавал в Инвитро. Там другие антитела какие то, не как в гемотесте референс.
А мама в пк сдавала

Именно. В инвитро американская abbott как я выяснила. Для оценки именно приобретенного естественным путем иммунитета. После прививки он не показывает.

nata314
20.01.2021, 21:32
А что у мужа за хронь?
Сейчас я смотрю с хроническими вовсю вакцинируют, если они не в стадии обострения . Например, с аллергиями можно, если не в острой стадии . Посмотри в телеграмме чат - на результаты (гражданская вакцинация результаты) и поиском поищи эту хронь. https://t.me/Sputnik_results/6162

oksana_15
21.01.2021, 06:42
Посмотри первый пост))
Муж сдавал в Инвитро. Там другие антитела какие то, не как в гемотесте референс.
А мама в пк сдавала

Как мне врач сказала Abbott и то что в Поликлинике делают отличается в 10 раз
Там и референтные значения в 10 раз отличатся
У Abbott 0-1.4
В поликлинике 0-10

Maruska
21.01.2021, 11:18
А кто-то пользовался экспресс-тестами? У меня знакомый зашел в аптеку, увидел тест и ради интереса купил. У него оказались IgG. Он припомнил, что еще в декабре 2019 у него пропадал нюх, еще до всей этой волны. Можно им верить?

Лёся
21.01.2021, 14:51
А что у мужа за хронь?
Сейчас я смотрю с хроническими вовсю вакцинируют, если они не в стадии обострения . Например, с аллергиями можно, если не в острой стадии . Посмотри в телеграмме чат - на результаты (гражданская вакцинация результаты) и поиском поищи эту хронь. https://t.me/Sputnik_results/6162

За ссылку спасибо! Посмотрели. Нашли там 3х с похожим. Но... там же только первая реакция описана. А надо понять не будет ли обострения хотя б на промежутке года.

Диагноз не хотелось бы обсуждать...

Лёся
21.01.2021, 14:53
Как мне врач сказала Abbott и то что в Поликлинике делают отличается в 10 раз
Там и референтные значения в 10 раз отличатся
У Abbott 0-1.4
В поликлинике 0-10

В инвитро сказали что это вообще не количество антител, а референсный ответ. И в статье что выше дали пишут что оказывается нельзя соотносить данные разных тестов, что это как километры с килограммами.

nata314
21.01.2021, 17:04
За ссылку спасибо! Посмотрели. Нашли там 3х с похожим. Но... там же только первая реакция описана. А надо понять не будет ли обострения хотя б на промежутке года.

Диагноз не хотелось бы обсуждать...

да, конечно, обсуждать тут не надо диагноз .
Можно ещё вот здесь посмотреть. Тут чат болталка для людей, которые вакцинировались или собираются . Возможно тоже поиском что то найдешь. Может кто то вопрос уже об этой хрони задавал.

https://t.me/sputnik_is_starting/35281

Лёся
22.01.2021, 09:59
В общем сдала тот же анализ на антитела в том же инвитро. И у меня отрицательно! Т.е у мужа который сидит 90% дома, работает с весны только удалённо, в магазины не ходит, антитела есть. Я живу с ним в одной квартире, спим в одной кровати, я вожу дочь в сад, периодически хожу за продуктами, иногда общаюсь с подругой , которая работает с детьмит вживую, у меня ничего нет. Вот как муж умудрился во первых незаметно, во вторых без меня переболеть? Или эти анализы даже по крови не фига не достоверны?