PDA

Просмотр полной версии : что проверить после ковида



Лукавая
02.02.2021, 03:43
вирус может провоцировать развитие сахарного диабета

Стоит обратиться к врачу, если появились перебои в работе сердца, чувство нехватки воздуха при обычной физической нагрузке. Через полтора месяца после заболевания стоит повторить КТ лёгких и пройти реабилитацию. Также стоит контролировать работу почек – повышенное значения мочевины и креатинина могут говорить о нарушениях. Также важно не пропустить потенциальную непереносимость жиров, которая возникает из-за сбоев в работе поджелудочной. В этом случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Со стороны нервной системы после коронавируса возможны нарушение концентрации внимания и снижение памяти.

Лариса Ткаченко порекомендовала после болезни не давать организму большую нагрузку: отказаться от спорта, употребления алкоголя и посещения бани.

Vladislava
02.02.2021, 18:58
Про спорт и баню многие говорят. Так же читала что надо мониторить сахар в крови, ферритин и д-димер.

Кошка Лена
02.02.2021, 19:19
Спорт тоже разный
Мне йога в восстановлении ооочень помогла
Но я на нее пошла только почти через 1,5 месяца. И то после первого занятия думала домой не дойду :)

Vladislava
02.02.2021, 20:15
Спорт тоже разный
Мне йога в восстановлении ооочень помогла
Но я на нее пошла только почти через 1,5 месяца. И то после первого занятия думала домой не дойду :)

согласна. Вчера знакомая рассказала, что врач посоветовал ходьбу до 5 км в день. Но не больше

Vasilisa
02.02.2021, 20:22
Папе после ковида врачи рекомендовали ходьбу (ха, он до болезни бегал и на коньках в хоккей гонял!)
У мамы в больнице на фоне запущенного ковида взлетел сахар и начали отказывать почки... Может, это не последствия, а симптомы?..

Лукавая
02.02.2021, 20:29
симптомы чего?

ковид почему-то подстегивает диабет и бьет по почкам.

Vasilisa
02.02.2021, 20:46
Я о том и говорю. Уже после смерти обсуждали картину: сахар 30 (как?!) и почки отказывают. Сердце стабилизировали быстро, но посыпалось все остальное. Я уже не понимаю, где причины, а где следствие...

Лукавая
02.02.2021, 21:48
причина ковид, следствие ковида - зашкаливающий сахар и отказывающие почки. это его распространенный эффект.
А что тебя смущает?

Рыжык
04.02.2021, 07:56
Я читала, что причина в назначениях. В препаратах. И это бывает не только у склонных или имеющих диабет второго типа, но и у людей с сахаром в норме. Медики подтаерждают, что все лечение высокотоксичное.

Лукавая
04.02.2021, 09:21
Интересно, первый раз такое слышу. А какие препараты такой эффект дают?
С почками проблемы даже у тех кто дома лечился, а там ничего особо токсичного

Рыжык
04.02.2021, 22:41
В т.ч противомалярийные, которые назначали в самом начале. У меня на слуху не единичный случай с побочкой от лечения. Все валят на ковид, а если почитать инструкции и принять факт что пичкают ложками разнообразных препаратов, то не удивлюсь. Я не принимала ничего кроме воды. Но и форма легкая. Знакомый с температурой тоже ничего не принимал. Есть те, кому здорово помогли антибиотки, хотя казалось вообще причем тут они при вирусе. Любая химия в сочетании сэтим вирусняком становится токсичной. Там же если вспомним, в клетках крови нарушается газообмен и железо становится токсичным. Фильтрует все печень и почки.

ЮЛ
05.02.2021, 00:12
В т.ч противомалярийные, которые назначали в самом начале. У меня на слуху не единичный случай с побочкой от лечения. Все валят на ковид, а если почитать инструкции и принять факт что пичкают ложками разнообразных препаратов, то не удивлюсь. Я не принимала ничего кроме воды. Но и форма легкая. Знакомый с температурой тоже ничего не принимал. Есть те, кому здорово помогли антибиотки, хотя казалось вообще причем тут они при вирусе. Любая химия в сочетании сэтим вирусняком становится токсичной. Там же если вспомним, в клетках крови нарушается газообмен и железо становится токсичным. Фильтрует все печень и почки. да, многие бывшие врачи-соотечественники, работающие на Западе в ужасе от того, что выписывали всем подряд без всякого контроля и писали о таких последствиях.

Vladislava
05.02.2021, 19:25
Интересно, первый раз такое слышу. А какие препараты такой эффект дают?
С почками проблемы даже у тех кто дома лечился, а там ничего особо токсичного

Возможно дексаметазон повышает сахар? Еще читала что он давление повышает.

Рыжык
06.02.2021, 09:00
да, многие бывшие врачи-соотечественники, работающие на Западе в ужасе от того, что выписывали всем подряд без всякого контроля и писали о таких последствиях.

Да на Западе тоже самое делали. Все схемы лечения были одинаковыми по началу. Включая бесмыссленный в большинстве случаев ИВЛ, который добивал и так травмированный орган. Наши раньше сообразили на эту тему.

Лукавая
06.02.2021, 14:12
В т.ч противомалярийные, которые назначали в самом начале. У меня на слуху не единичный случай с побочкой от лечения.
Про противомалярийные и говорилось, что там побочек больше, чем пользы... Поэтому все, кроме Трампа, категорически запрещали их прием без показаний.
Но их уже давно не назначают, и уж точно не назначают сейчас в московских больницах.
Хотя слышала что иногда терапевты пациентам на дому все еще прописывают

Лукавая
06.02.2021, 14:15
Возможно дексаметазон повышает сахар? Еще читала что он давление повышает.

да вот погуглила сейчас, и первое же сообщение - что да, у дексаметазона есть такой эффект. Но вроде как при длительном применении высокими дозами.
https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=26316

Из беглого прочтения начала статьи непонятно, сколько все же надо по длительности и по дозам, чтобы получить проблему. Но если она уже есть, возможно что усугубить ее проще. Только все равно альтернативы дексаметазону при тяжелом течении нет :(

Vladislava
07.02.2021, 12:25
да вот погуглила сейчас, и первое же сообщение - что да, у дексаметазона есть такой эффект. Но вроде как при длительном применении высокими дозами.
https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=26316

Из беглого прочтения начала статьи непонятно, сколько все же надо по длительности и по дозам, чтобы получить проблему. Но если она уже есть, возможно что усугубить ее проще. Только все равно альтернативы дексаметазону при тяжелом течении нет :(

Да, видимо может не только усугубить. Но соглашусь, сейчас именно декса помогает избежать цитокиновый шторм и без нее никак

Vasilisa
07.02.2021, 12:32
Папе резко стало все по барабану. Неделю назад он недоумевал, почему / как можно сдаваться. Даже на дачу не хочет ехать, хотя ее покупали по его желанию , и он туда постоянно сбегал, когда все дома доставали. Вопрос: это последствия ковида, депрессия или что-то еще?.. Чем помочь?!

Лукавая
08.02.2021, 01:25
Папе резко стало все по барабану. Неделю назад он недоумевал, почему / как можно сдаваться. Даже на дачу не хочет ехать, хотя ее покупали по его желанию , и он туда постоянно сбегал, когда все дома доставали. Вопрос: это последствия ковида, депрессия или что-то еще?.. Чем помочь?!

я думаю и то и другое может быть.
То есть от ковида апатия тоже может быть. И слабость. Надо понять его текущее состояние здоровья, может быть проверить все послековидное. Здесь уже рекомендовали чем после ковида восстанавливаться. Куркума и что-то там еще. Потому что очень тяжело бороться и быть активным, если физически сил нет. В общем обследование всего послековидного и поход к неврологу. Может вместе с кем-то. Неврологи кстати умеют определять депрессию, у них специальная таблица для этого есть.
Помочь - наверное успокоительные и переключение на другую активность, втягивание его в нее под видом "если не ты, то больше никто, ты нужен позарез"... мне так кажется. Хотя я не спец в таких состояниях.. Или спец?... я год из-за бабушки ревела... Думаю надо было это гасить успокоительными. Только ведь мужчины не любят пить таблетки и не жалуются.

Sokolka
08.02.2021, 09:45
Комаровский выпускал видео "Восстановление после короновируса", посмотрите, может что-то прояснится... Основное там про необходимость дыхательной гимнастики и умеренной физической нагрузки. И человек нужен рядом, кто будет заботиться...
Ну и в такой ситуации что-то успокоительное...

Кошка Лена
08.02.2021, 10:52
Папе резко стало все по барабану. Неделю назад он недоумевал, почему / как можно сдаваться. Даже на дачу не хочет ехать, хотя ее покупали по его желанию , и он туда постоянно сбегал, когда все дома доставали. Вопрос: это последствия ковида, депрессия или что-то еще?.. Чем помочь?!

от слабости спаслась куркумином
от апатии магний в хелатной форме
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-with-Albion-Minerals-100-mg-120-Tablets/15
в комплекс с айхерба, кстати посмотрела сейчас он типа антистресс
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-B-Complex-with-Vitamin-C-Stress-Formula-250-Tablets/12650
глицин
психолог
бережное отношение к себе. Не хочется значит не хочется

Это что помогло мне

Мальвина
09.02.2021, 14:30
сюда продублирую. Интересные комплексы анализов подобраны в Гемотесте
https://gemotest.ru/moskva/catalog/c...irus-covid-19/

Комплексы, сопутствующие COVID-19

nata314
09.02.2021, 15:11
сюда продублирую. Интересные комплексы анализов подобраны в Гемотесте
https://gemotest.ru/moskva/catalog/c...irus-covid-19/

Комплексы, сопутствующие COVID-19

Страница не найдена

Мальвина
09.02.2021, 15:17
Страница не найдена

https://gemotest.ru/moskva/catalog/chasto-ishchut/koronavirus-covid-19/

Мальвина
09.02.2021, 15:18
Мы этот сдавали
https://gemotest.ru/moskva/catalog/chasto-ishchut/koronavirus-covid-19/kompleksy-soputstvuyushchie-covid-19/vazhnye-pokazateli-2021/

Кошка Лена
09.02.2021, 15:23
сюда продублирую. Интересные комплексы анализов подобраны в Гемотесте
https://gemotest.ru/moskva/catalog/c...irus-covid-19/

Комплексы, сопутствующие COVID-19

пишет страница не найдена

Мальвина
09.02.2021, 15:25
пишет страница не найдена

кривая ссылка. Я поправила её другими сообщениями. Посмотри)