PDA

Просмотр полной версии : Флуд Любителям зимних прогулок



Chuchy
14.02.2021, 20:46
Я мерзлячка, да и такой уж прям зимней-зимней одежды и обуви у меня нет. Вчера за полчаса на детской площадке чуть не околела. Сегодня была умнее - налепила на кофту и колготки одноразовые грелки и вполне хорошо перенесла часовую прогулку, хотя одета была ровно так же. Вдруг кому пригодится
https://www.decathlon.ru/grelki-dl-tela-x-10--id_8373957.html
https://www.decathlon.ru/grelka-dl-nog-x-10--id_8373955.html

nata314
14.02.2021, 20:55
Давно на них смотрю.Расскажи, а как они действуют ? Что делать надо , чтоб активизировать ? Сколько действуют ?

Chuchy
14.02.2021, 23:21
Давно на них смотрю.Расскажи, а как они действуют ? Что делать надо , чтоб активизировать ? Сколько действуют ?
Это металлический порошок в нетканом пакетике. Пакетик в вакуумной упаковке. Надо снять упаковку, помять в руках для запуска химической реакции и наклеить на одежду (с одной стороны липкий слой типа как на прокладках, только липнет лучше). Я наклеиваю на внутреннюю сторону кофты в районе загривка. Под кофтой футболка, чтобы грелка с кожей не соприкасалась. Греется примерно до 40 градусов, грелка для тела держит тепло до 10 часов летом. Для ног - не знаю, сегодня впервые воспользовалась и всего на час с хвостиком. Вообще я это счастье покупала для поездки на нашествие. Грелка хорошо подсушила промокший дождевик, и в палатке я с ней спала. Зимой, как выяснилось, тоже комфорта добавляет.
Грелки для ног я налепила поверх ХБ колготок, в обуви почти их не ощущала, но пальцам было тепло.

Chuchy
14.02.2021, 23:29
Да, самое главное! Эти - дешёвые и качественные. Я, когда искала что-то из этой оперы, очень много отзывов прочитала и цены сравнила. На озоне были аналогичные в 5-8 раз дороже.

Лукавая
14.02.2021, 23:54
они одноразовые?

я бы все же подумала в сторону более теплой одежды. Собственно думаю уже. Давно не приходилось зимой гулять по снегу, а тут собака меня вытаскивает.. Особенно сейчас по сугробом за ней хорошо. Шаг - и в кроссовке метр снега.

Chuchy
15.02.2021, 00:14
они одноразовые?

я бы все же подумала в сторону более теплой одежды. Собственно думаю уже. Давно не приходилось зимой гулять по снегу, а тут собака меня вытаскивает.. Особенно сейчас по сугробом за ней хорошо. Шаг - и в кроссовке метр снега.
Одноразовые. 30 р штука получается.
Это, конечно, не замена теплой одежды, но иногда очень пригождается. Дочь год назад ездила на новогоднее байкер-шоу с классом, представление было на улице, Юлька себе грелки в варежки засунула, ещё и с подружкой поделилась.

Лукавая
15.02.2021, 00:20
ну да, для однократных вылазок наверное имеет смысл. Возьму на заметку, спасибо :)

ЮЛ
15.02.2021, 05:08
А те, которые для рук, их-то можно к коже прикладывать?

Chuchy
15.02.2021, 20:18
А те, которые для рук, их-то можно к коже прикладывать?
Можно, если ножничками дырочку не проковырять)))
В инструкции по применению рекомендуют через ткань во избежание ожогов. Думаю, этот пункт, чтобы к производителю не было претензий от изобретательных пользователей.

asollka
15.02.2021, 21:23
Спасибо большое за тему! В прошлом году купила такие штуки и совершенно про них забыла! Достала сегодня, буду теперь использовать.