PDA

Просмотр полной версии : Школа Поделки



Lilla
08.04.2021, 17:32
Да, да. Нужна поделка ко дню космонавтики старшему. Много чего уже было в моей жизни)) Я из тех, кто сидел с детьми в этом плане. Сайт Крокотак - любимый.
Пока идея небольшую коробочку оформить под космос. Но, может, кто что видел недавно оригинальное и не сложное.
мальчик. 3 класс.

Лукавая
08.04.2021, 18:07
сделать ракету из втулки от туалетной бумаги :)


как давно я даже не думала о таком!...

Lilla
08.04.2021, 18:21
Ракету рассматриваю как вариант)
Понятно что не думала! А у меня один в 3ем, а другой в саду еще. В подготовительной. Мне еще придется полумать)
Спасибо!)

Ёлка
08.04.2021, 18:35
Нашим в 4 классе предложили поучаствовать в проекте про космос и сделать модель Космодрома в игре Майнкрафт. Ну то есть не просто рукодельную поделку сделать, а подойти к процессу более серьезно, изучить строение космодромов, выделить основные функциональные части, сделать виртуальный макет.
Мы с мужем поначалу воодушевились, муж полез материалы искать, что как устроено, я фотки смотреть, чтобы визуализацией руководить. Мальчик же не вдохновился абсолютно. Он в Майнкрафт было полез, начал ракету строить. Мы намекнули, что помимо ракеты надо бы сам космодром как-то возвести. Полезли с обьяснениями и картинками. Мальчик отмахнулся и вообще дело заглохло.

В общем, от себя посоветую пойти нашей дорогой - изучить и сделать макет космодрома. С точки зрения поделки это может быть не очень сложно - на картоне всякие там коробочки разных размеров расположить и подписать что к чему, плюс ракета. Ну и доклад подготовить. Коротенько, минут на 40, больше не надо ))

Лукавая
08.04.2021, 18:37
Коротенько, минут на 40, больше не надо ))

Ты это шутишь или серьезно? :)) Про 40 минут? :))

На самых длинных школьных докладах больше 10 минут не давали.

Вообще я считаю, что подобная фигня в принципе не должна занимать больше получаса. Если конечно нет цели именно развить ребенка в этом вопросе.

Ёлка
08.04.2021, 18:40
Ты это шутишь или серьезно? :)) Про 40 минут? :))

На самых длинных школьных докладах больше 10 минут не давали.



Шучу, конечно )) Это крылатая фраза из фильма "Карнавальная ночь". Там, кстати, доклад тоже про космос планировался ))

Lilla
08.04.2021, 18:58
В общем, от себя посоветую пойти нашей дорогой - изучить и сделать макет космодрома. С точки зрения поделки это может быть не очень сложно - на картоне всякие там коробочки разных размеров расположить и подписать что к чему, плюс ракета. Ну и доклад подготовить. Коротенько, минут на 40, больше не надо ))

Слушай, очень клёвая идея!!! Уже сели с сыном.)

Ёлка
08.04.2021, 19:01
Еще идею подкину, уже из своего арсенала "поделок". Сделать фото-плакат.
Как раньше на курортах были такие плакаты, с прорезями для лица.
Покупаете ватман А0. Еще понадобится темно-синяя гуашь, белая гуашь, кусочек губки для посуды и цветная бумага.
Губкой и темно-синей гуашью наносите сплошной темно-синий фон на весь лист. Можно применить еще другие цвета - черный, фиолетовый, и сделать более градиентно. Поверх фона нарисовать звезды. Из цветной бумаги сделать аппликацию ракеты такого размера, чтобы в ракете можно было сделать хотя бы пару иллюминаторов размером с реальное детское лицо. Когда картина-аппликация будет готова, вырезать один из иллюминаторов. Ну а дальше все это относится в школу и там учебный процесс замирает, пока все не пофоткаются "в ракете".

Лукавая
08.04.2021, 19:27
и там учебный процесс замирает, пока все не пофоткаются "в ракете".

:clap::clap_1:

Lilla
09.04.2021, 10:48
Вчера быстренько сваяли космодромчик Восточный :) Мы так-то много чего делаем, я из тех странных, кому нравится это делать с детьми. Вместе планируем, рисуем схемы. Потом делим кто что делать будет и делаем. Космодром в этом плане идеален оказался. Даже 3д ручка пригодилась (сын её любит). Ну вот как-то так:

https://b.radikal.ru/b43/2104/cf/829e3d865a57t.jpg (https://b.radikal.ru/b43/2104/cf/829e3d865a57.jpg)

Строения подписали все карандашиком :)
Спасибо за идею! Плакат-ракету думаю с мелким сделать) тоже не делали такого ещё.

Лукавая
09.04.2021, 12:04
охренеть! Ты гигант!... работа обалденная.

сын будет инженером?...
мои бы даже делать это не стали. Сказали бы = маме надо, пусть и делает. Но мои совсем не творители руками, сын даже в конструктор не играл.

Ёлка
09.04.2021, 12:52
Во, круто! И интересно же изучить, хотя бы примерно и схематично, как это все работает. Жалко, мы своего не замотивировали на такой проект.

PinkBagira
09.04.2021, 19:14
спасибо за Идею Майнкрафта (программировать) и про ватман. Кстати про фон - если гуашь макать в молоко, а не воду, то руки потом не красятся от рисунка ) проверено на декорациях к выпускному старшего из сада

Натя
09.04.2021, 20:12
Ничего себе! Мы еле вторую ракету из бутылки сделали (сначала одна захотела, потом второй запросил), а тут такое! Круто!

Lilla
10.04.2021, 13:19
охренеть! Ты гигант!... работа обалденная.

сын будет инженером?...
мои бы даже делать это не стали. Сказали бы = маме надо, пусть и делает. Но мои совсем не творители руками, сын даже в конструктор не играл.

Спасибо! )
Сын. Может и инженером. Но тут скорее то, что он в принципе усидчивый и любит такую работу, на которой можно сосредоточиться. Долго вникать и долго делать. Младший не такой. Он быстро включается, но и быстро надоедает ему.

Lilla
10.04.2021, 13:24
Девочки, спасибо большое! Очень приятно читать))) На ракету из бутылки я бы тоже посмотрела. Мы такое тоже не делали.
Идея с майнкрафтом классная! Мои оба увлекаются. Может зайти.