PDA

Просмотр полной версии : как сдать квартиру?



Лукавая
13.04.2021, 15:46
разместила объявление на циане, и что-то только два мутных звонка. Спрашивают, можно ли в такой-то день посмотреть, и потом не перезванивают.
Совсем не сезон? Обращаться к агентам? А они что?

ЮЛ
13.04.2021, 16:11
разместила объявление на циане, и что-то только два мутных звонка. Спрашивают, можно ли в такой-то день посмотреть, и потом не перезванивают.
Совсем не сезон? Обращаться к агентам? А они что? Родственница недавно сдала однушку через агента, который и год назад ей находил жильцов. Не очень быстро получилось, примерно 1,5 месяца, в тот раз так же. Если хочешь, спрошу у нее контакты. Его ей рекомендовали друзья, давно пользующиеся услугами этого агента.

Kodya
13.04.2021, 16:13
Всегда сдаю наши через Авито. Первые часы это шквал мутных звонков и звонков агентов, бывают с угрозами - Деточка, да мы твоё объявление.... Но редко.
Обычно сдаю за 3-5 дней.

Лукавая
13.04.2021, 16:58
Всегда сдаю наши через Авито. Первые часы это шквал мутных звонков и звонков агентов, бывают с угрозами - Деточка, да мы твоё объявление.... Но редко.
Обычно сдаю за 3-5 дней.

а что "мы твое объявление"?...
то есть на авито надо? Ок. Я думала циан

asollka
13.04.2021, 17:59
+1 к авито. Трижды сдавали именно через них.

Kodya
13.04.2021, 18:14
а что "мы твое объявление"?...
то есть на авито надо? Ок. Я думала циан

Мы твоё объявление сейчас забаним жалобами.
Мы твоё объявление сейчас по базам поставим как ненадежное. Ну всякий бред несут. Что никто у меня нормальный не снимет. И все такое. А у меня сейчас живут замечательные два мальчика. Просто душки. Обожаю.

Ёлка
13.04.2021, 18:43
Можно по "ближнему кругу" пройти - чат соседей района, консьерж.
Мы когда летом переезжали, первый вопрос о том, продаем или сдавать будем нашу квартиру поступил от консьержа, она же пыталась сосватать сьемщиков.

Лукавая
13.04.2021, 18:49
Мы твоё объявление сейчас забаним жалобами.
Мы твоё объявление сейчас по базам поставим как ненадежное. Ну всякий бред несут. Что никто у меня нормальный не снимет. И все такое. А у меня сейчас живут замечательные два мальчика. Просто душки. Обожаю.

а мальчики какой национальности? какой возраст?

вообще как по вашему опыту, кому стоит или не стоит сдавать? однушка приличная

asollka
13.04.2021, 19:14
а мальчики какой национальности? какой возраст?

вообще как по вашему опыту, кому стоит или не стоит сдавать? однушка приличная

Мы не сдаем с маленькими детьми, с животными, сдаем русским, в договоре прописана компенсация в случае повреждения имущества (у нас был новый ремонт, новая техника и мебель). У нас только семейные пары в итоге жили / живут.

Лукавая
13.04.2021, 19:19
Мы не сдаем с маленькими детьми, с животными, сдаем русским, в договоре прописана компенсация в случае повреждения имущества (у нас был новый ремонт, новая техника и мебель). У нас только семейные пары в итоге жили / живут.

семейные пары иногородние славяне? их данные как-то проверяли? где кем работают, прописку?

asollka
13.04.2021, 20:21
семейные пары иногородние славяне? их данные как-то проверяли? где кем работают, прописку?

У нас были и иногородние, и москвичи. Данные не проверяли, по соц.сетям только и просто через поиск в инете. Паспорта и прописку смотрели, в договор вписывали.

Kodya
13.04.2021, 20:54
а мальчики какой национальности? какой возраст?

вообще как по вашему опыту, кому стоит или не стоит сдавать? однушка приличная

Оба русские. Один программист, с соседней станции метро, от мамы съехал, так как невозможно уже. Зарабатывает хорошо, о чем сразу и сказал. Да и что тут говорить, когда сразу и залог и оплату за месяц без всяких разделить поэтапно.
А вообще мне квартира с неба не упала, поэтому я спрашиваю все. Кем и где работают. Хобби, вообще долго беседую.
До этого там жила пара врачей, просто у них родился ребёнок и им стало тесновато

Второй мальчик тоже программист, а хобби у него шитье сумок и рюкзаков. Русский, но не москвич. Он живёт уже лет 5, надеюсь ещё столько же проживёт, я приезжаю раз в год, все как новое у него

Julika
14.04.2021, 23:53
а где квартира и какие условия? можно тут еще написать, по своим, по коллегам\знакомым\чатикам всяким, обычно квартиры от собственника все ищут с целью не платить агентству

евже
15.04.2021, 21:08
Мы сдали пару недель назад через риелтера. Но не быстро. Недели 2 сдавалась, но она начала с явно завышенной цены, потом спустилась до той, что мы изначально планировали. За эту цену сдала.

@nn@
15.04.2021, 22:37
разместила объявление на циане, и что-то только два мутных звонка. Спрашивают, можно ли в такой-то день посмотреть, и потом не перезванивают.
Совсем не сезон? Обращаться к агентам? А они что?

Очень много предложений, большинство вложились в недвижимость и сдают. Хочешь, пришли в личку посмотрю, что можно сделать.

@nn@
15.04.2021, 22:37
Мы сдали пару недель назад через риелтера. Но не быстро. Недели 2 сдавалась, но она начала с явно завышенной цены, потом спустилась до той, что мы изначально планировали. За эту цену сдала.

какая вредная риэлтор )))))

Лукавая
18.04.2021, 13:16
сдала вчера через Авито благодаря советам @nn@ :)
интересно что мое объявление на Циан эти люди не видели, хотя тоже там смотрели.

евже
19.04.2021, 10:17
какая вредная риэлтор )))))

Не вредная, а прокачанная наоборот. Мы бы сразу поставили за нашу цену и наверняка потом пришлось бы снижать... Мы лопухи. :))) А риэлтор у нас самый замечательный :)))