PDA

Просмотр полной версии : Флуд Президент про майские



Лёся
23.04.2021, 14:18
Все уже видели не понятное объявление?

Президент Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать нерабочими дни между майскими праздниками.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/60829f219a79470430645419?from=from_main_1

Правда никто не знает что это.
Может это опять рабочие не рабочие дни?
А том году уже полстраны втайне от президента ходили на работу.
Но видимо детей раздадут с 1го по 11е счастливым родителям.
И даже не понятно почему по 11е. Если попросили дни между праздниками, а они должны были закончится 10го .

nata314
23.04.2021, 14:24
не поверю, пока не получу письмо из отдела кадров)) Потому что пока очень похоже на нерабочую неделю в марте 2020, когда все работали (кроме бюджетников)
С Пу конечно не соскучишься.

Если у кого будут новости насчет школы, напишите плиз! Наверняка по всем школам примерно одинакового будет.

Kodya
23.04.2021, 14:28
11 уже рабочий.

Kodya
23.04.2021, 14:29
не поверю, пока не получу письмо из отдела кадров)) Потому что пока очень похоже на нерабочую неделю в марте 2020, когда все работали (кроме бюджетников)
С Пу конечно не соскучишься.

Если у кого будут новости насчет школы, напишите плиз! Наверняка по всем школам примерно одинакового будет.

Мне кажется так и будет

Rusya
23.04.2021, 14:37
Второй непредсказуемый год( никаких планов блин не построишь(

Кошка Лена
23.04.2021, 14:47
У меня ребенок и так с 1 по 9 на первенстве
а вот на счет себя прям задумалась
Начальник уже сказал: пока ген дир не подпишет не рыпайтесь

Лёся
23.04.2021, 15:03
не поверю, пока не получу письмо из отдела кадров)) Потому что пока очень похоже на нерабочую неделю в марте 2020, когда все работали (кроме бюджетников)
С Пу конечно не соскучишься.

Если у кого будут новости насчет школы, напишите плиз! Наверняка по всем школам примерно одинакового будет.

Ну вот я и первое увидела сходство с тем годом

Мальвина
23.04.2021, 16:18
Отличные новости))) будем отдыхать.
Официальной информации, кроме новостных источников, нет пока. Но раз обещал, указ подпишет. Выходные эти в связи с борьбой с короной. Ждут, видимо, такого же эффекта, как и после НГ выходных. Ведь именно после них, когда люди были не особо активны, начался спад.

Лукавая
23.04.2021, 16:56
Станкевич объявил о нерабочих днях на майские. У одной школы ребенка майские и без того были типа-каникулами. Что другая школа скажет не знаю.
На работе, скорее всего, скажут что "вы же на удаленке, так что продолжаем трудиться". Хотя если бы была работа оффлайн я бы на эти дни взяла отгул. Попыталась хотя бы. Я их только для майских и храню. Так-то можно взять или отпуск или просто отпроситься, а на майские отпуск брать сильно не выгодно.

Chuchy
23.04.2021, 20:12
Мы с мужем "счастливы" до безумия. Дети будут дома, работы до ж, свёкры приедут по делам 🤦🏼*♀️ В такие периоды я особенно сильно завидую офисным работникам...

Лукавая
23.04.2021, 20:20
В такие периоды я особенно сильно завидую офисным работникам...

это тем которые на удаленке? :)
мой типичный день сейчас выглядит так. В 10 утра отрываю голову от подушки и пытаюсь не заснуть до 11, потому что у нас утренняя планерка. В 11 отключаюсь и сплю дальше часов до 15. В это время дочка приходит из школы и жизнь крутится как-то вокруг нее и это часов до 12 ночи. В час ночи раскидав разные дела вспоминаю, что я еще не поработала. И делаю это с часа ночи часов до скольки получится. Иногда до 10. Иногда получается лечь в 6.. ну и дальше в цикле. Иногда не получается после 11ти поспать, если есть работа срочная или еще что..

Lukaa
23.04.2021, 20:34
На работе написали, что мы работаем в обычном режиме между майскими. Учительница младшего написала, что уроки по расписанию дистанционно будут. Допы и тренировки тоже по привычному расписанию у детей. Что там у мужа и у старшего в школе - пока неизвестно, они пока не теряют надежду внепланово отдохнуть.

Vasilisa
23.04.2021, 22:53
У нас сразу сказали, что мы следуем линии партии (так обычно просто выгоняли в обязательные отпуска между майскими). Особо одаренным (мне?) придется поработать.
Смысл этого "отпуска" я не поняла, но сайт АФ лег. Люди еще во что-то верят:)))

Chuchy
23.04.2021, 22:59
это тем которые на удаленке? :)
мой типичный день сейчас выглядит так. В 10 утра отрываю голову от подушки и пытаюсь не заснуть до 11, потому что у нас утренняя планерка. В 11 отключаюсь и сплю дальше часов до 15. В это время дочка приходит из школы и жизнь крутится как-то вокруг нее и это часов до 12 ночи. В час ночи раскидав разные дела вспоминаю, что я еще не поработала. И делаю это с часа ночи часов до скольки получится. Иногда до 10. Иногда получается лечь в 6.. ну и дальше в цикле. Иногда не получается после 11ти поспать, если есть работа срочная или еще что..
Ну когда-то это же закончится))) Я за 12 лет подобного режима как-то подустала))) С одной Юлькой попроще было, она в садик достаточно стабильно ходила. Да и дома ее несложно было чем-то занять. Со Стёпой сложно, один из нас должен почти постоянно за ним следить, иначе оба не поработаем. Стоит оставить его без присмотра, может что-нибудь учудить. Как-то устроил потоп в ванной, ещё минут 5, и пришлось бы соседям снизу ремонт оплачивать. Если забыли запереть дверь на кухню, может вытащить из холодильника сосиску и съесть вместе с целлофаном. В игрушки он не играет, бОльшую часть времени ходит и вымогает мультики. Включить ютуб - будет ещё хуже, раз в две минуты будет приходить и требовать другой мультик. Даже если на планшете в развивашки играет (азбука, математика, раскраски), все равно ходит и нас дергает "помоги". Он и так всего 3 раза в неделю в саду бывает, а тут нас ещё и этих дней лишили, когда мы могли бы поработать. Сейчас много таких задач, которые нам нужно делать вместе. При этом 3 раза в неделю муж возит ребенка на занятия через полгорода к 8 утра, ему хотя бы часа 3-4 перед поездкой надо поспать. В общем, и так ж, так ещё и сад работать не будет (((

nata314
24.04.2021, 10:06
Вот здесь пишут, что график учебы изменят
https://sn.ria.ru/20210423/minprosvescheniya-1729673712.html

Rusya
24.04.2021, 14:49
это тем которые на удаленке? :)
мой типичный день сейчас выглядит так. В 10 утра отрываю голову от подушки и пытаюсь не заснуть до 11, потому что у нас утренняя планерка. В 11 отключаюсь и сплю дальше часов до 15. В это время дочка приходит из школы и жизнь крутится как-то вокруг нее и это часов до 12 ночи. В час ночи раскидав разные дела вспоминаю, что я еще не поработала. И делаю это с часа ночи часов до скольки получится. Иногда до 10. Иногда получается лечь в 6.. ну и дальше в цикле. Иногда не получается после 11ти поспать, если есть работа срочная или еще что..
Тань, ну ведь такой режим это угробить себя, по ночам работать (

Лёся
24.04.2021, 15:37
Вот здесь пишут, что график учебы изменят
https://sn.ria.ru/20210423/minprosvescheniya-1729673712.html

Только что-то не пишут как изменят. Сделают просто выходными, удаленкой, выходными, но потом продлят учебный год на лето... Варианты разные.

PinkBagira
24.04.2021, 20:46
мы ждем понедельника, когда даст расклады кадры основного заказчика. если они гуляют, то и мы гуляем.
больницы и школы ждут официальных приказов сверху. кружки по графику, только 1,2,8,9,10 выходной. Им 3-7 терять - недобор денег получается сильный

oksana_15
25.04.2021, 09:40
На работе написали, что мы работаем в обычном режиме между майскими. Учительница младшего написала, что уроки по расписанию дистанционно будут. Допы и тренировки тоже по привычному расписанию у детей. Что там у мужа и у старшего в школе - пока неизвестно, они пока не теряют надежду внепланово отдохнуть.

А вы в Москве ?

Vasilisa
25.04.2021, 10:40
Короче, все тоже самое, но с детьми под боком, которые не полетели в Турцию...
Я немного не поняла предпосылок этого широкого жеста, если честно.

Lukaa
25.04.2021, 13:28
А вы в Москве ?

Да. Старшему тоже вчера сказали, что уроки дистанционно будут, только непонятно, все или выборочно.