PDA

Просмотр полной версии : маникюр?



Лукавая
03.05.2021, 13:28
А расскажите мне про долгоиграющий маникюр, лаки..
вроде как есть долго держащиеся (шеллак?).. но вроде они вредные, да? а еще мне непонятно, как в принципе лак может держаться больше недели, дальше же ногти отрастают.

И еще расскажите, как вы живете с длинными ногтями? Они же мешаются. Как только ногти вырастают за пределы пальца, я их просто не выношу, бесят меня. по клавиатуре клацают, когда куда-нибудь лезешь что-то найти за все цепляются... а дочка говорит что надо :) вот я неделю потерпела, не выдержала, обрезала их чтобы не вылезали из за пальца. Но неделя прошла - опять отрасли. Надо снова стричь, потом снова форму придавать, снова красить... и так каждую неделю?...

Kodya
03.05.2021, 14:27
Делаю короткий совсем. Шеллак. Аппаратный маникюр. Делаю раз в 3 недели, если чуть мешают, то спиливаю. Прям так, не снимая покрытие.

PinkBagira
03.05.2021, 15:05
шеллак делаю. начала с 2015, сначала делаю, ношу 3-4 недели, снимаю, месяц полтора перерыв и снова. а потом нашла своего мастера, и уже 1,5 года делаю, через месяц снимаю, обрезаю длину до комфортной и снова делаем. за месяц отрастают на 3 мм в среднем, вот их и спиливаем.
мне нравится, что ногти аккуратные (с обычным лаком я сама не могла так красиво перекрашивать). По длине - вот как раз ориентир на клавиатуру, как только становиться некомфортно печатать - записываюсь к мастеру ))

Натя
03.05.2021, 15:08
Гель-лак наносят настолько близко к основанию ногтя, что за неделю практически не видно, что он отрастает даже при быстро растущих ногтях. Вот через две недели уже хорошо заметно, особенно если цвет яркий/темный. И да, мне тоже слишком длинными ногти кажутся уже, поэтому дольше никогда не ношу. И могу и за эти две недели убрать длину не снимая покрытие. Иногда это правда приводит к сколам, но не всегда. Так как крашу себе сама, то подобрала базу, которая лично на мне очень хорошо держится. Салонный маникюр после хорошего мастера тоже будет хорошо держаться:)
Про вред гель-лаков ничего не знаю🙈 Всяко лучше, чем нюхать ацетон от обычных.

Dashenka
03.05.2021, 15:17
А гель-лак и шеллак - это одно и то же?

Vinni
03.05.2021, 17:38
А гель-лак и шеллак - это одно и то же?

да, как подгузник и памперс

Vinni
03.05.2021, 17:39
делаю на короткие ногти, раз в 2-3 месяца.
длина начинает надоедать недели через 3 - срезаю как обычно кусачками, прям с покрытием, ничего не отходит :)) остальное ещё ношу 1-2 недели

Натя
03.05.2021, 17:42
А гель-лак и шеллак - это одно и то же?

По сути да. Шеллак запатентовала фирма CND, все остальные фирмы выпускают гель-лаки. Вероятно, различия в составах какие-то есть, но не более, чем между другими гель-лаками разных фирм.

oksana_15
03.05.2021, 18:10
А гель-лак и шеллак - это одно и то же?

я так понимаю, что не совсем
шеллак (в моем случае) снимали фольгой, наносили на ватный диск ацетон и потом фольгу, после шеллака у меня ногти пришли в уныние, стали очень тонкими
года два назад перешла на гель-лак , его аппаратом снимают, похоже на наращивание, но слой гораздо тоньше с гель-лаком и длина короткая
наращивание мне было неприятно на ногтях, гель-лак не замечаю

oksana_15
03.05.2021, 18:12
гель-лак
длина короткая
ношу 3 недели, говорят больше не полезно носить и на 4ю неделю уже отрастает прилично
главное мастера хорошего найти

сейчас смотрю многие без лака ходят, аккуратный маникюр и все

Vinni
03.05.2021, 18:19
я так понимаю, что не совсем
шеллак (в моем случае) снимали фольгой, наносили на ватный диск ацетон и потом фольгу, после шеллака у меня ногти пришли в уныние, стали очень тонкими
года два назад перешла на гель-лак , его аппаратом снимают, похоже на наращивание, но слой гораздо тоньше с гель-лаком и длина короткая
наращивание мне было неприятно на ногтях, гель-лак не замечаю

неа, можно делать гель-лак без наращивания, одно от другого не зависит
шеллак - это как памперс, ксерокс - запатентованное название

по поводу снятия, есть 2 основные техники, химическая и механическая. Химическая хуже для ногтей, но пластину можно повредить и при механическом снятии, если увлечься и спилить слишком много. Опытные мастера спиливают "до базы", т.е. не до своего ногтя, при условии, что база вровень с отросшей частью и крепко держится на пластине. При такой технике гель-лак можно носить непрерывно, переделывая каждые 3-4-5 недель, без особого вреда для пластины

Vinni
03.05.2021, 18:20
я так понимаю, что не совсем
шеллак (в моем случае) снимали фольгой, наносили на ватный диск ацетон и потом фольгу, после шеллака у меня ногти пришли в уныние, стали очень тонкими
года два назад перешла на гель-лак , его аппаратом снимают, похоже на наращивание, но слой гораздо тоньше с гель-лаком и длина короткая
наращивание мне было неприятно на ногтях, гель-лак не замечаю

по поводу толщины - зависит только от рук мастера. Иногда ещё и от количества слоев (хотя дегидратор и праймер толщины не дают, речь о цветном покрытии, некоторые лаки лежат плотно в 2 слоя, для некоторых нужно 3-4, иногда и 5), от густоты базы и топа и тд

Vasilisa
03.05.2021, 19:06
У меня за 3-4 недели ногти отрастали очень заметно. Мастер спиливал все, наносил заново и все такое. Но! У меня после года непрерывного ношения появились... ХЗ как обозвать. Короче: ноготки фиксированы, а кожа на пальце - нет. И вот кожа как бы "трескается", т.к. не фиксирована. В общем, забила на маникюр с карантином.

Лейка
03.05.2021, 20:16
Ничего себе, по три недели ходить-вы счастливицы). У меня дней за 10-12 уже так ногти отрастают, что вид их с гель-лаком начинает бесить. Делала где-то раз в два месяца, в промежутках ходила без лака, а сейчас уж года полтора как забросила. Хожу на обычный маникюр в салон, иногда дома базой покрываю. С длинными ногтями вообще не могу, только с короткими.

Лукавая
03.05.2021, 20:57
Ничего себе, по три недели ходить-вы счастливицы). У меня дней за 10-12 уже так ногти отрастают, что вид их с гель-лаком начинает бесить. Делала где-то раз в два месяца, в промежутках ходила без лака, а сейчас уж года полтора как забросила. Хожу на обычный маникюр в салон, иногда дома базой покрываю. С длинными ногтями вообще не могу, только с короткими.

я не одинока, да?...

вот сейчас у меня с обратной стороны торчит 1,5-2 мм, и я уже ненавижу.. мне прямо физически плохо. Надо скотч подцепить - длинным ногтем неудобно, коротким проще (не обрезанным под корень, а таким, который еще не торчит из-за пальца).
Лезу в рюкзак в темноту, ногти там на что-то натыкаются. Но ведь люди как-то это носят?...

Вот 1мм, чтобы снова стало напрягать, отрос за неделю наверное. Неделю назад подрезала, кусачками по лаку.

Лукавая
03.05.2021, 20:59
А какую базу порекомендуете?

Kodya
03.05.2021, 22:47
я так понимаю, что не совсем
шеллак (в моем случае) снимали фольгой, наносили на ватный диск ацетон и потом фольгу, после шеллака у меня ногти пришли в уныние, стали очень тонкими
года два назад перешла на гель-лак , его аппаратом снимают, похоже на наращивание, но слой гораздо тоньше с гель-лаком и длина короткая
наращивание мне было неприятно на ногтях, гель-лак не замечаю

Нет, это одно и тоже. Просто раньше не снимали аппаратно, где-то до сих пор снимают через размачивание и фольгу.

Kodya
03.05.2021, 22:49
А какую базу порекомендуете?

Да любая. Я вот не в курсе, какая база у моего мастера. Знаю, что за 3 года, что я к ней хожу, это точно третий вид базы, носится отлично всегда.
Главное, что бы у мастера руки из того места. И что бы не делала набалдашники из ногтей.

Vinni
03.05.2021, 22:57
А какую базу порекомендуете?

для естественного ухода или под гель-лак?

Vinni
03.05.2021, 22:58
Да любая. Я вот не в курсе, какая база у моего мастера. Знаю, что за 3 года, что я к ней хожу, это точно третий вид базы, носится отлично всегда.
Главное, что бы у мастера руки из того места. И что бы не делала набалдашники из ногтей.

Катя Kodya, да будет тебе известно, что Kodi - лучшая из баз ever :)))
Всегда думаю о тебе во время маникюра :))

oksana_15
03.05.2021, 23:06
я не одинока, да?...

вот сейчас у меня с обратной стороны торчит 1,5-2 мм, и я уже ненавижу.. мне прямо физически плохо. Надо скотч подцепить - длинным ногтем неудобно, коротким проще (не обрезанным под корень, а таким, который еще не торчит из-за пальца).
Лезу в рюкзак в темноту, ногти там на что-то натыкаются. Но ведь люди как-то это носят?...

Вот 1мм, чтобы снова стало напрягать, отрос за неделю наверное. Неделю назад подрезала, кусачками по лаку.

Таня , мастера нужно найти хорошего
Многие сушат плохо , в карантин моя не работала , приезжала мастер сестры,все слезло :(
У моей всегда хорошо держится , но запись в начале месяца на следующий, пропустишь-останешься без маникюра

Vinni
03.05.2021, 23:16
Таня , мастера нужно найти хорошего
Многие сушат плохо , в карантин моя не работала , приезжала мастер сестры,все слезло :(
У моей всегда хорошо держится , но запись в начале месяца на следующий, пропустишь-останешься без маникюра

поэтому, через год после начала вечного карантина, мы с девочками купили лампу, базу, топ, праймер, дегидратор, расходники, много лаков и делаем маникюр друг другу, зато точно знаем, что материалы топ и что сушим хорошо :)))

nata314
03.05.2021, 23:50
Катя Kodya, да будет тебе известно, что Kodi - лучшая из баз ever :)))
Всегда думаю о тебе во время маникюра :))

Ахах))
. И база хорошая kodi, да и сам лак kodi очень не плох)

Kodya
04.05.2021, 00:00
Ахах

[QUOTE=Vinni;1697671]Катя Kodya, да будет тебе известно, что Kodi - лучшая из баз ever :)))
Всегда думаю о тебе во время маникюра :))

Я в курсе 🤣
Но в руках моего мастера просто все топчик, а вот она уезжала один раз надолго, пошла к старому мастеру, и все то у неё было клёвое, и база и лаки, но руки....

Лукавая
04.05.2021, 00:52
Таня , мастера нужно найти хорошего
Это уже для меня совсем за гранью... Еще мастера где-то искать :)

Лукавая
04.05.2021, 00:52
для естественного ухода или под гель-лак?

для естественного наверное.

Vinni
04.05.2021, 09:43
для естественного наверное.

Умную Эмаль всегда хвалили, Данс Легенд молодцы, Essen, Sally Hansen, Inm, многие Тринд любят, у него и лечебная схема есть, и просто для опрятности ногтей

Tanushka
04.05.2021, 10:33
Длину убираем по максимуму, остается ноготь вровень ну почти с кожей. При таком подходе 2 недели хорошо, на 3ю ощущается, что немного отросло, вот 4ю тяжко, ногти длинные и клацают по клавиатуре. Дело привычки, конечно.
Отросшие ногти, где у лунки уже виден свой ноготь меня лично не особо бесят )
А в целом удобно, сделал 1 раз в месяц и забыл, ходи красивым.

Не каждый мастер умеет убрать почти полностью длину, многие бояться так низко делать, оставляют ноготь, соотв. и отрастает он быстрее.
В общем 3 недели с нормальной длиной вполне риал. Но как девочки пишут, нужно найти своего мастера ))

Olyashka
04.05.2021, 12:19
где тут смайл закрывающий лицо руками?
мне даже читать страшно про аппаратное снятие лака.. как-то лет 10 назад делала шеллак раза 2, в разных местах, и больше не готова совсем...

мне больше нравится Лак VINYLUX. Посуду мою руками, на даче, после воды, кажется, что кожа сходит, но этот лак держится! только вот ногти отрастают быстрее.
снимается он обычным ацетоном и ногти после него не надо год приводить в порядок (у меня именно такой опыт общения с шеллаком)

Таня, если ты начинающий в этой области, то я тебе советую - найди в приличном салоне и попробуй. длину минимальную оставь. цвет выбери нейтральный - будет не так заметно, как ногти отрастают и если первые сколы. И нейтральный оттенок легко найти и перекрасить. Так ты сможешь ходить несколько недель, до нового похода)
А еще я очень часто прихожу в салон со своим лаком ( essie дома в основном), мне им красят и если у меня где-то скол, то мне легко это исправить т.к. лак у меня с собой. Это очень удобно в поездках.

dashenkar
04.05.2021, 12:25
я так понимаю, что не совсем
шеллак (в моем случае) снимали фольгой, наносили на ватный диск ацетон и потом фольгу, после шеллака у меня ногти пришли в уныние, стали очень тонкими
года два назад перешла на гель-лак , его аппаратом снимают, похоже на наращивание, но слой гораздо тоньше с гель-лаком и длина короткая
наращивание мне было неприятно на ногтях, гель-лак не замечаю

я только фольгой снимаю и шеллак, и гель. аппарат не люблю

Vinni
04.05.2021, 12:28
где тут смайл закрывающий лицо руками?
мне даже читать страшно про аппаратное снятие лака.. как-то лет 10 назад делала шеллак раза 2, в разных местах, и больше не готова совсем...

мне больше нравится Лак VINYLUX. Посуду мою руками, на даче, после воды, кажется, что кожа сходит, но этот лак держится! только вот ногти отрастают быстрее.
снимается он обычным ацетоном и ногти после него не надо год приводить в порядок (у меня именно такой опыт общения с шеллаком)

Таня, если ты начинающий в этой области, то я тебе советую - найди в приличном салоне и попробуй. длину минимальную оставь. цвет выбери нейтральный - будет не так заметно, как ногти отрастают и если первые сколы. И нейтральный оттенок легко найти и перекрасить. Так ты сможешь ходить несколько недель, до нового похода)
А еще я очень часто прихожу в салон со своим лаком ( essie дома в основном), мне им красят и если у меня где-то скол, то мне легко это исправить т.к. лак у меня с собой. Это очень удобно в поездках.

за 10 лет многое изменилось :))

Vinni
04.05.2021, 12:29
насчет своего мастера - мне пока лучший маникюр сделала случайная мастер в маникюрном салоне в ТЦ в Калининграде :)

dashenkar
04.05.2021, 12:29
Катя Kodya, да будет тебе известно, что Kodi - лучшая из баз ever :)))
Всегда думаю о тебе во время маникюра :))

и я :) на этой базе целых 2 недели держится гель

dashenkar
04.05.2021, 12:31
Это уже для меня совсем за гранью... Еще мастера где-то искать :)

я делаю 10 лет руки-ноги у одного мастера, так она ударилась в хлебопечениье и отвалила в Тулу. вот и никак не могу найти теперь. уже полгода мучаюсь

dashenkar
04.05.2021, 12:33
насчет своего мастера - мне пока лучший маникюр сделала случайная мастер в маникюрном салоне в ТЦ в Калининграде :)

вот тоже удивилась, правду у меня в зеленоградске. и я с ним еще 3 недели ходила - и все супер.

Olyashka
04.05.2021, 12:37
за 10 лет многое изменилось :))

да, мне тоже это говорят)) но опыт подруг говорит о другом)
просто надо принять, что он не всем подходит.

Vinni
04.05.2021, 12:39
да, мне тоже это говорят)) но опыт подруг говорит о другом)
просто надо принять, что он не всем подходит.

возможно, но я пока уверена в значении качества материалов и рук мастера.

asollka
04.05.2021, 13:25
Я в лагере нелюбителей гель-лаков. Моим ногтям некомфортно после него. Плюс у меня "пунктик" по поводу частого использования УФ-ламп. И 2+ недели с одним цветом я тоже не люблю ходить (если только совсем нейтральный выбирать, но так тоже не всегда хочется). Я пользуюсь обычным лаком на основе геля (или с гелевым эффектом, как их еще называют). Тот же vinylux на мне неделю держится, но от мастера зависит. Некоторый "запечатывают" кончик ногтя, и тогда все норм. Если ленятся, то эффект уже не тот. Но, справедливости ради, таких "динозавров", как я, все меньше и меньше. Очень часто сталкиваюсь с тем,что палитра таких лаков оочень ограничена в салоне. Приходится либо выбирать из того, что есть, либо со своим ходить.

Лорелэя
04.05.2021, 23:26
Я последние полтора года постоянно делаю гель- лак . Ношу в среднем три недели, снимаю и сразу делаю новый. Каждый раз делаю с каким нить дизайном, чтоб не скучно было три недели ходить, зато ногти всегда красивые и аккуратные. По поводу длина, я вообще люблю длинные ногти, но тут в самом начале делаю покороче, чтоб к третьей неделе длинна была как раз комфортная . И да, реально надо найти своего мастера, я пока не нашла, тоже думала, что у меня что то не то с ногтями, что не держится он у меня. Нашла хорошего мастера и все ок. По поводу того, что ногти портятся, вот я уже полтора года делаю нон стопом и все хорошо, ногти хуже не стали

Kodya
05.05.2021, 00:15
Я в лагере нелюбителей гель-лаков. Моим ногтям некомфортно после него. Плюс у меня "пунктик" по поводу частого использования УФ-ламп. И 2+ недели с одним цветом я тоже не люблю ходить (если только совсем нейтральный выбирать, но так тоже не всегда хочется). Я пользуюсь обычным лаком на основе геля (или с гелевым эффектом, как их еще называют). Тот же vinylux на мне неделю держится, но от мастера зависит. Некоторый "запечатывают" кончик ногтя, и тогда все норм. Если ленятся, то эффект уже не тот. Но, справедливости ради, таких "динозавров", как я, все меньше и меньше. Очень часто сталкиваюсь с тем,что палитра таких лаков оочень ограничена в салоне. Приходится либо выбирать из того, что есть, либо со своим ходить.

А я тот человек, которого не волнует палитра 🤣🤣🤣

Мой мастер знает, либо классика красная, либо телесно-розовый, либо френч.

asollka
05.05.2021, 08:38
А я тот человек, которого не волнует палитра 🤣🤣🤣

Мой мастер знает, либо классика красная, либо телесно-розовый, либо френч.

Постоянство - это здорово! 🙂🙂🙂 Меня ж мотает регулярно 😅😅😅

Натя
05.05.2021, 10:41
возможно, но я пока уверена в значении качества материалов и рук мастера.

Особенно рук. Как-то делала у нового мастера, все kodi, все запечатала, сушила хорошо. Но через день уже первый скол был, и дальше все больше. Такого у меня никогда в жизни не было🙈

feyka
05.05.2021, 14:18
А ты делала перерыв, чтобы оценить состояние?

Elen
06.05.2021, 22:26
Я делаю много лет подряд. Ношу по 2-3 недели, как надоест и отрастут. Ничего с ногтями не случилось, все нормально.. но главное, мое собственное удовлетворение от аккуратных, ухоженных рук, ибо сама себе я маникюр делать ненавижу.
Делала все возможные гель-лаки, шеллаки... могу сказать, что даже самой простой Эльпазой можно сотворить отличный маникюр, все зависит от мастера