PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Очиститель воздуха



Лёся
11.05.2021, 16:06
Всем привет,
Подскажите у кого очиститель воздуха и какой? Довольны ли, реально ли работает. Старые темы подняла там хвалят борк , которые теперь вообще не продаются и Венту, но это именно мойки, с водой, и постоянным мытье их. А есть у кого-то очистители просто без воды, с фильтрами или ещё по какой технологии.
Цель у мужа проблемы с лёгкими, сделать воздуха в квартире именно чище, а не влажнее.
Заранее спасибо!

Алиса
11.05.2021, 18:36
У нас вента. По сравнению с ультразвуковыми увлажнителями их мыть делать нечего. Я иногда их заливаю с лимонной кислотой и они чистые. Никаких труднодоступных мест . Воду лью из под крана. Не фильтрованную. Увлажняют они так себе, пыль вроде собирается в воде. Но у нас и воздух очень сухой. А есть ли не водные очистители, даже незнаю.

Olyashka
11.05.2021, 22:41
наверное речь про бризер? он очищает поступающий в квартиру воздух..

Лукавая
11.05.2021, 23:23
у меня мойка бонеко. я ее люблю. они продаются. Но они большие.
А вот с мытьем особых проблем нет. Можно залить силитом и все.

Лёся
12.05.2021, 09:38
А что значит залить кислотой, силитом? Прямо в мойку? Или в таз, и туда детали мойки?

Кошка Лена
12.05.2021, 10:13
Я не знаю есть ли без воды. Хотя наш вроде может и без воды работать
У нас мойка воздуха Шарп
Большая, но я ей мега довольна
Забирает воздух, пропускает через увлажненные фильтры и выдувает

Лукавая
12.05.2021, 11:14
А что значит залить кислотой, силитом? Прямо в мойку? Или в таз, и туда детали мойки?

я в таз детали. Там же грязи нет, там просто налет от жесткости воды. Надо его растворить и все. Гелевый силит, а потом щеточкой потереть. Я это делаю когда убираю ее после отопительного сезона.
Может можно как-то иначе, может надо лимонную кислоту прямо в работающий добавить, не знаю

радуга
12.05.2021, 15:37
Очиститель воздуха Daikin

dashenkar
12.05.2021, 17:19
я в таз детали. Там же грязи нет, там просто налет от жесткости воды. Надо его растворить и все. Гелевый силит, а потом щеточкой потереть. Я это делаю когда убираю ее после отопительного сезона.
Может можно как-то иначе, может надо лимонную кислоту прямо в работающий добавить, не знаю

я кислоту лимонную засыпаю тоже в тазик. на полчаса оставляю и все отходит. не тру ничего. заливаю просто горячей водой из крана

Лёся
12.05.2021, 19:53
я кислоту лимонную засыпаю тоже в тазик. на полчаса оставляю и все отходит. не тру ничего. заливаю просто горячей водой из крана

А как часто?

Лукавая
12.05.2021, 22:04
я кислоту лимонную засыпаю тоже в тазик. на полчаса оставляю и все отходит. не тру ничего. заливаю просто горячей водой из крана

прямо совсем все отходит и не трешь? присоединяюсь к вопросу как часто. Потому что у меня там такой налет за зиму образуется, что даже силитом не все отходит. Мне кажется силит то посильнее будет или нет?...
Закупаю на этот процесс две банки гелевые, там же этих дисков много. Пыталась отмыть диски потом в посудомойке, но они плохо переносят жару посудомойки, пластмасса потом ломкой становится.
Вообще задумалась, может и правда надо было кислотой. Она дешевая, ее можно хоть пачку на таз

PinkBagira
12.05.2021, 22:36
у нас такой. покупали давно, сейчас видимо более современные модели в продаже https://moskva.tiu.ru/p60372732-klimaticheskij-kompleks-sharp.html
зимой и летом только им и спасаюсь, если не забывать воду добавлять и включать хотя бы днем - объем пыли значительно уменьшается.
выбирали "как у друзей" так как понравилось, что есть тихий ночной режим.
большой.
До этого был Бонеко настольный. более шумный, увлажнял без контроля, сколько воды хватит

Лукавая
12.05.2021, 23:27
а как ты объем пыли оцениваешь?

dashenkar
13.05.2021, 10:44
А как часто?

раз в неделю мою. иногда реже. но мы последний год ленимся. не включаем вообще ее

dashenkar
13.05.2021, 10:47
прямо совсем все отходит и не трешь? присоединяюсь к вопросу как часто. Потому что у меня там такой налет за зиму образуется, что даже силитом не все отходит. Мне кажется силит то посильнее будет или нет?...
Закупаю на этот процесс две банки гелевые, там же этих дисков много. Пыталась отмыть диски потом в посудомойке, но они плохо переносят жару посудомойки, пластмасса потом ломкой становится.
Вообще задумалась, может и правда надо было кислотой. Она дешевая, ее можно хоть пачку на таз

вообще ничего не тру. пластик становится белым без налета. засыпаю лимон к-ты баночку маленькую - желтая пластиковая. меня силит все-таки смущает. я до того, как додумалась до лимонки просто с гелем замачивала на часок, а потом терла.

Натя
13.05.2021, 11:29
вообще ничего не тру. пластик становится белым без налета. засыпаю лимон к-ты баночку маленькую - желтая пластиковая. меня силит все-таки смущает. я до того, как додумалась до лимонки просто с гелем замачивала на часок, а потом терла.

Что за желтая баночка? Сколько ее там? Я только в пакетах знаю.

Алиса
13.05.2021, 12:10
Я наливаю воду прямо в короб от венты и туда сплю лимонную кислоту. Туда же кладу барабан венты. И весь налет потом легко смывается. Но я живу в Казахстане и вода здесь жёсткая, поэтому очень заметный налет со временем получается. А в ультразвуковых у меня постоянно даже скользкие стенки внутри были хотя воду наливала фильтрованную. А там много каких то уголков, которые трудно промыть

Ёлка
13.05.2021, 12:30
У нас Шарп, покупался специально в 2010 году, когда был жуткий смог в Москве, а у нас родился сын. Благодаря фильтру, в квартире хотя бы можно было спокойно дышать. Модель наверное уже не актуальна, старая. При переезде несколько дней гоняли его, очищая воздух в квартире от строительной пыли.
Работает и с водой, и на сухую. Просто без воды не доступны некоторые опции.

Есть еще увлажнитель от Ксяоми. Он не "моет" воздух в том плане, что не делает его чище. Он просто испаряет влагу с кучи тарелочек.

dashenkar
13.05.2021, 14:04
Что за желтая баночка? Сколько ее там? Я только в пакетах знаю.

haas 100г (https://www.vprok.ru/product/haas-haas-kislota-limonnaya-100g--308898/reviews)

PinkBagira
13.05.2021, 16:56
а как ты объем пыли оцениваешь?

вечером врубаю лампу напольную и она хорошо пыль в воздухе в темноте отражает. Или при ярком солнечном свете видно. Опять же скорость накопления на основных горизонтальных поверхностях. если не включать - через день протирать надо, если не забывать включать - то раз в неделю вполне можно влажную проводить..