PDA

Просмотр полной версии : Развитие Шахматы он-лайн



Kukla
24.05.2021, 11:59
посоветуйте, пожалуйста, хороший курс шахмат он-лайн. Средний горит желанием научиться играть, как раз летом это возможно)
Старший учился в metaschool.ru В принципе, неплохо. Но там до игры надо ооочень долго добираться и летом можно было бы заниматься чаще, чем раз в неделю.

Lukaa
24.05.2021, 13:50
Мне рассылка пришла от нашего кружка математики (которым мы очень довольны) про шахматы на лето: https://infograd.xyz/courses/chess/. Посмотрите, может подойдёт.
Добрый день! Приглашаем присоединиться к нашим онлайн занятия по шахматам с июня по август. Преподаватель - Гуреев Д.А., тренер школы А.Карпова с большим опытом работы с детьми. На занятиях ребята играют турниры, разбирают партии, изучают теорию, решают шахматные задачки.

С июня занятия будут проходить два раза в неделю в утреннее время:
📌 Начинающая группа - понедельник и четверг 10.00-10.45
📌 Продолжающая группа - понедельник и четверг 11.00-11.45

Первые два занятия пробные, оплачиваются отдельно (1200 руб за два занятия) - это возможность посмотреть, насколько подходит уровень группы. Далее оплата идет за месяц, из расчета 600 руб за занятие.

☎ Запись по телефону или вотсап 8 (925) 766 55 53

Лукавая
25.05.2021, 10:01
сейчас многие играют на lichess.org, и там есть разные тренировочные задания типа "мат в 2 хода". Но я не знаю есть ли там какие-то уроки.

Tanushka
25.05.2021, 10:11
мы в течение года учились в chessford.ru, там он-лайн уроки, разбирают различные комбинации, там 2 раза в неделю. но если брать с начального уровня, то да, месяц будешь фигуры изучать, кто как ходит, но вроде есть опция взять с уровня повыше. посмотри, может и вам подойдет. дальше было интересно у них, разбирали практические приемы-атаки и что там ещё бывает, я не сильна в шахматах. играл с ребятами в школе и дома.

PinkBagira
25.05.2021, 10:26
у меня в окружении два ребенка увлеченных шахматами 7-9 лете. Своих вот летом тоже хочу погрузить.
Из работающего:
lichess.org
chessford.ru

сама смотрю в сторону https://www.facebook.com/kaissachessyerevan/posts/2537054226386251 занятия по зум, на русском тоже есть