PDA

Просмотр полной версии : Каркасный бассеин



Zlatik
15.06.2021, 18:39
в связи с наступлением теплого периода ( надолго ли?) снова загорелись бассейном на даче. почитала отзывы людей , вроде не так уж все и геморно. есть модели которые на зиму и не убирают. стала смотреть варианты в интернете и наткнулась на очень большой разброс цен на одни и те же модели. при более плотном изучении поняла, что очень много мошенников. в связи с этом вопрос- покупал ли кто не так давно бассейны, где, какую модель? поделитесь.
мы хотим каркасный прямоугольный (Intex) так как место как раз под такой есть

oksana_15
15.06.2021, 19:53
Много внимания требует
Несмотря на таблетки и другие очистки , надо мыть
Менять воду
Но у нас огромный , кажется 1,5 м Высота и диаметр 1,5-2
Сестра сказала в этом году не будет наливать ( он у родителей)
Плюс вся дворня норовит с грязными ногами искупаться , не даём обижаются

Лучше батут или уж если бассейн , то небольшой
У нас интекс круглый

Мышоночек
17.06.2021, 11:31
НУ, не знаю, какое ему внимание? Заливаем раз в сезон через фильтры и обезжелезиватель. У нас как раз Интекс прямоугольный, ему уже 6 лет! На сутки химия, по инструкции, потом только фильтр гоняет ежедневно воду. Если уехали, ну не гоняет. на ночь накрываем тентом. Стоит он у нас на пенопанелях, так теплее. Потом в течение лета, только раз в месяц еще на сутки заливается химия, а там таблетка в своем поплавке плавает всё время когда не купаются. Грязными ногами никто не залезает, это закон. Всегда стоит рядом ванночка с водой. Вода чистая весь сезон. В мае налили, в сентябре слили.

Zlatik
17.06.2021, 19:29
НУ, не знаю, какое ему внимание? Заливаем раз в сезон через фильтры и обезжелезиватель. У нас как раз Интекс прямоугольный, ему уже 6 лет! На сутки химия, по инструкции, потом только фильтр гоняет ежедневно воду. Если уехали, ну не гоняет. на ночь накрываем тентом. Стоит он у нас на пенопанелях, так теплее. Потом в течение лета, только раз в месяц еще на сутки заливается химия, а там таблетка в своем поплавке плавает всё время когда не купаются. Грязными ногами никто не залезает, это закон. Всегда стоит рядом ванночка с водой. Вода чистая весь сезон. В мае налили, в сентябре слили.

Супер. Вот я все читаю и понять не могу, кто то пишет что сплошной гемор а кто то что вообще не напряжно. Может конечно ещё от воды зависит? А у вас какой бассеин?
Я тут поняла что каркасный выглядит как то совсем неэстетично с этими тканевыми стенками. Вы на зиму убираете?

Мышоночек
17.06.2021, 22:45
У нас Интекс 1,60х2,50. Пожалели в свое время что не купили 2х3 сразу. Сейчас мал уже. У нас теперь идея купить второй и пристыковать углом. У меня никак не получается подгрузить фото. На зиму конечно убирать, как его можно оставить?

Zlatik
18.06.2021, 17:11
У нас Интекс 1,60х2,50. Пожалели в свое время что не купили 2х3 сразу. Сейчас мал уже. У нас теперь идея купить второй и пристыковать углом. У меня никак не получается подгрузить фото. На зиму конечно убирать, как его можно оставить?

Я просто почитала что многие рекомендуют оставлять потому как он может после складывания повреждаться

Чихиро
23.06.2021, 00:33
НУ, не знаю, какое ему внимание? Заливаем раз в сезон через фильтры и обезжелезиватель. У нас как раз Интекс прямоугольный, ему уже 6 лет! На сутки химия, по инструкции, потом только фильтр гоняет ежедневно воду. Если уехали, ну не гоняет. на ночь накрываем тентом. Стоит он у нас на пенопанелях, так теплее. Потом в течение лета, только раз в месяц еще на сутки заливается химия, а там таблетка в своем поплавке плавает всё время когда не купаются. Грязными ногами никто не залезает, это закон. Всегда стоит рядом ванночка с водой. Вода чистая весь сезон. В мае налили, в сентябре слили.

Я сегодня заказала бассейн вот такой https://m.moredoma.ru/catalog/basseini/karkasnye-basseyny/intex/metal/Karkasnyy-basseyn-Bestway-Steel-Pro-Max---Rotang---krug--3-66-kh-1-22-m---artikul-5617V/

Там только насос в комплекте.
А что такое обезжелезовптель и через какие фильтры сначала вода заливается?
И мне еще какую-то химию к нему надо прикупить? Какую?

Мышоночек
23.06.2021, 18:26
Ну, вы позвоните в магазин, там должны сказать какие насосы и фильтры нужны на ваш объем бассейна, они ведь разные. Можно не в этот магазин, а на оф.сайт Бествей. Вот даже в этом магазе, я открыла ниже всё есть, набор химии. Для удаления железа, раствор Аквадеметал. В инструкции написано как применять, да и на ютубе наверняка полно роликов про первый запуск бассейна. Если у нас вода не рыжая, вам может и не нужен обезжелезивать.

Zlatik
29.06.2021, 00:54
Я сегодня заказала бассейн вот такой https://m.moredoma.ru/catalog/basseini/karkasnye-basseyny/intex/metal/Karkasnyy-basseyn-Bestway-Steel-Pro-Max---Rotang---krug--3-66-kh-1-22-m---artikul-5617V/

Там только насос в комплекте.
А что такое обезжелезовптель и через какие фильтры сначала вода заливается?
И мне еще какую-то химию к нему надо прикупить? Какую?

привезли уже?

Чихиро
29.06.2021, 09:10
привезли уже?

Да. Привезли, поставили. Очень крутой!
Я тупая, ничего не поняла пока, как ухаживать за бассейном... :(
Поэтому мы пока только фильтр включили, который в комплект входит. Он воду гоняет. Вода была очень ржавая, дна видно не было. На следуюший день, уже прозрачная стала!
А вот хлорку пока не добавила, боюсь зацветет... думаю на днях куплю и напишу, как прошло :)

Zlatik
29.06.2021, 19:41
Да. Привезли, поставили. Очень крутой!
Я тупая, ничего не поняла пока, как ухаживать за бассейном... :(
Поэтому мы пока только фильтр включили, который в комплект входит. Он воду гоняет. Вода была очень ржавая, дна видно не было. На следуюший день, уже прозрачная стала!
А вот хлорку пока не добавила, боюсь зацветет... думаю на днях куплю и напишу, как прошло :)

Ой напиши пожалуйста
После твоего поста я прямо теперь смотрю на него
Я хотела такой же ротанговый но овальный 2.8 ×5.5.
Но он стоит в 2 раза дороже
Его вот только я не поняла на зиму нужно убирать? Или можно консервировать?
А вы насосы никакие дополнительно не брали? Только что там уже входило?
Как он визуально достаточно большой по размеры для взрослого?

Zlatik
29.06.2021, 19:42
Да. Привезли, поставили. Очень крутой!
Я тупая, ничего не поняла пока, как ухаживать за бассейном... :(
Поэтому мы пока только фильтр включили, который в комплект входит. Он воду гоняет. Вода была очень ржавая, дна видно не было. На следуюший день, уже прозрачная стала!
А вот хлорку пока не добавила, боюсь зацветет... думаю на днях куплю и напишу, как прошло :)

И заказывала это в конторе моредома? Качество нормально без брака?

Чихиро
30.06.2021, 01:18
Заказывали на моредома. Про консервацию, я честно говоря, сама не поняла. Я сиотрю у нас в поселке у многих стоит и не убирают. Но мне что-то страшновато. Собирать его так просто, что я наверное на зиму уберу. Там сборка-разборка минут 15, правда просто.
Дополнительно никаких насосов не брали, там в комплекте есть. Там еще лестница и тент. Тент нужеая вещь, мы сразу накрываем, чтобы мусор не сыпался и птицы не гадили.
Размер для взрослого так чтобы прям плыть, конечно маловат. Хотя можно по кругу, наверное. Детям отлично, даже поплавать. Вот глубина прям в самый раз, чтобы плавать, меньше наверное совсем не интересно. Дочка даде фигуры какие-то делала, она у меня синхронным плаванием занимается :)
Овальный, конечно, круче, но цена меня тоже остановила. Реально, не так у нас долго жарко, чтобы так разоряться.... вот уже сегодня и купаться не охота, холодно. И не известно, когда опять жара будет и как долго...

Leca
06.07.2021, 16:44
мы в этом году купили высотой 1.22 и диаметр 4,57..
верхний грунт убрали, положили плиты пеноплекса...поставили каркас, втури все стенки и низ обработали альгитином.. и налили воду, добавили литров 15 перекиси водорода..
запустили фильтр..так как в наборе идет ооочень слабый насос с фильтром..мой муж сам сделал насос с фильтром..ну и все...