PDA

Просмотр полной версии : Выступление бизнес-омбудсмена Татуловой Анастасии на ПМЭФ-2021



Лукавая
24.06.2021, 10:52
Я тут про ОГЭ читала, статью учителя. Почему оно получилось в этом году провальным (двоек до 50%!!! представляете?... ) и что с этим делать ... (и с ОГЭ, и с образованием в целом, и вообще...)
Статья вот тут:
https://zen.yandex.ru/media/teacher/kakie-mery-predprimut-posle-vseobscego-provala-oge-po-matematike-60bb11ad0716567b353a56ed

Учитель какое-то свое мнение высказывает, и вот он посоветовал посмотреть данное выступление.

Посоветовал вот с такими словами:

"Я думаю вы все слышали разгромную речь омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса Анастасии Татуловой на Петербургском экономическом форуме:

Если не видели то пройдите по ссылке и посмотрите.

В образовании, а точнее просвещении дело обстоит точно также, просто нет такого рупора, как Анастасия."


Ну я и пошла посмотреть.
Оно хорошее, это выступление. Мне кажется, стоит того, чтобы его посмотреть. И на выступавшего, женщину! и на то как она себя ведет, и что говорит. Со всех сторон интересное выступление, по крайней мере мне.
Поэтому делюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=nqbl5gK_PEs

Chuchy
24.06.2021, 11:56
Не долго ей должность бизнес-обудсмена занимать (( Всю правду сказала... Работаешь в черную - ты никому не нужен. Но стоит начать работать в белую - тебя поимеют все...

nata314
24.06.2021, 12:24
Моя сибирская свекровь работает учителем математики и физики. Она сказала, у них из 130 работ ОГЭ 65 - на двойку! То есть именно 50%. 130 - это видимо по району. Это при том что дистанционки у них не было, прикрыться нечем)) Правда в их школе ни одной двойки по ОГЭ нет (Школа деревенская, в 9-ом классе учатся 5 человек). Свекровь очень за свою школу рада, но тем не менее по району такая статистика.

Kodya
24.06.2021, 17:50
Моя сибирская свекровь работает учителем математики и физики. Она сказала, у них из 130 работ ОГЭ 65 - на двойку! То есть именно 50%. 130 - это видимо по району. Это при том что дистанционки у них не было, прикрыться нечем)) Правда в их школе ни одной двойки по ОГЭ нет (Школа деревенская, в 9-ом классе учатся 5 человек). Свекровь очень за свою школу рада, но тем не менее по району такая статистика.

Капец же