Просмотр полной версии : Салаты
А расскажите,какие быстрые,лёгкие для пищеварения салаты вы готовите в повседневной жизни? Я что-то забуксовала на эту тему: едим почти одно и тоже каждый день.
обычно делаю с что-то такое: руккола, помидоры, кукуруза, тыквенные семечки (заправка мед, олив. масло, соевый соус); зелень салата, яйца, помидоры (заправляю греч йогурт+соль, перец), с тунцом люблю из этих же вариаций, кус-кус+помидоры, огурцы, петрушка (заправка олив. масло); перец красный желтый, огурцы, помидоры (заправка мед, олив. масло, соевый соус), вареная свекла+брынза, морковь+соус сулини.
Елена fresh
25.08.2021, 14:43
спасибо за тему, актуально, у нас тоже одно и то же на самом деле, чаще всего листья шпината (потому что дети хорошо их воспринимают) помидоры огурцы лук плюс масло, себе туда же сыр наподобие феты и яйцо могу добавить. свеклу делаю с чесноком и грецким орехом (когда есть вкусные орехи дома, если нет, то без них), люблю помидоры крупно с луком (лучше красным) и сметаной. Ну а все остальное скорее закуски , чем овощные салаты
Греческий
Капуста+морковка+лимонный сок
Капуста+перчик сладкий
Просто смесь овощей
Фасоль стручковая+варёное яйцо+немного чеснока+майо
Томаты+красный лук+ароматное масло
Сборная солянка из листьев, проростки+ароматная заправка
Классика огурцы+помидоры+зелень+масло
Красная капуста+молотый кориандр+масло
Свёкла+солёный огурчик
Свёкла с чесноком
Салат из тёртого дайкона с морковкой
Салат из печеных овощей
Салат киноа+огурец+томат+петрушка+мята+заправка
Фунчеза
Салат из Битых помидоров с оливками и маслом
Салат с печенью
Салат из свёклы с фетой
Быстрый а-ля Цезарь
Салат из киви и айсберга
Мальвина
26.08.2021, 11:27
всегда делаю один и тот же салат)))
смесь салатов из магазина в пакетах + огурцы + оливки + ялтинский лук +болгарский перец + помидоры + брынза (или морепродукты и (или) красная соленая рыба) заправка оливковое масло + лимонный сок или бальзамический соус, можно добавить набор семечек (кунжутных, тыквенных и т.д.)
Еще: авокадо + ялтинский лук+ лимонный сок + оливковое масло + любые овощи, которые есть (огурцы, листья салатов, редис), также можно семечек добавить.
на основе листьев:
какие-то листья
курица или тунец или с/с красная рыба или рыба горячего копчения или свежие шампиньоны
мб сыр
мб яйца
помидоры
мб огурцы
мб паприка
мб кукуруза
мб красный лук
мб авокадо
мб моцарелла
что из этого есть в наличии
заправка на основе оливк масла, иногда зерновая горчица, иногда мед, иногда бальзамик, иногда чуть вустерского
мб смесь семечек каких-то
крупная морская соль
люблю листья свекла брынза
люблю консерва рыбная, рис, яйцо, майонез
люблю кальмары, лук, яйца, горошек
крабовый)) с рисом или без
тертая свекла с сыром и чесноком да
люблю всякие теплые с печенью, мандаринами, другими фруктами
с сыром с плесенью и карамелизованными грушами (можно не карамелизованными))
норвежский семга листья яйца картошка каперсы
на основе фунчозы можно
ну греческий, аля цезарь, да
со сметаной разные варианты овощей (без листьев уже тогда)
Банка тунца+банка фасоли.
Зелень
Все:)
Остальные перечислили
Я тут вспомнила - банка кукурузы, банка чёрной фасоли, банка белой, можно чеснок (я беру сухой), Кинза или Петрушка. Этот салат вместо гарнира у нас