PDA

Просмотр полной версии : Построить дом (дачу) - посоветуйте, пожалуйста



Sommer
24.09.2021, 01:14
Вопрос не квартирный, а, скорее, дачный.
Посоветуйте фирму/людей, которые могут построить дом) Если в южном направлении (Симферопольское шоссе, Чехов-Серпухов-Тула) - то вообще отлично. В интернете находим, конечно, но хотелось бы проверенные.

Leca
07.10.2021, 23:04
мы в том году как рас с сент начали стройку в районе чехова..и успели до нг все основное сделать...
опищите что вы хотите, по какой технологии. есть ли проект.. ну и на какую сумму..
в этом году все очень сильно подорожало((
да и проверенных людей на стройке не бывает... сегодня он сделал хорошо а завтра накосячит..
да и понятие хорошо тоже не объективное..
по мне нельзя взять и довериться никому..все норовят схалтурить..
я все лето реально сама красила и забор и дом и смотрела что они делают....чуть оставишь одних-началось..то там не так прилепили то не то отрезали..

ЮЛ
08.10.2021, 16:24
да и проверенных людей на стройке не бывает... сегодня он сделал хорошо а завтра накосячит..
да и понятие хорошо тоже не объективное..
по мне нельзя взять и довериться никому..все норовят схалтурить..
я все лето реально сама красила и забор и дом и смотрела что они делают....чуть оставишь одних-началось..то там не так прилепили то не то отрезали.. мне кажется, зачастую еще не желание схалтурить, а отсутствие нужных знаний и навыков, нужного оборудования, плюс огромное количество очень некачественных материалов на рынке, а еще нехватка времени и конечно еще и недостаточная оплата - в общем куча нюансов, но результат все равно не тот, который ждем. Мы очень стараемся без присмотра никакие работы не заказывать, все под чутким наблюдением, а чаще с личным участием мужа в самих работах, тогда можно получить желаемое. А, если что-то делалось без его участия, то, увы, потом вылезали проблемы. Но у нас всегда скромный бюджет и может при наличии иных возможностей и нет таких проблем. Хотя то, что видим вокруг - у всех косяки и жалобы. Может потому и тема осталась без ответов.