PDA

Просмотр полной версии : семейный тариф аэроэкспресса?



Лукавая
30.10.2021, 16:14
кто-нибудь ездил по такому?
Там один билет на группу из нескольких человек. И как его используют? Один прикладывают несколько раз? или приложить один раз и пройти нескольким?
а кто проверяет, что там например 2 взрослых и 1 ребенок, а не трое взрослых?

Лукавая
31.10.2021, 02:00
проехала по этому тарифу.
Тариф Семейный на аэроэкспресс это один билет на группу из двух взрослых + (опционально) сколько-то детей 7-14 лет. каждый ребенок стоит 300р. Каждый взрослый - 650.
Получается, что 1 билет на несколько человек. И мне было непонятно, как его прикладывать к турникету на проходе.
Оказалось что в самом деле его надо прикладывать несколько раз, один и тот же билет. Турникеты видимо считают количество прикладываний. Что если билет на троих, то приложить должны 3 раза
При этом я не увидела, кто будет контролировать, что среди трех прошедших будет обязательно один ребенок, а не третий взрослый. Может быть, конечно, время локдаунное, народу в аэропорту (Шереметьево!) очень мало. Пустынный. Поэтому убрали и контролеров с прохода?... а в другое время может там люди глазами как-то отслеживают? Но сейчас никого не было. То есть можно за 300р (туда и обратно!) провести взрослого.. Вместо обычных 750.

Но даже если едешь вдвоем с ребенком старше 7 лет, то все равно есть смысл брать Семейный.
На ребенка старше 7 лет нужен отдельный "взрослый" билет, а значит такая поездка туда-обратно обойдется 750*2=1500р. А в семейном два взрослых обойдутся в 1300.
Ну а если ехать одному взрослому с двумя детьми, то совсем выгодно. По обычному тарифу это 750*3=2250. А по семейному это будет как "2 взрослых+1 ребенок" = 1300р(за 2 взрослых) +300р (за ребенка)=1600. 650р экономии на маршруте туда-обратно.

nata314
31.10.2021, 09:52
Мне не понравилось, что теперь этот тариф только туда и обратно. Мы прилетели в Домодедово и нам нужно было домой - пришлось покупать 4 билета по 399. (Для мама папа и двое детей). Дороже такси! Но на такси не поехали, тк ехать далеко и час пик, мелкую укачивает. Раньше вроде был тариф семейный в одну сторону, сейчас убрали

Лукавая
31.10.2021, 12:56
Мне не понравилось, что теперь этот тариф только туда и обратно. Мы прилетели в Домодедово и нам нужно было домой - пришлось покупать 4 билета по 399. (Для мама папа и двое детей). Дороже такси! Но на такси не поехали, тк ехать далеко и час пик, мелкую укачивает. Раньше вроде был тариф семейный в одну сторону, сейчас убрали

Ну кстати если покупать билеты онлайн, то будет 350.
Мы подошли к кассе, узнали про 399, и тут же по телефону купили онлайн

А семейный да, туда- обратно :(. Но он месяц действует