PDA

Просмотр полной версии : антикоагулянты для прививки?



Лукавая
13.11.2021, 20:40
Есть мнение, что при Спутнике на всякий случай полезно попить антикоагулянты.
А понятно, какие?

Или бессмысленно?

Мне когда-то врач для перелетов рекомендовал аспирин. А где-то читала что он бесполезен.
Что пить?

Ёлка
13.11.2021, 22:25
Моей маме, когда она после 1 Спутника переболела Квидом, ее подруга (бывший классный врач гинеколог, ныне фельдшер в штатах, в общем, тетка в теме и с опытом) назначила пить Эликвис. Доза была какая-то небольшая. И она предупредила, пить с осторожностью, наблюдая за собой. Антикоагулянты штука тонкая, могут навредить.
После выхода из болезни. по ее же совету мама перешла на некоторое время на Тромбоасс.

Это что касается препаратов.

Насчет сиысла не знаю. В прививке все-таки кусочек белка, и если механизмы в организме запустятся, то будут не такие уж явные, чтобы это приводило к значимому нарушению свертываемости. По идее, у кого группа риска по свертываемости, может анализы сдавать до-после, чтобы понимать, есть ли ухудшение.

oksana_15
13.11.2021, 23:24
Это вот рекомендации моего дерматолога
Я думаю если уж надо то: внутрь за 7 дней и после. Фенкарол или тавегил или зиртек если нужно не спать, в день вакцинации нурофен в 18-00, с потом тромбоасс долго!!

Тромбасс я так понимаю эликвисом заменяемся
При болезни родителям должно эликвис назначали


Говорят возросла статистика по смертям : «тромб оторвался»
Но что повлияло ковид или прививка не ясно
В любом случае , если б это были мои близкие
Настаивала на эликвис или тромбоассе
Долго

Kodya
14.11.2021, 11:29
Есть мнение, что при Спутнике на всякий случай полезно попить антикоагулянты.
А понятно, какие?

Или бессмысленно?

Мне когда-то врач для перелетов рекомендовал аспирин. А где-то читала что он бесполезен.
Что пить?

Скоро будет ещё один эфир с разработчиком, в прошлом этого вопроса не было, никто из врачей не писал об этом. Можно будет задать.

Про аспирин я читала, что как антикоагулянт он да, практически, бесполезен

Kodya
14.11.2021, 11:30
Это вот рекомендации моего дерматолога
Я думаю если уж надо то: внутрь за 7 дней и после. Фенкарол или тавегил или зиртек если нужно не спать, в день вакцинации нурофен в 18-00, с потом тромбоасс долго!!

Тромбасс я так понимаю эликвисом заменяемся
При болезни родителям должно эликвис назначали


Говорят возросла статистика по смертям : «тромб оторвался»
Но что повлияло ковид или прививка не ясно
В любом случае , если б это были мои близкие
Настаивала на эликвис или тромбоассе
Долго

А нурофен в 18 зачем?

радуга
14.11.2021, 16:45
Эликвис сестра пила после болезни, врач назначил.

евже
15.11.2021, 20:17
Моей маме, когда она после 1 Спутника переболела Квидом, ее подруга (бывший классный врач гинеколог, ныне фельдшер в штатах, в общем, тетка в теме и с опытом) назначила пить Эликвис. Доза была какая-то небольшая. И она предупредила, пить с осторожностью, наблюдая за собой. Антикоагулянты штука тонкая, могут навредить.
После выхода из болезни. по ее же совету мама перешла на некоторое время на Тромбоасс.

Это что касается препаратов.

Насчет сиысла не знаю. В прививке все-таки кусочек белка, и если механизмы в организме запустятся, то будут не такие уж явные, чтобы это приводило к значимому нарушению свертываемости. По идее, у кого группа риска по свертываемости, может анализы сдавать до-после, чтобы понимать, есть ли ухудшение.

ну так это после болезни. Не после прививки. мужу во время болезни тоже назначали элеквикс. А после прививки никому ничего не назначали...

Solida
15.11.2021, 20:26
Личный опыт,ТК есть проблемы с венами - консультация флеболога. И там уже решать,нужно или нет.

ЮЛ
15.11.2021, 23:05
Личный опыт,ТК есть проблемы с венами - консультация флеболога. И там уже решать,нужно или нет. скажи, флеболог реально в качестве профилактики может назначить что-то серьезное? Спрашиваю не из праздного любопытства, я нигде таких рекомендаций не видела, а у мамы очень серьезные проблемы с венами с юности. Первую вакцинацию мы сделали просто так, сейчас надо ревакцинироваться. Искать врача?

oksana_15
16.11.2021, 06:19
А нурофен в 18 зачем?

Не переспрашивала
Наверное от температуры

Solida
16.11.2021, 06:53
скажи, флеболог реально в качестве профилактики может назначить что-то серьезное? Спрашиваю не из праздного любопытства, я нигде таких рекомендаций не видела, а у мамы очень серьезные проблемы с венами с юности. Первую вакцинацию мы сделали просто так, сейчас надо ревакцинироваться. Искать врача?

Не знаю,может ли. Мне дозу препаратов не корректировал,маме - увеличивал.

Kodya
16.11.2021, 09:16
Не переспрашивала
Наверное от температуры

Странная рекомендация. В 18 часов. А если температура поднялась в 20? А если в 17? А если она есть, но терпимая.

Другое дело, когда говорят - сбиваем температурц, Которая приносит реальный дискомфорт, желательно не ниже 38

евже
16.11.2021, 09:31
Странная рекомендация. В 18 часов. А если температура поднялась в 20? А если в 17? А если она есть, но терпимая.

Другое дело, когда говорят - сбиваем температурц, Которая приносит реальный дискомфорт, желательно не ниже 38

согласна. Зачем в именно в 18:00? А если прививку сделал в 8 утра и если в 17:00, все равно в 18:00 пить? Я, кстати, пила нурофен в первый день, хотя темпы не было, но к вечеру ломало. А следующие 3 дня вообще пила немисулид, потому что болела не просто рука в месте укола, а вся рука, плечо, шея и спина слева (кололи в левую руку)... Это после первой дозы. Думала после второй вообще загнусь. Но после второй вообще ничего не было. И зачем тогда нурофен пить? А вот про кроверазжижающие мне интересно, поскольку в беременность был риск тромбозов и колола клексан.

Токси
16.11.2021, 10:01
согласна. Зачем в именно в 18:00? А если прививку сделал в 8 утра и если в 17:00, все равно в 18:00 пить? Я, кстати, пила нурофен в первый день, хотя темпы не было, но к вечеру ломало. А следующие 3 дня вообще пила немисулид, потому что болела не просто рука в месте укола, а вся рука, плечо, шея и спина слева (кололи в левую руку)... Это после первой дозы. Думала после второй вообще загнусь. Но после второй вообще ничего не было. И зачем тогда нурофен пить? А вот про кроверазжижающие мне интересно, поскольку в беременность был риск тромбозов и колола клексан.

По жаропонижающим после прививки...у нас у врачей общая рекомендация, что желательно их не принимать в течении 10 часов после прививки.
По разжижающим ничего не говорят