PDA

Просмотр полной версии : а давайте обсудим импланты зубные?)



marinka
22.11.2021, 18:01
В общем пришла и моя очередь обзавестись этим чудом(((
Расскажите, как в обще это это все ,больно? И как потом? Какие ощущения?
ну и коронный вопрос,где делать, что бы хорошо и качественно, и конечно за не сильно дорого)))?

Marusya
24.11.2021, 15:14
Хорошо, качественно и не сильно дорого )))) как в анекдоте, из этого надо выбрать два)))) недорого и качественно, это из области фантастики…

Bustet
24.11.2021, 15:28
Я в какой-то теме тут уже отвечала, 2 года уже полностью стоят. Ощущаются как свои никакого дискомфорта. Устанавливать не больно, неприятно разве что. У меня очень долго десна заживала, чуть ли не 5 месяцев не могла затянуться, но у меня очень тонкая десна и не наращивали ее, это самый дискомфортный момент был. 3 года назад швейцарские, из лучших, астра тек, коронки из диоксида циркония насчитали на 400 с лишним тыс, ставила в Президенте. Есть и недорогие корейский импланты, на коронках можно сэкономить и поставить металлокерамику, если на задние зубы. Советую походить по разным клиникам и посчитать

oksana_15
24.11.2021, 21:37
Лет 5 стоят
Все хорошо
У того же врача ставила свекровь в 65 лет и муж,тоже 5 лет стоят
Свекровь вообще весь рот делала , часть коронки, часть импланты

Могут болеть 1-2 дня после установки , у меня болело , где наращивали кость

nata314
25.11.2021, 00:32
У меня один имплант, у мужа три. Ставили в президенте беговая . Это наверное везде не дёшево, а сильно экономить и ставить фигню - не хотелось , все таки это не стрижка и не маникюр , потом уже фиг переделаешь .
Зуб как зуб , как свой. На моём была полосочка , так они на импланте такую же сделали, дескать смотрите какие мы молодцы , точно повторили ))) ну спасибо ))
Гемора много. Мне наращивали кость и приходилось ждать пока застынет. На самом деле это звучит страшно, но деле просто удаляют зуб и цемент какой то наливают , чтоб была норм толщина для ввинчивания нового зуба .
Не больно, просто я не люблю все эти манипуляции . Сидеть с открытым ртом не люблю. Слепок делать ненавижу (рвотный рефлекс). Ещё и десну пересаживали . Ну и не дёшево ...
Зубы надо беречь с молоду. Мы вот не уберегли, к плохим врачам обращались, а муж вообще то в деревне жил, то в общаге ... Теперь зато бдит детей .регулярно у ортодонта и на чистке водим и все делаем , чтоб потом не иметь три импланта в 35-40 лет как мой муж

marinka
27.11.2021, 20:10
Хорошо, качественно и не сильно дорого )))) как в анекдоте, из этого надо выбрать два)))) недорого и качественно, это из области фантастики…

Ну, почему?
Есть варианты от 75000 до 150000...мне интересна разница , пользователей...75 000 , это в сравнении со 150 000, не дорого...

marinka
27.11.2021, 20:12
Я в какой-то теме тут уже отвечала, 2 года уже полностью стоят. Ощущаются как свои никакого дискомфорта. Устанавливать не больно, неприятно разве что. У меня очень долго десна заживала, чуть ли не 5 месяцев не могла затянуться, но у меня очень тонкая десна и не наращивали ее, это самый дискомфортный момент был. 3 года назад швейцарские, из лучших, астра тек, коронки из диоксида циркония насчитали на 400 с лишним тыс, ставила в Президенте. Есть и недорогие корейский импланты, на коронках можно сэкономить и поставить металлокерамику, если на задние зубы. Советую походить по разным клиникам и посчитать

Спасибо
Вот смотрела именно астра тёк, пишут лучшие. Но и на них цена разная от 100 000 и до 300 000....вот и интересно, в чём тогда разница?

oksana_15
27.11.2021, 23:10
Хорошо, качественно и не сильно дорого )))) как в анекдоте, из этого надо выбрать два)))) недорого и качественно, это из области фантастики…

Ну вот я ставила недорого и все хорошо
Просто врач принимает сам , не клиника
А клиниках называли и на импланты и на коронки цены в 2 раза выше
Сейчас вся наша организация к этому врачу ходит 🙈

Лукавая
28.11.2021, 03:54
у меня съемный протез, стоит 20 тыс, живу с ним уже 20 лет, прекрасно все. Не вижу причин делать импланты.

marinka
28.11.2021, 11:32
у меня съемный протез, стоит 20 тыс, живу с ним уже 20 лет, прекрасно все. Не вижу причин делать импланты.

Не всегда возможно поставить протез.

Лукавая
28.11.2021, 20:59
Не всегда возможно поставить протез.

?
почему?
вроде и верхние ставят, и уж тем более нижние.
Он же не обязан быть полным.

ЮЛ
28.11.2021, 21:11
?
почему?
вроде и верхние ставят, и уж тем более нижние.
Он же не обязан быть полным. в некоторых ситуациях, поставив мост, получишь серьезную нагрузку на те зубы, за которые его цеплять будешь.

Лукавая
28.11.2021, 21:48
в некоторых ситуациях, поставив мост, получишь серьезную нагрузку на те зубы, за которые его цеплять будешь.

я же не про мост, я про съемный протез. Он не цепляется не за какие зубы особо.
Что-нибудь типа этого:
https://zub.ru/upload/iblock/962/962428df8f4742c87d4a1375045fff71.jpg

Психологически на него решиться было тяжело, тем более что мне пришлось его ставить в свои 27 примерно. Но в те времена технология имплантов только-только появилась, и я наслушалась историй, сколько времени и денег это занимает, и как-то желание пропало. А у меня не было 4 нижних жевательных зубов. Два просто не выросли, генетически их не оказалось. А два соседних разрушились от навалившейся на них нагрузки, в период моего студенческого безденежья.
И я переживала как я буду выглядеть, как я буду с протезами целоваться... Но жизнь показала что никаких проблем с этим нет.

marinka
29.11.2021, 11:57
?
почему?
вроде и верхние ставят, и уж тем более нижние.
Он же не обязан быть полным.
Ну у меня нехватает всего по одному зубу с каждой стороны, нет шестерок . Остальные все на месте и многие даже живые. Т е нервы не удалялись. Ставить мост не вижу смысла, это обтачивать живые зубы. .не хочу, так же не вижу смысла...
Протез безсмысленнен с таким количеством отсутствующих зубов, как у меня...вот если нет с 5 по 7 зуб, тогда ,да. Вариант будет выгодным во всех смыслах.
В моем случае или мост или имплант... имплант предпочтительнее..

ЮЛ
29.11.2021, 13:21
я же не про мост, я про съемный протез. Он не цепляется не за какие зубы особо.
Что-нибудь типа этого:
https://zub.ru/upload/iblock/962/962428df8f4742c87d4a1375045fff71.jpg

Психологически на него решиться было тяжело, тем более что мне пришлось его ставить в свои 27 примерно. Но в те времена технология имплантов только-только появилась, и я наслушалась историй, сколько времени и денег это занимает, и как-то желание пропало. А у меня не было 4 нижних жевательных зубов. Два просто не выросли, генетически их не оказалось. А два соседних разрушились от навалившейся на них нагрузки, в период моего студенческого безденежья.
И я переживала как я буду выглядеть, как я буду с протезами целоваться... Но жизнь показала что никаких проблем с этим нет.
Мне на верх такой и нужен, все врачи почему-то только про импланты говорят, хотя я как раз протез хотела бы. Надо будет еще раз попытаться.

marinka
29.11.2021, 13:40
Мне на верх такой и нужен, все врачи почему-то только про импланты говорят, хотя я как раз протез хотела бы. Надо будет еще раз попытаться.

За таким надо идти в обычную стоматологическая пк, мне кажется...

Лукавая
29.11.2021, 14:21
У меня нет 5-6 с обеих сторон. Семёрки есть, восьмерок нет.
Ну может если бы не было только пятёрок я бы думала над имплантами. Но когда их уже не было, импланты ещё не делали
А мост не стали делать ровно по этой же причине - соседние зубы были целые и живые.

Но протез можно и на один зуб сделать. будет дешевле и быстрее.

Лукавая
29.11.2021, 14:23
За таким надо идти в обычную стоматологическая пк, мне кажется...

Мне в коммерческих клиниках протезы делают.
И выяснилось что у многих из моей родни такие же. И тоже в коммерческих. Просто наверное импланты выгоднее.

А эти протезы ещё из разных материалов. Мой последний кажется нейлоновый. Менее ломкий.
Первый назывался бюгельным, у него были металлические крючки цеплявшиемя за какие то зубы. У текущего пластик цепляется и почему то это уже не называется бюгелем, хотя какая разница? Короче, я не очень в их видах разбираюсь. Но без металла лучше

Мой я делала в Балашихе,могу контакт дать.
А мама кажется где-то на тушинской. Если нужно могу спросить

Bustet
29.11.2021, 14:32
я же не про мост, я про съемный протез. Он не цепляется не за какие зубы особо.
Что-нибудь типа этого:
https://zub.ru/upload/iblock/962/962428df8f4742c87d4a1375045fff71.jpg

Психологически на него решиться было тяжело, тем более что мне пришлось его ставить в свои 27 примерно. Но в те времена технология имплантов только-только появилась, и я наслушалась историй, сколько времени и денег это занимает, и как-то желание пропало. А у меня не было 4 нижних жевательных зубов. Два просто не выросли, генетически их не оказалось. А два соседних разрушились от навалившейся на них нагрузки, в период моего студенческого безденежья.
И я переживала как я буду выглядеть, как я буду с протезами целоваться... Но жизнь показала что никаких проблем с этим нет.

Я когда без 3х зубов подряд оказалась, 6-5-4, мне временный тоже такой сделали что б рот можно было открыть не пугая народ и жевать. В итоге не смогла его носить-дико натирал дёсны при жевании и вообще ощущение постоянно забивающейся еды крайне некомфортно для меня оказалось. попыталась привыкнуть и забила,как только прошло пол года после удаления-потопала за имплантами. Это все-таки несравнимые вещи по ощущениям

Лукавая
29.11.2021, 15:59
Я когда без 3х зубов подряд оказалась, 6-5-4, мне временный тоже такой сделали что б рот можно было открыть не пугая народ и жевать. В итоге не смогла его носить-дико натирал дёсны при жевании и вообще ощущение постоянно забивающейся еды крайне некомфортно для меня оказалось. попыталась привыкнуть и забила,как только прошло пол года после удаления-потопала за имплантами. Это все-таки несравнимые вещи по ощущениям

Если протез болтается, это значит его плохо сделали. Нормально подогнанный протез не болтается, а потому не натирает.
Еда под него может забиваться. Но если он плотно сидит, то не существенно. Достаточно прополоскать рот после еды. Если сильно забивается, смотрим рекламу - крем корега :)) это что-то типа клея из натуральных компонентов, намертво приклеивает протез к десне не позволяя ни двигаться, ни забивать туда что-то . А потом достаточно легко снимается. Когда у меня протез расшатался, точнее десна уменьшилась и протез начал болтаться, я на этом клее жила. А потом сходила сделала новый протез, и сейчас ничего не использую, и так нормально.
Но конечно с имплантом было бы проще. Вопрос, стоит ли эта простота денег и мед.вмешательства

Ёлка
29.11.2021, 16:47
У меня опыт наблюдателя. Делали импланты моя мама и мама мужа. У обеих состояние десен потребовало предварительного наращивания. В их случае, когда импланты ставились не штучно, а по 2-3 зуба в каждой области, наращивание было достаточно обширным, процесс был как полноценная операция, с отходняком и заживлением раны, швами. Вживление имплантов тоже похоже проходило, болезненно в процессе заживления. Дня 3-4 в каждом случае были с недомоганием, болезненными ощущениями во рту. Наверное, как при сложном удалении зуба, только с повышающим коэффициентом из-за большей области повреждения. Для работающего человека придется планировать процесс и подгадывать под длинные выходные или брать больничный.

Лукавая
29.11.2021, 18:00
У меня опыт наблюдателя. Делали импланты моя мама и мама мужа. У обеих состояние десен потребовало предварительного наращивания. В их случае, когда импланты ставились не штучно, а по 2-3 зуба в каждой области, наращивание было достаточно обширным, процесс был как полноценная операция, с отходняком и заживлением раны, швами. Вживление имплантов тоже похоже проходило, болезненно в процессе заживления. Дня 3-4 в каждом случае были с недомоганием, болезненными ощущениями во рту. Наверное, как при сложном удалении зуба, только с повышающим коэффициентом из-за большей области повреждения. Для работающего человека придется планировать процесс и подгадывать под длинные выходные или брать больничный.

После сложной операции на зубе я провалялась до утра, а утром уже на работу пошла. А про импланты мне примерно что-то подобное и рассказывали.кажется что даже не 3-4 дня, а человек отпуск брал, потому что пока они там заживут и два раза - один на подготовку, второй на вживление.. Но это было 20 лет назад. Верю что сейчас технологии ушли вперёд и это все легче проходит, но десну все равно долбить.
А ещё мне говорили, правда 20 лет назад, что через 20 лет вероятно придется его менять. Опять же может технологии уже ушли впереди сейчас это не так

nata314
29.11.2021, 19:26
После сложной операции на зубе я провалялась до утра, а утром уже на работу пошла. А про импланты мне примерно что-то подобное и рассказывали.кажется что даже не 3-4 дня, а человек отпуск брал, потому что пока они там заживут и два раза - один на подготовку, второй на вживление.. Но это было 20 лет назад. Верю что сейчас технологии ушли вперёд и это все легче проходит, но десну все равно долбить.
А ещё мне говорили, правда 20 лет назад, что через 20 лет вероятно придется его менять. Опять же может технологии уже ушли впереди сейчас это не так

У меня после операции разбухла щека. Но у меня там сложно было. Удалили сложный зуб мудрости, резали десну, одновременно удаляли другой зуб, наращивали десну и ставили основу под имплант. То есть несколько манипуляций . Надо было делать это видимо в пятницу , чтоб в выходные в себя прийти

Лукавая
29.11.2021, 20:06
У меня после операции разбухла щека. Но у меня там сложно было. Удалили сложный зуб мудрости, резали десну, одновременно удаляли другой зуб, наращивали десну и ставили основу под имплант. То есть несколько манипуляций . Надо было делать это видимо в пятницу , чтоб в выходные в себя прийти

Мне после операции выдали пакет со льдом и я сидела с ним час, и потом лицо разнесло. Но наверное это и была суббота. Так что за воскресенье спало. Я просто помню как приехала и просто отключилась
Мне кисту выдалбливали хирургически из десны, выдирали вместе с какой то цементирующей субстанцией.. И боль и кровь.. жесть

А оказывается можно было как текущий врач, хлорку туда залить на пару месяцев и все :))

nata314
29.11.2021, 21:27
Мне после операции выдали пакет со льдом и я сидела с ним час, и потом лицо разнесло. Но наверное это и была суббота. Так что за воскресенье спало. Я просто помню как приехала и просто отключилась
Мне кисту выдалбливали хирургически из десны, выдирали вместе с какой то цементирующей субстанцией.. И боль и кровь.. жесть

А оказывается можно было как текущий врач, хлорку туда залить на пару месяцев и все :))
Мне тоже выдавали перчатку со льдом
Три зуба мудрости удаляла - все было ок. Вот последний зуб был сложный, плюс ещё другие манипуляции... Причем опухло почему то не сразу , по началу все было ок

ЮЛ
29.11.2021, 23:36
За таким надо идти в обычную стоматологическая пк, мне кажется...
Не уверена, что там качественно как раз сделают) потом просто будет невозможно носить и будет лежать в стаканчике, как раньше у бабушек))

ЮЛ
29.11.2021, 23:48
Мне в коммерческих клиниках протезы делают.
И выяснилось что у многих из моей родни такие же. И тоже в коммерческих. Просто наверное импланты выгоднее.

А эти протезы ещё из разных материалов. Мой последний кажется нейлоновый. Менее ломкий.
Первый назывался бюгельным, у него были металлические крючки цеплявшиемя за какие то зубы. У текущего пластик цепляется и почему то это уже не называется бюгелем, хотя какая разница? Короче, я не очень в их видах разбираюсь. Но без металла лучше

Мой я делала в Балашихе,могу контакт дать.
А мама кажется где-то на тушинской. Если нужно могу спросить

Когда предыдущий мост пришлось снимать и остатки удалять, мне финансово совсем не до имплантов было. А остальные варианты оба моих врача (хирург и протезист) отметали, как несерьезные. Не помню уж аргументацию. Хотя мой протезист маме в почти безвыходной ситуации мост все равно поставил, а мне вот не желал. Я стала сама изучать варианты и хотела именно нейлоновый сделать. Но неожиданно настолько некогда стало, что пришлось забить, потом еще и ковидная история началась. А сейчас просто боюсь нос к носу со стоматологом находиться долгое время. Завели бы этот разговор к лету, тогда бы сделала)) Посмотрим, что сейчас с омикроном будет, может ревакцинируюсь и решусь)

Лукавая
30.11.2021, 01:57
а в стаканчике-то зубы регулярно лежат :) Они там моются :)) их же надо чистить периодически, вот в стакан кладешь, специальную очистительную таблетку кидаешь, и они как новенькие :))

ЮЛ
30.11.2021, 02:12
а в стаканчике-то зубы регулярно лежат :) Они там моются :)) их же надо чистить периодически, вот в стакан кладешь, специальную очистительную таблетку кидаешь, и они как новенькие :)) я в свое время видела иной вариант хранения в стаканчике - когда они там в основном лишь и находятся)) вот этого очень хотелось бы избежать))

oksana_15
30.11.2021, 06:39
Если протез болтается, это значит его плохо сделали. Нормально подогнанный протез не болтается, а потому не натирает.
Еда под него может забиваться. Но если он плотно сидит, то не существенно. Достаточно прополоскать рот после еды. Если сильно забивается, смотрим рекламу - крем корега :)) это что-то типа клея из натуральных компонентов, намертво приклеивает протез к десне не позволяя ни двигаться, ни забивать туда что-то . А потом достаточно легко снимается. Когда у меня протез расшатался, точнее десна уменьшилась и протез начал болтаться, я на этом клее жила. А потом сходила сделала новый протез, и сейчас ничего не использую, и так нормально.
Но конечно с имплантом было бы проще. Вопрос, стоит ли эта простота денег и мед.вмешательства

В случае с протезом проседает десна в отсутствии зуба
Ну и импланты не требуют стакана, клея , они от зубов не отличаются

Лорелэя
30.11.2021, 10:02
Делала имплантат , да несколько дней неприятно, мне наращивали десну, поэтому щеку разнесло и я ходила на работу как хомяк, но это все переживается, обезболивающие пила первый день, хотя когда мне удаляли зуб, было даже больнее, там я первый день без сильного обезболивающего начала на стену лезть. Процесс длительный, с учётом заживления и наращивания процесс занял год. Зато сейчас у меня просто обычный зуб. Разницы не ощущаю. Я ставила немецкий имплантат, название не помню. Шведские уж очень дорогие и врач мне сам посоветовал немецкие, сказал, что по качеству они не уступают, но дешевле. Ставила в 2018 -2019 году. Все от и до обошлось в 130 тыс.

ЮЛ
30.11.2021, 19:03
В случае с протезом проседает десна в отсутствии зуба
Ну и импланты не требуют стакана, клея , они от зубов не отличаются а врачи при установке говорят, через сколько лет их все придется переустанавливать? Как повторные операции синус-лифтинга проходят?

Лукавая
30.11.2021, 21:31
В случае с протезом проседает десна в отсутствии зуба
Ну и импланты не требуют стакана, клея , они от зубов не отличаются

Проседает десна. Ну просела и ладно. Один фиг она под протезом, а на нем десну в любом месте нарисовать можно, незаметно.
Я всё жду технологии выращивания зубов в десне. Должна появиться :):в теории она уже есть.

oksana_15
30.11.2021, 22:52
а врачи при установке говорят, через сколько лет их все придется переустанавливать? Как повторные операции синус-лифтинга проходят?

Мне сказали нужно смотреть переодически
Но у нас пока стоят 5-6 лет
Все хорошо

Самое удивительное , что у свекрови в 65 все прижилось
Сейчас ей 70
Стоят
Со слов врача , он поставил маме 80 лет
Стоил зуб от и до -40 тыс , 5 лет назад, думаю сейчас не сильно у него выросло

ЮЛ
01.12.2021, 12:35
Мне сказали нужно смотреть переодически
Но у нас пока стоят 5-6 лет
Все хорошо

Самое удивительное , что у свекрови в 65 все прижилось
Сейчас ей 70
Стоят
Со слов врача , он поставил маме 80 лет
Стоил зуб от и до -40 тыс , 5 лет назад, думаю сейчас не сильно у него выросло Насколько я помню, менять не раньше, чем через 10-15 лет надо. Но мне хотелось бы понимать, как замена проходит, насколько это сложно. Никто из знакомых пока не проходил эту процедуру.