PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Где кроме HH искать работу?



Катёна
07.12.2021, 12:52
Последам темы про работу - кроме HH есть ресурсы, где можно найти нормальную работу? а не колл-центры и продавцы в пятерку? причем, заметила, что часто нужен график 2/2 или 3/3, или 5/2, но выходные плавающие. С 2 детьми - это нереал. Про зп вообще молчу(

Лукавая
07.12.2021, 19:44
А чем хх плох?
Ещё есть всякие job.ru ,и superjob.
А ты себе? Может расскажешь что ищешь, вдруг кто-то сможет помочь?

Elen
08.12.2021, 09:30
Искать по знакомым и связям, обойти блокировку LinkedIn и составить портфолио там.
Найди в инсте/ютуб/инете Ольга Лермонтова - мега полезный контент в плане поиска работы.

А про график 2/2 - я так работаю 2,5года, в офисе, и это оказалось очень удобно именно с детьми! Потому как у тебя всегда есть выходные в будни, можно сходить к врачу/учителю/др, да и любые дела сделать днём, а не нестись вечером после работы - успеть до 19))) Рабочие дни на выходные выпадают 1 раз в месяц, потом либо суббота, либо воскресенье, и если муж работает в обычном графике 5/2 - вообще не проблема. В другие дни у меня почасовая няня. Ну и возможность работать удалённо тоже большой плюс, особенно если дети болеют.

Катёна
09.12.2021, 14:00
я больше полугода не могу там ничего дельного найти( я себе да, экспертиза ипотечных сделок. как оказалось, достаточно узкая ниша.
2\2 не могу, мужа нет, на няню денег нет.
Elen> Спасибо за совет, попробую!

Elen
09.12.2021, 16:25
Посмотри смежные области, где могут быть полезны твои навыки. Не бойся нового) Все получится!

Leca
09.12.2021, 21:21
сейчас действительно очень сложно с работой..у
несколько фирм куда я ходила сильно понизили зп..и начали заново искать..
еще есть пласт компаний где из тебя выжмут то что им надо( исправь, посмотри. прокомментируй итд)..и пропадут..
я тоже уже в отчаянии..хотя и опыт большой..
на суперджобе в основном попроще вакансии и малооплачиваемые..

Лукавая
10.12.2021, 00:34
я больше полугода не могу там ничего дельного найти( я себе да, экспертиза ипотечных сделок. как оказалось, достаточно узкая ниша.
2\2 не могу, мужа нет, на няню денег нет.
Elen> Спасибо за совет, попробую!

может ты знаешь что-то еще, кроме экспертизы? может можешь сама эти сделки предлагать, находить клиентов? может какие-то смежные области.
Опять же, наверное в этой области можно искать клиентов не через фирмы, а самой.