PDA

Просмотр полной версии : интересный профориентационный тест



Лукавая
08.01.2022, 06:12
Смотрите, какой тест подкинули. Сказали, что неплохой. Я прошла, мне его результаты понравились:

При этом отвечая на вопросы, я прямо чувствовала, как должна привести тест в замешательство, потому что я на похожие вопросы отвечала прямо противоположным образом. Но так вопросы стояли. Тем не менее тест не "растерялся"

Базовые профессии: Научный сотрудник. Исследователь. Аналитик. Финансовый брокер. Маркетолог. Логист. Писатель. Редактор. Образование (учитель, преподаватель, методист, завуч). Программист.

Из вышеприведенного списка я разве что не финансовый брокер. Хотя и в такую компанию меня когда-то жизнь заносила, но я не прижилась.

А что получится у вас?

https://prof-test24.ru/test/


Изначальная ссылка была вот эта, там можно еще посмотреть:
https://moeobrazovanie.ru/partners/prof_online_test
и вот:
https://moeobrazovanie.ru/partners_proforientacionnie_centri.htm

Натя
08.01.2022, 13:06
Базовые профессии: Научный сотрудник. Писатель. Редактор. Программист. Диспетчер. Учитель. Преподаватель. Финансовый брокер. Маркетолог. Консалтинг.

Интересно посмотреть, есть ли у кого-то сильно отличающийся список?)

Лукавая
08.01.2022, 16:04
У кого-то там было: Учитель. Преподаватель. Психолог. Маркетинг. Реклама. Журналист. Дипломат. Продавец-консультант. Event-менеджер (организатор мероприятий).

Sommer
08.01.2022, 16:41
Базовые профессии: Научный сотрудник. Писатель. Редактор. Программист. Диспетчер. Учитель. Преподаватель. Финансовый брокер. Маркетолог. Консалтинг.

Интересно посмотреть, есть ли у кого-то сильно отличающийся список?)

Наверное, у меня. Особенно последняя🤪
Базовые профессии: Образование. Медицина. Социальный работник. Повар. Любая сфера услуг. Менеджеры по туризму. Священник.

Хотя я по профессии как раз преподаватель, но в сфере образования не работала.

Лукавая
08.01.2022, 16:46
...Священник.

.

:clap_1:

Значит много терпения и мудрости.
А ты где-нибудь работаешь?

Sommer
08.01.2022, 16:50
:clap_1:

Значит много терпения и мудрости.
А ты где-нибудь работаешь?

Пока с ребёнком сижу, вот планирую искать.
А прежде работала помощником руководителя, и мне это нравилось)

Чихиро
08.01.2022, 19:11
Мне совсем все не подходит...
Пожарный. Спасатель. Медицина. Инженер. Мастер. Политехнические специальности. Нефтяные профессии. Эколог. Повар. Пекарь. Фермер. Флорист. Лесничий. Предприниматель.

Какой из меня пожарный или спасатель...

Ёлка
08.01.2022, 20:16
Интересный набор профессий.

Базовые профессии: Психолог. Социальный работник. Учитель начальных классов. Воспитатель. Библиотекарь. Медицина. Повар. Любая сфера услуг.

Лукавая
08.01.2022, 20:18
Интересный набор профессий.

Базовые профессии: Психолог. Социальный работник. Учитель начальных классов. Воспитатель. Библиотекарь. Медицина. Повар. Любая сфера услуг.

а реально что?

Лукавая
08.01.2022, 20:18
Мне совсем все не подходит...
Пожарный. Спасатель. Медицина. Инженер. Мастер. Политехнические специальности. Нефтяные профессии. Эколог. Повар. Пекарь. Фермер. Флорист. Лесничий. Предприниматель.

Какой из меня пожарный или спасатель...

Может ты чего-то не замечаешь? :)

Ёлка
08.01.2022, 20:54
а реально что?

Образование техническое. Но мозги не сильно технические, и реального инженерно-технического опыта практически нет. Работа связана с технической документацией. Техписатель, по сути.

Профессии Учитель или Преподаватель мне вообще-то близки. Тут тест в точку. Был опыт преподавания - считаю, прям мое-мое. Жалею, что пришлось расстаться с этим направлением. А сын сейчас вечно вопит: "Я только маленький вопрос задал, а ты мне тут целую лекцию читать начала". Но с детьми, наверное, не могла бы работать, не хватило бы спокойствия внутреннего, я "псих", очень быстро теряю терпение. Тут тест не прав.
Отчасти техписательство тоже где-то пересекается с преподаванием. Написание инструкций, описание работы какого-то функционала. Когда пишу, всегда представляю, как это будет читать кто-то, и насколько это понятно изложено.

Медицина присутствует как интерес, благодаря просветительской работе форума, отчасти "благодяря" недоверию к врачам. Возможно, тоже могло бы что-то получиться в этом направлении.

Соцработник возможно тоже "попал".
А вот Библиотекарь и Сфера услуг мимо. Библиотекарь это порядок, каждая книга на своем месте. У меня вечно хаос вокруг.
Сфера услуг точно не мое. Помогать на добровольных началах - да. Расшаркиваться перед взыскательным клиентом - нет.

Мышка с книжкой
08.01.2022, 21:30
Мне совсем все не подходит...
Пожарный. Спасатель. Медицина. Инженер. Мастер. Политехнические специальности. Нефтяные профессии. Эколог. Повар. Пекарь. Фермер. Флорист. Лесничий. Предприниматель.

Какой из меня пожарный или спасатель...

У меня как у Чихиро. Любопытно, потому что в принципе, по образованию я недалеко ушла от результатов теста - я агроном.
Интересно, а что значит "политехнические специальности".

nata314
08.01.2022, 22:02
Базовые профессии: Менеджмент организации. Банковский специалист. Медицина. Аудитор. Бухгалтер. Экономист. Военные профессии. Правоохранительные профессии. Авиация. Флот. Мастер буров

А на самом деле программист и люблю это дело...
Но в принципе все вышеперечисленное я рассматриваю как "норм", я думаю, что могла бы работать кем то из вышеперечисленное. Но вот например даже в медицине меня больше интересует алгоритмизация. Какие вопросы задать, какие лекарства или действия нужны, чтоб получить результат и "починить" человека ...
По диплому я наполовину экономист.
А вот кто такой мастер буров - не представляю )))

Лукавая
08.01.2022, 22:08
Библиотекарь это порядок, каждая книга на своем месте. У меня вечно хаос вокруг. .
а там же масса вопросов о порядке была. ты что на них отвечала, все время про хаос?

Лукавая
08.01.2022, 22:09
Базовые профессии: Менеджмент организации. Банковский специалист. Медицина. Аудитор. Бухгалтер. Экономист. Военные профессии. Правоохранительные профессии. Авиация. Флот. Мастер буров

А на самом деле программист и люблю это дело...
Но в принципе все вышеперечисленное я рассматриваю как "норм", я думаю, что могла бы работать кем то из вышеперечисленное. Но вот например даже в медицине меня больше интересует алгоритмизация. Какие вопросы задать, какие лекарства или действия нужны, чтоб получить результат и "починить" человека ...
По диплому я наполовину экономист.
А вот кто такой мастер буров - не представляю )))

в тесте была масса вопросов про алгоритмы. ты на них не ответила что "все строго по порядку по расписанию"? мне кажется, если бы ответила, должен был получиться программист
уж на что у меня хаос в ответах был - тут порядок люблю, тут не люблю, тут с людьми люблю, тут нет... и так во всем. И то у меня где-то программист в конце вылез

Мышка с книжкой
08.01.2022, 22:24
Подруге сбросила тест ради интереса. У нее такой же результат, как у тебя, Таня. И она - завуч в школе )))) Ей нравится, работу менять не хочет. Причем, по образованию она тоже агроном, заканчивала сх академию, как и я.

Лукавая
08.01.2022, 22:42
а как она после сх академии стала завучем в школе?

Ёлка
08.01.2022, 23:19
а там же масса вопросов о порядке была. ты что на них отвечала, все время про хаос?

Прошла еще раз. Обращая внимание на вопросы о порядке. И вот несколько вопросов укладывались в мою схему порядка, отмечала их при выборе, а некоторые были для меня явно "чересчур", я их не выбирала. И вот библиотекарь это, наверное, для меня чересчур. Мне не нравится порядок в смысле рутинности. Но нравится порядок в смысле четкости изложения, схемах.

Мышка с книжкой
08.01.2022, 23:43
а как она после сх академии стала завучем в школе?

Сначала пришла на какую-то не учительскую должность. А потом получила второе высшее педагогическое, ну и преподавала уже.

Chuchy
08.01.2022, 23:44
Я не своим делом занимаюсь 😂
Базовые профессии: Психология. Журналистика. Event-менеджер. PR-менеджер. Реклама. Искусство. Фундаментальные науки. Философия. История. Литература.

nata314
08.01.2022, 23:58
в тесте была масса вопросов про алгоритмы. ты на них не ответила что "все строго по порядку по расписанию"? мне кажется, если бы ответила, должен был получиться программист
уж на что у меня хаос в ответах был - тут порядок люблю, тут не люблю, тут с людьми люблю, тут нет... и так во всем. И то у меня где-то программист в конце вылез

Я отвечала, что люблю порядок, схемы и планы.. но программист не получился)). Хз почему. Видимо военные действуют по уставу и по плану , вот и вышел военный, флот, правоохранительный орган )).

ЮЛ
09.01.2022, 13:02
Но с детьми, наверное, не могла бы работать, не хватило бы спокойствия внутреннего, я "псих", очень быстро теряю терпение. Тут тест не прав.

Библиотекарь это порядок, каждая книга на своем месте. У меня вечно хаос вокруг.


Удивительно, насколько экран искажает наши представления. Мне казалось, что ты очень терпеливая и предпочитаешь идеальный порядок))

Мой список: Страховой агент. Банковских специалист. PR-менеджер. Маркетинг. Педиатр. Терапевт. Психиатр. Предприниматель.

Из всего я никогда не выбрала бы работу банковским специалистом, хотя не ясно, что под этим кроется. Но финансы и экономика - не мое 100%. Много лет занималась маркетинговыми исследованиями, небольшой опыт работы в PR имеется, о том, что вероятно могла бы быть неплохим терапевтом думала многократно с молодости и психиатрия не вызывает вопросов)) Микро-предприниматель - да, но именно микро)

PinkBagira
10.01.2022, 08:12
Базовые профессии: Менеджмент. Архитектор. Дизайнер. Юрист. Журналист. Научный сотрудник. Программист. Маркетолог. Консалтинг. Военные профессии.

много совпадений по интересам и фактической работе. Интересно, с какого возраста имеет смысл проходить этот тест детям

Верунчик
10.01.2022, 21:42
У меня страховой агент, банковский специалист, pr- менеджер, маркетинг, педиатр, терапевт, психиатр, предприниматель.

До детей в пиаре как раз и работала

Olyashka
10.01.2022, 22:39
Ваш результат теста.

Базовые профессии: Образование. Медицина. Социальный работник. Повар. Любая сфера услуг. Менеджеры по туризму. Священник.

а я ждала библиотекаря))

Лукавая
10.01.2022, 22:52
Ваш результат теста.

Базовые профессии: Образование. Медицина. Социальный работник. Повар. Любая сфера услуг. Менеджеры по туризму. Священник.

а я ждала библиотекаря))

а почему ты его ждала?

А я в детстве очень любила помогать библиотекарю в школе. Мы с подругой у нее зависали на всех переменах. Мы умели оформлять формуляры и прочее.
Но эта профессия мне не выпала :)

Olyashka
10.01.2022, 22:55
а почему ты его ждала?

А я в детстве очень любила помогать библиотекарю в школе. Мы с подругой у нее зависали на всех переменах. Мы умели оформлять формуляры и прочее.
Но эта профессия мне не выпала :)

по ответам у меня склонность к систематизации, порядку, и я сама последнее время понимаю, что с радостью бы там работала)

ЮЛ
11.01.2022, 00:47
У меня страховой агент, банковский специалист, pr- менеджер, маркетинг, педиатр, терапевт, психиатр, предприниматель.

До детей в пиаре как раз и работала интересно, много ли там вариантов, если наш с тобой полностью совпал?))

Верунчик
11.01.2022, 12:37
интересно, много ли там вариантов, если наш с тобой полностью совпал?))

У меня и у мужа то же самое выпало, слово в слово. А у подружки - мастер буровой, мы так смеялись 😄

ЮЛ
11.01.2022, 15:37
У меня и у мужа то же самое выпало, слово в слово. А у подружки - мастер буровой, мы так смеялись 😄 удача, считаю! будет переквалифицироваться теперь?)))

nata314
11.01.2022, 15:51
Есть кто у кого профессия реально совпала с тестом ?

Натя
11.01.2022, 16:35
Есть кто у кого профессия реально совпала с тестом ?

У меня все, чем я когда-либо занималась, есть в списке.

Лукавая
11.01.2022, 19:15
Есть кто у кого профессия реально совпала с тестом ?

У меня список это полный набор того чем я занимаюсь во всех вариациях работы

Туся
17.01.2022, 01:14
Базовые профессии: Учитель. Искусство. Психолог. Журналистика. Event-менеджер. PR-менеджер. Маркетинг. Торговый представитель. Дипломат.

Kodya
17.01.2022, 12:12
Маркетинг. Менеджер торгового зала. Воспитатель. Учитель начальных классов. Социальный работник. Терапевт. Психотерапевт. Любая сфера услуг. Менеджер по туризму.

По образованию я педагог психолог, по работе педагог и воспитатель. Кайфовала же от этого.

Leca
18.01.2022, 21:29
У МЕНЯ странный список..
экономист., водитель, учитель по физре..актер,

Лукавая
18.01.2022, 22:06
Базовые профессии: Учитель. Искусство. Психолог. Журналистика. Event-менеджер. PR-менеджер. Маркетинг. Торговый представитель. Дипломат.

а работаешь кем или к чему ощущаешь призвание?

Лукавая
18.01.2022, 22:06
У МЕНЯ странный список..
экономист., водитель, учитель по физре..актер,

а должно бы было быть что?

евже
19.01.2022, 16:05
Базовые профессии: Учитель. Искусство. Психолог. Журналистика. Event-менеджер. PR-менеджер. Маркетинг. Торговый представитель. Дипломат.

Irca
22.01.2022, 23:54
У меня совпало с профессией, которой всю профессиональную жизнь занимаюсь
Базовые профессии: Менеджмент организации. Банковский специалист. Медицина. Аудитор. Бухгалтер. Экономист. Военные профессии. Правоохранительные профессии. Авиация. Флот. Мастер буровой.

nata314
15.02.2022, 23:25
Наша школа рекламирует марафон "ещё не решил куда поступать?" https://prof-marathon.ucheba.ru/

На самом деле хотелось бы найти нормальные глубокие тесты для детей, а так же сайты, которые расскажут о профессиях и помогут в выборе .
У меня например дети не знают кем быть . Это было бы актуально