PDA

Просмотр полной версии : Флуд Отмена карантинов



Лёся
05.02.2022, 21:23
Читали новости про отмену карантинов в школах и садах?
И вообще карантин по контакту отменяют. Для всех.
У всех контактных больничные автоматом закроются 7го февраля.
https://yandex.ru/news/story/Bolnich...DDCsKt5-&wan=1

Solida
05.02.2022, 21:56
Да... Маразм крепчал,но танки наши быстры

feyka
05.02.2022, 22:53
У дочки в классе до вторника включительно карантин планировался, сегодня прислали информацию, что в понедельник выходят в школу.

Kodya
05.02.2022, 22:53
Сообщение в чате класса - Класс уходит на карантин в связи с регистрацией заболевания.
Вечером того же дня - в понедельник все в школу, карантин отменяется.


Маразм. Просто откроем больше детских коек.

Solida
05.02.2022, 23:02
Муж в пятницу оитвез ребенка в школу, в 8.48 срочное сообщение от класс рука,что надо забрать вот прям сейчас. Я спешно грузила сопливого младшего и по пробкам тащилась в школу. Мой ребенок даже не последний был,кого забрали. Так мне ещё и претензии пред"явили,что я ребенка на он-лайн не успела подключить. И по фиг им самим,что из 6 уроков было только полтора. Злая до сих пор,как черт. В понедельник выходим. Так и хочется спросить: "Что,блин,это было?"

Solida
05.02.2022, 23:05
Я уж молчу о работающих не дома родителях? Как они должны были все эти внезапные,сука,карантины разруливать??? И как одинокий,условно, первоклашка должен из тимса в зум переключаться?

feyka
05.02.2022, 23:19
Муж в пятницу оитвез ребенка в школу, в 8.48 срочное сообщение от класс рука,что надо забрать вот прям сейчас. Я спешно грузила сопливого младшего и по пробкам тащилась в школу. Мой ребенок даже не последний был,кого забрали. Так мне ещё и претензии пред"явили,что я ребенка на он-лайн не успела подключить. И по фиг им самим,что из 6 уроков было только полтора. Злая до сих пор,как черт. В понедельник выходим. Так и хочется спросить: "Что,блин,это было?"

Вот прямо 1 в 1 у нас на прошлой неделе! В разгар первого урока отправили домой, а на втором уроке ждём всех в тимс.

Chuchy
01.03.2022, 03:56
Кажись, Москва ковид победила... Госпитализаций 338.
С понедельника отминили проведение уроков в одном кабинете. Дети радостно по классам бегают. О как, а мы и не заметили.

Лукавая
01.03.2022, 04:56
Кажись, Москва ковид победила... Госпитализаций 338.
С понедельника отминили проведение уроков в одном кабинете. Дети радостно по классам бегают. О как, а мы и не заметили.

да, давно уже спад.
А нас на удаленку отправили в начале февраля - начиналось с карантинов, потом продлили до конца февраля, а сейчас вроде согласовали до конца августа. Народ счастлив, весь. Не вижу недовольных.
Хотя когда это начиналось в 2020, был какой-то негатив из серии "дома работается хуже". Может и хуже, но люди готовы жертвовать определенным процентом зарплаты, лишь бы на удаленке. И увольняться, если их с нее выводят. То есть сейчас удаленка это самый крутой "соц.пакет", которым переманивают специалистов

nata314
01.03.2022, 07:14
У нас с 9 марта меняется расписание звонков и учиться начинаем в 8:30. До этого у нас 5ые, 7ые классы начинали учиться в 8:00, а шестые и восьмые классы - с 9:00. То есть пол школы с 8, другая половина с 9. Сейчас все с 8:30. Ковид победили, ага

Лукавая
01.03.2022, 08:02
думаешь, не победили? А что еще будет?
Хотя конечно омикроном, вероятно, можно будет заболеть повторно. А учитывая как он массово выкосил людей..

Ёлка
01.03.2022, 08:30
Врачи с медсестры в ковидно-орви отделении нашей ПК детской говорят, что реально спад обращений. Со дня на день должны упразднить это самое отделение и полностью перевести ПК на обычный режим работы. Врачи уже все практически доступны для обычной записи.
Я и сама видела. Мы последние 2 недели там частые гости, у меня сначала старший ковид+, потом через неделю младший.