PDA

Просмотр полной версии : Посылка в Италию



Наташка
19.03.2022, 15:56
Девочки, подскажите плиз, отправила посылку в Италию. Там лекарства маме, отправляю уже третий раз один и тот же состав таблеток, сердечные, от давления итд, все таблетки бесрецептурные. Два раза всё доходило. На третьей посылке вчера появился статус "предоставьте документы таможне Италии", больше ничего не написано... Что предоставить? Кому? Стоимость 2000руб, то есть превышения нет...

ЮЛ
19.03.2022, 16:00
Девочки, подскажите плиз, отправила посылку в Италию. Там лекарства маме, отправляю уже третий раз один и тот же состав таблеток, сердечные, от давления итд, все таблетки бесрецептурные. Два раза всё доходило. На третьей посылке вчера появился статус "предоставьте документы таможне Италии", больше ничего не написано... Что предоставить? Кому? Стоимость 2000руб, то есть превышения нет...
По закону лекарства пересылать нельзя, они иногда доходят, иногда нет. Я тонкостей не знаю, попробую у итальянской подруги, связанной с медициной выяснить. Скорее всего получатель должен теперь доказать (предоставить рецепты), что ему нужны эти лекарства, но могут быть нюансы, почему лекарства вдруг потребовалось пересылать, а не получать в аптеках Италии.

Лукавая
19.03.2022, 16:06
Девочки, подскажите плиз, отправила посылку в Италию. Там лекарства маме, отправляю уже третий раз один и тот же состав таблеток, сердечные, от давления итд, все таблетки бесрецептурные. .
это в нашей стране они безрецептурные. В других странах безрецептурными только витамины бывают, да парацетамол. (про конкретно Италию не знаю)

Наташка
19.03.2022, 17:00
Мама гражданка России, там в гостях у дочери, с чего ей начнут что-то давать там в аптеке?

Наташка
19.03.2022, 17:02
И? Что с посылкой то делать?)) ей эти лекарства нужно принимать каждый день обязательно

Vinni
19.03.2022, 17:03
надо узнать, на каком пункте пропуска застряла посылка, а потом пусть тогда сестра звонит и узнает, что им нужно и почему
официально лекарства пересылать нельзя, просто раньше, видимо, пролетало, а сейчас досмотр стал более серьезным
таможенный пункт может находиться неблизко, кстати... и за хранение могут брать ежедневную плату (в Германии так), поэтому лучше не затягивать с документами
обычно нужно назвать, что именно в посылке, стоимость и по какой причине приехало. Может, поверят на слово и отдадут. Можно какие-то фото рецептов на латыни им показать в телефоне

Наташка
19.03.2022, 18:03
Алин, я прикладывала список лекарств и количество, опись так сказать, рецептов нет, они бесрецептурные.
А как узнать где именно застряло? На нашей почте России ничего не знают

Vinni
19.03.2022, 18:14
Алин, я прикладывала список лекарств и количество, опись так сказать, рецептов нет, они бесрецептурные.
А как узнать где именно застряло? На нашей почте России ничего не знают

Им должно домой прийти письмо с приглашением на таможню. Или можно просто на ближайший таможенный пункт обратиться с фамилией получателя и адресом

ЮЛ
19.03.2022, 22:48
Алин, я прикладывала список лекарств и количество, опись так сказать, рецептов нет, они бесрецептурные.
А как узнать где именно застряло? На нашей почте России ничего не знают Получи рецепт на мамину фамилию в нашей поликлинике.

PinkBagira
20.03.2022, 00:06
Алин, я прикладывала список лекарств и количество, опись так сказать, рецептов нет, они бесрецептурные.
А как узнать где именно застряло? На нашей почте России ничего не знают

Даже езрецептурные лекарства назначается врачом. Идеальный вариант распечатать электронную карту выписку, заверить в поликлинике,сделать для начала самостоятельный перевод и выслать документы на таможню