PDA

Просмотр полной версии : Квест игра по городу



Катёна
30.04.2022, 18:50
Подскажите куда податься! Раньше в Проулочки ходили, но там давно тишина, хочется с детьми то-то наподобие. Может кто-то что-то знает схожее.... поиском ничего дельного не выходит

oksana_15
30.04.2022, 20:25
Бегущий город рекомендую,Москва была сегодня , но там и другие варианты есть
На лето они сделали квест по 10 городам Московской области в районах кремлёй
Хочу купить , с отдыхом в этом году туда идёт, думаю использовать как вариант отпуска
Проулочки в прошлом году были

Lanlet
30.04.2022, 21:24
Не знаю, что за Проулочки, но плюсую к Бегущему городу. Очень интересно. Особенно если в Питер и на пару дней;). Правда бывает там, к сожалению, только 1 раз в году... В апреле обычно.

Kukla
02.05.2022, 15:42
посмотрела Бегущий город. Так интересно! А можете рассказать, как это происходит на деле? И насколько выполнимы задания, если, к примеру с детьми (возраст от 2,5 л, 6л, 9 л, 14 л)?
видела там категории сложности, с детьми лев-мини лучше брать? А как готовиться?

oksana_15
02.05.2022, 20:46
посмотрела Бегущий город. Так интересно! А можете рассказать, как это происходит на деле? И насколько выполнимы задания, если, к примеру с детьми (возраст от 2,5 л, 6л, 9 л, 14 л)?
видела там категории сложности, с детьми лев-мини лучше брать? А как готовиться?

Лучше брать лев мини и с ней можно гулять практически день, очень похоже на проулочки , но мне кажется легче , все-таки проулочки делают математики, иногда ответ не понятен
Готовится не нужно, это классная прогулка с заданиями, территории выбирают приятные

Телефон и зарядник нужны обязательно

Lanlet
02.05.2022, 20:49
Из подготовки:

- оценить свои и детей силы (например, в Питере мы прошли пешком 9 часов и 30 км!, поэтому дошкольника не брали)

- обувь и одежда по погоде (лучше теплее и как капуста одеться; если дождь, то всем дождевики и минимум 1 зонт);

- сидушки желательно каждому (мы брали складные Юрим, у каждого на портфеле висели);

- обязательно каждые 2-3 часа делать остановки на перекус, в туалет, погреться (лучше в кафе)

- заряженные смартфоны всем взрослым, проверить есть ли пароли для входа в игру;

- программа на смартфоне, где можно ставить точки, чтобы определить оптимальный маршрут (но детям может лучше иметь карту и на ней маркером)

Lanlet
02.05.2022, 20:51
Бывают маршруты, где все точки заданы адресами. Но школьникам будет интереснее, когда часть загадками. Я так поняла, что не всегда бывают загадки...