PDA

Просмотр полной версии : Help!! Госпитализация, врачи-неврологи, капельницы на дому



shustraya
11.05.2022, 08:41
Дорогие форумчанки, помогите пожалуйста советом🙏
У нас в Москве пожилая родственница, которая сообщила пару дней назад, что у нее резко ухудшилось состояние здоровья и ее нужно срочно госпитализировать в отделение неврологии. Раньше в подобной ситуации мы шли к участковому неврологу и получали направление в больницу. Сейчас невролог сменился, да и попасть к нему она сможет в лучшем случае через месяц. Госпитализируют и того позже, а ситуация не позволяет ждать.
К сожалению мы сейчас не в Москве и непонятно когда вернемся, поэтому я не могу сама ногами пройти и решить вопрос.
Подскажите пожалуйста в связи с этим:
-Сталкивался кто-то в последнее время с госпитализацией в отделения кроме ковидных, а лучше неврологических?
-как можно ускорить этот процесс?
-есть ли какие рекомендации по больницам и врачам?
-мы готовы рассмотреть и платные варианты, главное, чтобы там лечение было нормальным.
-также альтернативный вариант ищу контакты медсестер, которые могут капельницы на дому делать пока с госпитализацией мыкаемся.

Подскажите пожалуйста 🙏🙏 Буду очень благодарна за любой совет!

Лёся
11.05.2022, 10:04
В Москве есть услуги платных госпитализаций. Это когда отдаёшь крупную сумму денег , но тебе быстро устраивают госпитализацию по нужному профилю, причём часто туда, куда куда улицы не попасть.
Прямо так загуглить надо " платная госпитализация" .
Вот типо такого https://www.expressmed.ru/
Но они разные есть.

shustraya
11.05.2022, 10:22
В Москве есть услуги платных госпитализаций. Это когда отдаёшь крупную сумму денег , но тебе быстро устраивают госпитализацию по нужному профилю, причём часто туда, куда куда улицы не попасть.
Прямо так загуглить надо " платная госпитализация" .
Вот типо такого https://www.expressmed.ru/
Но они разные есть.
Спасибо! Никогда про такое не слышала

shustraya
11.05.2022, 10:23
Кстати вдогонку вопрос-какие больницы имеют хорошие неврологические отделения?

Лёся
11.05.2022, 10:50
Спасибо! Никогда про такое не слышала

Мы ещё 16 лет назад пользовались, когда папу с инсульта надо было в московскую больницу из Подмосковья отвезти в подмосковной пропиской. Правда не помогло к сожалению :( , в том смысле что перевели, оборудование в отличии от Подмосковья там было, но организм не справился.

Лукавая
11.05.2022, 11:26
а в какой части неврология? Инсульт? подозрение или последствия?
Просто позвоночник , наверное, в другое место.
А какие-нибудь альцгеймеры в третье.

Так-то по неврологии приходит в голову Бурденко, но подозреваю что там другая неврология, когда по голове чем-то сильно ударили.
С инсультом моя мама в Боткинской была. Там есть неврологическое отделение. Насколько хорошее по Москве не знаю, но вроде большое, да и Боткинская это имя.

shustraya
11.05.2022, 11:41
Что-то с кровоснабжением головы. Несколько дней назад стала сильно кружится голова, ходит по стенке, нарушена чувствительность конечностей. Сейчас у нее созвон с неврологом черех online doctor, жду что он скажет

shustraya
11.05.2022, 11:41
а в какой части неврология? Инсульт? подозрение или последствия?
Просто позвоночник , наверное, в другое место.
А какие-нибудь альцгеймеры в третье.

Так-то по неврологии приходит в голову Бурденко, но подозреваю что там другая неврология, когда по голове чем-то сильно ударили.
С инсультом моя мама в Боткинской была. Там есть неврологическое отделение. Насколько хорошее по Москве не знаю, но вроде большое, да и Боткинская это имя.
Таня, спасибо большое! Пойду поищу про нее

shustraya
11.05.2022, 11:43
Таня, а ты не помнишь, твою маму туда по скорой отвезли?

Лукавая
11.05.2022, 11:54
Таня, а ты не помнишь, твою маму туда по скорой отвезли?

у моей-то инсульт был, поэтому по скорой.

Позвонила сейчас маме, передала твое описание, она говорит что похоже на инсульт.
И надо срочно вызывать просто скорую, и по телефону говорить, что похоже на инсульт, там будет специальная скорая
Повезут в территориальную больницу скорее всего, но кажется они все более-менее нормальные. Если дело в Москве.

В общем, скорая 103, и ее тут же госпитализируют. Пусть звонит и вещи в больницу собирает.

PinkBagira
11.05.2022, 11:54
если ситуация жизнеугрожающая - то скорую вызывать и через нее госпитализироваться. Либо самотеком ехать в больницу, но они могу в приемном развернуть, если мест нет или состояние не по профилю.

Мальвина
11.05.2022, 12:39
да, вызовите обычную скорую. Пусть врачи посмотрят. Если нет повода к госпитализации, то и не заберут. А если есть, то госпитализируют по скорой.