PDA

Просмотр полной версии : снять доллары с долларовой карты?



Лукавая
22.05.2022, 16:53
Скажите, а сейчас есть возможность снять доллары с долларовой карты в России?
Если нет, то по какому курсу их переводят в рубли?

PinkBagira
22.05.2022, 17:24
переводят по курсу банка по продаже или по ЦБ, лучше в конкретном банке узнавать. снять в долларах вроде до 9 сентября нельзя, правда есть ньюанмы, если счет открыт до 9 марта , то вроде как можно.

Лёся
22.05.2022, 22:40
Сбер сказал снять до 10 тыс долларов можно. Но или доллары или евро, эквивалент 10 тыс долларов.

Kodya
23.05.2022, 09:02
Мы не можем снять. Тинь

Анькин
23.05.2022, 11:29
Напиши больше вводных, расскажу про текущие ограничения. Если хочешь в личку
Там сейчас много особенностей

Лукавая
23.05.2022, 11:55
Напиши больше вводных, расскажу про текущие ограничения. Если хочешь в личку
Там сейчас много особенностей

а какие вводные?
Старая карта у человека, Тинькофф.



На самом деле ему бы нужно перевести деньги на Украину в гривнах, но если начинать менять здесь доллары на рубли по официальному курсу, а потом перегонять за границу в евро по курсу "какой договоришься", , а потом евро менять на гривны, получается как-то очень недружелюбно. Вот думаю, как можно было бы упростить процесс. Хотя не уверена, что снятие денег в долларах чем-то улучшит ситуацию... ну может разве что тем, что можно будет их на рубли поменять не по официальному курсу, а по какому-нибудь более интересному?
Или отправить с курьером за границу? :)))

Вот еще вроде как можно за границу по SWIFT отправить, но без гарантии получения :))

Vinni
23.05.2022, 12:00
А кто знает, где можно продать наличные евро по более интересному курсу?)) Привезу несколько тысяч через месяц, не хотелось бы по 60 их банку отдавать... Может, кому на отпуск надо? А где таких искать?))

Лукавая
23.05.2022, 12:07
А кто знает, где можно продать наличные евро по более интересному курсу?)) Привезу несколько тысяч через месяц, не хотелось бы по 60 их банку отдавать... Может, кому на отпуск надо? А где таких искать?))

думаю, на форуме :)))

Kodya
23.05.2022, 16:47
а какие вводные?
Старая карта у человека, Тинькофф.



На самом деле ему бы нужно перевести деньги на Украину в гривнах, но если начинать менять здесь доллары на рубли по официальному курсу, а потом перегонять за границу в евро по курсу "какой договоришься", , а потом евро менять на гривны, получается как-то очень недружелюбно. Вот думаю, как можно было бы упростить процесс. Хотя не уверена, что снятие денег в долларах чем-то улучшит ситуацию... ну может разве что тем, что можно будет их на рубли поменять не по официальному курсу, а по какому-нибудь более интересному?
Или отправить с курьером за границу? :)))

Вот еще вроде как можно за границу по SWIFT отправить, но без гарантии получения :))

Мы отправили через Свифт себе же на счёт в Минск, деньги вернулись. Вот сейчас дубль два. Через оператора в Тинь пробуем

Лукавая
23.05.2022, 17:09
Расскажи потом про результат.
Спасибо.

Лукавая
23.05.2022, 17:11
А в России действуют карты открытые за границей? Можно на такую карту через банкомат деньги положить, а за границей снять?

Kodya
23.05.2022, 20:47
А в России действуют карты открытые за границей? Можно на такую карту через банкомат деньги положить, а за границей снять?

В РФ эти карты не действуют.

Анькин
23.05.2022, 22:31
а какие вводные?
Старая карта у человека, Тинькофф.



На самом деле ему бы нужно перевести деньги на Украину в гривнах, но если начинать менять здесь доллары на рубли по официальному курсу, а потом перегонять за границу в евро по курсу "какой договоришься", , а потом евро менять на гривны, получается как-то очень недружелюбно. Вот думаю, как можно было бы упростить процесс. Хотя не уверена, что снятие денег в долларах чем-то улучшит ситуацию... ну может разве что тем, что можно будет их на рубли поменять не по официальному курсу, а по какому-нибудь более интересному?
Или отправить с курьером за границу? :)))

Вот еще вроде как можно за границу по SWIFT отправить, но без гарантии получения :))

А золотая корона и тому подобное перестало работать? Совсем недавно это был единственный способ за границей получить деньги
В России наличными можно снять только в кассе и только деньги которые были на счёте в валюте до 09 марта. Если на счета был ноль, то можно сейчас рубли на доллары поменять но наличными не получить.
Сейчас можно получить вроде без ограничений валюты отличные от доллара и евро, но не факт что они у банков есть. Вроде некоторые продают доллары, но курс примерно 76-80 руб за доллар
По идее можно через доллары перевести на долларовый счёт в банке в Украине и потом человек их там поменяет или снимет. Но это а) надо делать не через сбер, альфа, втб и узнавать проведёт ли банк платеж в Украину. Ну и лимит там какой-то, но минимум 10, а может и 50 тыщ долларов

Vinni
23.05.2022, 22:47
Да, реальный курс, по которому продают валюту, ближе к курсу до 24 февраля. И то по наличию валюты

Kodya
24.05.2022, 06:54
А золотая корона и тому подобное перестало работать? Совсем недавно это был единственный способ за границей получить деньги
В России наличными можно снять только в кассе и только деньги которые были на счёте в валюте до 09 марта. Если на счета был ноль, то можно сейчас рубли на доллары поменять но наличными не получить.
Сейчас можно получить вроде без ограничений валюты отличные от доллара и евро, но не факт что они у банков есть. Вроде некоторые продают доллары, но курс примерно 76-80 руб за доллар
По идее можно через доллары перевести на долларовый счёт в банке в Украине и потом человек их там поменяет или снимет. Но это а) надо делать не через сбер, альфа, втб и узнавать проведёт ли банк платеж в Украину. Ну и лимит там какой-то, но минимум 10, а может и 50 тыщ долларов

Ну по факту мне не удалось снять деньги в дол, что лежали там до 9 марта.
И купить вчера валюту ни в одном из 6 банков рядом не удалось.

Анькин
24.05.2022, 07:20
Ну по факту мне не удалось снять деньги в дол, что лежали там до 9 марта.
И купить вчера валюту ни в одном из 6 банков рядом не удалось.
Ну это по закону))) по факту со счета лимит 10000 и с очередью, а купить в кассе с определенной удачей. Потому как по закону продают банки то что клиенты принесли с 09.04. А при таком курсе принесли немного. Если только для переводов на зарубежные счета. Но народ пишет что реально…

Анькин
24.05.2022, 07:21
Да, реальный курс, по которому продают валюту, ближе к курсу до 24 февраля. И то по наличию валюты
Алина, а из Германии сюда реально перевести деньги, на счёт в райфе к примеру? Или ваши банки переводы в Россию не процессят?

Vinni
24.05.2022, 09:12
Алина, а из Германии сюда реально перевести деньги, на счёт в райфе к примеру? Или ваши банки переводы в Россию не процессят?

нереально, не переводят. Только наличку таскать через границу, и то поляки ввели ограничение 300 евро налички с носа при выезде из Шенгена в сторону РФ

Лукавая
24.05.2022, 11:18
. Ну и лимит там какой-то, но минимум 10, а может и 50 тыщ долларов
минимум? или максимум?

то есть мне интересен перевод сумм долларов 300.
Вроде китайские какие-то системы здесь открывали.

Kodya
24.05.2022, 11:48
минимум? или максимум?

то есть мне интересен перевод сумм долларов 300.
Вроде китайские какие-то системы здесь открывали.

Юнион пей. Но там тоже все сложно

Анькин
24.05.2022, 11:57
минимум? или максимум?

то есть мне интересен перевод сумм долларов 300.
Вроде китайские какие-то системы здесь открывали.
До 10000 дол точно по нашему законодательству переводить можно. Но 300 долл проще золотой короной или чем топодобным переводить. Мне кажется была тема Solida, она пыталась и вроде бы успешно перевести деньги в Украину