PDA

Просмотр полной версии : где купить сыну пиджак?



Лукавая
14.07.2022, 13:13
Насмотрелась тут корейских сериалов, и хочется мне одеть сына как там одевались главные герои - футболка + пиджак + джинсы.
Вопрос про пиджаки. Чтобы повседневный, немнущийся, демократичный. Где такие берут для тонких юношей?

Kukla
14.07.2022, 15:19
проще всего на маркетплейсах заказать несколько для примерки. Озон, ла мода, вайлдбериз (но у них сейчас возврат платный, 50 р за единицу товара, не вариант для примерки)
Для худышек есть прекрасная фирма Stenser, но у них только классика https://www.wildberries.ru/brands/stenser/pidzhaki Но среднего я там в школу одеваю, прямо отлично можно подобрать.

А так просто введи в поиск пиджак, а там уже настройки поиска (размер, ткань, стиль). Больше шансов, чем в оффлайне купить, особенно с учетом нелюбви подростков ходить по магазинам)

Chuchy
14.07.2022, 20:50
Сеть магазинов мужской одежды Сударь - это перебор?

Лукавая
15.07.2022, 02:09
Сеть магазинов мужской одежды Сударь - это перебор?

? Не знаю. А там есть что-то по разумным ценам подростковых размеров?
Попробую заглянуть.

Лукавая
15.07.2022, 02:10
проще всего на маркетплейсах заказать несколько для примерки. Озон, ла мода, вайлдбериз (но у них сейчас возврат платный, 50 р за единицу товара, не вариант для примерки)
Для худышек есть прекрасная фирма Stenser, но у них только классика https://www.wildberries.ru/brands/stenser/pidzhaki Но среднего я там в школу одеваю, прямо отлично можно подобрать.

А так просто введи в поиск пиджак, а там уже настройки поиска (размер, ткань, стиль). Больше шансов, чем в оффлайне купить, особенно с учетом нелюбви подростков ходить по магазинам)

А что указать в стиле и ткани? (я в этом мало что понимаю :)

nata314
15.07.2022, 06:34
На высоких подростков можно поискать s и м в мужских разделах . Но с пиджаком не подскажу. Видела в резерв, но это было в сентябре, сейчас не знаю

Solida
15.07.2022, 08:00
? Не знаю. А там есть что-то по разумным ценам подростковых размеров?
Попробую заглянуть.

Имхо,дурацкий магазин. У меня муж постоянно в костюмах ходит. Ни разу в этом магазине ничего не подобрали нормальное по соотношению цена-качество-посадка.

Olyashka
15.07.2022, 10:13
я бы смотрела резервд, том тейлор, томми хилфиджер, хендерсон( у них прям есть раздел на сайте Повседневные пиджаки, можно посмотреть/почерпнуть идей, там же примерять, чтобы понять что нравится внешне.. Пиджаки муж у них не брал, но брюки, рубашки, куртки - были, там довольно грамотные консультанты, все подскажут, объяснят, правильно подбирают по фигуре.
Мы недавно мужу подбирали пиджак под джинсы, много перемерил, но разная длина смотрится и смотрится соответственно)
Ткань прям трикотажную (спортивную) я бы точно не стала брать как первый вариант - надо понимать насколько быстро вытянутся локти.. Ну и при примерке - на что-то поплотнее, водолазка, насколько комфортно будет..

Лёся
15.07.2022, 11:08
Имхо,дурацкий магазин. У меня муж постоянно в костюмах ходит. Ни разу в этом магазине ничего не подобрали нормальное по соотношению цена-качество-посадка.

На каждого садится по разному. Мы пока у мужа дресс код был только в Сударе и брали и пиджаки и брюки. Недавно снова брюки покупали, цена конечно около 5000 за офисные. Но консультант внимательный, длины разные, подбирают чтоб без подшивки, сели хорошо.

Sommer
15.07.2022, 11:55
На каждого садится по разному. Мы пока у мужа дресс код был только в Сударе и брали и пиджаки и брюки. Недавно снова брюки покупали, цена конечно около 5000 за офисные. Но консультант внимательный, длины разные, подбирают чтоб без подшивки, сели хорошо.

Мы тоже в Сударе брали и мужу, и свекру. Консультанты нам попадались толковые, сразу приносили подходящие вещи.
А тут думала, не сходить ли с сыном за костюмом для школы, но ценник меня отпугнул: не готова отдавать от 15 тысяч за костюм и от 3.5 за рубашку - для пятиклассника🤪

Лукавая
15.07.2022, 12:57
Имхо,дурацкий магазин. У меня муж постоянно в костюмах ходит. Ни разу в этом магазине ничего не подобрали нормальное по соотношению цена-качество-посадка.

а где он покупает?

Лукавая
15.07.2022, 12:57
На высоких подростков можно поискать s и м в мужских разделах . Но с пиджаком не подскажу. Видела в резерв, но это было в сентябре, сейчас не знаю

ну он 175 где-то. это высокий?
но худой же.. ему s-ка нужна

Лукавая
15.07.2022, 12:59
На каждого садится по разному. Мы пока у мужа дресс код был только в Сударе и брали и пиджаки и брюки. Недавно снова брюки покупали, цена конечно около 5000 за офисные. Но консультант внимательный, длины разные, подбирают чтоб без подшивки, сели хорошо.

Ок, я загляну, посмотрю, спасибо!

У разных производителей разные лекала. одному подходит, другому нет. Но мне пока что надо с чего-то начать.

Лёся
15.07.2022, 15:31
Ок, я загляну, посмотрю, спасибо!

У разных производителей разные лекала. одному подходит, другому нет. Но мне пока что надо с чего-то начать.

Подруга сына в Марк&Спенсер одевает. В орм числе пиджаки. Но у неё он наоборот плотный мальчик.

nata314
15.07.2022, 15:54
ну он 175 где-то. это высокий?
но худой же.. ему s-ка нужна

175- это уже мужской отдел .
У меня сын тоже худой в талии, но по плечам подходит s или m.

@nn@
15.07.2022, 17:46
Хендерсен на худых мальчиков отлично садится.

Solida
15.07.2022, 19:44
а где он покупает?

БруксБразерс, Хуго Босс. Не уверена,что Матвею это актуально. Все же у меня у мужа прям строгий официоз. Томми Хелытшер можно посмотреть в плане кэжуал.

oksana_15
15.07.2022, 23:18
Хендерсен на худых мальчиков отлично садится.

Мне у них качество не нравится
Брюки беру парами , протираются быстро :(

oksana_15
15.07.2022, 23:20
Тоже думаю куда сыну за костюмом
Раньше в заре брала
В школьные не влезает
В мужских цена высока
У сына 180-182
Размер 48_50

oksana_15
15.07.2022, 23:20
Подруга сына в Марк&Спенсер одевает. В орм числе пиджаки. Но у неё он наоборот плотный мальчик.

Они же закрылись?

nata314
16.07.2022, 07:22
Они же закрылись?
Работают. В конце июня ещё работали , мы там были.. (Сходненская, калейдоскоп). но цены конечно не на пацанов))

Лёся
16.07.2022, 09:09
Они же закрылись?

Работают. В 2х ТЦ видела.

Алинка
17.07.2022, 22:19
я бы смотрела резервд, том тейлор, томми хилфиджер, хендерсон( у них прям есть раздел на сайте Повседневные пиджаки, можно посмотреть/почерпнуть идей, там же примерять, чтобы понять что нравится внешне.. Пиджаки муж у них не брал, но брюки, рубашки, куртки - были, там довольно грамотные консультанты, все подскажут, объяснят, правильно подбирают по фигуре.

Поддерживаю список + us polo ещё

Kukla
18.07.2022, 12:37
175 рост уже можно в мужских отделах смотреть размеры xs, s
Из подростковых Nota Bene, Ostin, Play Today, MarksandSpenser, GAP, Gloria Jeans, BeFree, Collins, Coton, Твое (пидажки не у всех есть, но я в целом про одежду для мальчика-подростка) Еще добавлю Tom Tailor, S.Oliver клевые вещички можно найти

муж себе как-то клевый пиджак купил в Kanzler, но кмк подростку покупать одежду за такие деньги нет смысла, он же растет довольно быстро
И на маркетплейсах сейчас много новых отечественных брендов, отшивающих стильные вещи с неплохим качеством.
Можно забить в поиске пиджак, указать размер, можно и бренды выбрать, какие интересуют. Или просто по цене выборку оставить. По составу (нужна ли шерсть в составе и т.п.). И там дальше по фильтрам сориентируешься, что еще выбрать.

У BeFree, которых я очень люблю и часто там сыну покупаю что-то, на маркетплейсах представлена коллекция гораздо больше, чем в ТЦ. Ну или я отвыкла уже от обычных магазинов и лень все в магазине перебирать.
Читай отзывы, там пишут не только про качество, но и маломерит/большемерит, проще заказать верный размер

евже
24.07.2022, 15:28
Мой тут мне заявил, что хочет исключительно бежевый клубный пиджак в школу. И никаких больше водолазок :) Не нашли! Светлый только если прям совсем пиджак костюмный еще можно найтию. А я хотела категорически тьолько то, чтьо можно стирать в машинке. В итоге нашли сейчас то, что понравилось в Cookie. Правда не бежевый, серый и синий :) У него, правда, 170 максимальный размер, он идет на 170-176, но ч большемерит, как мне показалось. По крайней мере мой носит 164, а ему купили брюки и один из пиджаков 154, а второй пиджак, который приталенный по фигуре - тот 164. Так что не знаю, подойдет ли. Мы покупали на Вайлдберрис

Лукавая
29.11.2022, 17:25
Понадобился сыну срочно костюм, воспользовалась этой темой. Купила костюм stenser. Сел прекрасно. На его 173 купила 44-176. Брюки подвернула на 2 сантиметра.
Состав, правда, 30 вискозы, 70 полиэстер, то есть будет в катышках моментально, но нам буквально на несколько раз. Тут получился тысяч за 7. А в том же Сударе шерсть, но 25тыс..


Фото вырезано из видео, так что не очень:
42416

Это вот этот:
https://www.wildberries.ru/catalog/3849617/detail.aspx

И подскажите, а в вайлдберрис возврат можно оформить? я брала 2 костюма, оба выкупила, дома померили. Можно теперь один вернуть?

Второй похожий по составу (не Stenser), но на него прямо вся шерсть дома моментально налипла.
https://www.wildberries.ru/catalog/39837977/detail.aspx
И почему-то висел всюду какими-то волнами, хотя размер тот же. А Stenser аккуратно и четко сел. На него, конечно, тоже шерсть садится, но намного меньше.. В общем он вполне ничего
Спасибо Kukla за рекомендацию.