PDA

Просмотр полной версии : Разное Отдых в Подмосковье



Кошка Лена
09.10.2022, 12:13
а расскажите где отдыхаете?
Смотрю последние отзывы аж 2017 года

asollka
09.10.2022, 14:10
Если об отелях речь, мы в последние 2 года были в Артурс хотел&спа, отеле Свежий ветер, Ареал конгресс отеле, парк-отеле Воздвиженское. Меньше всего Свежий ветер понравился (по территории, еде, номеру, но не мега критично). Ареал - больше всех. А так, в общем, в любой я бы вернулась с удовольствием, +/- одинаково.

Elen
09.10.2022, 16:34
В эти выходные ездили с классом во Владимир и Суздаль, ночевали в отеле Сокол в Суздале - весьма неплох, чисто, персонал вежливый, адекватный, завтрак съедобные.
В Подмосковье были в парк-отеле Воздвиженский - не прям 5*, но пару можно пожить, совместить с посещением зубров в Приокско-Террасном заповеднике.

Кошка Лена
09.10.2022, 17:46
В эти выходные ездили с классом во Владимир и Суздаль, ночевали в отеле Сокол в Суздале - весьма неплох, чисто, персонал вежливый, адекватный, завтрак съедобные.
В Подмосковье были в парк-отеле Воздвиженский - не прям 5*, но пару можно пожить, совместить с посещением зубров в Приокско-Террасном заповеднике.

у меня во Владимире мама, там я регулярно бываю :)
Думала что-то в подмосковье, чтоб воздух, тишина

Лёся
09.10.2022, 18:39
Переславль , от Москвы 1,5 часа если без пробок. С детьми останавливались в Альбицком саду, без детей с подругой нежно любим гостиницу Западная, есть номера с Сауной прямо в номере. Сама гостиница в центре, у реки,рядом отличная кондитерская, до озера 15 минут.

Лейка
09.10.2022, 18:50
Были недавно на корпоративе в Ареале. Территория очень понравилась, большая, есть где погулять. И от Москвы совсем недалеко.

Кошка Лена
10.10.2022, 09:52
Переславль , от Москвы 1,5 часа если без пробок. С детьми останавливались в Альбицком саду, без детей с подругой нежно любим гостиницу Западная, есть номера с Сауной прямо в номере. Сама гостиница в центре, у реки,рядом отличная кондитерская, до озера 15 минут.

очень интересная тема
Никогда не была в Переславле, а посмотреть там есть что. При этом город не большой и озеро, Прям загорелась теперь этой идеей

Лёся
10.10.2022, 10:55
очень интересная тема
Никогда не была в Переславле, а посмотреть там есть что. При этом город не большой и озеро, Прям загорелась теперь этой идеей

Смотреть кучу всего. На плохую погоду бессчетное число маленьких музейчиков, самые прикольные на мой взгляд Чайники, Утюги,Ряпушки. Покататся на дрезине если с детьми. В хорошую погоду погулять по эко тропе Серой цапли. Сходить на смотровую на озеро у церкви 40 мучеников. Обед Ботик кафе на озере, возле музея Ботик Петра - бабушка русского флота, ресторан при Альбицком саду, если чтоб дёшево , быстро, но еда нормальная столовая Визит.

Если ещё что заинтересует спрашивай. С детьми была там 3 раза, с подругой 2.

Кошка Лена
10.10.2022, 10:59
Смотреть кучу всего. На плохую погоду бессчетное число маленьких музейчиков, самые прикольные на мой взгляд Чайники, Утюги,Ряпушки. Покататся на дрезине если с детьми. В хорошую погоду погулять по эко тропе Серой цапли. Сходить на смотровую на озеро у церкви 40 мучеников. Обед Ботик кафе на озере, возле музея Ботик Петра - бабушка русского флота, ресторан при Альбицком саду, если чтоб дёшево , быстро, но еда нормальная столовая Визит.

Если ещё что заинтересует спрашивай. С детьми была там 3 раза, с подругой 2.

Спасибо огромное. Поеду одна, хочу отдохнуть от всех :)

Лёся
10.10.2022, 11:18
Спасибо огромное. Поеду одна, хочу отдохнуть от всех :)

Тогда бери Западную гостиницу с завтраком. 2 кофейни рядом
. Погуляешь вдоль реки, по валам, красная площадь ( которая на самом деле луг) с древним храмом. А кафе Монпонсье ещё забыла, как раз с видом на храм.

pantera
10.10.2022, 12:52
Спасибо огромное. Поеду одна, хочу отдохнуть от всех :)

Шикарное место Переславль-Залесский...

Безумно люблю...столько сил оттуда привожу.
Понравится очень...100%

Алинка
10.10.2022, 14:30
очень интересная тема
Никогда не была в Переславле, а посмотреть там есть что. При этом город не большой и озеро, Прям загорелась теперь этой идеей

И я прям загорелась,поедем семьёй впервые,на ноябрьские)) давно хотела,а это обсуждение прям подтолкнуло
Подскажите, пожалуйста, кто там был: ,какие экскурсии стОит заранее забонировать? Учитывая что наверное много будет отдыхающих на праздники

Лёся
10.10.2022, 15:17
И я прям загорелась,поедем семьёй впервые,на ноябрьские)) давно хотела,а это обсуждение прям подтолкнуло
Подскажите, пожалуйста, кто там был: ,какие экскурсии стОит заранее забонировать? Учитывая что наверное много будет отдыхающих на праздники

Заранее вот сюда надо писаться если на дрезине хотите кататься:
Переславский железнодорожный музей
Лесхозная ул., 1, посёлок Талицы
https://yandex.ru/maps/org/pereslavskiy_zheleznodorozhny_muzey/1022153079

И в музей Берендея если хотите программу какую-то.

Чайники, Утюги,ряпушка по живой очереди, в праздники они раз в полчаса запускают экскурсии.

Инфа всякие прогулки по экотропам оплачиваются по куар коду с плаката, т.к это заповедник Плещеево озеро, платить надо, ходят проверяющие, кто не оплатил штрафуют.

Шикарные виды с Александровой горы, туда залезть бесплатно, полюбоваться, пофоткатся.
Синий камень развод на деньги, просто большой булыжник, проход к нему через торговлю.

Ещё с детьми идти в Горецкий монастырь - сейчас это краеведческмй музей, если повезёт, походить по стенам.

Алинка
10.10.2022, 16:07
Музей берендея это для малышей наверное?

Лёся
10.10.2022, 16:21
Музей берендея это для малышей наверное?

Там вроде разные программы на разные возраста. Но мы именно там как раз не были.
Были кроме вышеуказанных чайников и прочих в музее Смекалки, Грампластинок, Конь в пальто, музее денег . Но они менее понравились чем чайники,,Утюги, Ряпушка.

Кошка Лена
11.10.2022, 19:01
Переславль , от Москвы 1,5 часа если без пробок. С детьми останавливались в Альбицком саду, без детей с подругой нежно любим гостиницу Западная, есть номера с Сауной прямо в номере. Сама гостиница в центре, у реки,рядом отличная кондитерская, до озера 15 минут.

Короче пока я думала мест в Западной уже нет, забронировала в Альбицком саду

Лёся
11.10.2022, 20:51
Короче пока я думала мест в Западной уже нет, забронировала в Альбицком саду

Там тоже хорошо. Только лучше окна во двор просить. И 2 года назад завтраки за доп плату были.
В Никольский монастырь оттуда сходить погулять, там пруд с золотыми рыбками, если повезёт на кормление попасть, то их увидишь.
Народ ещё кафе в Царском посоле ел и хвалил, мне не очень понравилось, обслуживали долго,цены были московские.

Кошка Лена
11.10.2022, 21:25
Там тоже хорошо. Только лучше окна во двор просить. И 2 года назад завтраки за доп плату были.
В Никольский монастырь оттуда сходить погулять, там пруд с золотыми рыбками, если повезёт на кормление попасть, то их увидишь.
Народ ещё кафе в Царском посоле ел и хвалил, мне не очень понравилось, обслуживали долго,цены были московские.

завтраки да, не включены
в ресторане по меню сказали

Лёся
11.10.2022, 21:48
завтраки да, не включены
в ресторане по меню сказали

Но там к завтраку спец цены, дешевле дневных.

Кошка Лена
16.10.2022, 16:01
Переславль , от Москвы 1,5 часа если без пробок. С детьми останавливались в Альбицком саду, без детей с подругой нежно любим гостиницу Западная, есть номера с Сауной прямо в номере. Сама гостиница в центре, у реки,рядом отличная кондитерская, до озера 15 минут.

Хочу сказать тебе огромное спасибо за идею с Переславлем!
Получила огромное удовольствие, вот прям все как мне было надо
Благодарна тебе безмерно за идею

Лёся
16.10.2022, 16:05
Хочу сказать тебе огромное спасибо за идею с Переславлем!
Получила огромное удовольствие, вот прям все как мне было надо
Благодарна тебе безмерно за идею

Я очень рада!!! Для меня последние 3 года это необычное место. Причём вот как-то не сразу я его распробовала, в 2014 не зацепил сначала...

Расскажи, что больше всего понравилось?

Алинка
16.10.2022, 17:11
Хочу сказать тебе огромное спасибо за идею с Переславлем!
Получила огромное удовольствие, вот прям все как мне было надо
Благодарна тебе безмерно за идею

Поделись, пожалуйста, чего посмотрела,где ела?

Кошка Лена
16.10.2022, 17:47
Я очень рада!!! Для меня последние 3 года это необычное место. Причём вот как-то не сразу я его распробовала, в 2014 не зацепил сначала...

Расскажи, что больше всего понравилось?

Больше всего понравилось, что там тишина, покой и природа :)
Можно гулять пешком, а я это очень люблю
Я приехала в среду часа в 3 дня, заселилась в гостиницу (остановилась в гостинице Альбицкий сад), машину оставила на стоянке гостиницы и больше ей не пользовалась до отъезда :)
Номер у меня был в основном корпусе на 3 этаже, под крышей. Гостиница не без недостатков, но в целом понравилась
В общем вышла из гостиницы и пошла в сторону Плещеева озера. По пути заглянула в Никольский монастырь, потом по левому берегу реки Трубеж дошла до озера. Там погуляла по набережной, прошла вокруг церкви сорока мучеников, далее вернулась по левому берегу речки обратно, где-то в середине по забавному живому мосту перешла на ту сторону и пошла уже гулять по правому берегу, дошла в итоге до центра где Администрация и дом культуры
Обедо-ужинала в Ultracooks. Прикольное место в основном с азиатской кухней типа: вок, том ям и т.д
Нашла его по отзывам на Яндексе, расположен в стремном типа ТЦ, но реально место очень прикольное, все было прям вот вкусно
Дальше пешочком вернулась в гостиницу.
В четверг утром завтракала в гостинице, не сильно бюджетно, но зато удобно и все вкусно
Да, кстати, хочу сказать не любитель музеев, поэтому в музее не ходила
В общем вышла из гостиницы и пошла налево :))
Дошла до Троицкого Данилова монастыря. Очень-очень душевное место. Не могу объяснить, но из всех монастырей где была в Переславле там светлее и теплее всего. Пока гуляла на территории меня догнал монах, для меня открыл храм со словами: хоть у мощей помолитесь, в храме много икон с мощами, ну и конечно мощи основателя
Оставила записочки, там нет четкой таксы, за пожертвование
Монах в итоге подарил еще две свечки и книгу о монастыре
Сейчас понимаю что у меня какая то прогулка по монастырям получилась :)
Дальше пошла в Горицкий Успенский монастырь
Там совсем все по другому. Экскурсионные автобусы, вход на территорию платный, правда всего 50 рублей. Есть разные экспозиции за отдельную плату (я не ходила).
Есть небольшая смотровая площадка, я на нее поднималась, видно Переславль и озеро
А еще можно подняться на колокольню, но я не пошла, так как только немного зачинили мою спину и все мои прогулки это была борьба со спиной. Предполагаю, что оттуда вообще вид шикарный должен быть
Дальше хотела дойти до ботика петра, но стала мерзнуть, вернулась в гостиницу утеплится, по дороге зашла пообедать в Сельдь Царского Посоло. Место я так понимаю распиаренное, народу куча, в целом вкусно, но не прям вот вау
Дальше утеплилась в гостинице и пошла уже направо
Рядом с гостиницей нашла гончарную лавку и лавку меда. Купила там магнитик, а перед отъездом уже заехала взяла интересного меда и варенья на пектине. Вообще там много интересного, в том числе сбитень и прочие продукты медовые. Еще и женщина очень душевная работает.
Ну и пошла я по центральной улице в сторону Никитского монастыря
Шла до него в итоге очень забавно, по какому то бездорожью, с одной стороны старое кладбище, с другой заброшеное поле с покосившимся забором :)
Монастырь красивый, но там много куда нельзя
Дальше в лавке напротив монастыря купила ряпушку копченую и вяленую, очень вкусная. пожалела что мало взяла
Ну и дальше вернулась в гостиницу
Ужинала в гостинице. Все вкусно, но как то очень долго
В пятницу после завтрака уехала во Владимир :)
Вот такой загул :))

Алинка
03.11.2022, 22:30
Тогда бери Западную гостиницу с завтраком. 2 кофейни рядом
. Погуляешь вдоль реки, по валам, красная площадь ( которая на самом деле луг) с древним храмом. А кафе Монпонсье ещё забыла, как раз с видом на храм.

Подскажи,пожалуйста, как кофейни называются хорошие рядом с Западной?

Лёся
04.11.2022, 12:06
Подскажи,пожалуйста, как кофейни называются хорошие рядом с Западной?


La Foret
Ростовская ул., 1А, Переславль-Залесский
https://yandex.ru/maps/org/la_foret/1884204674

Ещё недалеко Пересвиль.

Пахлава и булава нам не зашли с подругой

Алинка
05.11.2022, 21:51
Леся,спасибо огромное за рекомендации
Остановились в Западной. Гостиница скромная, но все чисто и добротно, ничего не вызывало брезгливости. На завтрак,включённый в цену,на выбор каша гречневая или овсяная,блины либо со сгущёнкой либо с джемом,сыр,колбаса,чай, кофе. Просто,сытно.
Внешне Альбицкий сад показался поинтереснее,это не так?
По питанию: цены везде абсолютно московские. Больше всего понравились кофейня La Foret (божественная выпечка,миндальные круассаны лучшие, зачем я узнала их вкус???) и Ультракукс ( тоже прям вот лучший том ям!). Ещё были в Техасе и Монпосье, там норм, но с недостатками и оч жирно все.в сельдь царского посола не попали,пытались 2 раза, но все время не было свободных мест. Издержки праздников
Посетили Ботик Петра, я заранее за пару недель забронировала экскурсию. В магазине у кафе ботик по рекомендации на трипэдвайзоре накупили медовухи и сбитня, и выбор,и цены существенно лучше чем в других местах
Дошли до храма 40 мучеников побродили по смотровой
Смотреть на синий камень, прочие монастыри и музеи моё семейство не захотело
А,еще на дрезине покатались, забавно
В парке рядом с нашей гостиницей толпы уток) кормили из с рук! хлебом,чудеса) впервые таких смелых товарисчей видели))
Неожиданно очень прям холодно было. Хоть и одевались по-зимнему,а все равно намерзлись с непривычки. Это немного омрачило и ограничило нас в прогулках. Хотим поздней весной/летом повторить ибо с первого раза не прониклись, в чем изюм именно этого города. А отдохнули отлично

Лёся
06.11.2022, 09:24
Леся,спасибо огромное за рекомендации
Остановились в Западной. Гостиница скромная, но все чисто и добротно, ничего не вызывало брезгливости. На завтрак,включённый в цену,на выбор каша гречневая или овсяная,блины либо со сгущёнкой либо с джемом,сыр,колбаса,чай, кофе. Просто,сытно.
Внешне Альбицкий сад показался поинтереснее,это не так?
По питанию: цены везде абсолютно московские. Больше всего понравились кофейня La Foret (божественная выпечка,миндальные круассаны лучшие, зачем я узнала их вкус???) и Ультракукс ( тоже прям вот лучший том ям!). Ещё были в Техасе и Монпосье, там норм, но с недостатками и оч жирно все.в сельдь царского посола не попали,пытались 2 раза, но все время не было свободных мест. Издержки праздников
Посетили Ботик Петра, я заранее за пару недель забронировала экскурсию. В магазине у кафе ботик по рекомендации на трипэдвайзоре накупили медовухи и сбитня, и выбор,и цены существенно лучше чем в других местах
Дошли до храма 40 мучеников побродили по смотровой
Смотреть на синий камень, прочие монастыри и музеи моё семейство не захотело
А,еще на дрезине покатались, забавно
В парке рядом с нашей гостиницей толпы уток) кормили из с рук! хлебом,чудеса) впервые таких смелых товарисчей видели))
Неожиданно очень прям холодно было. Хоть и одевались по-зимнему,а все равно намерзлись с непривычки. Это немного омрачило и ограничило нас в прогулках. Хотим поздней весной/летом повторить ибо с первого раза не прониклись, в чем изюм именно этого города. А отдохнули отлично

Мне у Западной месторасположение нравится больше чем у Альбицкого сада, и второй часть номеров окна на дорогу - громко. А Западная у реки, утром просыпаешся от кряканья уток, за окном вода. Плюс мы с подругой берём номер с Сауной, это отдельный кайф. А утром ходим на зарядку на набережную та что с лежаками. Но соглашусь это надо когда тепло, чтоб оценить. Мы первый раз летом были и очень прониклись.
В Альбицком саду завтраки интереснее, но за доп плату.

Летом ещё пляжи и мелкое теплое озеро. Залезть на Александрова гору. Музеи все ж детей в какие-то Чайник, утюг, Ряпушку можно затянуть.
И погулять по эко тропе цапли, но это тоже в тепло надо.

В кафе Ботик Петра цены ниже Москвы, но там с постами часто проблема. И столовая Встреча выручает, если с финансами не очень, или надо быстро поесть.