PDA

Просмотр полной версии : досуг Театр с подростком



Кошка Лена
01.12.2022, 12:25
Я как то всегда очень ровно дышала к театру
А вот сын сходил несколько раз с классом и очень ему понравилось
Намекает, что неплохо бы с семьей сходить
Любители театра посоветуйте спектакли, которые были бы интересны с подростком

Мальвина
01.12.2022, 12:38
Недавно в РАМТ ходили, там много постановок. Моему очень понравилось.

Лейка
01.12.2022, 12:56
Мне рекомендовали «Переходный возраст» в Театриуме, но на него перманентно нет билетов.
Из того, что понравилось сыну в прошлом году (в 13-14 лет) - «Я хочу в школу» (РАМТ), «Ромео и Джульетта» (Театриум). Если добротная классика - «Недоросль» в Малом (филиал на Ордынке).
Ещё можно Новый Арт-театр посмотреть, интересное такое место. Мы с дочкой ходили туда на спектакль «Кое-что о том самом», но он на помладше возраст, мне показалось. А вот другие как раз заявлены на более старшую аудиторию.
http://art-teatr.ru/

oksana_15
01.12.2022, 13:03
В малом театре Недоросль, Ромео и Джульетта в театрариуме ,
Переходный возраст мне не очень понравился для ребёнка,родители уж очень смешно выставлены
Но мы ходим по школьной программе , не очень любит
По плану ревизор малый театр , Василий теркин

Juli_ana
01.12.2022, 13:14
Переходный возраст купили на март аж
Принц и нищий понравилось
25 декабря идем на Приключение Тима, или проданный смех потом напишу как нам
Все спектакли в Театриуме на Серпуховской
Еще обязательно сходим на я хочу в школу. Читали книжку, сыну хорошо заходило, интересно как спектакль после прочтения пойдет

oksana_15
01.12.2022, 13:51
Пушкинскую карту можно оформить, 5тыс на билеты

Алинка
01.12.2022, 14:07
Мы с дочерью обожаем театр мастерскую Фоменко. В эту субботу идём на Волки и овцы ( мы давно его уже смотрели с мужем, помню что было оч смешно и достойно), а в конце декабря на Сон в летнюю ночь,туда же
Там много отличных спектаклей (только Алиса нам не зашла,на любителя)
Рамт - любимый театр класса дочери. Регулярно туда ходят,всегда оставались довольны

Кошка Лена
01.12.2022, 14:53
Пушкинскую карту можно оформить, 5тыс на билеты

да, это знаю. Спасибо

Olyashka
01.12.2022, 15:30
в РАМТе Остров сокровищ очень хвалят, жалею, что моему только 9
в Театриуме - Приключение Тима, или проданный смех, советуют сначала почитать

Kodya
01.12.2022, 20:46
Переходный возраст это про нас, про родителей. Нам полезно.

Ромео и Джульетта в Театриуме неплох

В Вишневом саду рекомендую - Я выведу тебя из мрака

Фандорин в Губернском, если ещё не запретили.

И МХАТ Горького - Её друзья.

Дополню. Вспомнила

Мастер и Маргарита в Театре на Юго-Западе (он конечно 16+, но мы смотрели в 14)


Ну и мы успели на Волну в РАМТ, возможно его сняли

Olyashka
01.12.2022, 20:54
И МХАТ Горького - Её друзья.

о, Это чудесный спектакль, очень правильный! Смотрела его в другом театре, еще когда сама училась классе в 6-7.. - до сих пор помню!
спасибо!

Solida
01.12.2022, 20:55
РАМТ "Я хочу в школу, Вахтангова "Дневник Анны Франк "

Чихиро
02.12.2022, 00:34
Нам очень понравился театр У Никитских ворот Горе без ума.
Лочка просит сходить еще раз!
Онегин Станиславского не понравился...

Leca
02.12.2022, 20:43
в РАМТе Остров сокровищ очень хвалят, жалею, что моему только 9
в Театриуме - Приключение Тима, или проданный смех, советуют сначала почитать

нам 9 и мы были на острове сокровищ там. очень понра!! всем..постановка фееричная..
мальчик мне кажется точно понравится

Sommer
02.12.2022, 23:42
Девушки, подскажите, пожалуйста, в РАМТе какие места лучше брать?

Kodya
03.12.2022, 23:53
Девушки, подскажите, пожалуйста, в РАМТе какие места лучше брать?

Мне показалось, что везде нормально. Нам и бесплатно на самой галерке доставались и 3 ряд партера. Все ок

Sommer
04.12.2022, 01:06
Мне показалось, что везде нормально. Нам и бесплатно на самой галерке доставались и 3 ряд партера. Все ок

Спасибо!
Тут многие РАМТ хвалят, и я загорелась с сыном сходить, на каникулах. Начнём с "Острова сокровищ", это его любимый мультфильм, и как раз дарим на НГ подарочное издание книги, сам попросил.

Цыбулька
04.12.2022, 21:37
Мне рекомендовали «Переходный возраст» в Театриуме, но на него перманентно нет билетов.
Из того, что понравилось сыну в прошлом году (в 13-14 лет) - «Я хочу в школу» (РАМТ), «Ромео и Джульетта» (Театриум). Если добротная классика - «Недоросль» в Малом (филиал на Ордынке).
Ещё можно Новый Арт-театр посмотреть, интересное такое место. Мы с дочкой ходили туда на спектакль «Кое-что о том самом», но он на помладше возраст, мне показалось. А вот другие как раз заявлены на более старшую аудиторию.
http://art-teatr.ru/

Мы ходили на переходный возраст . Очень понравилось и мне, и дочке!

Olyashka
05.12.2022, 15:35
Девушки, подскажите, пожалуйста, в РАМТе какие места лучше брать?

Я с 6-ти летками ходила летом, сидели в Бельэтаже, очень хорошо было видно!

Olyashka
05.12.2022, 15:37
нам 9 и мы были на острове сокровищ там. очень понра!! всем..постановка фееричная..
мальчик мне кажется точно понравится

Дима у меня тоже очень любит, читал уже несколько раз и ждет.. это я боюсь, что слишком громко будет.. он не любит такое.. мне кажется боится.. я поэтому очень фильтрую все..
Но может ближе к лету и дойдем..

Tanushka
14.12.2022, 11:36
Мы для себя не так давно открыли РАМТ и теперь у нас список того, на что идем.
Мы были на Черной Курице, очень рекомендую. Спекталь захватывает, очень сложные декорации, думаю в том числе поэтому идет редко.

и про РАМТ. надо отслеживать афишу, хорошие и недорогие места как бельэтаж середина первый ряд -улетают сразу.
Мне очень понравился 9 ряд партера ) но ценник не гуманен, особенно если вдвоем-втроем.
По отзывам хвалят бельэтаж, особенно первый ряд по центру, но на ходовые спектакли эти места надо именно ловить и хватать.

Myr
14.12.2022, 22:45
Театр Стаса Намина - Три мушкетера, Училка 22 века и т.д.

Sommer
08.01.2023, 12:53
Девушки, хочу поблагодарить за рекомендации театра РАМТ. Вчера сводили сына на "Остров сокровищ", ребёнок был в восторге! Нам с мужем тоже понравилось. Очень порадовало музыкальное оформление спектакля, мне даже маловато было. В общем, хочу и остальные вами рекомендованные спектакли в РАМТе посмотреть, да и в других театрах. Спасибо за полезную темку, вы меня, так сказать, подстегнули))

Мальвина
08.01.2023, 14:04
Мы посетили небольшой театр им. Чихачева, находится рядом с новым метро Окская. Смотрели Три мушкетёра. Театр маленький, но уютный, билеты недорогие. Есть желание вернуться туда на другие постановки.

Лейка
08.01.2023, 15:06
Мы за это время посетили «Принц и нищий» в Театриуме, отличный спектакль.

Tanushka
08.01.2023, 21:41
"Принц и нищий" в Театриуме шикарный спекталь, как и все в Театриуме. Мы были на "Тим или проданный смех", отличная постановка, но 9+. Я бы так сказала.
В Театриуме мы последние 3 раза попадали на соседство с классом, а на Тиме вообще с 2х леткой за нами сели. Я всегда любила 13 ряд партера, где большой проход, в общем учитывайте этот момент.

Мы были в РАМТ на спектале "Манюня", нам очень понравился, сами вернулись в детство, ребенок угорал весь спекталь, т.к. много всяких юморных фразочек. В общем легкий, классный спектакль.

Рекомендую "Кот в сапогах" в Вахтангова, вот там смело 6+, очень хорошая постановка. Были несколько лет назад, тоже по рекомендации форума ))) вспомнила к данной темке. Ещё в Вахтангова понравилась Сказка с оркестром, читает Олешко и идет песочная анимация.

И театр Наций "Синяя, синяя птица" - это лучшее, что мы смотрели за все наши годы )) Были в прошлом году, очень рекомендую брать места в партере в проход, т.к. ростовые куклы идут через этот проход. Лучше с правой стороны.

oksana_15
09.01.2023, 08:14
"Принц и нищий" в Театриуме шикарный спекталь, как и все в Театриуме. Мы были на "Тим или проданный смех", отличная постановка, но 9+. Я бы так сказала.
В Театриуме мы последние 3 раза попадали на соседство с классом, а на Тиме вообще с 2х леткой за нами сели. Я всегда любила 13 ряд партера, где большой проход, в общем учитывайте этот момент.

Мы были в РАМТ на спектале "Манюня", нам очень понравился, сами вернулись в детство, ребенок угорал весь спекталь, т.к. много всяких юморных фразочек. В общем легкий, классный спектакль.

Рекомендую "Кот в сапогах" в Вахтангова, вот там смело 6+, очень хорошая постановка. Были несколько лет назад, тоже по рекомендации форума ))) вспомнила к данной темке. Ещё в Вахтангова понравилась Сказка с оркестром, читает Олешко и идет песочная анимация.

И театр Наций "Синяя, синяя птица" - это лучшее, что мы смотрели за все наши годы )) Были в прошлом году, очень рекомендую брать места в партере в проход, т.к. ростовые куклы идут через этот проход. Лучше с правой стороны.

Мы тоже были на синей птице ,понравилось
Мне показалось хорошо для девочки 8-14 лет, мальчика 8-12 , подростки скажут ,что для малышей
А взрослые все были в восторге
Мы сидели на 2-3 ряду амфитеатра , куклы тоже ходили , дёшево и видно хорошо, 1 ряд без подъёма

Алинка
09.01.2023, 20:07
Уж насколько люблю Театр Фоменко,а он ещё больше впечатлил- ходили накануне НГ с дочкой на Сон в летнюю ночь. Прекрасно, весело,ярко,празднично. Моя дочь аж подскочила в конце спектакля,чтоб стоя аплодировать,так понравилось

И десерты в театре чудесные, мням. Для детей немаловажная часть мероприятия)

Как у Остера)

Уходя из театра

Унесете с собой

Под трепещущим сердцем

В животе бутерброд)))

nata314
09.01.2023, 21:38
Мы сходили на "пингвины" в мтюз. Очень не плохо . Понравилось и детям и взрослым ( Детям 12 и 14.)
Спектакль всего 1.5 часа без антракта

Мальвина
12.06.2023, 12:12
Открыли для себя Губернский театр (находится в Кузьминках, руководитель Сергей Безруков).
Смотрели Женитьба почти по Гоголю. Хоть и действие в спектакле про немолодых людей, но моему подростку 13 лет очень понравился, остался доволен. Отличная комедия.

Apelsinka2303
12.06.2023, 14:16
Переходный возраст купили на март аж
Принц и нищий понравилось
25 декабря идем на Приключение Тима, или проданный смех потом напишу как нам
Все спектакли в Театриуме на Серпуховской
Еще обязательно сходим на я хочу в школу. Читали книжку, сыну хорошо заходило, интересно как спектакль после прочтения пойдет
Я на 6 ноября купила билеты на переходный возраст 🙈 первый раз в своей жизни покупаю за столько билеты

Лейка
12.06.2023, 14:26
С теми, кто постарше, рекомендую «Собачье сердце» в Малом театре (основное здание). Отличный спектакль, и даже с фильмом с Евстигнеевым вполне выдерживает сравнение. Сыну (15 лет) тоже понравился, а его сейчас в театр не затащить.

oksana_15
13.06.2023, 08:34
Сходили в табакова Мольер
Лёгкий спектакль, нам всем очень понравилось , сыну 15 лет тоже
Есть группа в телеграмм билеты с хорошими скидками , там покупаю , могу в личку кинуть
16 июня на мертвые души купили в Вахтангова по школьной программе

Кошка Лена
13.06.2023, 09:03
Сходили в табакова Мольер
Лёгкий спектакль, нам всем очень понравилось , сыну 15 лет тоже
Есть группа в телеграмм билеты с хорошими скидками , там покупаю , могу в личку кинуть
16 июня на мертвые души купили в Вахтангова по школьной программе

Кинь пожалуйста

Мальвина
13.06.2023, 10:31
Открыли для себя Губернский театр (находится в Кузьминках, руководитель Сергей Безруков).
Смотрели Женитьба почти по Гоголю. Хоть и действие в спектакле про немолодых людей, но моему подростку 13 лет очень понравился, остался доволен. Отличная комедия.

В июне на этот спектакль при покупке на сайте театра действует скидка 50%, промокод: дружба

Лейка
13.06.2023, 12:36
Сходили в табакова Мольер
Лёгкий спектакль, нам всем очень понравилось , сыну 15 лет тоже
Есть группа в телеграмм билеты с хорошими скидками , там покупаю , могу в личку кинуть
16 июня на мертвые души купили в Вахтангова
по школьной программе

Пришли ссылку, пожалуйста.

oksana_15
13.06.2023, 16:08
Пришли ссылку, пожалуйста.

Сделала тему http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/91464-%D2%E5%E0%F2%F0?p=1712422#post1712422

Tanushka
13.06.2023, 17:03
Я на 6 ноября купила билеты на переходный возраст 🙈 первый раз в своей жизни покупаю за столько билеты

Зашла проверить, на ближайшие даты сентября уже и билетов особо нет...
Понятно, почему не купить на него, уже летом до конца декабря продают.
Надо подумать тоже )

Apelsinka2303
15.06.2023, 00:36
Открыли для себя Губернский театр (находится в Кузьминках, руководитель Сергей Безруков).


Так как у нас школа в Люблино, то это как «домашний» театр для многих. Но с удивлением узнала, что подруга из Читы так же за ранее брала билеты в этот театр.
Класс дочки 3 раза в этом году был. Остались довольные. Жанры разные были

Apelsinka2303
15.06.2023, 00:37
Зашла проверить, на ближайшие даты сентября уже и билетов особо нет...
Понятно, почему не купить на него, уже летом до конца декабря продают.
Надо подумать тоже )

Мне чисто случайно в ночи вышла реклама. Я вспомнила эту тему и думаю надо брать - срочно.

Мальвина
22.09.2023, 11:55
Большой детский фестиваль. Куда-то можно и бесплатно попасть)
https://grandkidsfest.ru/poster-2023/

Лейка
02.11.2023, 18:36
Подниму театральную тему-сходили с дочкой (12 лет) в Новый арт-театр, о котором я уже здесь писала, спектакль «Дихлофосу нет». Нам очень понравилось, эмоции непередаваемые! Зрителям более старшего возраста тоже подойдет. Правда, рекомендую тем, кого не отпугивают современные приемы в драматургии, это совершенно не классический спектакль.

nata314
01.12.2023, 14:53
Вспомнила спектакль, куда мы с детьми и племянником ходили 100 лет назад. Очень необычный, детям понравился, мне тоже. Ходили, когда детям было лет 8-11. Актеры очень увлеченные, молодые. «Сказки роботов о настоящем человеке https://www.ticketland.ru/teatry/centr-dramaturgii-i-rezhissury/skazki-robotov-o-nastoyaschem-cheloveke/ Очень маленький зал, лавки какие то помню, но видно с любого места, хороший подъем. В начале детей как то выборочно измеряли и пришли к выводу, что мой племянник - робот)) (он был в восторге об этом узнать)

Tanushka
01.12.2023, 17:31
Мы для себя открыли театр ДМТЮА (долго название учила), на Чистых прудах. Были на Московская история 1205, лет на 11-14 отлично, про школу, про их насущные проблемы ) первую любовь.
Очень комфортный уютный зал, самый отличный вариант 5 ряд по 5 мест вбок от прохода, но видно там везде, очень хороший подъем. Зал небольшой, места раскупают быстро.
Детские роли играют дети и как! они играют. В общем сплошной восторг, жаль, не ходили раньше, когда младше были.
Рекомендую рассмотреть репертуар театра, у них на любой возраст.
И, кстати, что порадовало. Палатка с ерундой тут совсем не ерунда ) сидит фокусник и продает различный реквизит для фокусов и показывает их.