PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергия?



Elen
18.12.2022, 15:53
У младшего
На подбородке, вокруг губ и носа появились красные пятна. До этого ел нутеллу. Но могли быть и мармеладки, и банан, и чипсы, да что угодно (папа может))).
На следующий день на их месте остались шершавые пятна. Не чешется, не зудит, никак не беспокоит.
Намазала бепантеном - ноль эффекта.
Пошёл третий день, пятна на месте)

В пк не хочу идти, сезон простуд..

Что делать-то? Отстать?

Мальвина
18.12.2022, 15:57
аллергические пятна могут долго спадать (до 2-х недель), вы еще внутрь что-то попейте типа зодак.
У нас тоже был приступ пятен после посещения шоколадной фабрики)))

Chuchy
18.12.2022, 16:24
У младшего
На подбородке, вокруг губ и носа появились красные пятна. До этого ел нутеллу. Но могли быть и мармеладки, и банан, и чипсы, да что угодно (папа может))).
На следующий день на их месте остались шершавые пятна. Не чешется, не зудит, никак не беспокоит.
Намазала бепантеном - ноль эффекта.
Пошёл третий день, пятна на месте)

В пк не хочу идти, сезон простуд..

Что делать-то? Отстать?
Бепантеном или детским кремом продолжать мазать, чтобы кожа не потрескалась.
Аллергический зуд снимает тот же бепантен или детский крем пополам с гормональным (дермовейт, кловейт, гидрокортизон, преднизолон и т.д. Первые два мне больше нравятся).

Антигистаминный препарат попробуй дать. Если пятна побледнеют - аллергия. Фенкарол, Фенистил, Зодак, тавегил, супрастин.

Кошка Лена
18.12.2022, 16:49
Может быть и на погоду
Если предполагаешь пищевую аллергию еще сорбент какой нибудь хорошо подавать

Elen
19.12.2022, 07:06
Может быть и на погоду
Если предполагаешь пищевую аллергию еще сорбент какой нибудь хорошо подавать

Кстати, может же быть на холод, да
Спасибо, вылетело из головы

Elen
19.12.2022, 07:10
Бепантеном или детским кремом продолжать мазать, чтобы кожа не потрескалась.
Аллергический зуд снимает тот же бепантен или детский крем пополам с гормональным (дермовейт, кловейт, гидрокортизон, преднизолон и т.д. Первые два мне больше нравятся).

Антигистаминный препарат попробуй дать. Если пятна побледнеют - аллергия. Фенкарол, Фенистил, Зодак, тавегил, супрастин.


Спасибо, хороший совет - смешать два крема, я попробую, гидрокортизон у меня есть.

Лукавая
20.12.2022, 04:23
если цель вылечить, а не понять, что это было, то прекрасная мазь тридерм (она же акридерм) - в ее составе компоненты от всего - противогрибковый (клотримазол), антибиотик (гентамицин) и глюкокортикостероид (бетаметазон).
Эта комбинация помогает быстро и практически всегда, но злоупотреблять ею конечно не стоит.

Хорошо работает если надо за ночь привести воспаленное лицо в божеский вид, всякие аллергические пятна у меня всегда берет.

А аллергия у меня на очень странные вещи. Замечала что на молоко и мороженое из макдональдса и только на это молоко (воспоминания 10-летней давности, я потом перестала там что-то с молоком брать). Еще на какие-то подобные продукты было, сейчас не вспомню, но с виду обычные. Что такого в их составе, что дает такой эффект, самой очень интересно.
Вот руки очень плохо воспринимают любое жидкое мыло, я их уже все перепробовала, и дав, обычные..

oksana_15
20.12.2022, 06:29
Я бы лучше к дерматолог сходила
В прошлом году у мамы были пятна,которые шелушились и иногда чесались
Сначала лечил в медси, там её лечили дерматолог и инфекционист от герпеса и рожи, сомневались что.
Через 0.5 года мучений сходили в центр дерматологии и косметологии к Данилова, вылечили за 1-2 недели , диагноз был другой,название не помню, кажется розецеола ,что-то такое .
А так тоже чем только не мазали
В обычной поликлинике тоже герпес ставили

Chuchy
20.12.2022, 11:30
если цель вылечить, а не понять, что это было, то прекрасная мазь тридерм (она же акридерм) - в ее составе компоненты от всего - противогрибковый (клотримазол), антибиотик (гентамицин) и глюкокортикостероид (бетаметазон).
Эта комбинация помогает быстро и практически всегда, но злоупотреблять ею конечно не стоит.

Хорошо работает если надо за ночь привести воспаленное лицо в божеский вид, всякие аллергические пятна у меня всегда берет.

А аллергия у меня на очень странные вещи. Замечала что на молоко и мороженое из макдональдса и только на это молоко (воспоминания 10-летней давности, я потом перестала там что-то с молоком брать). Еще на какие-то подобные продукты было, сейчас не вспомню, но с виду обычные. Что такого в их составе, что дает такой эффект, самой очень интересно.
Вот руки очень плохо воспринимают любое жидкое мыло, я их уже все перепробовала, и дав, обычные..
3 в 1 - это Акридерм ГК (Акридермы разные есть, с разным составом). От незаживающих язвочек его использовать адекватно, а шелушение кожи сначала надо попробовать вылечить без антибиотика и противогрибкового препарата.

Лукавая
20.12.2022, 12:17
3 в 1 - это Акридерм ГК (Акридермы разные есть, с разным составом).
А, я не знала.
Я обычно Тридерм покупала, он один. А потом мне как-то на замену Акридерм предложили, посмотрела - состав тот же. Но это в самом деле Акридерм ГК был.


От незаживающих язвочек его использовать адекватно, а шелушение кожи сначала надо попробовать вылечить без антибиотика и противогрибкового препарата.
Можно, но это долго и сложно, а тридерм моментально убирает. тем более что ту же розацею вроде именно им лечат, а еще у меня как-то пошло шелушение по всему телу, много точек было, и его тоже лечили тридермом, мазала с неделю все подряд.

Elen
20.12.2022, 13:05
Девочки, всем спасибо за советы, намазала детским кремом напополам с гидрокортизолом и дала Фенистил - все прошло. То есть это реально была аллергия.

Chuchy
20.12.2022, 14:30
Можно, но это долго и сложно, а тридерм моментально убирает. тем более что ту же розацею вроде именно им лечат, а еще у меня как-то пошло шелушение по всему телу, много точек было, и его тоже лечили тридермом, мазала с неделю все подряд.
Хорошая штука, кто бы спорил) Но лишний раз им пользоваться не стоит, гентамицин - "больничный" антибиотик...
Кловейт с пантенолом попробуй вместо него. Прям самый дешёвый крем Пантенол пополам с кремом Кловейт.

Лукавая
20.12.2022, 15:57
гентамицин, как я понимаю, один из двух основных "кожных" антибиотиков - он, да тетрациклин.

Chuchy
20.12.2022, 16:33
гентамицин, как я понимаю, один из двух основных "кожных" антибиотиков - он, да тетрациклин.
Они широкого спектра действия, так сказать, запасные. Если и они помогать перестанут, то трындец... Я ни в коем случае не противник антибиотиков, но если удается без них обойтись - лучше обходиться. Когда гормоны и антисептики не помогают, тогда, конечно, нужно антибиотик. Как-то так...