PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Советую сходить в кино на фильм "Чебурашка"



Lanlet
08.01.2023, 21:35
Давно не получала такого удовольствия от похода в кино. Понравилось и взрослым и детям.

В зале много зрителей, хотя сам ТРЦ полупустой. В конце многие подпевале Гене.

Лёся
08.01.2023, 22:23
А мне показалось для детского пережали со слезой малость. Дочке 7 лет тоже. Сыну 12 и мужу понравилось.

MarinkaS
09.01.2023, 09:18
да , отличный фильм )
некоторые фразы у нас с дочерью стали крылатыми)))
"давай переедем в Москву..... там ни кто не улыбается ...."
"вместо того что бы воспитывать сына, я бизнесом занималась, а сейчас он меня видеть не хочет...."

Яковлева звезда .

Juli_ana
09.01.2023, 10:42
Дочь вчера вернулась из кино в слезах. Понравился чебурашка, но все ревели. ))

Nurka
09.01.2023, 11:19
Видно,я очень черствая,пореветь не захотелось ни разу)) Фильм, в целом, посмотреть можно разок. Почти все актеры играли хорошо. Внучке Шапокляк хорошо бы подошла роль Манюни,вместо той невразумительной крашеной девочки. Не понравилась игра мамы мальчика,не помню актрису. А еще мне совсем не понравился Чебурашка. Какие-то маленькие глазки...И, честно, мы уже очень искушенные зрители, после фильмов Король Лев и проч., зная возможности 3д визуализации...Чебурашка выглядит как работа студентов. Особенно видно на фоне людей. Лица у них в тени,а Чебурашка всегда светится ровным окрасом.
Но на 1 раз фильм пойдет,я ожидала худшего.

Ёлка
09.01.2023, 11:46
Сын 12 лет ходил с бабушкой. Сын отзывается с умеренным позитивом. А вот бабушке очень понравилось. На эмоции пробирало обоих местами.

Olyashka
09.01.2023, 12:18
Мы тоже сходили, мне очень понравился фильм) и Чебурашка милый) с особым интересом рассматривала дом Гены и его дочки..
Дочка 6 лет раза 3 плакала на весь зал.. в последний раз когда фильм закончился, а она тоже хочет такого Чебурашку!
а я вспомнила свою игрушку...бабушка дарила..
по мне так отличный фильм.. хотя я вообще не думала, что там будет что-то стоящее.. но я не любитель спецэффектов и прочих чудес техники)

nata314
09.01.2023, 12:42
а я жду выходных, чтобы посмотреть аватар

Elen
09.01.2023, 13:45
Мы тоже вчера ходили на Чебурашку.
Фильм красивый! Яркий, четкий, свет, звук - все прекрасно!
Сюжет - нуу, эээ.. ничего общего с классическим мультфильмом, и, вообще, про взрослых.
И посмеяться, и поплакать.
Младший второй день хохочет от «щенок овчарки, белорусской» и «о, Гена, тепленькая пошла»)))) Еще «я не сруль» в самом конце вспомнила - ну это для мам-пап больше)
Для меня - хороший фильм для семейного просмотра, разок посмотреть можно.

Olyashka
09.01.2023, 14:41
а на Чук и Гек никто не ходил?

Лёся
09.01.2023, 16:13
Мы тоже вчера ходили на Чебурашку.
Фильм красивый! Яркий, четкий, свет, звук - все прекрасно!
Сюжет - нуу, эээ.. ничего общего с классическим мультфильмом, и, вообще, про взрослых.
И посмеяться, и поплакать.
Младший второй день хохочет от «щенок овчарки, белорусской» и «о, Гена, тепленькая пошла»)))) Еще «я не сруль» в самом конце вспомнила - ну это для мам-пап больше)
Для меня - хороший фильм для семейного просмотра, разок посмотреть можно.

Ну вот про не сруль я только дома поняла,вообще для детского кино ... по мне за гранью. Зачем.
Про тепленькую тоже ниже пояса, но да, детям понравилось. Хотя это как-то по американски, рантше у нас без шуток про туалет обходились мультики.

asollka
09.01.2023, 16:19
Мы за эти каникулы побили все рекорды по походам в кино. Были на "Елки-иголки" (ну.. . мммм.. такое себе), "Чук и Гек" (мне понравились только моменты, которые по книге, остальное - на мой взгляд, вредные советы "как ни в коем случае вести себя не надо зимой в тайге". Сюжет слишком перекрутили, много совсем нелогичных моментов) и " Чебурашка". Вот он нам понравился, милый, душевный фильм.

Lanlet
09.01.2023, 16:51
Я про "сруль" не помню. Надо будет сходить пересмотреть. Там много неочевидных нюансов. Например, не сразу увидела буквы на транспорте Гены и Шапокляк.

asollka
09.01.2023, 17:34
Я про "сруль" не помню. Надо будет сходить пересмотреть.
Это было уже на этапе титров. Даже вроде после них. Про Шапокляк, кстати, я поняла, только когда она на др Чебурашки пришла, по ее одежде🤦

Алинка
09.01.2023, 20:02
а я жду выходных, чтобы посмотреть аватар

И я-ааааа,наконец-то

Elen
09.01.2023, 21:08
Это было уже на этапе титров. Даже вроде после них. Про Шапокляк, кстати, я поняла, только когда она на др Чебурашки пришла, по ее одежде🤦

Про Шапокляк кстати, я тоже потом догадалась.
А Гену «крокодилом» называет друг-профессор))

Olyashka
09.01.2023, 22:33
Гену сразу было понятно - он же Гена)) нет?)
и Шапокляк - вредная бабка с сумочкой

Apelsinka2303
10.01.2023, 11:44
Фильм шикарный да. Но затянут немного. И не все дети поймут. Я Ревела 2 раза.
Сруль в конце было ожидаемо и я вспомнила этот анекдот, дочка не знала этот анекдот.
Что Гена Гена ни сразу догадалась, а шапокляк только в конце уже по одежде до меня дошло.
Снят конечно очень хорошо.


Аватар у меня подруга смотрела , у них в регионе все фильмы раньше выходят. Она говорит, там ревели все. Так сто стоит идти без Мейка или с салфетками

Juli_ana
10.01.2023, 12:57
Еще ходили на фильм Мира. Понравилось, на разок. В конце плакала и я и дочь. Но мы всегда плачем)

Tanushka
10.01.2023, 23:01
По мне Чебурашка фильм на 1 раз, пересматривать разве что фоном его.
Сыну 10 лет понравился фильм.
Для меня слишком затянут он и нам "повезло" на блок рекламы в 25 минут, зато теперь мы в курсе всех премьер до мая, наверно ))) что-то отметили для себя, к примеру, фильм Быть про 90-ые, где подросток попадет в эти 90-ые.
Сам Чебурашка безусловно милый, но ожидалось чего-то большего.

На Аватар ловля билетов в некоторые кинотеатры схожа с покупкой билетов в Большой на Щелкунчика. На выходные 14-15 многое было раскуплено за неделю...

Apelsinka2303
11.01.2023, 02:28
По мне Чебурашка фильм на 1 раз, пересматривать разве что фоном его.
Сыну 10 лет понравился фильм.
Для меня слишком затянут он и нам "повезло" на блок рекламы в 25 минут, зато теперь мы в курсе всех премьер до мая, наверно ))) что-то отметили для себя, к примеру, фильм Быть про 90-ые, где подросток попадет в эти 90-ые.
Сам Чебурашка безусловно милый, но ожидалось чего-то большего.

На Аватар ловля билетов в некоторые кинотеатры схожа с покупкой билетов в Большой на Щелкунчика. На выходные 14-15 многое было раскуплено за неделю...

У меня в Жулебино и Люберцы )) билеты есть 🤪

Мы тоже попали на блок реклам, хочу посмотреть про операцию в космосе.
И где дети избавились от родителей.
Про 90-е у нас не было рекламы или я как раз уходила в туалет 🙃
Надо посмотреть трейлер

oksana_15
11.01.2023, 10:04
Аватар первый гораздо лучше, сюжет логичнее
Второй нацелен на продолжение и зарабатывание
Но если их не сравнивать ,то смотреть интересно, виды красивые ,мы 31.12 сходили , покупала за неделю
Во втором не поняла откуда взялись дети , но это видимо раскроет в части 3,4,5))

Tanushka
11.01.2023, 18:34
У меня в Жулебино и Люберцы )) билеты есть 🤪

Мы тоже попали на блок реклам, хочу посмотреть про операцию в космосе.
И где дети избавились от родителей.
Про 90-е у нас не было рекламы или я как раз уходила в туалет 🙃
Надо посмотреть трейлер

Ещё про летчика с Бероевым по недавней реальной истории Дамира Юсупова, который самолет на поле посадил ))
Дети, которые избавились от родителей, уже вот в январе будут ))
В списке премьер ещё увидела Любовь-Морковь 4 и под НГ будет Холоп 2 )))

не могу не отметить фильм Поехавшая )) который снимали мои бывшие соседи )) вот так жили 8 лет и не знали, что рядом режиссер и сценарист - семейный подряд.