PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Где проверить родинку подростку



Малышенька
17.01.2023, 12:26
Пожалуйста кто сталкивался: где родинки посмотреть и удалить при необходимости? У сына много родинок с рождения можно сказать. У меня жуткая фобия (меня весь форум думаю знает), несколько лет было полегче, сейчас прям сильное обострение (врачи, препараты и пр.) заметила у сына на спине что повредил родинку, не сильно. Говорит даже не заметил, если бы я не полезла разглядывать… вчера побежало в квд, умоляла принять нас без записи. Врач посмотрела, сказала механическое повреждение, помазать левомиколь и придти через неделю. Но внешне ничего подозрительного сказала нет.
Со вчерашнего дня аппетит и сон пропал совсем, меня колотит, я не могу остановить поток мыслей, ничего не могу делать, лежу и 😢
Нам надо куда то ещё бежать или набраться сил и ждать неделю приема доктора?
Посоветуйте, успокойте, умоляю

Olyashka
17.01.2023, 13:19
к дерматологу по прописке не хочешь?

Малышенька
17.01.2023, 13:25
Мы вчера там и были. Сказала что посмотрит через неделю. Но с большей долей вероятности все хорошо. Про удаление считает что никакой срочности нет. Но я моей нервной системой я не справилась, ушла вроде спокойная, но дома накрыло по полной.

Vinni
17.01.2023, 14:10
водила дочку к дерматологу с дерматоскопом, каждую родинку посмотрела, те, на которые нужно обратить внимание, показала. Я сфоткала дочкину спину и прям обводила маркером важные родинки, чтобы не запутаться.

Малышенька
17.01.2023, 14:55
Что такое дерматоскоп? Она слава Богу успокоила, сказала что даже если сейчас удалить, то может вырасти заново, т к ребёнок ещё растёт. Но моя то готова дурная, если мне скажут следить или обратить внимание, я буду круглосуточно смотреть((( и тем самым сводить с ума себя и окружающих.

Vinni
17.01.2023, 15:07
Что такое дерматоскоп? Она слава Богу успокоила, сказала что даже если сейчас удалить, то может вырасти заново, т к ребёнок ещё растёт. Но моя то готова дурная, если мне скажут следить или обратить внимание, я буду круглосуточно смотреть((( и тем самым сводить с ума себя и окружающих.

прибор для изучения родинок в их слоях, полезный

Малышенька
17.01.2023, 15:31
А, да, вот им врач и смотрела. Ну что делать то дальше? Как успокоиться и не придумывать(

Лёся
17.01.2023, 15:40
В Сокольники ездили в дерматологическиф центр https://cnikvi.ru/contacts/
тут его ранее советовали, показывать родинки сына. Платно

Vinni
17.01.2023, 16:24
А, да, вот им врач и смотрела. Ну что делать то дальше? Как успокоиться и не придумывать(

полечиться самой :)))

Малышенька
17.01.2023, 16:53
Спасибо)

Lanlet
17.01.2023, 20:48
Москва. В детской ПК нет дерматолога. Ехать нужно к нему только в КВД (где и дети и взрослые вместе обслуживаются). Но даже там мне отказались удалять довольно большую родинку ребёнку (место плохое, в волосах у мальчика, т.е. есть явное показание к удалению по ОМС). Сказали, что удаляют только взрослым (платно вроде). А детям такая схема:

1) осмотр в КВД
2) выдают справку, что она нормальная на данный момент
3) поход к хирургу в свою ПК
4) он даёт направление на.... госпитализацию!
5) сдаются все необходимые анализы перед больницей
6) госпитализация на несколько дней

Послушала я это всё. И мы удалили платно в другом месте... Несколько тысяч и минута вся процедура длится. Правда на цитологию сдавать не стали. Хотя надо бы.

nata314
17.01.2023, 22:53
Москва. В детской ПК нет дерматолога. Ехать нужно к нему только в КВД (где и дети и взрослые вместе обслуживаются). Но даже там мне отказались удалять довольно большую родинку ребёнку (место плохое, в волосах у мальчика, т.е. есть явное показание к удалению по ОМС). Сказали, что удаляют только взрослым (платно вроде). А детям такая схема:

1) осмотр в КВД
2) выдают справку, что она нормальная на данный момент
3) поход к хирургу в свою ПК
4) он даёт направление на.... госпитализацию!
5) сдаются все необходимые анализы перед больницей
6) госпитализация на несколько дней

Послушала я это всё. И мы удалили платно в другом месте... Несколько тысяч и минута вся процедура длится. Правда на цитологию сдавать не стали. Хотя надо бы.
Такая же длинная история была с подошвенной бородавкой на пятке , сыну было лет 5. В нашей пк не было дерматолога, дали направление в другую (а сейчас уже и там нет), оттуда в тушинскую больницу. Там сказали брать справки , ложится в больницу, причем работают только в будни (я работаю, муж работает , есть ещё младший ребенок). Туда едешь , потом сюда, потом в третье место, везде очереди..
В результате все удалили в платной клинике за пять минут. Зачем эта волокита с ПК и больницами не ясно

Lanlet
18.01.2023, 03:19
Бородавки подошвенные, кстати в нашем КВД детям удаляют. Дети кричат правда на весь этаж. По совету того же врача в КВД решили удалять сами дома. Долго, но без боли и кровавых пузырей в качестве осложнения...

Vinni
18.01.2023, 14:02
Бородавки подошвенные, кстати в нашем КВД детям удаляют. Дети кричат правда на весь этаж. По совету того же врача в КВД решили удалять сами дома. Долго, но без боли и кровавых пузырей в качестве осложнения...

жесть какая, а у нас наружное средство выписывают, от которого они сами проходят...

nata314
18.01.2023, 14:34
жесть какая, а у нас наружное средство выписывают, от которого они сами проходят...

Да у нас тоже. Солипод пластыри . Но они не всегда работают как надо

Vinni
18.01.2023, 16:08
Да у нас тоже. Солипод пластыри . Но они не всегда работают как надо

салипод - это только салициловая кислота, а у нас веррумал - там ещё противовирусный и противоопухолевый (безопасный при местном применении на малых площадях) компоненты, т.к. бородавка имеет вирусную природу и является новообразованием. Эти три компонента вместе работают на 100%

Ёлка
18.01.2023, 16:16
У нас видимо от врача, его компетентности и информированности, зависит назначение препарата. Сыну от подошвенной бородавки называли два средства наружного домашнего применения. Помогло применение их обоих последовательно.

Apelsinka2303
18.01.2023, 17:39
У Марго на ноге есть родинка и по мере роста Марго , росла и родинка . Тоже хотела удалить, мне сказали что я с ума сошла 😀 и рекомендовали успокоиться. Сейчас просто наблюдаем . Обследование было в квд у детского врача

Шулка
18.01.2023, 19:56
Несколько лет назад меня стала беспокоить родинка на голове из за частого контакта с расчёской и мытье головы. Нашла ближайшую клинику (см- клиника), поехала и удалила. Очень плохо удалили и дорого. Но я решила и мужа показать, тк у него очень много родинок, в т.ч больших, в у них якобы хорошее оборудование и врачи. В итоге ему поставили рак родинки и предложили удалять родинки (много) под общим наркозом скальпелем за 300 т.р. Мы конечно были в шоке от диагноза. Благо пришли в себя и съездили к нескольким врачам, к
м.н. в несколько клиник, в т.ч государственных.
Вывод такой: диагноз не подтвердили (развод на деньги ), родинки сказали лучше вообще не трогать и никогда не удалять (только в крайних случаях, если мешают и часто травмируются), наблюдать нужно, но не чаще раз в год. Родинки появившиеся в детстве и подростковом возрасте обычно всегда добро, автор новые появившиеся могут вызывать вопросы. И оперирующие врачи говорят, что рак скорее может появиться на том месте где удаляли, поэтому советуют не трогать.
А меланомы, кстати, удачно лечатся и живут потом много много лет и умирают совсем от другого.

Малышенька
18.01.2023, 20:16
Спасибо всем кто ответил, написал. У него та, с которой мы пошли с самых малых лет. Доктор тоже сказала что ничего пока трогать не надо, но видя как меня колбасит добавила, что если мы прям настаиваем, то могут удалить и отправить на исследование. Вообщем наберусь терпения, помажем мазью, сходим через неделю ещё посмотрит.

Дочка Варвара
18.01.2023, 23:00
Я тут осенью была в центре дермотологии в Сокольниках, не дёшево конечно, но меня осмотрели всю, удалили с чем пришла, что то отправили на гистологию, и составили план что дальше. Я выяснила что то что я всю.жизгь родиной на самом деле не родинка )) но я решила в ближайщем будущем удалить

Kukla
18.01.2023, 23:30
есть такая штука, не помню, как на медицинском называется, паспорт родинок. Приезжаешь в клинику раз в год, осматривают, все фиксируют и сравнивают с прошлогодними замерами. Видела, как эту процедуру одна блогер-врач делает, жаль, не заскринила название. Тоже собираюсь такую процедуру проходить

Малышенька
20.01.2023, 11:51
Удалили каким методом?

Дочка Варвара
20.01.2023, 21:08
Лазером

Vinni
20.01.2023, 21:28
Удалили каким методом?

родинки удаляют обычным хирургическим методом с хорошим захватом здоровой кожи и обязательной гистологией.
в гистологии важен показатель R, он должен быть равен 0 - это будет означать, что в краях удаленного материала атипичных клеток не обнаружено.

при удалении лазером полноценную гистологию и оценку краев произвести невозможно

nata314
21.01.2023, 10:36
родинки удаляют обычным хирургическим методом с хорошим захватом здоровой кожи и обязательной гистологией.
в гистологии важен показатель R, он должен быть равен 0 - это будет означать, что в краях удаленного материала атипичных клеток не обнаружено.

при удалении лазером полноценную гистологию и оценку краев произвести невозможно

Это зависит от размера наверное . Я удаляла родинки сто лет назад в институте красоты на красносельской . Врач дерматолог онколог . У меня было родинок очень много и все разного размера - все удалили лазером, а одну хирургическим путем и отправили на гистологию

Дочка Варвара
21.01.2023, 12:38
Я повторюсь наверное, у меня выяснили что то что ясчитала родинками это не родинки вовсе, и удалили лазером. Гистологию сделали. Хотя визуально образование всеми всегда принимались за родинку

Abazyatka
22.01.2023, 10:04
Дочке недавно удаляли родинку в институте красоты на Ольховской

Малышенька
23.01.2023, 11:27
А почему решили удалять?

Abazyatka
23.01.2023, 12:10
Ну она была на таком месте не удачном (между ягодиц) натиралась постоянно и довольно крупная.