PDA

Просмотр полной версии : Временная регистрация



Наташка
08.05.2023, 13:33
Есть ли какие-то риски для собственника?
Регистрация делается по сути постороннему человеку.

Лукавая
08.05.2023, 18:26
Не слышала про такие
Делала недавно своей квартиросъемщице. На год.
Один совместный визит в центр услуг с паспортом и документом на квартиру. Хотя документ можно в том же центре услуг запросить.

Solida
08.05.2023, 18:55
Есть,если делаешь несовершеннолетнему

Таняя
08.05.2023, 19:41
А какие риски, если несовершеннолетний? Квартиросъемщикам нужна регистрация для школы.

Наташка
08.05.2023, 19:57
Нет, наоборот пенсионер, говорит надо для оформления пенсии, или переоформление, я не поняла толком

Наташка
08.05.2023, 20:13
Не слышала про такие
Делала недавно своей квартиросъемщице. На год.
Один совместный визит в центр услуг с паспортом и документом на квартиру. Хотя документ можно в том же центре услуг запросить.

А на стоимости квартплаты это как-то отражается?

Solida
09.05.2023, 06:29
А какие риски, если несовершеннолетний? Квартиросъемщикам нужна регистрация для школы.

Я тебе сейчас дословно с ссылками не приведу,но когда мне писали арендаторы с подобным запросом,я более-менее в тему погрузилась. Очень сложно потом ребенка с этой регистрации снять. Слишком много формальностей.Погугли.

Лукавая
09.05.2023, 13:29
Я тебе сейчас дословно с ссылками не приведу,но когда мне писали арендаторы с подобным запросом,я более-менее в тему погрузилась. Очень сложно потом ребенка с этой регистрации снять. Слишком много формальностей.Погугли.

Регистрация ведь на срок. По окончании срока она автоматически прекращается, разве нет?

Лукавая
09.05.2023, 13:32
А на стоимости квартплаты это как-то отражается?

То, что зависит от количества проживающих, вероятно увеличится. Может вывоз мусора или еще какие-то подобные статьи, которые не по счетчикам. Но это копейки.
Про временную регистрацию не знаю, помню что когда у меня была квартира, в которой никто не был прописан, квартплата была одна. А как я в нее прописалась, квартплата несколько выросла, именно за счет количества проживающих, они как-то сами добавили после моей прописки. Но это была постоянная прописка. Я просто предполагаю, что с временной будет аналогично.

Лукавая
09.05.2023, 13:33
интересно, а если у родителя временная регистрация, может ли родитель на эту же жилплощадь сам зарегистрировать своего ребенка? или нужно согласие собственника?
формально то ребенок обязан быть с одним из родителей, по закону. то есть запретить не очень можно.

Наташка
09.05.2023, 16:11
Очень даже может, как раз ребенка или инвалида потом сложнее снять с этой временной регистрации.
Вобщем мы решили не впутываться.

Solida
09.05.2023, 18:40
Регистрация ведь на срок. По окончании срока она автоматически прекращается, разве нет?

Там какие-то сложности с тем,что ребенок должен быть куда-то перерегистрирован,а если его перерегистрировать некуда,то и он,и родители имеют право регистрацию продлить

Таняя
09.05.2023, 22:24
[QUOTE=Solida;1712178]Там какие-то сложности с тем,что ребенок должен быть куда-то перерегистрирован,а если его перерегистрировать некуда,то и он,и родители имеют право регистрацию продлить[/

так у них, наверное, есть постоянная регистрация в своем городе. Зачем их перерегистрировать?
Или они (арендаторы) могут без меня пойти и продлить регистрацию?

Лукавая
10.05.2023, 06:46
Там какие-то сложности с тем,что ребенок должен быть куда-то перерегистрирован,а если его перерегистрировать некуда,то и он,и родители имеют право регистрацию продлить

у ребенка есть его постоянная прописка
В любом случае ребенок зарегистрирован там, где родители. Если родители больше не арендуют данную квартиру и больше в ней не зарегистрированы, значит они проживают где-то в другом месте, вот пусть там и регистрируются. Будет странно, если родитель не будет зарегистрирован (и проживать) в данной квартире, а ребенок останется в ней зарегистрирован без родителя.
Может конечно я чего-то не знаю.

Таняя
10.05.2023, 08:46
Главное, как я поняла, делать регистрацию с определённым сроком, лучше коротким и чтобы даты начала и окончания у родителя и ребёнка совпадали.
А так, родитель имеет право зарегистрировать своего ребёнка к себе и может поставить бессрочную регистрацию, а затем, когда своя регистрация закончится, заново зарегистрироваться по месту пребывания ребёнка. Для собственника это какая-то прям какашка, именно такой сценарий.

Лукавая
10.05.2023, 09:43
Главное, как я поняла, делать регистрацию с определённым сроком, лучше коротким и чтобы даты начала и окончания у родителя и ребёнка совпадали.
А так, родитель имеет право зарегистрировать своего ребёнка к себе и может поставить бессрочную регистрацию, а затем, когда своя регистрация закончится, заново зарегистрироваться по месту пребывания ребёнка. Для собственника это какая-то прям какашка, именно такой сценарий.

а с чего регистрация ребенка дает регистрацию родителю? по логике должно бы быть наоборот: закончилась регистрация у родителя - значит закончилась и у ребенка.

Что-то я напряглась... я же дала регистрацию своей квартиросъемщице с ребенком.
А как мне узнать, не зарегистрировала ли она ребенка?

ДРУЖИЛКА
10.05.2023, 10:50
4245542456424574245842459Вот попадалась информация от нашей форумчанки юриста.

Таняя
10.05.2023, 12:37
а с чего регистрация ребенка дает регистрацию родителю? по логике должно бы быть наоборот: закончилась регистрация у родителя - значит закончилась и у ребенка.

Что-то я напряглась... я же дала регистрацию своей квартиросъемщице с ребенком.
А как мне узнать, не зарегистрировала ли она ребенка?

Родитель имеет право проживать на территории с ребёнком.