PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь был в Корее?



Чихиро
22.11.2023, 22:08
Дочка мечтает о Корее. Очень хочется осуществить ее мечту, но я даже не знаю с чего начать организацию этого путешествия.
Может кто-то ездил? Надавайте советов, плиз.
Сейчас Корея очень модно стало, k-pop и все такое :)

Лукавая
23.11.2023, 18:23
Дочка мечтает о Корее. Очень хочется осуществить ее мечту, но я даже не знаю с чего начать организацию этого путешествия.
Может кто-то ездил? Надавайте советов, плиз.
Сейчас Корея очень модно стало, k-pop и все такое :)

Моя тоже мечтает выйти замуж за корейца...
И комната обвешана портретами Stray Kids

А я с ее подачи подсела на дорамы, смотрю их уже полгода в непрерывном режиме. :) Сейчас правда немного на китайские переключилась

Но поехать туда моя пока не просит.

Чихиро
23.11.2023, 19:50
Моя тоже мечтает выйти замуж за корейца...
И комната обвешана портретами Stray Kids

А я с ее подачи подсела на дорамы, смотрю их уже полгода в непрерывном режиме. :) Сейчас правда немного на китайские переключилась

Но поехать туда моя пока не просит.

Вот у нас тоже Stray kids и замуж за корейца :)
У нас совместные просмотры клипов обязательны и заставила меня выучить всех по именам :)
А еще танцы, каверы, съемки, вся комната в плакатах, карточки...
Я вот хотела ее порадовать поездкой. Это прям мечта...

Лукавая
23.11.2023, 20:13
какие танцы и съемки?

Нет, меня клипы смотреть не заставляют, я не стану. Зато дорам я посмотрела уже намного больше, чем она. Собственно, я смотрю примерно одну дораму за 3 дня :) Так что 10 дорам в месяц, или даже больше :) Боюсь что они скоро закончатся.

Solida
23.11.2023, 21:19
Это,видимо,у всех сейчас повально. Моя тоже дорамы смотрит)) В Корею,правда,пока не просится. У нас коллега работал в Корее,знает корейский. Из его рассказов помню только то,что безумно все дорого,культура сильно отличается и дети там учатся,как оглашенные,вплоть до того,что когда сдают местные ЕГЭ,даже самолёты не летают

Чихиро
24.11.2023, 00:11
какие танцы и съемки?

Нет, меня клипы смотреть не заставляют, я не стану. Зато дорам я посмотрела уже намного больше, чем она. Собственно, я смотрю примерно одну дораму за 3 дня :) Так что 10 дорам в месяц, или даже больше :) Боюсь что они скоро закончатся.

Кавер дэнс.
Ставят танцы на свежие клипы, разучивают, а потом снимают и выкладывают на ютуб. С костюмами и прочим.
Особенно любят съемки на Никольской, еще в тц можно встретить
Вот, как пример
https://youtu.be/aKOe6WUCc8M?si=Qj7wVn1v4jAf3Ecr

MarinkaS
24.11.2023, 09:15
ОЧЕНЬ круто!!!! я сама залипла)

Apelsinka2303
25.11.2023, 11:55
У нас Дорамы я смотрю. Дочь японский учит и туда хочет.
А как организовать это всё ? Если самостоятельно, то это узнать что по визам. Оформить визы. Купить билет. В сеуле есть русские кварталы. Можно поселиться там. Ну и чтобы понимать Корею, посмотри на ютюбе обзоры блогеров о жизни там, чтоб многие вещи шоком не казались.https://youtu.be/ppXURjs_pHA?si=pQHumU8pcj80LP9N
Плюс еда , она у них очень очень остарая..поэтому если это критично для вашего желудка, посмотрите что можно купить не острое и как это называется.
В Москве есть корейские рестораны, можно начать с них знакомства.
Если опять же самостоятельное передвижение, вникнуть в общественный транспорт , что выгоднее купить (проездные). Посмотреть транспорт до того или иного пункта. В Корее есть учитель по танцам, куда многие мечтают попасть.

На счет еды еще, корейская говядина считается такой дорогой, просто потому что там 150тыс проверок этого мяса от рождения, до упаковки. А другое мясо корейцы проверить не могут так досконально. Отсюда разница в цене.

Алинка
25.11.2023, 18:59
Дочка мечтает о Корее. Очень хочется осуществить ее мечту, но я даже не знаю с чего начать организацию этого путешествия.
Может кто-то ездил? Надавайте советов, плиз.
Сейчас Корея очень модно стало, k-pop и все такое :)

Когда-то давно работала с кореянкой. Она рассказала, что в Корею надо ехать в сезон цветения сакуры. Что так же прекрасно, как в Японии,только менее раскручено) очень хвалила корейские средства ухода за лицом. Что каждый год ездит на родину,чтоб кожу не запустить. Ну,и про особенности кухни) запомнилось,что много сырых морепродуктов поедается

Pearl
26.11.2023, 17:28
Я была в Корее. Это удивительно чудесная страна, с которой началась моя любовь к Азии. Но я была уже почти 10 лет назад, скорее всего там уже многое поменялось. Ехать также как и в любую другую страну)

Kukla
26.11.2023, 22:40
не подскажу по поводу Кореи, но в целом имеет смысл поискать в телеграм группы по интересующей стране. К примеру, по Сейшелам есть отличнейшая группа, я там столько полезной информации нашла, актуальные новости, лайфхаки. Ну и люди в он-лайн режиме подсказывают, где почитать/поискать информацию.
У меня знакомые года 4 назад летали на период цветения сакуры, очень круто! Они в восторге остались от страны.