PDA

Просмотр полной версии : Поговорите со мно про варианты пляжного отдыха на весенние каникулы



Ёлка
07.12.2023, 12:50
Есть большое желание сделать себе пляжный отпуск весной. Не были в таком полноценном отпуске с 19 года. То пандемия, то спецоперация, то семейные планы на лето. А к пляжу так и хочется.

С учетом ребенка-школьника, под это дело возможны два периода весенних каникул.
17 февоаля - 25 февраля
или 6 апреля - 14 апреля

Какие варианты пляжного отдыха доступны для каждого из этих периодов? Чтобы без нюансов, а гарантированно очень теплое, идеально чистое и спокойное море, жаркая погода, отель у воды и и перелет часов 7-8.
Беглым поиском напрашиваются Тай, ОАЭ, Вьетнам

Апрельские каникулы удобнее, в том плане, что в Москве уже тоже относительно тепло, меньше амплитуда перепада из зимы в лето, не тащить на себе тонну верхней одежды и обуви.
Но почему-то сложилось ощущение, что в апреле везде с погодой могут быть нюансы. Где-то море холодное, где-то уже не сезон и дожди, где-то ветер, где-то волны.

Надо отпуска планировать, а пока нет четкого понимания куда-когда лучше

suvsvet
07.12.2023, 13:04
В прошлом году муж с дочкой были на Пхукете первую неделю апреля - всё было идеально

Кошка Лена
07.12.2023, 14:25
у нас тут Натажка же гуру отдыха, все подскажет и нюансы все озвучит

Kukla
07.12.2023, 14:56
Сейшелы) Апрель как раз считается одним из лучших сезонов. Но и в феврале тепло, но м.б. затяжные дожди (хотя, зависит от циклона)
Из огромных плюсов - прямой беспосадочный перелет Аэрофлота 8,5-9 часов.
Но есть ньюансы - дорогое питание в ресторанах (еще и не особо вкусно), так что лучше выбирать аппарты и готовить самим+еда на вынос, но тоже на любителей. И лучше, конечно, машину в аренду, чтобы все пляжи объехать. Но если совсем лениво, то в апреле Бо Валлон.

Поздно ты спохватилась, у Аэрофлота была черная пятница на вылеты до конца марта, могли бы в феврале слетать по вкусным ценам

Ёлка
07.12.2023, 15:54
К Наташе пойду обязательно, но ближе к делу. Учитывая все динамичные процессы в последние годы, муж настроен ждать до последнего с покупкой тура/билетов.
Мне сейчас просто понять, когда лучше запланировать отпуск. На февраль или апрель. С точки зрения возможных и доступных в этот период вариантов под наши запросы.

Ездить с пляжа на пляж в рамках курорта мы точно не будем, наш формат - отельный ленивый отдых с перетеканием от пляжа до бассейна. Причем пляж на первом месте.

Pearl
08.12.2023, 19:44
Я была в феврале нв тиланде на Пхукете и в Египте в хургаде. И там и там прекрасно было.

Pearl
08.12.2023, 19:45
Ух ты, я тоже не знаю о таком. В конце ноября? Буду в следующем году следить