PDA

Просмотр полной версии : вопрос про глистогонные средства



homjachok
30.10.2008, 12:23
мы каждый год делаем коту прививки от бешенства. за 10 дней до прививки необходимо давать глистогонные таблетки.но с каждым годом сделать это становится все сложнее.затолкать ему таблетку в рот невозможно, я их толку,расстворяю в воде и вливаю ему ложкой. он как чует пятой точкой-убегает, а если держать , плюется..короче, кошмар. хотела спросить-как вы даете своим кошкам глистогонные? или может есть какие другие, не в виде таблеток? тогда как называются? заранее-спасибо!

Катёнка
30.10.2008, 13:33
Мы своему суспензию даем! Из маленького шприца без иголки прямо в рот. Минуту текли обильные слюни, а через две минуты он уже весело скакал по квартире))))
Приходите в вет.магазин и говорите: "Мне суспензию от глистов." они и дадут.
Только их нужно давать СТРОГО ПО ВЕСУ животного.
Если нужно могу вечером дома посмотреть название и отписать.

Сакура
30.10.2008, 19:16
открываю глотку и кладу таблетку как можно дальше к горлу, держу голову в таком положении пока не проглотит, в твоем случае проще будет дать суспензию.

chapyc
30.10.2008, 19:34
У нас суспезия глистов не взжяла и поносил 2 недели, я потом вообще прочитала что паразитин это плохо. А таблетку на кусочки в глотку и клюв зажать пока не проглотит. Да и кота я в тряпку заворачиваю и сажусь верхом. Прям как ляльку запеленать, особенно лапы передние

ttt
31.10.2008, 10:54
я не знаю обстановку с кошачьими препаратами, у меня собака, я даю пасту «КАНИКВАНТЕЛ гель», она пахнет рыбой и мой пес с превеликим удовольствием слизывает ее из своей миски)))))
иногда мне кажется, что у меня котенок, от него часто пахнет рыбой (ест рыбные консервы), он умывается, потягивается и играет как котенок))))))
котопес))))

homjachok
31.10.2008, 12:03
спасибо, спрошу в аптеке про суспензию. мне вчера еще сказали, что есть паста такая, тока не вспомнили как называется.