PDA

Просмотр полной версии : Вопрос кошатникам..



marinka
05.03.2009, 11:40
Каким наполнителем для туалета пользуетесь и какие у него плюсы и минусы..
спасибо за ответы..

Dizzy
05.03.2009, 12:31
Катсан впитывающий и сейчас стали покупать фреш степ. Нравится и тот и другой (катсан покрупней).
Не нравится комкующиеся наполнители, т.к. они очень мелкие и легче разносится по дому, а еще хорош для тех кто дома сидит, а если работаешь, то получается, что кошак сходил в туалет получился комочек, а при последующих походах кошка (моя по крайней мере) при копании наполнителя разбивала комки. Надо сразу убирать.

Fly
05.03.2009, 12:40
а мы вообще не пользуемся - кошка так ходит - моем просто и все

chapyc
05.03.2009, 13:17
Кузя древесный, нравится что не пахнет, и не надо по дому с мешочками носиться, высыпал в туалет и ок. Но у меня 1 кот и кастрированный, может от производителя будет вонять.

Katy с работы
05.03.2009, 13:24
Мне нравится "Чистые лапка". Он очень хорошо комкается и можно не весь лоток выкидывать, а только комки. Минусы - ну не знаю, это у любых наполнителей - кошки на лапах могут по дому разносить, но не глобально это, если честно.

Катёнка
05.03.2009, 13:44
"Фреш степ" покупаем. Довольны!
"Чистые лапки" у нас плохо запах впитывают (кот не кастрирован).

marinka с кпка
05.03.2009, 15:09
ясно...спасибо..
а силикагелевими наполнителяи кто пользуется? если да то какая фирма.

Кошка Лена
05.03.2009, 15:46
раньше вообще ничем не пользовались
когда подобрали котейку чтоб приучить стали пользоваться фреш степ
довольны

Dizzy
05.03.2009, 16:29
Гелевые наполнители прикольные, по-моему даже в воде расстворяются. Единственная проблема, которая возникла у нас: кошга копает до и после "своего дела", а наполнитель очень громко стучит о пластмассу лотка, особенно ночью, первое время пугались даже...

Но вообще, супер, если б тока потише был...:)


Вот такой был http://demo.utkonos.ru/item/6001004004/1027024/

калибри
05.03.2009, 16:45
Мне еще показалось, что гелевые больше прилипают к мокрым лапкам и разносятся... Мы пользуемся фреш степом)

marinka
05.03.2009, 18:37
вот мы перешли на него..ничего не прилипает к лапкам, в отличии от кетсана он более долго держит запах,и этот наполнитель не рассыпается моим котом как кетсан, т.е этого пакета нам хватает примерно на 4-5 недель..
чистые лапки комкующийся пользовали тоже, был в фаворитах, но этому проигрывает по сроку использования, так же проигрывает по удержанию запаха, ну и по рассыпаю, чистые лапки унас высыпал кот на счет раз, т.е. собирали каждый день по всему туалету.

так что наверное все же пока остановим выбор на этом НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА ВС ДЛЯ КОШЕК СИЛИКАГЕЛЬ...
запаха от него нет, даже при использование не сменя его в течении 1,5 недель..почти не высыпается-рассыпается котом при закапывании соих сделанных дел, да и лапки всегда читые и сухие...просто мы порой кота одного дама оставляем на 3-4 дня и этот наполнитель оставляет туалет в наше отсутсвие чистым и без запаха..
вообщем спаисбо всем за отзывы...

Dizzy
05.03.2009, 20:00
А мне казалось, что расспыется, только его не так заметно, ведь прозрачный :D:D

Кошка Лена
05.03.2009, 20:06
ты меня прям озадачила
надо попробовать что ли :)

marinka
05.03.2009, 20:14
попробуй..честно я очень довольна этим силикагелевым наполнителем и уже кота маминого на него перевели....и правда не так рассыпается по туалету и из туалета почти не выносится, а главное запаха нет длительное время..просто кетсан в этом плане стал плохим, три дня и запах появился..в отличии от кетсана и чистых лапок..

ЮША
06.03.2009, 14:48
фреш степ не очень, он пахнет
кетсан лучше, а в туалет я его не выбрасываю - сразу просто в мусоропровод весь лоток ссыпаю и все

Натя
06.03.2009, 16:19
Мы любим комкующийся, но фирма эта же - "WC". Запах очень долго не появляется (все остальные, в том числе реально дорогие, ежедневно требовали внимания, а то и не один раз за день), комки очень крепкие получаются и к лапкам не прилипает, только если копает сильно, разбрасывает, но это с любым наполнителем :)

homjachok
11.03.2009, 15:00
catsan.
за 6 лет перепробовали все ,что есть у нас в магазинах. остановились на этом. одного лотка хватает на неделю,что очень экономно, поглощает весь запах, можно немного смывать в туалет, не приклеивается когда грязный к лотку, тяжелый-сильно не разбрасывается при раскопках, чистый имеет белоснежный цвет и абсолютно без запаха.

marinka
12.03.2009, 14:31
значит у нас именно нашему коту кетсан перестал подходить...максимум на 3 дня, рассыпается ого как..

Jery
15.03.2009, 00:06
Фреш степ! Перепробывали все что можно, остановили свой выбор именно на этом. Только не синтетические шарики, а как камушки мелкие такие.

Неземная
22.07.2009, 14:03
Я пользуюсь Фреш Степ, разными видами: стандарт, силикогель и с кедровыми опилками.
Древесными (разными) пользуемся только для котят(поскольку он безопасен для них).