PDA

Просмотр полной версии : старая кошка



yana
20.07.2009, 23:40
моей кошке 18 лет. замучила нас страшно. у нее мне кажется булимия и провалы в памяти - хочет есть все время при чем "забывает" что поела орет требует еще еды если дать еще ее начинает тошнить. при чем выкручивается и хочет кушать только определенный вискас с кроликом а его как назло нет в магазинах и я накручиваю с коляской с ребенком в поисках этого корма по всему району.
при чем на фарш и курицу такой ракции нет. за ночь она бывает такая голодная что ее рвет пеной и орет страшно будит ребенка. я уже запарилась - ребенок орет, только уснет орет кошка. даю уже капли кот баюн но судя по всему не помогает.
у кого нибудь есть советы и опыт со старыми животными?

chapyc
21.07.2009, 00:33
попробуйте какие-нибудь корма супер-премиум, может с желудком проблем меньше станет, а вообще к ветеринару за советами

Soonnn
21.07.2009, 09:20
купи хороший корм, например, Хиллс 400 гр. маленькая пачку и посмотри, как она отреагирует. Вискасом я бы не стала кормить

Daniella
21.07.2009, 13:59
к ветеринару конечно!
И если серьезное заболевание ИМХО не мучайте кошку она уже так много прожила..

Неземная
21.07.2009, 17:26
yana, у кошки явные проблемы с пищеварительным трактом. Скорее всего действительно с печенью, она не голодна, у неё скорее всего боли. Возможно у неё онкология или аписторхоз, по симптомам похоже.
Я уже замучилась писать везде, но Вискас очень плохой корм и даже у здорового животного вызывает со времением проблемы. К тому же этот производительно добавляет в корм ферменты, вызывающие привыкание. Животное действительно старое и ей требуется особенно питание для пожилых кошек, сейчас многие фирмы предлагают такие линейки. Например: Роял Канин, Хилс, Бош, Игл Пак и т.д.



Отправка отредактированного (21 Jul 09 17:29)

yana
29.07.2009, 20:44
проблема в том что она не ест ни один из перечисленных хороших кормов ! я покупала разные! меня просто измучили эти крики и постоянная рвота - вот опять ночью тошнило. ПРи чем дали сегодня ей куринный фарш сырой - нет никаких проблем не орет не тошнит не рвет. Здесь просто идиотизм с врачами в том числе вет - надо купить страховку сначала на животное потом идти к вет врачу !!! а старую кошку страховать будет дорого...
плюс перед полетом ей делали все анализы и кровь и возили по врачам - все было в порядке за исключением плохих зубов. блин, то ребенок не спит а если спит то орет кошка и будит дочку - и так по очереди орут то дочь то кошка....

Неземная
30.07.2009, 17:43
yana, а где вы живете? В профиле написано Москва.

yana
30.07.2009, 19:05
в лондоне, сейчас поменяю в профиле я совсем забыла что там написано.
еще хотела спросить - у нее стал стул совсем плохой тоже - постоянный понос плохого цвета - я нашла инфу о человеческом правда стуле и там написано что если светлый стул то печень. блин, я даже не знаю стоит ли ее мучить лечить, она и так у нас после нескольких операций по женской части, у нее была миома , удалили потом воспаление после операции, опять резали чистили, потом у нее на месте ношения бандажа появилась натертость которая переросла в опухоль и тоже ей ее вырезали, в общем у нее уже столько было наркозов, операций, удаляли зуб, тоже наркоз, в общем даже боюсь начинать ее опять лечить. при чем уколы даже не знаю как колоть от нее реально один скелет остался. на помойки кошки выглядят более здоровыми чем моя дуся.
при чем все это началось с рождения дочери - она так показывала свою неприязнь или может просто совпало?? не знаю что нам делать!

Сашенька
30.07.2009, 20:31
- ее рвет пеной - от нее реально один скелет остался-
А глистов давно травили?
- капли кот баюн но судя по всему не помогает-
Что бы был заметен результат их надо ооочень долго давать
А вообще-то кошка уже достаточно пожилая и тут может что угодно быть, особенно если есть тенденция ко всяким опухолям.
Можешь задать вопрос на ПиКе, там тебе гораздо быстрее помогут разобраться http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

yana
30.07.2009, 23:05
спасибо. наверное все же пойду к вет врачу вот надо со страховкой уладить. просто даже стыдно что видимо ей плохо а я еще и срываюсь на не за то что она орет и ребенка будит....

Неземная
31.07.2009, 12:55
yana, очень похоже на аписторхоз, поражение печени. Если есть возможность- усыпите животное, тем более после стольких операций. Я наблюдала кошку в таком состоянии, это только мучение. Врач вам не откажет. В Москве во многих клиниках висит "здоровых животных не усыпляем", но это не в вашем случае.