PDA

Просмотр полной версии : Хорёк



Soonnn
22.07.2009, 15:51
В нашей семье долгожданное пополнение ))) Вот такое чудо живет второй месяц http://i004.radikal.ru/0907/19/8a8c27acf727.jpg причем без клетки. Шелдону 3,5 мес., очень шустрый малыш, быстро растет, хорошо кушает, приучается к лотку.
Есть еще у нас на форуме хорятники?



Отправка отредактированного (22 Jul 09 15:51)

SugarFree
22.07.2009, 17:39
хороооош:)
А я всегда к ним с недоверием относилась.
Насколько он умненький? Как с вами ладит? Он "сам по себе" или "ваш"? Бегает всегда по всему дому или все-таки бывает где-то закрыт? Умеет ли ходить в туалет в определенное место (и есть ли надежда его научить)?



Отправка отредактированного (22 Jul 09 17:40)

chapyc
22.07.2009, 20:52
Совет - если у хорька начнется понос срочно к ветеринару, моя сестра дотянула пока ему уже не смогли помочь.

Soonnn
23.07.2009, 09:21
SugarFree, почему с недоверием?
Наш малыш бегает по дому, нигде его не запираем, все провода убрали в короб, вещи, до которых он может дотянуться и погрызть, подняли выше. Хорьки спят по 16-20 часов в сутки, поэтому ночью и когда мы на работе, наш хорь дрыхнет, когда дома - играется с нами и со своими игрушками, но еще пока идет процесс "подстраивания" под наш режим, он может и ночью проснуться и разбудить нас. В комнате и около входной двери стоят лотки, он ходит только в эти места, но процент попадания где-то 70 ))) иногда рядом может наложить, мы пока над этим работаем ) На руках не очень любит сидеть, потому что он подвижный, зато любит целоваться, особенно лицо и уши )



Отправка отредактированного (23 Jul 09 09:21)

SugarFree
23.07.2009, 10:24
Не знаю, я как-то по кошкам больше. Хорьков только в витрине зоомагазина видела, они мне кажутся не поддающимися дрессировке (я не про "сидеть", а вот про приучение к туалету, про погрызание) и какими-то... ну, сами по себе.

Soonnn
23.07.2009, 10:53
к туалету их не так сложно приучить, как кажется ) Это не грызуны, а хищники, так что не все грызут что попало, в основном они к резине неравнодушны. Мы вот пульты от телевизора и дом. кинотеатра прячем, наш очень любит кнопочки )))

SugarFree
23.07.2009, 14:08
ну, провода у меня и кот поедает:)

А как он в общении? Я извиняюсь за вопрос, он хозяев различает?:)

Soonnn
23.07.2009, 14:15
мужа больше боится :D и более привязан к нему чтоли... Он у нас живет всего 1,5 месяца, постепенно привыкает. Недельки через 3 будем уже на улицу ходить гулять.
Общения он просит. Каждое утро запрыгивает к нам на кровать и скачет по нам )) мягко покусывает, призывая играть с ним, в волосах любит покопаться. Порой так заводится, как тайфун или ракета, бегает по квартире :)

SugarFree
23.07.2009, 14:35
надо же:)
я прямо с новой стороны на них посмотрела:)
а имя знает своё?

Soonnn
23.07.2009, 14:51
пока не откликается, но мы постоянно его зовем по имени, надеюсь, что привыкнет.

SugarFree
23.07.2009, 14:59
надеюсь:)
выкладывайте еще фотки, как он будет расти, уж большо симпатичный:)

Soonnn
23.07.2009, 15:28
он уже подрос )) я не могу найти шнур от телефона, так бы выложила, фоток много.
Особенно смешные, когда он спит: голова на полу, а жопа в сумке-переноске (это его спальня) :D

ttt
23.07.2009, 20:47
клевый такой!!!
мне очень нра?
а он не вонючка? всегда думала, что хорьки с запашком:)

Soonnn
24.07.2009, 09:16
неа, в начале был щенячий запах, он быстро прошел, сейчас не пахнет. Хорь может пустить вонючку, когда, например, сильно испугается, но редко, у нашего за 1,5 мес. ни разу такого не было ) а если пустит, говорят, за 15 мин. все выветривается. А еще каки и моча и них вообще не пахнут! в отличие от кошек и собак

chapyc
24.07.2009, 10:22
у кошек тоже не пахнет у кастрированных, а вы своего будете кастрировать?

Soonnn
24.07.2009, 10:36
конечно будем, когда начнется гон. У него только-только начали опускаться яйки, пока еще нечего резать ))) Самок тоже всегда кастрируют, потому что в домашних условиях они самостоятельно не смогут выйти из течки

Soonnn
12.08.2009, 15:10
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9073

SugarFree с работы
13.08.2009, 09:30
ааааа!!!!)))))
какая лапа смешная!
потискать так и хочется:)

Soonnn
13.08.2009, 11:04
спасибо ) Для меня он как маленький ребеночек :)

Lulyaka
14.08.2009, 13:37
У хорька не пахнет?????? У меня сестра завела хорька (она с родителями живет), так я теперь даже у них на ночь не остаюсь - спать невозможно, задыхаюсь! В квартиру входишь, сразу вонь в нос бьет! Брррр! Причем это не только я чувствую, все знакомые говорят - ну и вонь!!!!
А так, он прикольный канеш! :D

Soonnn
14.08.2009, 14:19
Так, начинается...
Хорек - экзотическое животное, у него очень нежный ЖКТ, и при должном уходе за ним он не пахнет. Верхее пахнет, но мускусом и медом. Раза 2-3 в мес. он выпускает фуньку (вонючку) - это секрет из прианальных желез, который за 15 мин. при открытом окне выветривается, вот там да запах резкий. Какашки, сорри, вообще не пахнут, запах мочи поглощает хвойный древесный наполнитель, лоток необходимо менять 2 раза в день. И сомое важное - это кормление: кроме воды и сушки вообще ничего не давать, причем сухой корм должен быть премиум-класса, тот который 700-1000 руб. пачка. Если соблюдать правила, хорек будет очень приятно пахнуть.
А если хорька кормить со стола или Вискасом, то он обязательно будет вонять г..ном и не проживет дольше 3-х лет. Скажи своей сестре, путь обязательно зайдет на любой хорячий сайт и ознакомится со всеми разделами: содержание, кормление, ветеринария. Я подозреваю, что у ее хорька может быть гон или течка, судя по запаху, тогда это вообще ужасно, надо срочно кастрировать животное.

Katy
14.08.2009, 14:29
какая лапа!!!!

Lulyaka
14.08.2009, 14:47
Да она вроде как изучила все, что можно, преждем чем заводить его, общалась с заводчиками, кормит только сухим кормом, хилсом, кажется. Дважды в день моет, такж клетку убирает. Ему уже года два, но он так вонял с самого начала :( А кастрировать она его все собиралась, но то было рано, потом прививки надо было делать, а теперь выяснилось, что денег на енто надо че-та тыщ 4-5 что ли.. Жуть, в общем. И кусается он жутко! Как она его не отучала, все равно кусается :(

Soonnn
14.08.2009, 15:13
Все ясно. Запах гонного самца - это нечто! Понятно, почему вся квартира пропахла. Его хоть мой-не мой, он все равно будет пахнуть. Хорек везде метит, и самое плохое - что для него это большой стресс! Гон у самцов начинается в 5-10 мес., кастрация стоит примерно 2 тыс. Ну зачем заводить животное, если не сможешь за ним ухаживать?! У него затяжной гон, а значит шок и стресс, поэтому так кусается, еще он будет стараться сбежать, спрыгнуть с высокой высоты, гадить где попало и т.д. Блин, не обижайся, но я бы руки таким хозяевам, как твоя сестра, поотрывала. Она 2 года МУЧАЕТ животное!

Вопрос. На Хиллс деньги есть, а на кастрацию не может найти? Странно...



Отправка отредактированного (14 Aug 09 15:15)

Lulyaka
14.08.2009, 16:41
Да я не обижаюсь, я сама на нее злая - она еще и не всегда убирает-то - маме приходиттся, т.к. ей некогда, видите ли! Когда он маленький был, ей сказали, что если слишком рано его кастрировать, у него рахит может развиться, поэтому она выжидала. Потом выяснилось, что прививки надо делать, прежде чсем кастрировать (это ей в ветклинике сказали, хотя у меня подозрение, что это они бабки таким образом вытягивают и только!). Сделал одну привику, вторую надо было через какое-то время, вот опять выжидала, потом еще что-то, и еще что-то.. Вот теперь выяснилось, что все это очень дорого.
Мне-то изначально не нравилась эта идея, так же, как и родителям, собственно. По мне, дак зверь не должен жить в клетке, он должен общаться со всеми и т.д. Но у них там еще 2 кота живет - куда ж еще хорька выпускать? В общем, живет бедное животное в клетке и воняет :(

lenylya
15.08.2009, 00:35
девочки,у моей подружки хорёк,ему уже год,может с небольшим,точно не знаю,но запах действительно жуткий,и меняет всё и кормит как положено и кастрация была,причём врачи обещали что запах исчезнет,но он как был так и остался,на кличку откликается,хозяев узнаёт,очень милый зверёк,но минус в запахе

Soonnn
15.08.2009, 22:46
пусть зайдет на любой хорячий форум и там спросит. Я очень сомневаюсь, что она правильно кормит и ухаживает, а хорек пахнет.

Soonnn
15.08.2009, 22:52
так его из клетки вообще не выпускают? Издевательство... Хорька минимум на 4 часа в сутки необходимо выпускать из клетки, чтобы он мог побегать.
В 3 мес. делают первую прививку от чумы (700 руб.), через 2-3 недели вторую (от чумы и бешенства - еще 700 руб.), когда начнется гон - кастрируют (2000 руб.). Итого около 3,5 тыс.

Lulyaka
17.08.2009, 10:03
Выпускают, но не на 4 часа, на полчаса может.. Он с котами начинает драться, лезет везде.. Так что только под надзором :(