Вход

Просмотр полной версии : Похоже, у собаки стресс



ttt
14.09.2009, 09:44
Похоже, у моей собаки стресс, это мой диагноз, может неверный, симптомы следующие:
Пес стал лаять на неизвестные звуки, ночью, если услышит, как открывается дверь, начинает лаять, раньше просто бежал посмотреть и облизать пришедшего, на прогулке бросается на больших собак (рычит и лает), если я с девочками сижу на лужайке бегает вокруг, охраняет - рычит и лает на всех кто не внушает ему доверия, охраняет на даче, не пускает никого, лай и рычание, на мой взгляд, вызваны страхом.
Раньше он лаял только на иностранных рабочих, очень они ему не нравились к остальным был толерантен, если не сказать, ласков, с собаками большими гулял с детства.
В настоящий момент стал меньше есть и вообще как-то возбужден, может он чувствует, что в семье скоро прибавление и его разрывают внутренние противоречия, на лицо какой-то когнитивный диссонанс(((
Что с ним делать? Как помочь другу? Куда идти к кинологу или врачу? Может я сама смогу ему помочь?
Очень за него переживаю!!!
Заранее благодарна

ttt
15.09.2009, 09:36
Таня, спасибо!!!
у меня йоркшир, возраст год и четыре месяца.
спасибо за контакт Андрея, я ему вечером обязательно позвоню.
потом напишу в этой теме о рекомендациях и проделанной работе!

Jerry
15.09.2009, 17:19
Обязательно предпримите что-нибудь. Не надо давать разрастаться проблеме. Особенно про маленьких собак часто думают, что воспитывать не надо, смеются, когда они лают. А маленькая собака она такая же собака.

Я помогаю в собачьем приюте, у нас очень много историй о том, как с собаками дома не занимаются, развиваются проблемы и собак сдают.

Особенно на вашем этапе, где в семье появится малыш.



Отправка отредактированного (15 Sep 09 17:19)

ttt
15.09.2009, 21:38
Ну что вы! Я занимаюсь своей собакой! Иточно знаю, что его нужно воспитывать, просто сейчас у него поблема, которую следует решать!

ttt
15.09.2009, 21:40
спасибо!
Мы договортлись, что встретимся и Андрей поможет решить нашу проблему!!!

ttt
16.09.2009, 08:19
расскажу)))
А я правильно догадалась, что это твой муж?)))



Отправка отредактированного (16 Sep 09 09:59)